Страницы: 1
RSS
Повышенная потливость
 
Никогда не думал, что буду писать в этот форум :( , однако, знаю, что среди туристов достаточно врачей, всё же задам волнующий меня вопрос.
Сюжет следующий. Где-то года наверное 2 назад здорово повысилась общая потливость. В принципе, ладони практически сколько себя помню, были влажными, не криминально мокрыми, но и не сухими. А вот последние пару лет стало как-то совсем "некомильфо" особо по жаркому московскому лету. При чем даже в прохладную погоду дохожу динамично до метро, захожу, останавливаюсь и начинается. Летом ходили волоки, так в один раз рубаху выжимать можно было. Легко и простудиться.
Что еще должен наверное сказать:
Человек я не сильно спортивный, плаваю осень-весну, на велике летом гоняю, зимой на доске. Но это всё так, не для рекордов.
Толстею, если сбрасываю 7-8 килограмм за летний поход набираю потом быстро.
С нервами не всё в порядке.
Работа напрочь сидячая.
Курю, спиртное не часто но бывает.
Естественно почитал что-то в интернете, но так ничего толкового не вычитал, либо реклама либо общие советы. Идти к участковому терапевту не вижу смысла, так как не внушает "старушка" оптимизма, а идти кв платную не готов пока по финансовым соображениям.
Есть ли какие перспективы или будет всё хуже и хуже?

___________
Элвис Жив

Edited by biruko on 13/10/11 10:58 PM.

___________
Элвис Жив
 
Re: Повышенная потливость

Снижение веса (индекс массы тела не выше 25), отказ от курения (связь гипергидроз-курение хорошо доказана).
При выраженном локальном гипергидрозе - ботокс.
Медикаментозная терапия не показана.

Неплохой ресурс: Международное общество гипергидроза: http://www.sweathelp.org/English/

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Повышенная потливость

рост 176, вес не знаю точно, завтра взвешусь

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
 
Re: Повышенная потливость

Антон, у меня та же хрень несколько лет назад началась. (Не курю).
В хорошем темпе несколько минут до метро (легко одетый) - в метро уже весь взмыленный...    
Резко сократил выходы в ПВД...

Виктор.  
Виктор.
 
Re: Повышенная потливость

В ответ на:

индекс массы тела не выше 25



А что это? Как это посчитать можно, если не секрет?

 
Re: Повышенная потливость

рост 176, вес 74 кг

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
 
Re: Повышенная потливость

Меня это в 2007 году достало - чуть слегка пройдусь... весь мокрый, рубашка к телу липнет. Да и утром просыпаюсь отнюдь не сухой. А потом вдруг... спустя год-полтора, все симптомы как рукой сняло. И сейчас нынче уже не беспокоит - прошло как дурной сон.
У меня подозрение, что это (так называемый), "переходный период" - эндокринная перестройка организма)
В общем, думаю не стоит беспокоится. Малёхо подождать - само пройдет. Если конечно не входите в группу риска. Потому как повышеная потливость одна из признаков ВИЧ инфицирования.

 
Re: Повышенная потливость

> Как это посчитать можно,

Вес (кг), деленный на квадрат роста в метрах. В норме 18-25 кг/м2

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Повышенная потливость

рост 176, вес 74 кг

ИМТ=24, это норма.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Повышенная потливость

Витя, диспансеризацию никто не отменял. Кроме помянутого СПИДа есть еще пара-тройка болезней, которые имеют потливость в качестве одного из симптомов. Так на то и регулярный чек-ап (кровь, там, рентген легких...)

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Повышенная потливость

Угу... Поскольку к врачам обращаться не люблю, терапевт сразу выписал направления на большую кучу разных анализов и т.п., а тут на работе шеф "приказал долго жить" и как-то это всё так до ума и не довёл...

Виктор.  
Виктор.
 
Re: Повышенная потливость

у меня та же хрень несколько лет назад началась. (Не курю).
В хорошем темпе несколько минут до метро (легко одетый) - в метро уже весь взмыленный...
Резко сократил выходы в ПВД...
----------------------------------------------
Витя, потливость не проходящая в течении такого длительного времени... это серьёзный повод задуматся!  
Особенно в нашем возрасте.

Бредовую ссылку убил. Будем считать, что вы разместили рекламу неосознанно. aVR

Edited by aVR on 26/10/11 10:50 PM.

Страницы: 1
Добавить публикацию