Страницы: 1 2 След.
RSS
Удаление/безопасность древесных смол?
 
Привет! Задумался, где задать этот вопрос - и решил все же в "Питании" (его все же Паша Цукен почитывает :)))

Хочу совместить 2-в-1, и объединить посуду для тушения рыбы с посудой для горячего копчения рыбы. В любом случае, это будет некоторая емкость из нержавейки с крышкой (пока еще не определился, толи будет медицинский стерилизатор, толи обычный 5л кан - но это не существенно).

Но, как известно, после копчения на стенках оседает довольно много "нагара" (в общем-то, разных древесных смол). И вряд ли они сильно полезны для здоровья (канцерогены и прочее)...

Поэтому вопросы:

1. Как можно этот самый "нагар" либо полностью удалить, либо нейтрализовать? Вариант "оттирания с песочком" мне интуитивно не нравится (бо напряжный :), но вот, например, прокипятить посуду с добавление соды (или наоборот, кислоты типа лимонной) я легко могу, без каких-либо неудобств.

2. Или вообще, наплевать и тушить прямо после копчения? О_о :) Сколько их там, этих канцерогенов? О_о :))))))

 
Re: Удаление/безопасность древесных смол?

А обязательно именно классическое горячее копчение рыбы?

В последние годы для походов в одно лицо от коптильни перешел к ручной сетчатой грильнице.

Выигрыш в весе и габаритах девайса.

Рыба получается и подкопченой и запеченной.  

Опять таки хранится несколько дней.

И смол-канцерогенов намного меньше.



Geometr
 
Re: Удаление/безопасность древесных смол?

===И как, не заметно после многкратного отжига изменения свойств металла?===
Корпус цельный, штампованый. Металл более 1 мм. Его сложно убить. Да и когда рыбу коптите температура металла практически ведь такая же как и при отжиге. Это же не котёл с водой, в коптильне температура намного выше 100 градусов поднимается.
А рыбку тушить намного удобнее в котле вообще то :)

 
Re: Удаление/безопасность древесных смол?

2. Или вообще, наплевать и тушить прямо после копчения? О_о :) Сколько их там, этих канцерогенов? О_о :))))))



ЗАпах будет тот ещё!
проверено.. :((
По п1.
Как уже отвечал тебе ранее в 2010:
"просто отжигаю на костре до вишнёвого свечения - вся копоть, грязь и жир сгорают.
Проблема только одна - цвет котелка становится коричневым.. :-(((( "


_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Удаление/безопасность древесных смол?

Ага, спасиб, я это помню. Но к "отжигу" посуды все же отношусь несколько "настороженно" - т.е. даже со своими титано-вольфрамовыми котелками предпочитаю это делать максимум раз-два в сезон (хотя "Роза Ветров" всячески рекламирует и рекомендует именно отжиг для полной очистки :)))

 
Re: Удаление/безопасность древесных смол?

+++Мы давно используем большой медицинский стерилизатор прямоугольной формы, решётка тоже с нержавейки. Металл довольно толстый, отжигать можно хоть пять раз в день.+++

И как, не заметно после многкратного отжига изменения свойств металла? В общем-то, большой медицинский стерилизатор - это и у меня любимая походная коптильня, но вот насчет многократного отжига как-то слегка переживаю :)

 
Re: Удаление/безопасность древесных смол?

"""""""""""Хочу совместить 2-в-1, и объединить посуду для тушения рыбы с посудой для горячего копчения рыбы. В любом случае, это будет некоторая емкость из нержавейки с крышкой (пока еще не определился, толи будет медицинский стерилизатор, толи обычный 5л кан - но это не существенно)."""""""""""

Невпопад и тапками меня может и закидают, но ничего, я киданный, перетопчусь. Вот не стал бы я совмещать посуду для копчения и для тушения. Можно найти выход, даже если один\двое идут и один из них - дама. Под тушение рыбы - противень. У меня два: большой - 385 граммов, 26х35 см, маленький - 286 граммов, 22х29 см. В большом вчера за 2 часа (час на размораживание, час на чистку\готовку) запёк под луком и сметаной, укропом и перцем чёрным горошком, 4 Пикши в 2,5 кг чистого веса на всех. Коптильню у меня в группе на Чирка-Кеми ребёнок делал из тонкого металла (типа жести) и проволоки. Но на один поход можно под коптильню и противень "одноразовый из "Ашана" приспособить, только внутрь проволочку смастерить и крышку придумать плотную.
Итого: для тушения 400 граммов максимум, коптильня 800 граммов (это если крышку из такого же противня мастерить). Всего 1200 граммов. А если подумать на трезвую голову, то УУУУУУУУУУУУУУУУХ, можно и ещё легче\лучше сделать.

Всё, пошёл.


 
Re: Удаление/безопасность древесных смол?

+++и тапками меня может и закидают, но ничего, я киданный, перетопчусь+++

Тапками - это завсегда и лигко! :))) Да, тот самый случай, когда двое, один из них - дама :) Планируется месяц питаться практически только рыбой (во всех возможных вариантах ее готовки - но даже самая вкуснейшая "фирменно" жареная рыбка за месяц осточертеет :))) Так что разнообразие необходимо. Всякой-разной тушенки, супчиков и т.п. брать с собой не планируется - даже для "антиприедаемости" :)

Ну и с противнем для тушения - оно все понятно. А вот непонятно с этим: "Коптильню у меня в группе на Чирка-Кеми ребёнок делал из тонкого металла (типа жести) и проволоки. Но на один поход можно под коптильню и противень "одноразовый из "Ашана" приспособить, только внутрь проволочку смастерить и крышку придумать плотную".

Все же, мне нужно не разово "как-нибудь приготовить рыбу, если она вдруг случилась" (с этим вопросов нет), а мне нужен "струмент" для обеспечения _стабильного_ и максимально "технологичного"/эффективного способа максимально вкусно готовить рыбу каждый день по несколько раз на дню :)

При этом помня, что нас всего двое, один из них - дама, и таки да, мы без машины :)))

 
Re: Удаление/безопасность древесных смол?

А планируется передвигаться? А то на одном месте может проще (и по весу легче) стационарную коптильню сделать из подручных материалов?
Или стальная емкость еще чем то лучше кроме мобильности и цивильности?

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Удаление/безопасность древесных смол?

Передвигаться планируется, но в очень ленивом варианте (т.е. на один "ходовой" день минимум 3-5 "дневок" :) Со стационарной коптильней главная проблема в том, что она т.н. "холодного копчения". А я (да и подруга тоже, совершенно аналогично) это не сильно жалую, желудок совсем не радуется :(((

 
Re: Удаление/безопасность древесных смол?

""""""""""Все же, мне нужно не разово """"""""""""

Не, какое - разово. "Одноразовый", это я имел в виду на ОДИН поход. Ну а чего их противни жалеть, я в том году летом товарищу на день рождения казан купил за 900 рублей (на 8 литров) и противень, чуть больше, чем мой большой за 450 рублей. Итого: получается коптильня от 800 до 1000 рублей (плюс проволока - копейки) на весь поход. Ведь за один раз она не прогорит (если без фанатизма), и два, и за три не прогорит. А за двадцать пожалуй пригорит, ну и хрен с ней, ведь не только копчёной рыбой славится поход, а ещё и тушёной. А вы только представьте себе, сколькими способами можно потушить рыбу, если подойти к вопросу с любовью. ОГО-ГО! ХА-ХА-ХА! ГЫ-ГЫ-ГЫШЕНКИ!


 
Re: Удаление/безопасность древесных смол?

А земляная яма с крышкой не заменит ящика?
Интерес на самом деле практический. Тащить лишние килограммы я не готов, но вот попробовать покоптить рыбку не отказался бы.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Удаление/безопасность древесных смол?

Не понял самого главного: люминий или чугуний (в смысле, нержавейка :)???

Тонкий люминий хорош (и не буду оспаривать) для всех видов тушения. Для жарки - уже под очень большим вопросом, для копчения - без вопросов, нах! :)

 
Re: Удаление/безопасность древесных смол?

Лёнь, в порядке предложения - а чем тебя одноразовые коптильни не устраивают? Купил пяток - хватает раза на три, только надо стружек подкинуть.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Удаление/безопасность древесных смол?

"""""""""Не понял самого главного: люминий или чугуний (в смысле, нержавейка :)??? """"""""""

Это я туплю, теперь понял. Алюминиевый с антипригарным покрытием. Да, для копчения - нах. Ну может и из нержавейки продаются противни, не могут не продаваться, но стоят они конечно дороже (хотя, надо расставить приоритеты, я могу пропить хрен знает сколько, а на еде ребёнку буду экономить (:=(Е. Такова се ля ви. (:=(Е

 
Re: Удаление/безопасность древесных смол?

+++Интерес на самом деле практический. Тащить лишние килограммы я не готов, но вот попробовать покоптить рыбку не отказался бы.+++

Андрей, земляная яма (да еще и с крышкой) - IMHO, априорно очень сложный/трудоемкий вариант. Мне кажется, тебе (как человеку использующему копчение "изредка, когда рыбка обломится") правильнее ориентироваться на простейшие конструкции на основе алюминевой фольги. Если хочешь, я могу этой весной поэкспериментировать и сделать для тебя "фотосессию" с комментариями - мне, в общем-то, не в напряг, скорее в удовольствие и развлечение :)))

2 Макс:
"в порядке предложения - а чем тебя одноразовые коптильни не устраивают? Купил пяток - хватает раза на три, только надо стружек подкинуть"

Если честно, я такое в своих магазинах не встречал (м.б. невнимательно смотрел). А что это? О_о :)

 
Re: Удаление/безопасность древесных смол?

Был бы признателен. Да думаю и вообще интересно было бы.
А то если соберусь то рыбы предполагается "кишмя кишит", а что с ней делать? )))

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Удаление/безопасность древесных смол?

*** Если честно, я такое в своих магазинах не встречал (м.б. невнимательно смотрел). А что это? О_о :)

Вот как раз вышеупомянутые тобой конструкции из жёсткой фольги, внутри кусок перфорированной фольги и стружки. Стоит не очень больших денег, типа рублей 90, стружку, понятно, нужно менять. При прогорании какой-то части Саня Громов просто разбирал пакет и из двух делал один. Продается в сезон у нас в Лентах. Попробуй порыть в Тырнете.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Удаление/безопасность древесных смол?

Во, нашёл, даже дешевле Тыц

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Удаление/безопасность древесных смол?

""""""""Если честно, я такое в своих магазинах не встречал (м.б. невнимательно смотрел). А что это? О_о :)""""""""""

Это вот:

http://blesknadom.ru/shop.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&category_id=111&product_id=4344

Я пробовал, но в духовке, больше рыба получается запечённой. но копчёный вкус тоже есть. Может на костре будет лучше?

Забыл. Покупал в Долгопрудном, в Рыболове-спортсмене. Рублей 80 в том году стоил.

Edited by shikov on 05/04/13 11:06 PM.

 
Re: Удаление/безопасность древесных смол?

Ok, договорились (в том смысле, что я добровольно взял на себя некие обязательства :))) Надеюсь, к июню что-нибудь разумное подготовлю :)

2 Макс:
Ну откуда ж я могу знать, насколько эта фигня пригодна/удобна для реальной жизни? О_о :) Там пишут полную ересь: "Так как дымообразующая камера имеет небольшое количество опилок, тлеющих на протяжении 3 секунд, продукты не получают больших доз канцерогенов ,свойственных традиционным процессам копчения."

Ересь потому, что все традиционные "коптильные технологии" предполагают время "окуривания" от 30 мин до 30 часов. Вполне возможно, что они имели в виду "что-то совсем другое" - хрен их разберешь! :))) Но пока как-то не впечатлило :)

 
Re: Удаление/безопасность древесных смол?

Лёнь, дело твоё, чо там написано - я не читал, тем паче я другую юзал, от "Чудного аромата". Я тебе просто, как образец, привёл... Мы юзаем уже несколько походов, вполне устраивает.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Удаление/безопасность древесных смол?

Да ладно, я уже примерно понял - найду и куплю штуку-другую на пробу. Но, почему-то, пребываю в стойком ощущении, что с помощью обычного рулона фольги слегка "очумелые ручки" соорудят если не на порядок, то в разы, куда более "пристойную конструкцию" :) И, скорее всего, это одновременно окажется и легче, и дешевле, и универсальнее :) А также - вкуснее!!! :)))

 
Re: Удаление/безопасность древесных смол?

может и из нержавейки продаются противни, не могут не продаваться, но стоят они конечно дороже  



Да, продаются!
Стоят от 600(маленький) до1200, с редкой решёткой на коротких ножках внутри. Бывают с крышкой..
При количестве двух (друг на друга) - класная коптильня..но тяжёлая и дорогая..
Проще бикса или специализированная коптильня из нержавейки - у нас в рыбацком за 1,5тыр примерно продаётся..
И к чему такие напряги - не пойму..
Копчу, в чём придётся,  
от мусорных пакетов до котелка..

Или просто в ведре 555 16л за 900р

 ( + )


_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Удаление/безопасность древесных смол?

про постараться докрасна нагреть:
не обязательно "докрасна" .. я грею до "вишнёвого".
на костре(не костерке) греется легко, с поворотами после прогрева очередной стороны.
обычно хватает 10-15 минут.

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Удаление/безопасность древесных смол?

Да, около ста, но не выше. И дно до красна тоже никогда при копчении не разогревается - упаси боже .



А вот тут ошибочка..
Даже жареная картошка подрумянивается слегка при температуре не меньше 200С..
А уж опилки древесные обугливаются при  бОльших температурах..

Про крышку согласен, а про температуру дна и внутри -нет

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Удаление/безопасность древесных смол?

Да не, я абсолютно ничего против запеченой на решетке рыбки не имею, регулярно так и делаю. Но у "классической" копчушки есть свои прелести (хотя, наверное, канцерогенов и побольше :)

 
Re: Удаление/безопасность древесных смол?

+++И к чему такие напряги - не пойму.. +++

Стас, сорри, не понял, ты про какие напряги? О_о :) Я вроде бы как раз от любых напрягов и ухожу, бо существо архи-ленивое :)))


 
Re: Удаление/безопасность древесных смол?

+++Чтобы железо на костре до красна раскалить - надо оооочень постараться:) +++

Ну а чтобы весь нагар нах - докуда надо греть? :)

+++Загляните в кулинарные справочники, рецептов действительно множество, чего нельзя сказать о методах и технологии тушения :)))+++

Не будьте догматиком! Готовка - процесс творческий :) А тушение - по определению - нечто среднее между варкой и жаркой. Лично мне больше нравится несколько смещенный акцент в сторону жарки, поэтому содержимое все же иногда переворачиваю.



 
Re: Удаление/безопасность древесных смол?

не понял, ты про какие напряги? О_о :) Я вроде бы как раз от любых напрягов и ухожу, бо существо архи-ленивое



Да я про чистить/удалять...

Предлагаемый комплект:

1. ведёрко 555 люболго приемливого литража(мне понравился 16 литров.) для копчения и в промежутках - для технической воды, засолки.. При переездах туда много чего войдёт от "помяться"

2. противень нержавеющий или алюминиевый(мне понравился  с антипригаром(?) с крышкой или без..
вместо крышки можно ал.фольгу.
Я на таком не только тушил, но и жарил без всяких последствий.. также вполне заменяет салатницу

 ( + )      ( + )

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию