Страницы: 1
RSS
Крем для рук заживляющий
 
Через 2-3 недели на воде очень часто грубеет и трескается кожа на руках, при чем ранки заживают крайне плохо и долго. Какие кремы порекомендуют специалисты для ежевечернего использвания "в поле"? Пробовали разное, начиная от селиконового и до чего-то более менеее специализированного, но имхо, правильного крема так и не нашли.

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
 
Re: Крем для рук заживляющий

Пользуюсь сочетанием детского и такого http://otzovik.com/reviews/krem_boro-plyus_zdorovaya_kozha
Мне нравится. В походе от воды трескается кожа на сгибах пальцев. Особенно подвержены мизинцы и большой палец. С этим справляюсь.

 
Re: Крем для рук заживляющий

Мне помогает солкосерил от любых повреждений кожи.

 
Re: Крем для рук заживляющий

Боро-плюс когда-то пробовал, особо сильного эффекта не заметил, но может другая моделька была, куплю попробую эту.
Солкосерил - как то уж больно серьезно, непонятно, можно ли просто, как кремом на ночь руки мазать.
А чтонить скажет "купечество", или, как бы это по проще... "дипломированные специалисты"?

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
 
Re: Крем для рук заживляющий

Я ничего не скажу. "Заживляющий" крем - с точки зрения биологии - в большой степени утопия. Невозможно клетки заставить размножаться быстрее, чем предусмотрено природой.

По мне - вопрос сугубо парфюмерно-косметический. Любой в меру жирный крем подойдет. Спросите у жены.. или подруги. У неё в косметичке точно найдется.




* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Крем для рук заживляющий

Из народных методов:
рекомендуется использование крема дополнить мытьем рук с мылом в теплой воде.

Т.е. как минимум один раз в день, зачерпнуть из котелка кружку теплой воды и помыть руки тщательно, а после этого нанести крем. Эффективность крема при этом значительно возрастает.

Из секретных химических средств есть еще некий состав не имеющий названия, но продающийся в ограниченном числе аптек за сущие копейки.
глицерин - 25 гр
аммиак 10% - 25 гр
спирт 95% - 25 гр (этиловый :))
дополнить водой до 100 гр
Пахнет... ну как аммиак. Но эффект по смягчению кожи поразительный.

Но с ним надо изобретать удобный метод транспортировки и использования, т.к. это жидкость во флаконе под пробочкой.


 
Re: Крем для рук заживляющий

А вот некогда была такая мазь "Фторокорт". Было дело, пользовал её, трещины на руках действительно заживляла за 1-2-3 дня. Правда, последнее время и мази такой вроде нет, и руки уже не трескаются - окостенели, наверное ;)

===
"...Пусть будет только небо, да хлебушка немного,
Да чтобы до ночлега нам засветло дойти"
 
Re: Крем для рук заживляющий

Реально вот этот бальзам размягчает кожу, снимает боль,  действует как антисептик и способствует заживлению.

Проверено на себе. До этого у меня ссадины и порезы на руках не заживали до возвращения из похода.

Edited by Alexandrov on 01/08/12 01:54 PM.

 
Re: Крем для рук заживляющий

Отлично помогает, крем после бритья, наш отечественный, фабрики "Свобода".  Цена 15 -20р. Применяю при мелких порезах и трешинках в походах и на рыбалке.

 
Re: Крем для рук заживляющий

А мне нравится депантенол.  Идеально он подходит для потертостей, но и для рук значительно лучше всего остального используемого мною ранее

 
Re: Крем для рук заживляющий

Соглашусь!
Только мазь, - НЕ крем..
Всегда им пользуюсь.
Уже длительное время.
До него был просто "пантенол" - спрей.. компресс делал по 12 часов..
Заживляет до молодой кожи за три дня довольно сильные раны(ссадины, обдиры, ожоги)
Противопоказаний по площади и длительности применения нет


_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
Страницы: 1
Добавить публикацию