Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Ищу Рюкзак
 
Мне нужен самый дешовый рюкзак на 80-90 литров, но чтоб не порвался в 10 дневном походе
ПОдскажите, плиз.
Никита.

 
Re: Ищу Рюкзак

Витим от Новатур, вроде самое дешевое, что я видел. Самому можно сшить дешевле конечно, но руки должны расти в правильном направлении :-)

 
Re: Ищу Рюкзак

Пожалуй новотуровский будет нормально, единственное, лямки у них надо прошивать дополнительно самому. Во избежание...

Абрек
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
 
Re: Ищу Рюкзак

Стукнитесь в личку или по почте.
Кстати, если вы зарегистрируетесь, общаться с вами будет значительно проще. Заодно укажите из какого вы города.

_______________________
"Не бывает плохой погоды, бывает плохое снаряжение."
 
Re: Ищу Рюкзак

Что лямки? Купил альфа85 новотуровский, плюс - все что навешивал на китайский, вместилось и красиво внутрь, минус - не знаю почему но левая лямка постоянно съезжает, аж мозоль на плече натер. И перекладывал и подтягивал и отпускал. ? не может быть что лямка пришита несколько косовато?

 
Re: Ищу Рюкзак

Ещё раз повторяю:
Чем покупать Новатур, лучше шить самому.
Хуже, всё равно не сошьешь.

А самое правильное - стукнись к Шаману в личку:)).

А оно Вам надо?
 
Ищу Рюкзак: только не Новатур :-)

>Чем покупать Новатур, лучше шить самому.
>Хуже, всё равно не сошьешь.

Ага, золотые слова! :-) У меня у знакомого есть новатуровское произведение - ну и гадость, все-таки :-((( Причем на вид - почти как настоящий :-) Только вот все через одно место сделано и сконструировано дебилом :-) За год щадящей эксплуатации потихоньку начало разламываться и разрываться до кучи :-) В общем, врагу не посоветую связываться с их рюкзаками :-) Оно себя не оправдывает никакими доводами :-)


 
Re: Ищу Рюкзак: только не Новатур :-)

Лёнь, еще интересней.

Сын собирался на Памир, так "Новатур" была типа спонсора. Пригласили народ к себе и предложили каждому выбрать вещи (на халяву!).
Красивый подход, правильный!
Но! Мы с Олегом НЕ НАШЛИ ИХ СНАРЯЖЕНИЯ, КОТОРОЕ СТОИЛО БЫ БРАТЬ ДАРОМ!!!
Не конкретно рюкзаков, вообще ничего!!!

А оно Вам надо?
 
Re: Ищу Рюкзак: только не Новатур :-)

Володя, странно, Илья неплохо отзывался об их рюкзаке (не помню модель). Хотя может это было первое впечатление...

P.S. 120-ка к тебе уезжает в начале следующей недели. Но это уже в личку.

_______________________
"Не бывает плохой погоды, бывает плохое снаряжение."
 
Re: Ищу Рюкзак: только не Новатур :-)

+++Илья неплохо отзывался об их рюкзаке+++

Не знаю. Конкретно по рюкзакам - отбраковались на первом же измерении. Они еще толще, чем редфоксовские, которые я здесь разносил именно по этому параметру.

Остальное пиши в личку.

А оно Вам надо?
 
Re: Ищу Рюкзак: только не Новатур :-)

Все хорошо высказались, но все же, если не НоваТур, то что-же?

 
Re: Ищу Рюкзак: только не Новатур :-)

Молодой человек, рискну показаться занудным. Дайте хоть какие-нибудь свои контактные координаты. Мне есть что вам предложить, но ввиду того что вы не зарегистрированы, я не могу отправить вам личное сообщение. Дайте хоть мыло свое что ли. Если конечно вам и правда нужен рюкзак.

_______________________
"Не бывает плохой погоды, бывает плохое снаряжение."
 
Re: Ищу Рюкзак: только не Новатур :-)

Миша, у клиента, видимо, другая проблема.
Скорее всего, он уже купил Новатур, а теперь хочет, чтобы кто-нибудь сказал ему, что он не зря выбросил деньги.

Никита! Ты их выбросил зря!!!

А оно Вам надо?
 
Re: Ищу Рюкзак: только не Новатур :-)

Увидел я сегодня в нашем городке рюки с разными ростовками

 
Re: Ищу Рюкзак

ПИК-99 дешево и очень паршиво.
Но лучьше все же добавить и купить что нить приличное, 10 дней умирать под плохим рюкзаком-плохая идея.


Parapasum parabelum...............
 
Re: Ищу Рюкзак: только не Новатур :-)

>>Но! Мы с Олегом НЕ НАШЛИ ИХ СНАРЯЖЕНИЯ, КОТОРОЕ СТОИЛО БЫ БРАТЬ ДАРОМ!!!
Не конкретно рюкзаков, вообще ничего!!!

именно такое же мнение у меня сложилось после просмотра Новотуровского каталога. правда вот в июне их костюмчик мембранный халявный юзал на сплаве. ниче так , от брызг защищает... ;)


---------------------------------------
Бешеной собаке семь верст не крюк
 
Re: Ищу Рюкзак

In reply to:

Но лучьше все же добавить и купить что нить приличное, 10 дней умирать под плохим рюкзаком-плохая идея.



это закаляет волю :)

кстати посмотрел на свой рюк, понял что почти по ВВГ :)) тока маленько поменьше(100л)

----------------------------------
сломав  стену можно потерять фундамент.
 
Re: Ищу Рюкзак

Интересно:).
Это какой?

А оно Вам надо?
 
Re: Ищу Рюкзак

хе-хе... в том то и дело что никакой :)))
чтото хендмейдовое.

пропорции очень близкие к вашим, глубокоуважаемый ВВГ.
и что странно, с ним удобно ходить(и тепер я знаю почему :).

а вобще все фигня кроме пчел... да и пчелы фигня.
любые рюкзаки воднику одинаково неудобны :(.
ибо барахло неудобное.

каякеры вон ваще каяк на спину вешают... тоже вроде как рюкзак.

----------------------------------
сломав  стену можно потерять фундамент.
 
Re: Ищу Рюкзак: только не Новатур :-)

Да, мембранные эти костюмчики от Новатура откровенно рулили в июле, когда начались СИЛЬНЫЕ ДОЖДИ. Я иззвавидовалась, промокая и коченея...

Юзала временно их рюкзачок, из "штурмовых" - на спине сидит неплохо, но вот очень уж он ригидный с точки зрения заложить что-то подходящее ему по объему, но не совсем повторяющее его формы. Т.е. шмотки толще 10 см положить было проблемой - рюк на 40 л примерно

Edited by Рыська on 13/10/05 08:14 PM.

 
Re: Ищу Рюкзак

хен... мен... Слушай, Миш, я и словей таких не знаю!!! На МоСкит прихвати, да? Посмотреть интересно!

+++любые рюкзаки воднику одинаково неудобны :(.
ибо барахло неудобное.+++

Ну-ну, если не считать, что неудобство рюкзака прямо пропорционально квадрату его веса, то в остальном...
Олег, вон, в комментариях специальную водную конструкцию предложил!
Правда, как с ней ходить, я представляю слабо, но я ж не водник:)).

А оно Вам надо?
 
Re: Ищу Рюкзак: только не Новатур :-)

Анют, ты бы еще байдарку в кошелек упаковала, а потом возмущалась бы, что плохо лезет!

PS. Если новотуровская мембрана выдержала дожди, они были НЕ сильными. Увы, не гортекс:))).

А оно Вам надо?
 
Re: Ищу Рюкзак

я его купил гдето в 91 году. Название фирмы было какоето непонятное(типа укрпивомясгоспромсссргосагропром тока покороче). И такого названия я точно потом не встречал.
логотипов, кстати, на нем совсем нет :))
видимо "сделано в подвале"

могу фотку кинуть

ЗЫ:
для справки хендмейд(handmaid) - кустарное производство.(не путать с другим переводом :)

----------------------------------
сломав  стену можно потерять фундамент.
 
Re: Ищу Рюкзак: только не Новатур :-)

Гы! Они просто  были новыми! Первый сезон, собственно - тесттур. А дождики бли знатные, стеной, часов этак на 4-5, потом настала многодневная морось, с которой справлялись уже даже мои дырявые защиты...

"Анют, ты бы еще байдарку в кошелек упаковала, а потом возмущалась бы, что плохо лезет! "

;)) Ничаво, влезает иногда, это просто у меня косметичка большая ... Не то что Новатуровская.... :))


 
Re: Ищу Рюкзак: только не Новатур :-)

Ага!
Я знаю три группы, тестировавшие в этом году Новотуровский снаряж.
Все шли не ниже горной шестерки.
Все ничего о нем не сказали (если мат пропустить, конечно).
Вот только в шестерке у ребят порвало палатку (угадайте, чью) через неделю похода, и пришлось рубить маршрут...
А новая мембрана НТ оказалась вполне на уровне... аналогичных вещей фирмы "Восток-Сервис"...

А оно Вам надо?
 
Re: Ищу Рюкзак

В 91-ом в подвалах делались очень неплохие модели:)).

Притащи на МоСкит, показать, что ли боишься? Не отберу:))).

А оно Вам надо?
 
Re: Ищу Рюкзак

Ты неотберешь, ты его раскритикуешь, а это обидно! :)

а МоСкит это что и где?

----------------------------------
сломав  стену можно потерять фундамент.
 
Re: Ищу Рюкзак: только не Новатур :-)

Кстати, насчет новенькой новотуровской палатки...
Мало того, что она посредственно держит ветер в тундре (в циклон), ну, скажем, наверное даже хуже Ладоги, так она еще и прококла, зараза!!!!
Всего через полдня ливня, и вдобавок, к моей полной досаде именно в моем углу, да еще и сверху протекла на мой спальник.
Отстой! (

Я представляю что о них говорили в шестерках....

 
Re: Ищу Рюкзак: только не Новатур :-)

+++Я представляю что о них говорили в шестерках....+++

Аня!
Ты не представляешь!
Даже я себе этого представить не могу!
А ведь я слышал, что о ней говорил человек после пятерки (при том, что она не порвалась)! Я такое выговаривал пару раз в жизни, а он ведь до похода,вообще, матом не ругался!!!

А оно Вам надо?
 
Re: Ищу Рюкзак: только не Новатур :-)

Господи! Вот ведь чему можно выучиться в горном походе! Нет уж, лучше останусь водником... :)))

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Добавить публикацию