Страницы: 1 2 След.
RSS
Двухместная палатка! Помогите с выбором.
 
Мучаюсь в поисках двухместной палатки. Критерии вес до 2.5 кг, ветроустойчивость для сильных ветров. И возможность постановки только тента без внутренней палатки (фаст енд лайт режим) Использование весна ранняя-лето-осень поздняя. Гляжу: MSR HUBBA HUBBA NX но пугает ветроустойчивость и дно не слабое ли по материалу-для горных походов. Далее тот же MSR ELIXIR 2. И футпринт в комплекте и по ветроустойчивости хорошо, но тент без футпринта отдельно не посавить, а такую бы возможность не хотелось упускать. География использования от треккинга в горах(любых) до морского каякинга на океане Вообщем то по сути и все под мои запросы. Может подскажете на что я еще могу взгляд бросить? как то так....

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

Да еще в дополнение. Поглядываю на vaude power odyssee 2p b vaude taurus ul2p

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

Висящая в воздухе концами дуга очень (!) сильно снижает ветроустойчивость (с) - замечание к MSR и Taurus.
Плюс ещё - хорошо бы внешний каркас для ветроустойчивости.
Power Odyssee 2P вроде неплоха, узковата, коротковата (смотря какой у вас рос и размеры :) ), чуть тяжела и дороговата, но ничего.

Мой вариант силиконовой просторной двухместки 2 кг с одним тамбуром,
http://progressor.ru/club/tent/
но я пока в раздумьях, шить ли очередную серию...

_____________________
Алтай - любовь моя

Edited by mountcat on 03/09/14 04:11 PM.

_____________________
Алтай - любовь моя
 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

Не. С инпошивом не связываюсь По деньгам до 20тр смело потяну. Ну а еще? Эликсир от МСР... Вроде по ветру должна быть неплоха.. Но вот дно? на камнях то с футпринтом только наверное.

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

+++Висящая в воздухе концами дуга очень (!) сильно снижает ветроустойчивость+++
если поиграться мозгами и швейной машинкой, то можно использую 2 трекпалки сделать эту консоль самой ветроустойчивой )))


Палатки Хиллеберг смотрели? Но там вроде за 2,5 кг выбегает.
Хотя хорошая ветроустойчивость и 2,5 кг...
ткани и каркас у Хиллеберг - достойные.

_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

В 20 тыр с Хелибергом точно не вписаться...

В москве знаю только один магазин который ими торгует.
Там самая дешевая модель Jannu стоит 47 000р

Edited by Vic on 03/09/14 05:27 PM.

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

Hillberg не смотрю. тяжел для меня. Ну вылезает он за 20тр

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

Обе палатки "обычные", а не ветроустойчивые. Нравится - берите, просто будете "прататься" от сильного ветра. Думаю и на треккинге и на берегу укрытия от ветра найти можно.
Тент можно поставить без футпринта, если его заменить веревочками (если уж так хочется).

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

В ответ на:

Висящая в воздухе концами дуга очень (!) сильно снижает ветроустойчивость



С нами рядом как-то стояла палатка такой конструкции. В весьма сильный ветер. Выдержала. Но там хозяева привязали прямо к концам этой висячей дуги оттяжки и натянули со всей дури. Аж палатка просела.

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

Да, доработкой или палками можно поправить и висящие дуги...

Но если уж дорабатывать, то тогда можно взять какой-нибудь Китай поприличней с алюминиевыми дугами (и внутренней палаткой не из сетки),
например, сюда пришить нормальные оттяжки:
http://ru.aliexpress.com/item/Winter-tent-with-snow-skirt-2-3persons-aluminum-pole-double-layer-double-door-windproof-storm-proof/1423141785.html?s=p
или http://ru.aliexpress.com/item/longsinger/2011015832.html?s=p (интересно, не врут, что 2 кг? Тогда она должна быть силиконка!)
и вообще их там есть
, но я пока не пробовал покупать...


_____________________
Алтай - любовь моя

Edited by Капитан Туч on 03/09/14 11:54 PM.

_____________________
Алтай - любовь моя
 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

у нас эликсир от мср трешка за 9800, двушка за 8500, могу дать наводку, воронеж

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

А про вауде что скажете??? Особенно интересен POWER ODYSEE2

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

Ну а еще варианты?

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

Sivera Одрина про.

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

Вега 2 от Снаряжения

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

Отзыв уже оставляла в соответствующей теме.  Хожу с Hubba-hubba HP.  Тоже были сомнения в ветроустойчивости, и всегда стараюсь ставить палатку не на самом ветродуе.  В этом году сделала дополнительные оттяжки на тенте со стороны тамбуров, а также юбку по одному из тамбуров. Этого оказалось достаточно, чтобы существенно усилить ветроустойчивость. Палатка стояла на сильном ветре (НЕ УРАГАНЕ!), никаких сомнений в ее устойчивости не возникало.

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

Да, конструктивно POWER ODYSEE2 ветроустойчива.
Из особенностей,которые нужно понимать: насколько я понял там тент ставится вместе с внутренней палаткой. Это плюс при постановке в дождь, но минус при сворачивании непросохшей палатки с конденсатом.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

> например, сюда пришить нормальные оттяжки:

У этой палатки мого чего придется перешивать. Нитки торчали из всех швов. Одна петелька для юбки вообще не была прострочена. Стенки тента в голове и ногах без дополнительных оттяжек  даже в слабый ветер ложатся на внутрянку. Первый же добрый человек, споткнувшийся за штатную оттяжку, вывал треугольник крепления из шва.

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

Люди хвалят вот эту: http://www.moontrail.com/mountainhardwear-skyledge2.1.php

Но ее сейчас нет в наличии вроде...
И сколько там будет доставка, непонятно.

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

Одрина про не нравится что мембранная.... Неизвестно, сколько она прослужит.

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

Да. Я читал ваше мнение в ветке  хаббе хаббе. Ну а дно? В горах много эксплуатировали?

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

C  китаем по палаткам вообще не связываюсь.

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

Неплохой вариант, но он как ЭЛИКСИР от МСР"А.  И сетки побольше. Но сетка это конечно вопрос привычки:) И спальника.

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

Под дно всегда кладу дополнительный пол. Так, на всякий случай.
Эксплуатация в основном в горах, но речь идет о Полярном Урале, а не о Памире и не о Гималаях. :)

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

Да, а мне как раз нужна ориентация на памир, фанны итд. да и на океанских, камчатских пляжах не везде песочек.....

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

На Полярном Урале тоже не песочек :)
ИМХО: Мне понравилось использовать у палаток второе дно практически во всех ситуациях.   Однажды начав со старого полиэтилена, когда мой старый Мармот стал сочиться по всему дну, теперь я нахожу такой девайс очень удобным.  
Со вторым дном палатка остается практически сухой при установке даже в болоте, снижается риск порвать дно об острые камни и колючки, палатка не пачкается  о грязь, песок и прочие продукты жизнедеятельности животных.
Пол можно использовать как резервный тент и т.д.  В общем, одни плюсы при очень небольшом весе.

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

Пол у Вас самодельный (из чего) или купленный с палаткой?

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

Про пол отдельная история.
Мне подарили пол к Hubba-Hubba, купили в Ирландии в магазине (там все есть в наличии), но оказался пол от однушки. (
Поэтому сейчас пользуюсь полом от TNF Rock 2 , он по размеру чуть-чуть великоват, но в целом подходит.

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

Спасибо за ответ.
А что значит чуть чуть великоват? Он пошит коробом или просто полотно с вязками (или как там их назвать)?
Прямоугольный или шестиугольный?

 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

Как раз от этой палатки он прямоугольный с оттяжками, по диаметру люверсы на оттяжках совпадает с люверсами и дугами Hubba-Hubba. Великоватость проявляется в том, что он после установки дуг не натянут, как натягивается пол основной палатки, поэтому при перемещениях палатки в собранном виде может слететь.   Недостаток легко лечится двумя строчками на швейной машинке, но, как известно, лень человеческая не знает границ...

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию