Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Проконсультирейте....
 
Re: Проконсультирейте....

Николай, мир несовершенен и люди тоже.

Сетования бесполезны.

Для решения вопросов незаконного отчуждения денег созданы специальные государственные органы.

Надо написать несколько заявлений: в полицию - тема "мошенничество", в суд (предварительно отправив Претензию и выждав месяц) - тема "нарушение прав потребителей", в Роспотребнадзор - тема "нарушение прав потребителей".

В каких-то случаях придется жаловаться на эти органы за бездействие, ибо российский чиновник ленив.

Взять доверенность на представление прав потерпевшего.

Если   Вам, так сказать столичному жителю, трудно написать несколько бумаг - что же тогда говорить о жителе из тайги на среднем течении р. Сым.

Своим бездействием мы заслужили то, что имеем (это я в широком смысле).

Geometr
 
Re: Проконсультирейте....

Человеку сюда :   https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main

Можно  из всех предлагаемых для обращений подразделений выбрать просто "МВД РФ" , они сами передадут , куда нужно . Сделать это нужно обязательно - чтоб другие люди  на эти же грабли не напоролись .



Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Проконсультирейте....

>Говорит мол хрен с ними....
> в среднем течении р. Сым.

ну вот ещё один "закрытый район"  куда теперь москвичам туристам лучше не ездить.  а то есть шанс пропасть без вести.



Кстати ещё один вариант  возможный - отменить платёж через банк.  Если он конечно счёт оплачивал а не с карты на карту переводил. И для этого тоже придётся от хозяйства отрываться и чуть ли не в Красноярск ехать, там же Сбербанк вне всяких сомнений.   Но такой вариант для местного жителя с патологической боязнью "органов" может оказаться более реальным, это всё же банк а не ментура.

Edited by white on 23/10/16 10:14 AM.

 
Re: Проконсультирейте....

//////////////////на других сайтах не менее 205 000 р Тут он предлагается по 147/////////////////

Один из признаков жулья, также как и домен buyapower - имя сайта, которое недодано зарегистрировано и оплачено по минимуму - на год. частным лицом:

////////////////Информация о домене BUYAPOWER.RU
Домен занят.

По данным WHOIS.NIC.RU:

domain:       BUYAPOWER.RU
nserver:      ns.hostland.ru
nserver:      ns3.hostland.ru
state:        REGISTERED, DELEGATED
person:       Private person
admin-contact:https://www.nic.ru/cgi/whois_webmail.cgi?domain=BUYAPOWER.RU
registrar:    RU-CENTER-RU
created:      2016.06.28
paid-till:    2017.06.28
source:       RU-CENTER///////////////////////

Проверка такова: ставим имя домена в окно на сайте
https://www.nic.ru/whois/?query=buyapower.ru

и получаем то, что выше. Нормальный магаз не будет оплачивать имя на минимальный срок.

 
Re: Проконсультирейте....

> Один из признаков жулья, также как и домен buyapower - имя сайта,
> которое недодано зарегистрировано и оплачено по минимуму
это совершенно ничего не признак.

domain:        SKITALETS.RU
paid-till:     2017.06.19

(я уж молчу про свой-то:
created:       2000.03.21
paid-till:     2017.04.01
)

Как не признак (в нашей стране, во всяком случае) ни расположение где-то в жопе (привет, Влад), ни прием платежей через какой-нибудь хренопей или вообще переводом на деревню дедушки (привет, Макс) , ни даже фейковые отзывы клиентов (так был сделан сайт последнего в москве агенства такси, снабжавшего меня машинами с верхними багажниками, пять лет без единого нарекания)

Вот плохие отзывы на независимых сайтах - это признак, и их у него есть.

При суммах превышающих тыщу рублей - я без реальных отзывов ничего предоплачивать не стану и вам не советую.
(впрочем, при суммах превышающих мою зарплату, я вообще ничего предоплачивать не буду, поищу кого-то кто умеет пользоваться наложенным платежом или оплатой курьеру в руки после распаковки и проверки)



 
Re: Проконсультирейте....

Сайт живет с лета, а не с +++created: 2000.03.21 +++
Сам не попадал, но давно наблюдаю - регистрация на год + не реальная цена + предоплата = кидок
Так везде, что у нас, что за бугром - типа нового кенона 5д2 за 500 баксов из Англии - те же три признака, ну да, еще и куча ругательств в отзывах на сторонних форумах.

 
Re: Проконсультирейте....

+++но давно наблюдаю - регистрация на год+++

Регистрация на год - это ВООБЩЕ ни о чем! Не звездите, пожалуйста! :))) Это всего-лишь означает, что по каким-то причинам (а их реально мульен!) владельцу домена удобнее в данный момент оплатить годовую регистрацию - не больше, и не меньше.

Например, мой любимый домен shpilev.net мною регулярно оплачивается лет 15 как минимум - и он всегда будет возобновляться, пока я не сдохну! А если сдохну - то глядишь, м.б. и детишкам завещаю :)))

Но там я всегда смотрю на ситуацию: какие скидки предоставляет (или наоборот, не предоставляет) хостер/провайдер. И поступаю в соответствии с этим, и ТОЛЬКО этим... Т.е. если я вижу явную выгоду в продлении домена на 3 года - то я этим пользуюсь. А если не вижу - то продлеваю "по минимуму" на один год - а там потом видно будет... В чем, собственно, проблема-то? О_о :)

ЗЫ: Вот на что есть смысл обратить внимание в случае инет-магазов - это на общий срок существования домена... Но правда, и это вообще ни о чем, с учетом "кибер-сквоттеров" :))) То бишь, если хочешь какой-то милиграмм пользы из тонны говна извлечь, то надо пристально отслеживать ИСТОРИЮ домена... А это уже не просто запрос к "ху из".

 
Re: Проконсультирейте....

> Сайт живет с лета, а не с +++created: 2000.03.21 +++
и что, мой сайт летом 2000го занимался кидаловом, а через пару лет перестал?

> Так везде, что у нас, что за бугром
угу, щасс - у nic.at, к примеру, вообще нет в принципе дырки, куда можно занести денег на больше чем год, и чего?
(впрочем, у них, помнится, еще и whois ни дату регистрации, ни дату освобождения не показывает, только last modified)

домены имеют свойство протухать, уворовываться, внезапно оказываться покрытыми чьим-то замшелым копирайтом с требованием немедля передать "законному" владельцу, поэтому ежегодная оплата не говорит ровно ни о чем, кроме нежелания владельца кредитовать чужой кривой бизнес на годы вперед.

с ценой тоже, кстати, бывает - достаточно вспомнить аукцион невиданной щедрости известного китайского дерьмосайта.
Который, на удивление, в конце-концов всем все обещанное выслал, и щисливые обладатели хяомей за треть цены по сей день рады.

Ну а про неумение этих русских принимать карты и пэйпэл (а на деле - нежелание банков и палки сотрудничать с ними) и говорить не приходится. Самые смелые сейчас осторожненько пытаются внедрить у себя alipay (но тут обратная беда - эти русские боятся и не умеют платить alipay'ем)


P.S. а, во, я точно кидала:
причем это, как ни смешно, как раз коммерческий домен, правда, не магазин, конечно, у меня другой способ кроликов разводить
Updated Date: 2015-11-29T23:57:00.384Z
Creation Date: 2015-11-24T23:56:37.939Z
Registry Expiry Date: 2016-11-24T23:56:37.939Z
(ффак, выбрали день. Кстати таки да - там нет скидок за количество, наоборот, есть скидка за первый год.)

 
Re: Проконсультирейте....

Мой приятель в Сибири не такой продвинутый в доменах, провайдерах и прочей атрибутике перец. Он привык делать дело и доверять людям. Там вообще люди другого уклада и по большей части верят на слово. По другому жить сложно. Если кто то обещает, то делает обязательно и к этому все привыкли.
Я нашел юриста, переслал ему бумаги. Тот ознакомился и сказал, что процентов на 90 денег не вернуть. Там наверняка предусмотрены запасные пути на этот счет. Но можно попробовать попугать судами и разными инспекциями. Может подействует, но вряд ли. Не понятно почему такие фирмы существуют и продолжают спокойно работать! Вот это никак не пойму. Видимо считают, что каждый обманутый на сотню тысяч махнет на это рукой...

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Проконсультирейте....

=======Я нашел юриста, переслал ему бумаги. Тот ознакомился и сказал, что процентов на 90 денег не вернуть. Там наверняка предусмотрены запасные пути на этот счет. Но можно попробовать попугать судами и разными инспекциями. =====

Николай , юристы и суды - не верный путь .  

Нужно заявление  в органы МВД .

Вот вам показательная история  : мою соседку по даче "облапошили" несколько лет назад . Схема известная : звонок на тему "ваш сын попал в беду  " , и типа звонит следователь , желающий договориться , чтоб не открывать  уголовное дело на сына .

Ну, она и договорилась ....  По заяве в обычную ментовку преступников нашли !!!!! , осудили ( они , кстати , уже были осужденными  на момент преступления и вся комбинация проворачивалась из зоны" , соседка сейчас получает с них по исполнительному листу обратно свои деньги . Конечно , деньги быстро не вернутся , но все лучше , чем ничего ....


Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Проконсультирейте....

> Николай , юристы и суды - не верный путь .
особенно если юрист _сразу_ не подсказал что начинать надо с заявления в мусарню. Это плохой, негодный юрист.
Но тебе же говорят - люди, проживающие где-то на Сыне, в мусарню попадают только под конвоем и в наручниках.

Поэтому я с интересом начал исследовать перспективы нового бизнеса. 90% - неплохой вариант. Оставшимся 10 шибкоумным, в конце-концов, пусть подавятся, вернем деньги. (можно сначала попытаться продать им реальный мотор, купить на помойке пару с расплавившимися поршнями)



 
Re: Проконсультирейте....

=======Но тебе же говорят - люди, проживающие где-то на Сыне, в мусарню попадают только под конвоем и в наручниках. =====

Тем более , что туда и попадать не нужно - достаточно заполнить форму обращения  на сайте МВД , не выходя из дома.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Проконсультирейте....

> Тем более , что туда и попадать не нужно - достаточно заполнить форму обращения на сайте МВД ,
> не выходя из дома.
блин... кажется, мой новый бизнес под угрозой... понапридумывают новых-модных технологий...



 
Re: Проконсультирейте....

мне почему то кажется что "продавец" никуда прятаться не побежит а следователю в ответ покажет какую-нибудь оферту, которую покупатель принял не читая, заплатив деньги
а договоре например срок поставки от 10 дней до 10 лет или ещё миллион разных уловок.
так что их даже мошенниками назвать наверняка нельзя, а то они обидятся и ещё денег через суд стрясут.
ооо "лохразвод"   белое, пушистое и вполне легальное.
Вот вы же например сигареты покупаете?  и не бежите никому потом жаловаться что там внутри яд и вы отравились никотином.

а заявление в ментовку я бы написал, самым первым делом. деньги то может и не вернут, но это простая и бесплатная попытка хоть что-то сделать.
ходить к юристу - это попытка потратить ещё много денег с совершенно не гарантированным результатом.


 
Re: Проконсультирейте....

+++ Человеку сюда : https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main +++  - Наташ, вот по твоей предлагаемой ссылке в какой из отделов ему писать?

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Проконсультирейте....

ОБЭП

 
Re: Проконсультирейте....

Такого нет в списке.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Проконсультирейте....

Отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Может сейчас это звучит как то по другому.

 
Re: Проконсультирейте....

Чтобы понять о чем разговор, нужно пройти по ссылке. Именно УБЭП такого нет. Вот явится продвинутый и вездесущий Алекс и предложит свою версию.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Проконсультирейте....

> Такого нет в списке.
_первый_ же пункт в списке.

Но если отправить телегу просто на "Министерство внутренних дел Российской Федерации", то ее тоже перекинут куда нужно. (и если вообще не в тот отдел, то тоже)
Правда, оттуда ее, очевиднейшим образом, все равно отправят на место, потому что нужны показания, нужен личный разговор со следователем.

И вызовут человека повесточкой, как он любит, не следователю же в такую даль переться. Только это все займет в десять раз больше времени, чем дойти до ближайшего отделения самому.




 
Re: Проконсультирейте....

 " Написал заявление в нашу полицию. Пытают меня существенна ли для меня утрата, просят представить справку о зарплате , о составе семьи. Создают видимость работы а реально ничего не делают." - вот его ответ. Полиция знает, что это дело им не раскрыть и получат "висяк" к концу года за что их не погладят по головке и лишат премии. Чего им тут в Красноярском крае зря тужится....

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Проконсультирейте....

> Написал заявление в нашу полицию. Пытают меня существенна ли для меня утрата,
> просят представить справку о зарплате , о составе семьи.
странная идея, конечно (посколь речь об уголовке, там существенна, не существенна - не должно влиять, только сумма, а она за пределами "особо крупных размеров"). У него документы об оплате-то вообще есть хоть какие-то, или все со слов? Слова к делу не подошьешь.

> Полиция знает, что это дело им не раскрыть
бред собачий. Такие дела раскрываются в два счета - есть сайт, есть попугайчик на телефоне, чтобы заработали сайт и телефон - твой паспорт десять раз обнюхают. Это помимо дырки, куда сливались деньги, где не то что паспорт, а еще и унитаз принести потребуют, и в жопу заглянут. Единственный вариант - быстро-быстро валить в какую-нибудь страну, не связанную договором о выдаче уголовных преступников, но эти страны обычно имеют, хм, население... Ну или делиться, конечно.

Тут вон из какого-то ухрюпинска приходят запросы куда похлеще - "у нас есть мак-адрес хз чего, с него ходили на говнофорум подухрюпинской деревни нижние задрищи хз когда, вы, случайно, не знаете, кто это мог бы быть?" (и так невзначай курок поглаживают, точно-точно не знаете? А то если вдруг временно память отшибло, у вас будут неприятности, имейте это в виду)
Вот это я понимаю, висяк. В лучшем случае в качестве компенсации морального ущерба удастся заиграть вещдок.


 
Re: Проконсультирейте....

Интернет-магазин, не приславший мотор,  находится в Щелково, Московской обл.

Деньги получила  ИП  Лапшина О.Ю., зарегистрированная  в Воскресенске,  Московской обл.

Заявление о мошеннических действиях, совершенных в Щелково и Воскресенске,   подали в полицию  в ... Красноярске.

Даже и не знаю, что сказать... не так  и близки Московская область и Красноярский край...я бы не стал обижаться на красноярских полисменов...

Пишите с вашим другом уж теперь заявление в интернет-приемную МВД РФ, может там догадаются переслать  это заявление в райотдел полиции Щелково или Воскресенска... там местные полисмены хоть какое-то расследование смогут провести на своей территории по вашей проблеме.

Напишите Претензию о нарушении прав потребителя на адрес Лапшиной О.Ю., может для суда пригодится... хотя вряд ли при таком подходе потерпевшего...



Geometr
 
Re: Проконсультирейте....

> Даже и не знаю, что сказать... не так и близки Московская область и Красноярский край..
во-первых, они находятся на расстоянии одного телефонного звонка.
во-вторых, прилетали ко мне полицаи за казенный счет хоть и не из Красноярского края (ну или может не в мою смену), но из Пиз...э...Пензы, вот, к примеру, было дело (Пи...э...пендюлей привозили, местной выпечки. Как-то умудрились даже просочиться на закрытую территорию в обход специалистов по общественным связям, которым полагалось это все амортизировать, опыт, видать, помогает). Заявление в таких случаях подается по месту жительства, сюрприз?

И чего это им, собственно, командировку в Москву не хочется? Все ж на халяву, прикид и жратва...



 
Re: Проконсультирейте....

" Наташ, вот по твоей предлагаемой ссылке в какой из отделов ему писать? "

Прямо  на адрес первой позиции -  "Министерство внутренних дел " . Это не поздно сделать и сейчас , после обращения в местную полицию .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Проконсультирейте....

> Это не поздно сделать и сейчас , после обращения в местную полицию .
не забыв указать дату, номер обращения, к кому обращались и прочие данные (а то ж эти дети природы ни в жизнь сами не сообразят)



 
Re: Проконсультирейте....

Раздолбай, стесняюсь спросить.

Вы лично РЕАЛЬНО хоть раз решали какое-либо дело через заявление в полицию, когда полиция в этом деле никоим образом не мотивирована?

Geometr
 
Re: Проконсультирейте....

> Вы лично РЕАЛЬНО хоть раз решали какое-либо дело через заявление в полицию
да. Поскольку это личное - обсуждать не буду.

И _регулярно_ имел дело с сотрудниками "отдела K" (тогда еще управления Р) по другую сторону от мушки.
(впрочем, еще разок пришлось самому изображать для них терпилу, но там действительно был висяк 100%, это все понимали, просто нужен был документ для инвесторов, чтоб они с меня, ненароком, не потребовали просранных денежек. Не, в качестве бизнес-идеи - сложновато в реализации, и очень криминально, а то б я давно... Но заявление приняли и даже для виду пошевелились. Сумма, кстати, сравнимая была, не миллиард)



 
Re: Проконсультирейте....

+++ чтобы заработали сайт и телефон - твой паспорт десять раз обнюхают. +++

Дык паспорт бомжихи, которая давно уже на помойке обитает, или бабки, у которой "вечная казённая квартира".

ЗЫ. Заяву в ментовку написать, конечно, надо. Лавочку прикроют, больше никто не вляпается. Всё польза.

Edited by Алекc on 26/10/16 11:11 AM.

 
Re: Проконсультирейте....

======Дык паспорт бомжихи, которая давно уже на помойке обитает, или бабки, у которой "вечная казённая квартира".======

Никого это не спасет , если менты начнут реально работать . Главное , чтоб начали ) .  

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Добавить публикацию