Страницы: 1
RSS
к докторам про овальные колеса
 
Перепала мне тут от знакомых горстка импортных таблеток странной овальной формы, с выдавленными на них символами "L484"... Рекомендовали как суперское болеутоляющее, достатое из америки... сами в полях ими пользуются и все такое... Никаких бумажек и внятных объяснений не последовало, а жрать неизвестно что я как-то не привык. Полез в инет, но ничего вразумительного не нарыл: из Рунета лезут ссылки на электронные компоненты (это явно не они... 8)), а из забугорья всплыла фраза "They are generic Tylenol, non-prescription 500mg / tablet."
Айболиты!
Может кто знает что это такое? или где про это почитать можно на понятном не медику языке (лучше бы на русском 8))
Не то чтобы без этих колес совсем кранты... (тьфу-тьфу...) а просто интересно - может и правда ценная вещь для походной аптеки?...

 
Re: к докторам про овальные колеса

Неизвестные колеса - в помойку без раздумий! Это святое правило, обсуждению не подлежит.

Тайленол = парацетамол (калпол, панадол, эффералган, проходол, ацетаминофен, наконец) - банальнейший препарат, есть в любой аптеке по любой цене.

------------------------------
Жизнь хороша, когда хорошо подобраны антидепрессанты
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: к докторам про овальные колеса

Сережа, моя поддержка Антону нужна?
Или поверишь профессионалу?

А оно Вам надо?
 
Re: к докторам про овальные колеса

>> Сережа, моя поддержка Антону нужна?
>> Или поверишь профессионалу?

да ладно, поверил уже... уж и спросить нельзя... 8)
Антон, спасибо...  я малость подзабыл это золотое правило - практики же нету...
раз доктор сказал "к маме!", значит к маме... 8))

 
Re: к докторам про овальные колеса

Простая история, для любознательных.
В некое воскресение, некая женщина лет 35-40 убирала свою квартирку. МАхая веником выгребала из дальних углов забытыи и нужные вещи. Вдруг выкатилась к ней таблеточка, цвета сероватого уже, с буковками интереснами, красивая такая, так и манила таблеточка "съешь меня, я много здоровья принесу, зовут меня Панацея". И что вы думаете? Эта дура съедает хер знает какау таблетку, черт знает от каких бактерий. Проглотила и замерла, ожидая толи "приходов", толи обещанного здоровья. Минут через 10-15 (с ее все слов) чувствует, хереет. Стремительно хереет все внутри, уже небо темное, уже Солнце закатывается и приближается пол. Кое как доползла до телефона, набрала, вызвала "скорую". Дальше была ей дорога в дом казенный, недели реанимации, глубокие промывания со всех отверстий. Здоровья только после этого не было. Никакого. Могучая таблетка оказалась, вылежанная, хомячка бы на части разорвала.

Помните, дети мои, историю эту и передайте дальше.


Спасибо за внимание.

Edited by Azel on 31/08/05 03:52 PM.

 
Re: к докторам про овальные колеса

звиняюсь за офф, но не удержалась.. анекдот старый вспомнила, про габровцев(если правильно написала)
один сидит перед открытой аптечкой, внимательно рассматривает упаковки, вытаскивает таблетки и глотает горстями...... второй смотрит на это действо и спрашивает:
- Ты заболел?
первый отвечает:
- Нет, но у таблеток срок годности заканчивается.....

грустный такой анекдот

Всё любопытственнее и любопытственнее....
Страницы: 1
Добавить публикацию