Страницы: 1 2 След.
RSS
Карта для Garmin
 
Привет

Ни разу не видел Garmin. Собираюсь покупать Гармин gpsmap 78
в планах 2 похода: по Тверской области и по Карелии-Мурманской области.
Насколько я понял он идет без карт.

Вопрос: какую карту надо покупать исходя из моих маршрутов? просто России или есть более детальные по областям?
Может кто еще ресурсы подскажет где недорого стоят?

Спасибо

 
Re: Карта для Garmin

Вам  ничего покупать-то ничего и не надо (ну разве что сам навигатор и чистую micro SD 4 GB:)). Стандартная бесплатная карта РФ ТОПО 6.16  свободно берется из инета.  Кроме того Garmin 78 нормально работает с растром (JNX файлами).  В программе SAS PLANET можно  сотворить нужную

Edited by Go_1 on 28/04/14 05:36 PM.

 
Re: Карта для Garmin

Спасибо вам бболльшое!

 
Re: Карта для Garmin

++ Стандартная бесплатная карта РФ ТОПО 6.16 свободно берется из инета. ++

Это как сказать: стандартная бесплатная операционная система Виндоз свободно берется из инета?
))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Карта для Garmin

> Это как сказать: стандартная бесплатная операционная система Виндоз свободно берется из инета?
угу, причем, судя по уровню вопросов - человеку, крайне хреновенько умеющему возможностями, пока еще этим инетом предоставляемыми, пользоваться.

Правда, по этой же причине, лично я, к примеру, не жажду его консультировать.


 
Re: Карта для Garmin

=== стандартная бесплатная операционная система Виндоз свободно берется из инета?  ===

в этом  конечно не хорошо признаваться , но именно так и происходит - бесплатно.. и из Интернета..

и заметьте - я не сказал что это не хорошо.. я сказал что нехорошо в этом признаваться..  :))

-----------------------------------------------

кстати

есть ли у кого-нибудь "наводка" на то где можно взять (бесплатно естественно) карты под GPS нормального походного качества  для андроидных смартфонов ?

а то векторные Навителовские дают чрезвычайно мало деталей для глухих местностей..

с уважением - J.

__________
Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь...
 
Re: Карта для Garmin

SASPlanet умеет качать разные карты. http://sasgis.ru/sasplaneta/
Потом их SAS4Android умеет архивировать и показывать. http://4pna.com/showthread.php?t=10614
Но несколько долго это все...
Есть еще Maps With Me
но я ее не пробовал http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=311289&st=860

_____________________

Алтай - любовь моя  
_____________________
Алтай - любовь моя
 
Re: Карта для Garmin

спасибо. попробую :)

с  уважением - J.


__________
Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь...
 
Re: Карта для Garmin

где можно взять (бесплатно естественно) карты под GPS нормального походного качества для андроидных смартфонов ?



Если стоит Озик или Андрозик, то всё просто..
Спутниковые качаются по самостоятельно выделенным квадратам на САСпланет с привязкой.
ГШ качаются в лоадмап.нет так же с привязкой.
Далее конвертация программой Img2ozf
Закачивается в смартфон и запускаете Озик или Андрозик с индексацией карт..
Результат - не хуже, чем под виндовс..

_________________
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Карта для Garmin

пока это всё для меня непонятно, но надеюсь разберусь
главное что Вы подсказали направление..:)
спасибо.

с уважением - J.

__________
Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь...
 
Re: Карта для Garmin

> Есть еще Maps With Me
это для автотуристов. Отлично проложит вам маршрут к ближайшему бару и борделю.
Обычно, правда, проще купить местную симку и продолжить пользовать яндекс-карты.



 
Re: Карта для Garmin

Про Гармин могу сказать.Прежде надо навигатор соединить по кабелю с компьютером.Бывает даже новые навгаторы компьтер не видит,хотя и блямкает что подключен.Если комп видит навигатор,то можно смело качать Топо 6...Если нет,то бывает помогает переустановка драйвера с оф.сайта.Если и это не помогло ,то несите скорей в магазин.

 
Re: Карта для Garmin

+++Если стоит Озик или Андрозик, то всё просто..+++

+1. Андрозик, правда, мне не очень понравился (хотя он и халявный :) - поэтому в итоге я его удалил. А вот Озик вполне работоспособный, и я к нему приноровился :) Так что с халявными картами проблем теперь нет, тьфу-тьфу-тьфу...

 
Re: Карта для Garmin

===> Есть еще Maps With Me
это для автотуристов.=====

юзала эти карты в Ленобласти и на Тенерифе. Карты отличные, все тропки и тропулечки указаны, а так же местные достопримы и их названия. Мне понравилось. Навигатором их не пользовалась, он вроде уже в слегка платной версии.
Яндекс карты тоже отличились в хорошую сторону от других своих коллег : искали в ЛО озерцо, обозначенное на куске генштабовской карты и ни на одной из имевшихся в смартфонах и навигаторах карт его просто не было. А в Яндекс картах нашлось.
Счас посмотрела - на Maps With Me оно тоже есть и плюс все тропинки вокруг 8)


*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Карта для Garmin

2 SvetLana

Да, MapsWithMe классная весчь. Показывает по чистому GPS, там где нет сотового покрытия, очень хорошо. И главное показывает еще направление.

В прошлом году использовал коммуникатор в водном походе в качестве навигатор с MapsWithMe. Всё было хорошо, за исключением того, что у коммуникатора быстро сел аккумулятор, хотя я его не использовал. Просто включил на 5 минут и он сразу сел.
В этом году подарили зарядку от солнечных баттарей. Вот думаю, пока повременю с навигатором, поробую еще раз с коммуникатором

 
Re: Карта для Garmin

> Счас посмотрела - на Maps With Me оно тоже есть и плюс все тропинки вокруг 8)
проблема в том, что там, где мне на самом деле нужен не-автомобильный навигатор - нет тропинок.
Есть тропы, но они не нанесены ни на какие карты.

А нужен лично мне в таком месте - рельеф, с детализацией под 250m.  К сожалению, в открытом доступе ничего подобного нет и вряд ли теперь будет.

В остальных случаях меня вполне устраивает и автомобильная навигация (то есть для внутрикордонного употребления - те же дорогироисси вполне самодостаточны), и батарею гарминовский агрегат жрет куда медленней телефонов-переростков.


 
Re: Карта для Garmin

Я накачивал SASPlanet-ой 250-метровки Мособласти, Краснодарского, Хибин. Их уж закрыли?

MapsWithMe - там источник OpenStreetMaps, со всеми плюсами Wiki - технологии (многое пользователи прорисовали, что реально есть на местности) и минусами (где ходят мало - не рисуют). Алтая горного нет, например... SASPlanet же имеет несколько десятков источников, но возни куда больше...

_____________________
Алтай - любовь моя  
_____________________
Алтай - любовь моя
 
Re: Карта для Garmin

> Я накачивал SASPlanet-ой 250-метровки Мособласти, Краснодарского, Хибин. Их уж закрыли?
мне, обычно, нужны совсем другие регионы.
Их никто и не открывал.

> MapsWithMe - там источник OpenStreetMaps, со всеми плюсами Wiki - технологии (многое пользователи
> прорисовали, что реально есть на местности) и минусами (где ходят мало - не рисуют).
я и говорю - дорогу в ближайший правильный кабак покажет идеально, но это немножко не профильная задача.



 
Re: Карта для Garmin

ваш скепсис в адрес open street map слегка преувеличен :-)
рисуют их активно и далеко не только "дороги до кабаков", грунтовок/тропинок/лыжней там в количестве. так что вливайтесь, и будем меньше зависеть от коммерческих карт и растра 80-х годов :-)

 
Re: Карта для Garmin

Вопреки распространенному мнению не советую брать гармин вообще.Если конечно вам не нужна точность до 30 см.
Самый главный минус их,что они хотят ,что бы пользователи покупали карты у них за большие деньги(1200 руб в год).
если вы все же ставите свои карты,то это будет довольно небольшой участок пути,т.к. производитель установил ограниечения(не более 100 тайлов)
если Вам не требуется большая точность,то берите влагозащищенный кпк.Проблем знать не будете

 
Re: Карта для Garmin

В настоящее время существует масса разных Гарминов и масса карт разных форматов позволяющие заливать в Гармин огромные территории.

 
Re: Карта для Garmin

Товарисч, мягко говоря, не разбирается  в вопросе.
Господа, не слушайте этого ...чудилу (Дмитрий) про 100 тайлов, КПК и прочий бред. Все давно решено и работает.

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Карта для Garmin

В ответ на:

если вы все же ставите свои карты,то это будет довольно небольшой участок пути,т.к. производитель установил ограниечения(не более 100 тайлов)



Установка ломанной прошивки и использование jnx вместо Custom Maps снимает эту проблему в принципе.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Карта для Garmin

именно так,
мне в GARMIN скорее не нравится маленький экран, и то, что нельзя удобно иметь много разных карт на одном масштабе, как в sas4android...
Но зато если есть векторная карта - то это огромная экономия места, sas4android так не умеет...

_____________________
Алтай - любовь моя  
_____________________
Алтай - любовь моя
 
Re: Карта для Garmin

> мне в GARMIN скорее не нравится маленький экран, и то,
> что нельзя удобно иметь много разных карт на одном масштабе
хинт: "группа" у карт предназначена именно для этого.
Но вот то что это все делается череззаднично-хакерским софтом без нормальной документации в принципе (поскольку не всегда и сами авторы знают, что означают эти битики) - в игрушках ценой от $300 раздражает еще больше, чем использование доисторических экранов музейного возраста.

к сожалению, альтернативы, по сумме факторов, еще хуже.


 
Re: Карта для Garmin

подскажите пожалуйста где это "масса карт"

 
Re: Карта для Garmin

Воспользовавшись поиском по сайту можно найти уже готовые. Люди уже потрудились и сделали.

Тут - http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=general&Number=370311&page=0&view=collapsed&sb=5­&part=all#Post370311

Еще тут http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=general&Number=370603&page=0&view=collapsed&sb=5­&part=all#Post370603

И еще http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=general&Number=372286&page=0&view=collapsed&sb=5­&part=all#Post372286

И вот http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=general&Number=421128&page=0&view=collapsed&sb=5­&part=all#Post421128

А как это делать самому вот: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=109441

ии вот: http://whiter.brinkster.net/JNX.shtml
;
 
Re: Карта для Garmin

Раз пошел такой разговор, есть ли в какой программе удобный Crop белых полей?
Я использую GlobalMapper 13, но он не всегда справляется, До 14й пока руки не дошли, но может есть варианты?

_____________________
Алтай - любовь моя  
_____________________
Алтай - любовь моя
 
Re: Карта для Garmin

В ответ на:

есть ли в какой программе удобный Crop белых полей?



Что есть удобный кроп и чем неудобен тот, что в GM?

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Карта для Garmin

В ответ на:

Хотелось бы, чтоб программа сама нашла , где поля, и умела их обрезать



Ну, надо сказать, она частенько вполне сносно угадывает эти поля при автоматической обрезке. В тех случаях, когда не угадывает, таки да, приходится вбивать координаты для обрезки ручками. Ну или еще вполне можно помочь программе угадать при помощи режима обрезки "Snap to Manually Specified Degree Boundary" - там можно указать с каким шагом искать ближайшие к границе листа координаты при обрезке разных сторон листа.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию