Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Аномальные места
 
А останавливался ли кто-нибудь из вас с ночевкой, или проходил всякие аномальные и гиблые места? Ну что бы страшные звуки в ночи или компас барахлит или может быть призраки с цепями?
Собственно интересны как реальные случаи, так и байки, но, желательно, без алкогольной тематики :)

 
Re: Аномальные места

>>желательно, без алкогольной тематики

зря. думаю, с ней было бы куда интереснее :)))))

 
Re: Аномальные места

не, ну можно и с ней конечно. желательно - не значит обязательно ))

 
Re: Аномальные места

В чёрном-чёрном лесу жил чёрный-чёрный егерь... Что делать, ну не нашёл Вася Мгабе другой работы ;)

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Аномальные места

А останавливался ли кто-нибудь из вас с ночевкой, или проходил всякие аномальные и гиблые места?
====За 50 лет в туризме ---НИКОГДА!!!
И НИКТО из моих многочисленных друзей и знакомых ---НИКОГДА!!!
И  НЛО не встречали!!!
Это если без алкогольной,травяной или психиатрической тематики)))
Литература и фольклор в частности ---это другой врпрос...
"Держи  карму   шире"   ®

Edited by NikRjazansky on 20/04/11 01:01 PM.

 
Re: Аномальные места

Было     аномальное  место. Супруга  там   поменяла  на  берегу   штаны  А  на    штаны  Б.  И  штаны  А  забыла  на  камушке. Вернулись  через 15  минут  -   штанов  нет.   Людей  не  видели    неделю  до  этого  и  неделю  после  этого. так  что   вариантов   два  -   штаны  упер  или  леший  инопланетянин,  или   мишка  косолапый. -)))
А,   да.  Оброненная   у  камня  конфета  была  найдена  при  поиске  штанов.  То  есть  шайтан   конфеты  не ест ...

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Аномальные места

Ну значит везет. Меня подозрительные шорохи вокруг палатки посещают с удивительной регулярностью. А вообще все это подробно изложено в мультфильме "ежик в тумане". Добавить в сущности нечего.

Как раз насчет алкоголя ничего не могу вспомнить. На мой взгляд он наоборот помогает от нечистой силы. И опыт Хомы Брута это подтверждает.

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Аномальные места

если бы шорты-бермуды пропали, тогда понятно, а со штанами и впрямь мистика...

 
Re: Аномальные места

Шорохи вполне объяснимы. Ежи там всякие, мыши, змеи возможно...
Мы один раз с двумя друзьями, ночуя в где-то Подмосковье сидя у костра услышали утробный рык. Был он явно близко и очень-очень неприятный. Было еще не до конца темно, у нас были фонари но мы так и ничего не обнаружили. Это повторялось несколько раз. Возможно это, например, звук мотора вдали, который как-нить искажался и отражался на расстоянии, но тогда этот вариант как-то не казался правдоподобным.

 
Re: Аномальные места

Местами жутковато, местами нудно...а так, вроде известная ссыль?  


 
Re: Аномальные места

Совсем ближнее Подмосковье, Аникеевка, зима, ночь. Нас двое и лайка хаска. Под разговорчик засиделись сильно позже полуночи. Собачка в какой-то момент вскакивает и смотрит в сторону леса, дрожит, поскуливает. Хозяйка уверяет, что явно очень испугана. Но тишина, на окрики не отвечают, но судя по собаке, кто-то движется по дуге. Примерно с полчаса.
Утром прошёлся - искал следы на снегу - ничего.

 
Re: Аномальные места

так ведь только с Лысой Горы вернулись... в Тульской области считается местом аномальных явлений. вот честно скажу: 10 или 11 лет ночёвка в апреле рядом с ней - а ничего не видели и не слышали.
знакомый у меня раз попал в Калужской области на какое-то место, плохо ему стало, мотор заколотился, уйти захотелось просто невмоготу, стал обратно идти - едва выбрался. никак дорогу найти не мог, всё к этому месту его обратно приводило...
да мало ли таких случаев, у нас в области в одном месте ночью  народ слышит как поезд идёт, а до ближайшей жд километров 50...

hairs, админю сайт http://poiskoviki.tula.ru/
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Re: Аномальные места

+++да мало ли таких случаев+++

  Да, согласен-случаев непонятного много. Но, к сожалению, распространены 2 полярные реакции-либо все отрицать и высмеивать либо ссаться каждого хруста и во всем видеть мифическое:)
  Лично по себе могу сказать-что ОЧЕНЬ рьяно подсел на литературу об НЛО в 90-х (помню складывал в стопку все книги/журналы/газеты-получилось почти метр:)) Кроме жуткой боязни быть забранным, боязни темноты и проч. я в свои 12-15 лет ничего не получил...а потом...как-то разом все "перегорело", вообще ВСЕ. Стало пофиг на гуманоидов, темноту и нечистую силу. Не то, чтобы я стал рембой-скорее поменялась жизнь (дискотеки, водка, девочки-ну Вы понимаете:))
  На данный момент, даже если вижу что-то странное-спокойно к этому отношусь, по философски. Из крайних странностей-в прошлом году проснулся среди ночи на Киржаче от того,  что как-то светлее стало неожиданно, какая-то движуха в лесу (так бывает когда большая группа в глубине леса палит здоровый костер и неравномерные, мощные всполохи просвечивают через палатку). Вылез в тамбур, открыл вход-смотрю,  сверху из-за облачности периодически появляется конус света и освещает разные части леса-поначалу было прикольно, но потом че-то надоело на это глядеть, да и холодно без спальника и комары кусают-вобщем я обратно спать завалился,  а через какое-то время и вообще все успокоилось и стало темно как обычно

 
Re: Аномальные места

Был у меня случай, который объяснить не могу. Пересказывал эту историю много раз. Коротко так было: берег вдхр, вечер, мороз около 40, плохонькая избушка, варим на печке пелемени, алкоголя ноль. В избушке трое девчонок и я. Мне тогда еще 19 не стукнуло. Все ясно слышат как к избушке кто-то подходит, останавливается возле двери и... не заходит. Думаем рыбак припозднился. Кричу - заходи, чего стоишь! В ответ тишина. Нормальный человек уже зашел бы или заговорил. Фонарика у нас не было, дверь без запора. Выходить почему-то не хочется. Кто-то сказал - наверно показалось. Версия понравилась, тем более ничего больше не слышно. Доварили пелемени, сели есть. Тут шаги опять, вдоль стены к окну. Возле окна шаги потоптались и затихли. Аппетит пропал. Все ясно слышат шаги, скрип снега. Дежурили всю ночь, подтапливали печку. Под утро, перед рассветом опять слышал шаги. Теперь уже ясно было, что это не человек, не мог человек в жуткий мороз всю ночь ходить вокруг избушки. Утром обследовали следы вокруг. Никого кроме наших следов. В ту же зиму история повторилась в другом зимовье с другими людьми. Следов опять не было.

Но, это еще не все. Недавно в моей Гостевой какой-то парень рассказал очень похожую историю с шагами, произошедшую с ним в зимнем походе на Урале. Сопоставили время и дату, оказалось его и моя история произошли практически в одно время.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Аномальные места

занятная история

 
Re: Аномальные места

занятная ссылка, благодарю )

 
Re: Аномальные места

много есть разных мест,где происходят многие необъяснимые явления. так сказать есть места с доброй энергетикой,и с отрицательной.и есть места,в которых это происходит не постоянно,а с какой то непредсказуемой цикличностью,и на разных людей оказывает разное воздействие. есть места где зона как бы спит,и ничего там не происходит,и в этот момент люди находящиеся в ней ,ни чего не чувствуют и не ощущают на себе её воздействия,и потом могут сказать-мы там были,нет там ничего такого.и напротив в момент активности зоны,случается видеть  и слышать такое,чему нет никакого объяснения ,вот тогда и начинаешь верить в чудеса. пример светлого энергоактивного места : Гремячий Ключ у д.Ботово( святой источник недалеко от С-Посада) необыкновенное место-чувствуешь прилив сил,какую то лёгкость,у моего отца там когда он был немного кружилась голова,и учащался пульс,стоило немного отойти от источника,головокружение пропадало,и пульс приходил в норму,и вернувшись обратно снова всё повторялось, причем не однократно,ездили несколько раз,и всегда то же самое. я сам там вылечил  жуткие боли в спине поплавав в купели(причём что бы я не делал как не лечил до этого спину,ничего не помогало) необычное место там,но может быть не все это почувствуют и поймут побывав там.пример отрицательного места: аномальное место урочище Шушмор,так как живу относительно не далеко от того места,часто бываю там(рыбалка,грибы ягоды,да и просто по лесу пошастать) случалось переживать там неприятное и необъяснимое.например я заблудился в хорошо знакомом месте и не мог выйти из лесу весь день,компас постоянно врал,сели аккумы в телефоне,в видеокамере(до того заряженные по полной) и может и глюк,но иногда спиной чувствовалось как бы чьё то  присутствие,временами это чувство пропадало,временами накатывало,и ещё часы отстали на 30 мин гдето ,это я узнал уже дома(никогда на столько не отставали,тем более за один день)  А в другой раз, там же было всё нормально. и ещё вроде бы и обычное дело-гроза,но там с очень уж  сильным запахом озона,буквально весь воздух пропитан им во время грозы,ни где более я так сильно не чувствовал запаха озона во время грозы. Вообще место там не хорошее,говорят и люди там пропадали в старину . вероятно мне как думается : временами открывается проход в другое измерение( в момент активности зоны)  Не проверишь-не поверишь,а проверишь и поверишь-не расскажешь...   Нло наблюдал неоднократно ,не только там,в разных местах, но точно могу сказать то что наблюдал- не самолёт и это не сделано человеком. объект летящий в воздухе как правило двигается хаотично с резкими скачками и ускорением замедлением,никакая земная техника управляемая человеком на это не способна,

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Аномальные места

Было это в августе 2010 на берегу озера недалеко от Боярского (Карелия) я решил покурить, посмотреть на ночное небо. Сел на пенек на просеке, до озера 5 метров, тихо, слышно как плещется рыба в воде. И тут буквально из озера поднимается огненный шар красно-оранжевого цвета, искры летят во все стороны и треск как от северного сияния. Свят, свят, свят!  Шар покачался из стороны в сторону, сорвался с места и с жутким свистом  и огромной скоростью пронесся буквально у меня над головой метрах в тридцати, едва не касаясь верхушек сосен. Тут уже я не выдержал, накатил 50 г коньячку, что это было, объяснить до сих пор не могу, может гуманоиды?

умный в горы не пойдет,умный морем обойдет!
умный в горы не пойдет,умный морем обойдет!
 
Re: Аномальные места

Калифорния.

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Аномальные места

Отсюда мораль. Перед тем, как возводить сарай, отрегулируй уровень.

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Аномальные места

Историю рассказали хорошие знакомые. Мне-то не везет на непонятное, видимо не нравлюсь я ему - ни чудиков, ни звуков, не ощущений странных.
Короче группа шла (если не ошибаюсь по калужским просторорам), ну и заплутала, не сказать что особо сильно, но факт, а тут деревенька полузаброшеная - полдома да церквушка мелкая. В церквушке огонек. Зашли и правда - старенькая да полумертвая, а батюшка в есть. Поговорили с батюшкой, узнали дорогу, поблагодарили, монеток в копилку бросили, да пошли своей дорогой. а уже темнело, вечерело. Встали на стоянку. Утром просыпаются - не могут понять куда двигаться, батюшка-то объяснил, да как-то не особо похоже. Ну решили что отошли не далеко  - минут пятнадцать, можно гонцов заслать, пока лагерь сворачивают, и уточнить, а то может вообще в потемках ни туда свернули изначально. Ушли гонцы, как по расписанию вернулись через полчаса... Бледные и с квадратными глазами - церквушка оказалась утром заброшена столь давно, что вход уже целым ворохом паутины зарос, а про свет с батюшкой и говорить нечего.
Я бы никогда больше, чем байкой это не счел, не раскажи мне эту историю собствено руковод этой группы.
Вот такая история.

Начальник всегда прав - это аксиома => Не доказуемо
 
Re: Аномальные места

что-то это мне напоминает :)))

 
Re: Аномальные места

Было у меня на речке Поливе. Вечером пошел по берегу за брусникой к ужину, вдруг по ушам ударил сильный шум воды - ниже по течению короткий, но довольно мощный порог, но его было  почти не слышно, а тут сильный шум. Походил туда-сюда, сильный шум воды слышен в очень узком "коридоре" шириной с метр, во всех остальных местах тихо, еле слышно. Позвал напарника, он тоже удивился как звук идет столь узкой полосой.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Аномальные места

======(если не ошибаюсь по калужским просторорам)=====

Калужская область - какая-то уникальная в смысле лесов. Это что-то прям из русских народных сказок.  Была там с волонтерским лагерем, и во второй половине дня решили по окрестностям прогуляться. Лесничий нам рассказал , как найти старинную  усадьбу , туда и пошли. Леса первозданные, никакой усадьбой и не пахнет,  пахота кабанья , решили уже, что заблудились. Поздняя осень, темнеет рано. И вдруг ,  среди елок-сосен-дубов замечаю 2 огромных пихты., лесничий нам про них рассказывал.  Дальше, как в фильмах ужасов - взгляд начинает среди лесного "хаоса" выделять какие-то "закономерности" , которые  оказываются подъездной липовой аллеей, дубами   высаженными парадным  полукругом, возвышения почвы оказываются остатками фундамента,... короче, до мурашек по телу... Пожалуй,  самые необычные ощущения , испытанные мною в лесу ...

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Аномальные места

а что это за усадьба? прям по среди леса?? кто там жил? почему заброшена?
я один раз в лесу наткнулся на заброшенный пионер лагерь )

 
Re: Аномальные места

Наверное, самые неприятные и "страшные" ощущения испытал прошлой весной под Можайском. Сплавлялись по Москва-реке. Снег уже сошел, но трава и листва еще не появились.Вокруг стоянки заросли прошлогоднего борщевика. Дачный сезон еще не начался, народу - никого.
Ночь. Темно - хоть глаз выколи. Тишина. Отхожу, пардон, по малой нужде от костра. На голове налобник, борщевик отбрасывает длинные тени. Стою...
Вдруг неожиданно слышу всплеск воды и на меня начинают быстро двигаться две пары светящихся глаз со стороны реки.
Надо сказать, не ожидал от себя подобного хладнокровия. Продолжая заниматься тем, зачем пошел, спокойно наблюдал как две довольно крупные бездомные собаки почти бегом прошмыгнули мимо меня и стоянки и направились куда-то в поля. Хотя сейчас, сидя за компом в офисе, прокручивая этот "кадр" со светящимися глазами понимаю, что будь это не песики, а волки-оборотни-в-погонах,  я бы сейчас сам по полям бегал! Прям все по законам известного жанра ))

 
Re: Аномальные места

Усадьба старинная, дореволюционная.  Прям посереди леса, на внедорожнике, со слов лесника,  можно в только в засуху..... И заброшена после революции, вроде бы.  От Юхнова 8км на восток- деревня Палатки. От этих самых палаток - полтора часа ходьбы.  Общее направление  от Палаток - на восток, но вот просто В , или С-В , или Ю-В сказать не берусь - была без компаса. Но на карте  потом ничего не нашла, никаких урочищ, или еще чего-либо подобного.
Правда, у меня 2-километровка.

Щас прикинула по памяти, как шли  - пожалуй,  направление от Платок - С-В.
В гугле - тоже ничего нет - темный лес))

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...

Edited by choocha on 22/04/11 12:50 PM.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Аномальные места

Выдала хорошее место кладоискателям, хе-хе...

Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!
Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!
 
Re: Аномальные места

Интересно ) Если буду вдруг в тех краях обязательно попробую найти! Спасибо )

 
Re: Аномальные места

Не знаю, относится ли это к теме... Короче- 2 раза сталкивался с коллективным глюком. Первый раз- год 1979, река Мрас-Су (Горная Шория), стоянка на полуострове напротив устья притока Ортон (http://a-lapin.narod.ru/Photo/mrassu-2.jpg). Конец мая. Отошел метров на 100 вниз по течению "по грибы".  Долинка метров 100х50, заросшая черемшой, по краям- редкий ивняк, ничего особенного. "По грибы" так и не сходил- совершенно иррациональный страх, очень четкое ощущение "хищного" взгляда с совершенно четкого направления. На этом мыске хотели делать дневку- место очень красивое, вообще-то. Тем не менее, вдруг возникло предложение, поддержанное всеми-и  на ночь глядя, ничего друг другу не рассказывая, снялись и откатили километров на 10 ниже...  Дня через три вдруг разговорились- оказалось, ощущения у всех были абсолютно схожи-на этой полянке у всех возникал "слепой" ужас, ничем не обоснованный. Команда- 5 человек. Поход был безалкогольный.
Второй раз- в 2009 году, на Белом море, стоянка на  Хедострове (губа Порья). Как через пару дней выяснилось, у 8 из 10 человек на этой стоянке возникли весьма странные и схожие "глюки"- навязчивые напевы, музыка типа Вагнеровской, что ли... героически-эпическая.. Не знаю, как обьяснить даже... Неинструментальная, голос без слов... Обьяснить тяжело, т.к. никто из нас не любитель и тем более не знаток  такой музыки, а тут вдруг почти всех одинаково  "торкнуло"...  Вечерняя норма С2Н5ОН была стандартной. Впечатлениями тоже только через день-два поделились, когда заметили друг в друге некую нестандартную задумчивость (в отличие от стандартной безбашенности).

Страницы: 1 2 3 4 След.
Добавить публикацию