Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?
 
Возник вопрос!  как купить авизентовый костюм в Гала-Тур? Звоню никто не отвечает, интересует есть ли продукция в наличии, размеры, может новый модельный ряд появился какой!

 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

зачем вы себя так не любите?? я про авизентовый костюм.....

Сам-то я человек непьющий...Только вот все друзья - алкоголики...
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

ИМХО - вполне нормальная снаряга.
Если, конечно, ходить, а не пальцы гнуть и пыль в глаза пускать.
Как говорится - "Вам шашечки или ехать?"

Виктор. Москва.
Отрицательная галлюцинация - это когда не видишь того, что есть...

Edited by Sindbad on 24/05/06 09:49 PM.

Виктор.
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

C Владимиром Геллером (ник ВВГ ) свяжитесь.
Мейл есть в его "личке".

Виктор. Москва.
Отрицательная галлюцинация - это когда не видишь того, что есть...
Виктор.
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

Илья, кинь ссылку на костюм за 1200 руб, который можно купить у тебя в "Спортмастере". Потом сравним функционал.

_______________________
"Не бывает плохой погоды, бывает плохое снаряжение."
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

оххх, не любите вы себя, оххх, недолюбливаете :))))

слушьте, други мои, мы тратим на походы _лучшую_ часть своей жизни...

ну почему, скажите мне, эти лучшие дни, которые будем вспоминать на смертном одре (надеюсь, уже в глубокой старости), надо провести одетым в, извините, авизентовый костюм....а почему тады не в лапти и асбестовый костюм????...я утрирую, конечно..

сильно душит жаба купить себе нормальную одежку? тогда почему вас удивляет мое предположение, что вы сильно себя недолюбливаете? ;)
я отнюдь не призываю тратить многия и многия тыщи и непременно в Спортмастере (прекрасно представляю себе отношение к данной сети форумчан), но ведь есть вполне приличная и доступная экипировка от того же Баска, и Ред ФОкса....и продается она в специализированных уютных магазинчиках....

хотя, конечно, это не 1200 руб....

кстати, а водку вы тоже не дороже 50 рублев покупаете? :))))

Сам-то я человек непьющий...Только вот все друзья - алкоголики...
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

А приведите пожалуйста пример "приличного и доступного" костюма от Ред Фокса.

 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

Дык как всё-таки  по поводу "пальцы не гнуть и пыль в глаза не пускать"?
То бишь - дешёвкой не заниматься (по сути, а не по цене) ?
Может ещё адреса магазинов вашей торговой сети напомните?
С учётом %%

Виктор. Москва.
Отрицательная галлюцинация - это когда не видишь того, что есть...
Виктор.
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

Илья!
Может, мне аргументированно высказать свое мнение об уровне снаряжения, продающегося в Спортмастере?

Особенно производства "норвежской" фирмы Нордвей, которую в Норвегии в глаза не видели!

Если тебе нравиться потеть в непромокашках - флаг в руки, потей на здоровье.

А если ты в состоянии хотя бы объяснить, чем плох авизент - объясняй, а не тренди.

Пока твои посты напоминают вопль обиженного торговца, чей некачественный и дорогой товар вытесняется с рынка более качественным и дешевым.

Почему народ должен свои лучшие дни провести мокрым от пота под якобы дышащей мембраной? Чтобы пара торговцев не теряла капиталы?

И не надо пытаться прикрыться БАСКом или РФ. Я, хоть и не пройду в вашу сеть из-за отсутствия всех необходимых образований, этот прием знаю хорошо: уговорить народ на хорошую, но сверхдорогую куртку, а потом  (чтобы деньги зря не тратил) впарить свое дешевое дерьмо.

Я тебе сочуствую, но время, когда товар спортивного стиля удавалось проталкивать, как спортивный, проходит.

Пора торговать качественным товаром, дорогой.

А оно Вам надо?
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

Рассказываю.

Новое производство наконец запустилось. Сейчас шьют опытные образцы. Через пару недель пойдет промышленная партия.
Первые поставки будут в Москву (собственно в Галатур) и в Питер (в СнарЯжение).

Сейчас в Галатур авизентовых вещей практически не осталось. Есть немного вещей из дельтапланки.

Почему Вы не можете дозвониться, не знаю, я дозваниваюсь раза по три в день.

На всякий случай. Тел 194-40-20.
Е-мейл info(животное)galatur.ru.
Можно писать лично Олегу на oleg(животное)galatur.ru.

Всё прекрасно работает.

PS. Обвинения в рекламе желающие могут выслать мне в личку. А лучше засунуть себе в ж.

А оно Вам надо?
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

Володя, так из чего вы сейчас шьете? Авизент или дельтапланка?

_______________________
"Не бывает плохой погоды, бывает плохое снаряжение."
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

>>Илья!
>>Может, мне аргументированно высказать свое мнение об уровне снаряжения, продающегося в Спортмастере?

Володя, во-первых, предлагаю сразу понизить градус дискуссии. На повышенных тонах мне вести ее неинтересно.
Кроме того, мне _действительно_ интересно твое мнение об уровне снаряжения (и Нордвей в том числе), продающегося в СМ. Как профессионалу.

>>Особенно производства "норвежской" фирмы Нордвей, которую в Норвегии в глаза не видели!

я уже пояснял на данном форуме, если "память мне не ошибает" (с), что решение о легендировании брэнда было скорее ошибкой, и в данный момент его российская природа не скрывается, а вскоре будет и активно продвигаться.

>>Если тебе нравиться потеть в непромокашках - флаг в руки, потей на здоровье.

вспотеть можно во всем, чем угодно, хоть в майке х\б - зависит от контекста использования.
мне нравится в первую очередь "непромокать". в контексте горных лыж, ПВД и водного спортивного туризма, кои я в данный момент довольно активно практикую

>>А если ты в состоянии хотя бы объяснить, чем плох авизент - объясняй, а не тренди.

опущу камменты по-поводу "не тренди" и поясню свою точку зрения: авизент (по крайней мере, тот тяжелый авизент что я вижу в походах на изделиях) плох тем, что а) промокает б) много весит в) не комфортен в носке в силу жесткости, г) потеется в нем абсолютно также, как и в GTX, и даже больше.
или вы используете некий иной авизент?

>>Пока твои посты напоминают вопль обиженного торговца, чей некачественный и дорогой товар вытесняется с рынка более качественным и дешевым.

давай поспорим, что мой "некачественный и дорогой" товар таким на самом деле не является? в личке, али по мэйлу, ибо тут вроде рекламой не принято з.
хотя я вполне готов к открытой дискуссии.
насчет "обиженного" - ну это опять же эмоции, Володя. нинада.

теперь насчет "вытесняется". пока ничем не вытесняется, а наоборот - активно вытесняет как раз конкурирующие марки. кстати, я не вполне понял, на основе каких фактов ты делаешь такие громкие заявления.

>>Почему народ должен свои лучшие дни провести мокрым от пота под якобы дышащей мембраной? Чтобы пара торговцев не теряла капиталы?

давай говорить конкретно о контексте эксплуатации, тогда уж... и кстати, далеко не "пара" :))))
кстати, я готов признать свое мнение ошибочным, если инициатор первого поста растолкует, чо и как он в нем собирается творить..например, я никогда не был в пещерах, и плохо представляю, в чем туды лазят эти странные люди :))))

>>И не надо пытаться прикрыться БАСКом или РФ. Я ... этот прием знаю хорошо: уговорить народ на хорошую, но сверхдорогую куртку, а потом (чтобы деньги зря не тратил) впарить свое дешевое дерьмо.

да, а еще мы пьем кровь христианских младенцев :))
улыбнуло.

>>Я тебе сочуствую, но время, когда товар спортивного стиля удавалось проталкивать, как спортивный, проходит.

полностью согласен. дело в том, что и спрос на товар _спортивный_ в масштабах рынка (емкость коего, кстати, мы оценили этой весной в $ 5,5-5,8 ярда) сменяется, и серьезными темпами, на товар спортивного штиля, т.е. легкую и удобную одежду и обувь спортивного кроя для носки в городе и на отдыхе, отнюдь не в горах

еще один комментарий. мне тоже жуть как не нравится попса и программа "Аншлаг, аншлаг", и тому подобное. но люди (масса) это требуют, и они готовы за это платить бабки. увы. как бы это не было прискорбно. Спортмастер - европейского масштаба сеть, работающая на _массовом_ рынке, и _вынуждена следовать_  вкусу масс. отсюда и кроссовочно-футболочные перегибы в ассортименте, и увлечение сакраментальной троицей найк-рибок-абибас, и раздражающие нюансы сервиса, и сужение ассортимента в пользу глубины, и отсутствие правильного хардкор-снаряжения, и прочая....
мне, как активному туристу, также больше по душе специализированные магазинчики. типа активного отдыха, ирбиса, альпухи, канта. там куча плюсов, но один существенный минус (для бизнеса) - это сугубо нишевые проекты, которые обречены на свои 20% рынка (см. пиндосию и европу)

удачи, Володя, тебе и твоему бизнесу.
кстати, мы уже год как ищем российских швейников для ОЕМ производства палаток и спальников. а?




Сам-то я человек непьющий...Только вот все друзья - алкоголики...Edited by Старпом on 26/05/06 11:56 AM.

Edited by Старпом on 26/05/06 11:59 AM.

 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

>>>Дык как всё-таки по поводу "пальцы не гнуть и пыль в глаза не пускать"?
>>>То бишь - дешёвкой не заниматься (по сути, а не по цене) ?

я высказал свое мнение по поводу. вроде, имею право?

а насчет "шашечки" - ага, ехать. с шашечками. т.е. с максимальным комфортом, если я правильно понимаю коннотацию.. кстати, а откуда есть пошла эта замечательная фраза? анекдот или кино? чой-то мимо меня прошла в свое время.

Сам-то я человек непьющий...Только вот все друзья - алкоголики...

Edited by Старпом on 26/05/06 11:06 AM.

 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

А "шашечки" - не показатель комфорта, а в данном конкретном случае - синоним показухи.

Виктор. Москва.
Отрицательная галлюцинация - это когда не видишь того, что есть...
Виктор.
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

Описание и/или фото можно посмотреть?

ЗЫ Для поисковой работы материал идеальный, имхо.

Распространяю подписку на журналы "Вестник хомячководства" и "Юный оккупант"
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

Ну, может я слегка и погорячился, но именно слегка.
Заходишь на родной форум в полвторого ночи, а там написана следующая фигня:
В ответ на:

...надо провести одетым в, извините, авизентовый костюм....а почему тады не в лапти и асбестовый костюм????...я утрирую, конечно..

сильно душит жаба купить себе нормальную одежку?


.

И ни одного аргумента в теме...

Я что, в ответ на это расшаркиваться должен? Я тут за Басковскую продукцию человека опустил, а уж за сыновью...

Теперь по существу вопроса.
1. Я не знаю, что ты видишь в походах. Но уже твои утверждения под пунктами б) в) и г) говорят либо о том, что ты видел что-то другое, либо о том, что видишь так, как тебе нравится.
Были спецы, которые купили костюмчики из тонкого капрона, а потом долго возмущались, что их "авизент" продувается.
Материал не станет хуже от неграмотности пользователя.
Про свойства, плюсы и минусы авизента в сравнении с мембраной уже столько писалось и рассказывалось, что просто лень повторяться. И ненужно.
Раз человек спрашивает, как купить костюм в конкретной фирме, он уже разобрался, что ему надо.
И твой наезд на его выбор выглядит, по меньшей мере некорректно.

2. За СМ.

То, что СМ сделал (и давно) свой выбор в пользу массового потребителя, ни для кого не секрет. В этом есть свой коммерческий смысл.
Ну так и обслуживайте своего клиента. На хрена пытаться выдать свой товар за профессиональный? Все равно никто не поверит.
Я понимаю, цены, установленные на товар СМ, соответствуют именно профессиональному товару. Их надо как-то объяснять. Но тут проще не объяснять, профессионала не убедите, а массовому потребителю (читай лоху) все одно ничего не понятно.

В куртках СМ хорошо гулять с собакой по городу. На слет сходить можно. Туда на машине, там у костра посидеть, обратно на машине.
А если надо тащить рюкзак - СМ не катит.

Марка "Нордвей" принципиально не выделяется на фоне остального товара СМ. Это товар для "массового потребителя" по ценам профессионального снаряжения. Критиковать его с точки зрения профессионала - бред, нечего критиковать, нет снаряжения.
А с точки зрения лоха, пусть лохи и критикуют. Помочат это "снаряжение" в ванной, поспят в нем на балконе.... Предварительно купят:))).

3. Насчет специализированных магазинов. В отличие от СМ, специализированные магазины авизентовыми костюмами не брезгуют. Прекрасно уживается на магазинных полках авизент рядом с мембраной.
А вот товаром уровня "Нордвея" брезгуют. Непрофессиональный, однако...

4. Насчет российских швейников для производства "Нордвея".
Мне это уже предлагалось. Не думаю, что СМ будет доволен, если я вынесу сюда подробности переговоров. Потому скажу одно: нельзя быть такими жадными, швейникам тоже кушать надо.
Так что будете еще не один год искать.

А оно Вам надо?

PS. Если уж говорить о лаптях, то лаптями правильнее назвать непрофессиональный "Гортекс" из СМ, чем вполне профессиональный анорак из авизента.
Ну, красивые лапти, даже очень красивые, но всё одно лапти...

PPS. Кстати, а в каких странах (кроме России и СНГ) есть магазины "сети европейского масштаба"? А то я запамятовал...

Edited by ВВГ on 26/05/06 12:42 PM.

 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

Кстати, история с душком (или попросту лажа) о якобы норвежском производстве очень напоминает фразу из бородатотого анекдота - "ложечки нашлись, а неприятный осадок остался..." и знаменитое "Единожды солгавший - кто тебе поверит?" (Надеюсь не надо напоминать откуда афоризм?)

Виктор. Москва.
Отрицательная галлюцинация - это когда не видишь того, что есть...
Виктор.
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

Олег, живьем посмотришь.

Производство перенесено в Дзерджинск твоей родной области. У вас товар появится раньше, чем в Москве.

А оно Вам надо?
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

Па-а-азвольте встрять постороннему чайнику:)))
Всячески поддерживаю позицию "...давай говорить конкретно о контексте эксплуатации,
...кстати, я готов признать свое мнение ошибочным, если инициатор первого поста растолкует, чо и как он в нем собирается творить..."

Странно, что эта мысль возникла уже после достижения определенного "градуса дискуссии", заданного постом, после которого я почувствовал себя:
а. стремящимся в свои лучшие дни быть одетым почти в лапти и асбестовый костюм;
б. позорно задушенным жабой;
в. не способным купить себе нормальную одежду;
г. недолюбливающим себя (=испытывающим комплекс неполноценности);
д. покупающим водку за 50 рублев.
Будучи не совсем согласным с предъявленными обвинениями, лично готов был поучаствовать в поднятии градуса дискуссии выше температуры вспышки...:))))

По делу.
" мне нравится в первую очередь "непромокать". в контексте горных лыж, ПВД и водного спортивного туризма, кои я в данный момент практикую "
А мне нравится непромокать в контексте топтания целины на лыжах под рюкзаком перед перспективой ночлега на снегу или 4-х часового сидения в шалаше.

"авизент плох тем, что а) промокает б) много весит в) не комфортен в носке в силу жесткости. "
Зато полиэтилен хорош тем, что а)не промокает б)мало весит в)комфортен в носке в силу мягкости. Ну?:)))

Собственно, что я хотел спросить. Уже скоро год, как я пытаюсь купить авизентовый костюм взамен своего из пропитанного капрона (ну, нет у меня потребности вес сгонять!). Пока безуспешно. Помогите, предложите альтернативу! Только конкретную.



 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

Витя, чему ты удивляешься?

Стандартный прием большинства "мировых брендов".

Марка американская (германская, французская и т.д., нужное подчеркнуть), а производится в Китае, нп самой дешевой фабрике.

Это ты знаешь, что "Нордвей" принадлежит СМ. А мне неделю назад продавец в тольяттинском СМ с пеной у рта доказывал, что велосипеды "Нордвей" (рекордсмены по числу ремонтов в первый год эксплуатации, даже "Стелс" отдыхает) производятся в Норвегии, на родных заводах фирмы. Какой Китай? Какая Россия? СМ только эксклюзивный дистрибьютер!!!

А оно Вам надо?
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

Валера, глянь личку.

А оно Вам надо?
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

/*Производство перенесено в Дзержинск*/
Ай, маладца!!!  

Контора не Sun Sport случаем?

Распространяю подписку на журналы "Вестник хомячководства" и "Юный оккупант"
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

Случайно она. Сережа Курагин.

А оно Вам надо?
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

> Я не знаю, что ты видишь в походах ... Про свойства, плюсы и минусы авизента в сравнении с мембраной уже столько писалось и рассказывалось, что просто лень повторяться. И ненужно.

Это воистину так. Не знаете Вы, что Илья видит в своих (вполне профессиогальных, кстати) походах. И поэтому не понимаете, что тот набор параметров и приоритетов, по которым Вы разделали мембрану в сравнении с авизентом, для него совсем другой. В качестве маленького примера могу привести то, что основную "рабочую" часть времени он проводит в гидре, защите(гы, из авизента), спасе и без мешка за спиной. А остальное одевает на берегу, где водники отдыхают, а не работают.

 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

Дык одно дело в своём магазине "фирменный" "импортный" товар впаривать покупателю, а когда лажа идёт весьма широко  - элементарно кто-то владеющий информацией может возмутиться и обнародовать как оно на самом деле...
" Вынести сор из избы"... 8-)
Хотя "корпоративный интерес" (и не только корпоративный) сотрудника СМ вполне можно понять... 8-)


Виктор. Москва.
Отрицательная галлюцинация - это когда не видишь того, что есть...
Виктор.
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

А что, это был секрет про легендирование бренда Нордвея. Уж сколько терлось и говорилось. Если есть знакомые спецы в области туризма или спорта - они наверняка знали и были готовы поделится страшным секретом взаимотношений СМ и NW. Да даже доступ в сеть давал такую возможность. Однако легенда жила и здравствовала, поддерживаемая самими покупателями. Гораздо приятнее обладать норвежской снарягой, а не российско-китайской.

Распространяю подписку на журналы "Вестник хомячководства" и "Юный оккупант"
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

Они, Сан Спорт, вообще неплохо шьют... и бюджетно. Правда ориентируются больше на лыжников (настоящих, бегунов). В особый восторг меня привели их "анатомические" носки. :) Только происхождение своего флиса тщательно скрывают и сам материал не продают.

Распространяю подписку на журналы "Вестник хомячководства" и "Юный оккупант"
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

Володь,  а  когда  костюмы  будут в Москве  ?  До  начала  июля    успеете ?

 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

Постараемся.

А оно Вам надо?
 
Re: Как купить авизентовый костюм в Гала-Тур?

+++Они, Сан Спорт, вообще неплохо шьют... и бюджетно. Правда ориентируются больше на лыжников (настоящих, бегунов). В особый восторг меня привели их "анатомические" носки. :) Только происхождение своего флиса тщательно скрывают и сам материал не продают.+++

По порядку.
1. Шьют неплохо. И к делу подходят ответственно. Чем и привлекли. Альтернативы грозили предумышленной халтурой.
2. Бюджетно. Даже слишком, из-за чего и не поднялись. Демократичность цен должна иметь пределы. Сейчас цены поднялись до нормального уровня. Еще демократично, но уже не в убыток:)).
3. Носки хорошие. Флис польский, Сергей был уверен, что это настоящий полартек. Пришлось его разочаровать. Но польский - неплохой.
4. Первоначально были сориентированы на ориентировщиков (откуда я Сергея и знаю). Бегуны на лыжах и остальные - попутно.
Теперь появится вторая специализация:).

А оно Вам надо?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Добавить публикацию