Страницы: 1
RSS
вас расстроить?
 
Вчера в Сми появилась инфа о  Постановлении Путина (не к ночи...) о создании новой силовой  структуры :
работникам лесоохраны разрешили применять дубинки, наручники, газ, средства препятствующие передвижению транспорта     при  СОПРОТИВЛЕНИИ ВЛАСТЯМ.
No comtent!!!!!!!!   иначе заработаю на склоне лет сразу три "медали"

 
Re: вас расстроить?

Ну, это подробно вот здесь http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?t=6426
Только, чую, ветку надо переносить к "Костру", а то "как всегда" будет ;)))

*  *  *
Маски хирургам одевают для того, чтобы лишний раз рот не открывали.

Edited by shief13 on 10/02/10 08:53 PM.

 
Re: вас расстроить?

Могут начаться непонятные разбрки со стороны любых местнх арендаторов лесов,  и просто местных, которые, узнав о таком распоряжении, будут наезжать на туристов, пытаясь подзаработать. Что ту можно сказать.



__________________________________
Проживи эту жизнь, оставаясь самим собой!
__________________________________
Проживи эту жизнь, оставаясь самим собой!
 
Re: вас расстроить?

В ответ на:

подробно вот здесь




Особенно наводит на размышления про спецсредства. На ум приходит только муха и подствольник-

П5. - хранить специальные средства в опечатываемых, запирающихся на замок металлических шкафах (сейфах) в определенных эксплуатационной документацией условиях, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц.

и П12. -  Запрещается применять специальные средства и использовать служебных собак в отношении женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными ... за исключением случаев... совершения нападения, угрожающего жизни или здоровью должностных лиц.

Про "здоровье" ....
Уже и не чихнёшь в сторону "должностного лица", подумет о нападении и шарахнет...

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: вас расстроить?

закон напрален против отдыхающих и туристов,  эти спецсредства против них,
против серьезных браконьеров и серьёзных лесорубов такие спецсредства смешны.

ещё есть сомнения..  ткните мне пальцем в гражданский кодекс, где написано что лесной госинспектор имеет право задерживать и доставлять, где написано что он имеет право останавливать машины ?


 
Re: вас расстроить?

В ответ на:

ткните мне пальцем в гражданский кодекс, где написано что лесной  




Так постановление -
"ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Постановление от 3 февраля 2010 г. № 47..."
Имеет уже силу закона
Скоро наверное и кодекс переименуют )((((

ED :
Последние годы, кстати, были большие сокращения лесников
Сейчас, что, их мобилизация? Или мелитаризация...

Edited by sks on 12/02/10 11:44 PM.

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: вас расстроить?

Согласен, что указанные в постановлении средства направлены в первую очередь (де-факто) против добропорядочных граждан, коих недобропорядочные работники лесоохраны могут "интерпретировать" как нарушителей (во! скока буквов). Если бы говорилось о гражданском и служебном оружии - я бы еще понял: ну, типа защита должностного лица от посягательств и т.д. А все эти пукалки, резиновые палки. Да в лесу дрынов полно, огребут - мало не будет...
И все-таки ветку - "К костру", а то уже начинается...:)))

*  *  *
Маски хирургам одевают для того, чтобы лишний раз рот не открывали.
 
Re: вас расстроить?

+++иначе заработаю на склоне лет сразу три "медали"++++

в смысле??
вы браконьер 8-О ?



______________________________
Смотри вдаль - увидишь ДАЛЬ
 
Re: вас расстроить?

+++иначе заработаю на склоне лет сразу три "медали"++++
в смысле??
вы браконьер 8-О ?
****Я- то (и мы-то)    совсем наоборот!!!   Я хоть и старый но слегка зеленый...
Но новая "силовая структура" как всегда в "нашей державушке" будет направлена не на борьбу с преступниками,
а на издевательство над собственным народом и личным обогащением за его счет.
Посему Постановление подполковника вызывает у меня не очень характерные для меня ненормативные реакции.
Которые при  публикации могут быть высоко оценены тремя "медалями"

 
Re: вас расстроить?

>>>Посему Постановление подполковника вызывает у меня не очень характерные для меня ненормативные реакции. Которые при публикации могут быть высоко оценены тремя "медалями"

+1

 
Re: вас расстроить?

+++Но новая "силовая структура" как всегда в "нашей державушке" будет направлена не на борьбу с преступниками,
а на издевательство над собственным народом и личным обогащением за его счет+++

ясно :)))

будут отбирать собранную мной малину  или грибы. ;)

______________________________
Смотри вдаль - увидишь ДАЛЬ
 
Re: вас расстроить?

В усть-илимском районе на лесовозной магистрали есть кпп, где охрана прогуливается с карабином, и уже пару-тройку лет. Тормозят все машины, спрашивают куда и с какой целью направляешься. Только это не лесоохрана, а ведомственная служба безопасности, у них свои законы.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: вас расстроить?

Ну как всегда все только для народа))) А браконьеры и прочая не честь все также будет процветать(

Страницы: 1
Добавить публикацию