Страницы: 1
RSS
Документы триста
 
Доброго времени суток.
А подскажите какие документы должны быть у туриста (группы) на байдарках по "науке" (про паспорт гражданина РФ и так понятно:)).
Для конкретики: байдарка - Щука-3, место маршрута - Карелия. Сам маршрут пока на стадии разработки.

Могу копать, а могу и не копать...
 
Re: Документы триста

нну... "по науке" ещё надо иметь зарегистрированную байдарку со всем набором необходимых причиндалов (техпаспорт с отметкой о прохождении техосмотра, аптечку, нужное снаряжение - типа там кошмы или ещё какой хни - вам это при регистрации всё должны рассказать). или, взамен этого, паспорт байдарки, из которого должно следовать, что байдарка ваша по грузоподъёмности регистрации не подлежит. но в карелии, насколько я знаю, люди, проверяющие эти документы (гимс) не встречаются. разве только если на ладоге, онеге или беломоро-балте...

 
Re: Документы триста

А по поводу туристических удостоверений, регистрации маршрута можно уточнить. А то я про это слышать - слышал, а что это такое конкретно не знаю.
Еще один знакомый утверждал, что надо обязательно йдти в местную (где проходит маршрут) службу спасения и писать бумагу: кто, на чем, куда, на сколько... типа если придется спасать и все такое. Может кто-то знает про это поподробнее.

Могу копать, а могу и не копать...
 
Re: Документы триста

+++ что надо обязательно йдти в местную (где проходит маршрут) службу спасения +++
"Обязательно" - это он слегка загнул, дело сугубо добровольное. Но, действительно, не вредно бы.

+++  и писать бумагу: кто, на чем, куда, на сколько... типа если придется спасать и все такое +++
Если есть маршрутная книжка, то нужно просто снять с неё копию в части состав группы и маршрут. Если книжки нет - то да, нужно самому написать подобную бумагу. Но лучше заготовить её ещё в городе, чтобы время не тратить..

 
Re: Документы триста

Паша,  Алекс  -  не  пугайте    человека.   Раз  новичок  и  задает  такие  вопросы  -   больше  карельской  тройки  не   полезет.  Значит,  простого  паспорта    хватит  на все  случаи  жизни.  Если вдруг  понесет в  погранзону  -   то  тогда    другое  дело.
Насчет  КСС в  Карелии  -   это cool.

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Документы триста

+++...Насчет КСС в Карелии - это cool...+++
а что тут такого? такая же служба как и везде. точно знаю, что есть в петрозаводске и кандалакше (не совсем, правда, карелия)

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
 
Re: Документы триста

ну человек спросил - по науке, по науке и ответили :)))

кстати, про погранзону я и забыл.

 
Re: Документы триста

Наоборот, пущай пострашней пужают:))
То, что новичок - это верно, из опыта пока только тихая спокойная речка Лух, правда в детстве пару лет ходил на парусном катамаране, но в составе турклуба и было это давно.
А как говорилось в одном фильме: "Учите матчасть".
Потом, лучше знать и не пользоваться, чем не знать вообще.

З.Ы. Обычно бывает поздно пить боржоми, когда печень уже отвалилась.

____________________________
Бороться, искать, найти и перепрятать!
Страницы: 1
Добавить публикацию