Страницы: 1 2 След.
RSS
самодельные и пром. крупы быстрого приготовления
 
вчера гонял сушилку по дачным делам..в сушилке было пустое  место.. а на кухне был вареный рис

поэтому взял и засушил этот варёный рис - утром этот "сущняк" взял на работу - в обед запарил кипятком его в термосе + кинул прихваченный из дома кусочек сливочного масла и специи  - термос запечатал.. подождал пол-часа.. за 30 минут получилась отличная  и очень вкусная вещь - отличный рассыпчатый рис !  угостил окружающих - всем очень понравился !  :)

поэтому заинтересовался  вопросом  рецептуры и всей сопутствующей информации по крупам быстрого приготовления..
может кто дома делает.. может кто покупает..? какие есть испытанные рецепты.. ит.п..?

эдак уже представляю себе - как на сплаве утром после чая
ставлю в лодку свой походный термосок, а к обеду там уже готовое полноценное блюдо!
да и вечером такая штука неплохо сократит время готовки.. :))


---------------------------------------------
оказывается глутамат натрия - иммунодепрессант
может быть  и поэтому тоже бомжи долго не живут?

 

Edited by Jelsay on 03/10/12 11:38 AM.

 
Re: самодельные и пром.  крупы быстрого приготовления

Качество, у такого два раза разогретого продукта, будет очень низкое.  А после прочтения рецепта приготовления, становится как-то грустно )

 
Re: самодельные и пром.  крупы быстрого приготовления

======= Качество, у такого два раза разогретого продукта, будет очень низкое ==========

что вы называете качеством? по вкусу дак получилось отличное и сытное блюдо.. в дегустации участвовало  три человека - оценки совпали.. лично мне было не охота жрать до вечера..голова не кружилась.. понос не мучал..

=== А после прочтения рецепта приготовления, становится как-то грустно  ======

предложите свой рецепт  - более весёлый и жизнерадостный.. собственно тема про это..

   
 
Re: самодельные и пром.  крупы быстрого приготовления

> Но чтобы рис сварить его же надо варить - а это время.. огонь..
говорю же - утром. У меня вот один фиг утро - надо толком проснуться, при этом на улице еще обычно холод собачий а то и темно - так что смысла не зажигать огня тоже нет, и спешить особо некуда.

А слопать в обеденное время - можно и холодный (ну или полуостывший из термоса, термос потом только отмывать замучаешься).


 
Re: самодельные и пром.  крупы быстрого приготовления

Всё уже украде..... , то есть придумано до нас.
Пойдём по порядку, а если не про все крупы скажу, то ......... скажу потом.
1. Гречка: не нуждается в дополнительном приготовлении перед запариванием в термосе или кане, или котелке, главное плотная крышка и сохранённое тепло (завернуть в одеяло, спальник. куртку и т.п.). 2, а то и 1 час и приятного аппетита. Гречка вообще - УХ, мне с утра (6 утра) вообще в КЕФИРЕ (без соли!) замачивали, а в 8 вечера: на, пей своё пиво, дружище ...., ой. т.е жри свой ужин, толстяк, но если вы в запаренную гречку добавите: тушёнку, сгущёнку, девчонку ????, ой, сало конечно, то нормально.
2. Манка: Обжарить сырую в массе уже обжаренного лука с каким-нибудь жиром (сало, солёная грудинка, сливочное или растительное масло) и затем залить кипятком, 5 минут и приятного аппетита. Т.к. манка - это мука пшеничная, но очень крупная, на размер больше крупчатки. то  заваривается легко и непринуждённо.  Рецепт не новый, ещё у Елены Ивановны Молоховец встречается в книге, как одна из разновидностей начинок для пирогов с кашей. Не знаю есть этот рецепт в издании 1861 года, но в издании 1909 года есть.
3. Овсянка, ячмень, пшеница (не манка), рожь: здесь сложнее, нужна давилка для зерна. Но .......... можно и самому сконструировать, начиная от приспособлений к мясорубке и кончая лазерной установкой (заодно и поджаривать семена будет). Или купить готовый продукт - хлопья. Не нравятся хлопья? Пожалуйте мюсли или кама (Кама — мука (толокно), смесь из предварительно обжаренного зерна ржи, овса, ячменя, гороха, бобов, взятых в равных долях. Один из древнейших продуктов народов Прибалтики, оставшийся от времени неолита и периода безогневой кухни. Этот вид толокна выпускается в настоящее время пищевой промышленностью Эстонии. Традиционное применение камы — смешивание её со свежим молоком, простоквашей, йогуртом, сливками в жиденькую кашицу или в плотные клёцки, которые едят сырыми. К каме можно добавлять также соль или мёд, превращая её то в закуску, то в сладкое блюдо, подаваемые, как правило, на завтрак. В. В. Похлёбкин), да и наши финские друзья тоже выпускают много подобного.
4. Пшено: Пока нет у меня ответа.
5. Рис: Вы сами всё сказали. но рис (варёно-сушённый) я едал и в детстве (с 5 лет, где-то) в виде супа из пакетиков. Ели мы эту хрень в сыром виде, гуляя с друзьями и хулиганя. А также помню и чудные брикеты: кофе с сахором, какао с молоком и сахаром и т. д. и т. п. Их мы тоже в сыром виде жрали (ну, дети пьяных ночей, что с нас возьмёшь, кроме анализа). И если вспоминая брикеты кофе я плачу (от умиления), то варёно-сушёный рис вспоминаю без эмоций (просто варёный ЛУЧШЕ).
P. S. с уважением, Шиков (:=)Е

 
Re: самодельные и пром.  крупы быстрого приготовления

> Гречка: не нуждается в дополнительном приготовлении перед запариванием
только получается - редкостная дрянь (у меня оно дома иногда само выходит, когда я печку включить забываю, скармливаю бродячим собакам).

> но если вы в запаренную гречку добавите: тушёнку, сгущёнку, девчонку ????, ой, сало конечно, то нормально.
нет, еще большая дрянь. Потому что жир не растает в том что там будет в термосе через пол-дня.

> Манка:
пожалуй, единственный рецепт который как-нибудь стоит попробовать.

с рисом есть куда более вменяемая идея: просто нормально его сварить, на молоке, с какими нибудь изюмами-курагой-чтоещеподрукупопало. Утром. Дальше можно в термос, а можно и не в термос - вон, жрут, во все пасти, даром что холодный. А всего-то их день не покормили.



 
Re: самодельные и пром.  крупы быстрого приготовления

спасибо,  в общем всё понятно.. кроме того как вы в детстве если варёно-сущеный рис без замачивания?.. он же как камень.. :))

манка - да!   Сам делал - обжаренная в топлёном сливочном масле до цвета " мокрый песок" затем просто мгновенно  заваривается в полноценную кашу кипятком.. :)

над гречкой ещё эксперименты не ставил - но с вашей лёгкой руки попробую..

перловку бы научиться  готовить, а потом сушить.. потому что "с нуля" готовить в походе из перловки хлопотно..

а за наводку на крупяную смесь "Кама" спасибо -  интересно очень..

с уважением - J.

   
 
Re: самодельные и пром.  крупы быстрого приготовления

==== с рисом есть куда более вменяемая идея: просто нормально его сварить =====

в принципе - да, вы правы!
Но чтобы рис сварить его же надо варить -  а это время.. огонь.. надо приставать к берегу.. терять время..

куда как интереснее попив утром чай\кофе остаками кипятка заварить зарание подготовленную крупу в термосе - чтобы она созрела к обеду в полноценное блюдо.. что конечно не отменяет ваше суверенное право  причаливать к берегу в обед и варить то что вам  нравится :)

с уважением - J.


 

Edited by Jelsay on 04/10/12 08:52 AM.

 
Re: самодельные и пром.  крупы быстрого приготовления

что вы называете качеством? по вкусу дак получилось отличное и сытное блюдо++++

Извиняюсь что влез в дискуссию, просто, я долго тусовался на форуме сыроедов,  )

 
Re: самодельные и пром.  крупы быстрого приготовления

Форум сыроедов?! От слова сыр?
Шарман. После обилия сыров любая крупа наверное грубой дрянью кажется ;)

 
Re: самодельные и пром.  крупы быстрого приготовления

в обеденное время можно кусок колбасы слопать и сникерс, нафига этот огород с тасканием запаренного риса городить?

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: самодельные и пром.  крупы быстрого приготовления

Колбаса и сникерс существенно дороже риса.
Я бы тоже колбасой одной питался бы, но приходиться разбавлять (сильно) её дешевым наполнителем.

 
Re: самодельные и пром.  крупы быстрого приготовления

> в обеденное время можно кусок колбасы слопать и сникерс
отличный путь к проблемам с желудком, ога.
Мне их уже, в результате, и не в обед нельзя. Да и далеко ли вы уйдете на одном сникерсе? Вон, на фотке, лапищи жадные тянутсо, а сникерсы-то, промежду прочим, там тоже уже розданы и заглочены давно. А представьте всю эту голодную шоблу дней через пять...

Ну и на досуге взесьте и прикиньте объем ваших сникерсов и колбас на, скажем, недельку всего.
Потом то же самое - для риса, сухого молока и/или сублимяса/мяса-по. Можете даже посчитать вместе с объемом газа потребным на семь готовок.



 
Re: самодельные и пром.  крупы быстрого приготовления

может кто покупает..? какие есть испытанные рецепты.. ит.п..?
Из ит.п.. есть неконкретная мысль про экструдированную крупу.  Ее не надо варить, только залить водой. Здесь есть фотографии как изготавливается и как выглядит.
http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozy-5?page=3
;
 
Re: самодельные и пром.  крупы быстрого приготовления

Да ничего не будет от сухого перекуса в обед, при двухразовом горячем питании. И уеду на сникерсе достаточно далеко - никогда не ходили с обедами. А ты пересчитай калорийность колбасы и сникерса на рис, а потом уже массу сравнивай :)

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: самодельные и пром.  крупы быстрого приготовления

> Да ничего не будет от сухого перекуса в обед, при двухразовом горячем питании.
лет через десять - заходите, расскажете.
особенно занятно, когда выясняется что "двухразовое горячее" состоит из быстрорастворимой кашки на завтрак и глютамата натрия во всех сортах на ужин.

> А ты пересчитай калорийность колбасы и сникерса на рис
а я ими не печку топлю, и их калорийность меня не очень интересует. Попробуй выпивать в день четыре стакана уксуса, а че, 4000kKal, хорошая суточная норма, что-то не так?
И считать тут нечего - горстку риса, равную по объему вашему дневному перекусу, который через пол-часа уже забылся нафиг, я буду жрать в таком режиме всю неделю.



 
Re: самодельные и пром.  крупы быстрого приготовления

> Здесь есть фотографии как изготавливается и как выглядит.
а так же надпись что этим кормят - свиней.
Успехов.


 
Re: самодельные и пром.  крупы быстрого приготовления

Берите сахар. Калорийность вне конкуренции. Или черную икру.

 
Re: самодельные и пром.  крупы быстрого приготовления

белки жиры углеводы ккал "вода"
гречка 12,6 3,3 62 335 22,1
Рис 7 0,6 74 323 18,4
говядинасубл 73,6 20 474 6,4
свининасубл 59 30 510 11
молоко сухое 26 25 40 475 9
Макароны 10,4 1,1 71,5 344 17
Колбаса зернистая9,9 63,2 0 608 26,9
Колбаса брауншв27,7 42,4 0 492 29,9
Сникерсы 8,4 27,4 56,3 508 7,9

Свободу Попугаям!
.. тьфу.. Руки прочь от сникерсов!
Это "быстрая" энергия

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: самодельные и пром.  крупы быстрого приготовления

вы сахар с маслом не перепутали? Насчет калорийности? )))

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: самодельные и пром.  крупы быстрого приготовления

Во-во! Масло!
P.S.
Спасибо за правку.

 
Re: самодельные и пром.  крупы быстрого приготовления

""""""> Гречка: не нуждается в дополнительном приготовлении перед запариванием
только получается - редкостная дрянь (у меня оно дома иногда само выходит, когда я печку включить забываю, скармливаю бродячим собакам)."""""""""

А в чём дрянь? Я не понял. Или нуждается в дополнительном приготовлении? Может имеется в виду, что вообще гречку не вкусно запаривать и только варить её надо. Так она если варится, то варится минут 15 от силы, запаривается 60 минут, ну для гурманов 120.

"""""""нет, еще большая дрянь. Потому что жир не растает в том что там будет в термосе через пол-дня."""""""""

Можно полу сварить, с утра, уже с жирами (масло или тушёнка) и в термос (только с широким горлом) заложить. Даже через 6 - 8 часов будет съедабельно.

""""""""с рисом есть куда более вменяемая идея: просто нормально его сварить, на молоке, с какими нибудь изюмами-курагой-чтоещеподрукупопало. Утром. Дальше можно в термос, а можно и не в термос - вон, жрут, во все пасти, даром что холодный. А всего-то их день не покормили."""""""""

Совершенно согласен, а кто против? Покажите и я первый брошу в него камень. А ещё проще нормальный суп на перекусе сварить, за час уложиться, вместе с чаем и со съеданием супа, вполне можно. Неоднократно готовил на много, до 20 человек, отдых всё равно нужен, было дело и дрова с собой возили, специально на перекус. И ещё: А чего они палочками жрут? Ложки потеряли? Кружки утопили? Ай-яй-яй.




 
Re: самодельные и пром.  крупы быстрого приготовления

И вообще, а чего хотим добиться? Сэкономить 15, 30, 60 минут?
Рис обычный, не пропаренный. варится минут за 30, а то и быстрее, но если вы его в бутылке (пластиковой) замочите с утра, а в обед сварите, а варить будете начинать в холодной воде, он у вас за 10-15 минут(а то и быстрее) кипения будет готов. Чего ради время экономить? Отдыхать ведь днём всё равно надо.

 
Re: самодельные и пром.  крупы быстрого приготовления

> И вообще, а чего хотим добиться? Сэкономить 15, 30, 60 минут?
ну на обеде - в общем да, и 15 уже неплохо (поскольку эти 15 я полежу, а не буду прыгать вокруг огня, мешать чтобнепригорело и т п)

> Отдыхать ведь днём всё равно надо.
отдыхать и возиться со жратвой для меня немного разные занятия. Даже если погода располагает к отдыханию, а не к валить-отсюда-побыстрее.
А теперь еще добавим в картинку косой дождичек с ветерком, неудобную полку на которую сверху того гляди что-то прилетит, и отдых становится каким-то совсем уж сомнительным.



 
Re: самодельные и пром.  крупы быстрого приготовления

> А в чём дрянь? Я не понял. Или нуждается в дополнительном приготовлении?
либо таки нужда(лась, когда она уже размокла, уже поздно), либо таки дрянь.

> Так она если варится, то варится минут 15 от силы
ну то есть на обеде - исключено, а заранее - обязателен термос. И тушенку класть надо сразу, потом несъедобно будет.

> А ещё проще нормальный суп на перекусе сварить
чем открыть крышку на миске и сказать "жрите"? Ну-ну...

> И ещё: А чего они палочками жрут?
лохи потомушта. Я жрал лапами, без этих ваших китайских церемоний, так гораздо больше успеваешь загрести за один раз.

> Ложки потеряли? Кружки утопили?
в принципе не брали. А то жалко будет, если утонут.



 
Re: самодельные и пром.  крупы быстрого приготовления

> Попробуй выпивать в день четыре стакана уксуса, а че, 4000kKal, хорошая суточная норма, что-то не так?

Калорийность литра 9% уксуса 113ккал, тебя обманули :)


 
Re: самодельные и пром.  крупы быстрого приготовления

так то 9%. алекс, наверное, имел в виду чистую уксусную кислоту :)))

тока её 4 стакана в день выпить не получится. уже после первого стакана потребление пищи организмом упадёт до нуля :)))

 
Re: самодельные и пром.  крупы быстрого приготовления

++уже после первого стакана потребление пищи организмом упадёт до нуля :))) ++
Паш, надо предупреждать, а, то, вдруг кто попробует?
Уже одного глотка достаточно. Будешь мучительно умирать от отека дня два. Увы, доводилось видеть несчастных бабушек, которые травились уксусной кислотой.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: самодельные и пром.  крупы быстрого приготовления

> доводилось видеть несчастных бабушек, которые травились уксусной кислотой.
и в результате такой заботы теперь эссенцию (которая очень удобна в походных условиях, например, уничтожать грибы) купить невозможно. У меня еще есть пол-флакона именно уксусной кислоты, но одинокая буква 'Ч' на этикетке вызывает сомнения что это можно употреблять в пищу (кто не в курсе, это 'чистый', как обычно в советском мире означает вовсе не особую чистоту реактива, а как раз совсем наоборот).

Рис, обработанный по методу нашего друга из Кузбасса, думаю, тоже скоро запретят - вдруг кто-нибудь сожрет пол-кило сухого риса и его разорвет изнутри?


 
Re: самодельные и пром.  крупы быстрого приготовления

В ответ на:

особенно занятно, когда выясняется что "двухразовое горячее" состоит из быстрорастворимой кашки на завтрак и глютамата натрия во всех сортах на ужин.



Не-не, никаких кашек и глютаматов. Кашка из обычной крупы, обычно кукуруза (рис чота не очень люблю), на ужин гала-гала или мясо-по. Обязательно сушёные овощи. Кстати, я не ем горячего днём (да и вообще обычно не ем, только чай пью) со студенческих лет, то есть с 2002 года где-то. Как раз десяьт лет прошло, никакого гастрита, никаких проблем с желудком вообще. Ещё десять подождать?
А горстка риса забудется точно так же, но на полчаса позже, это тоже в основном чистый углевод, разве что усваивается чуток помедленней сникерса. Да что там говорить, я вот недавно мультигонку гонял, там вообще некогда жрать, только на бегу или на велосипеде в себя через силу батончик или гель запихиваешь, но самочувствие при этом совершенно нормальное, так что с питательной ценностью у всякой быстрожрачки далеко не как у уксуса. Понятно, что годами так питаться не будешь, но недельку-другую раз в день - нихрена организму не повредит, если он до этого чем-то другим не убит.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию