Страницы: 1 2 След.
RSS
Конец СП?
 
тут

Вот уроды и до этого добрались....

 
Re: Конец СП?

"""""Хорошо вам, здоровым, издеваться над больным"""""""""

Попробуйте вот это:
Большими дозами пьют “слабые” разновидности ерша (50 гр. водки на 500 гр. пива). Некоторые из них имеют собственные названия:
1. “Чпок” (вар.: “Шпок”) получается в результате однократного резкого взбалтывания ударом об колено кружки с ершом, закрытой сверху ладонью. Как следствие, “ёрш” “газируется” с образованием пены, а его наркотическое действие усиливается.
2. “Рембрандт” (реже.: “Саврасов”, “Грачи прилетели”) получается при медленном вливании одного компонента в другой по носовому платку так, чтобы они не перемешались. Если это удалось — перед нами “Подлинник”, если нет — “Подделка”. Если в пиво (ок. 500 гр.) добавляется водка (ок. 50 гр.) — “Ранний Рембрандт”. (Если наоборот, в водку (ок. 200 гр.) добавляется пиво (ок. 100 гр.) — “Поздний Рембрандт”).
3. “Загнать медведя в берлогу”: из полной кружки пива отпивается глоток, в освободившееся место добавляется водка и так далее, пока не получится полная кружка водки. (“Выгнать медведя из берлоги” — тоже , но начинается с полной кружки водки.
4. “Водолаз”: в кружку пива опускается стопка водки так, чтобы она опустилась на дно, не перевернувшись. Когда пиво допивается до конца в него из стопки начинает выливаться водка. Последние глотки “Водолаза” — самые крепкие.

Взято отсюда:  

http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Culture/Article/pluc_nekod.php


Выздоравливайте! (:=)Е

 
Re: Конец СП?

Хорошо вам, здоровым, издеваться над больным, вот в 22.00 будет уже как 14 часов после крайней таблетки антибиотика, закуску через блендер прогоню и.. а'ля shikov - жахну!
м.м.. чтоб водка по каплям на стакан перцовки, даже если водки всего 0,5.. - это где ж столько перцовки взять?  ;))

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Конец СП?

КОЗЛЫ ВОНЮЧИЕ!!!


я с детства дружу с дочкой одного из " Папанинцев"  гидролога - океанолога Петра Ширшева
а на елке дома у меня ватная игрушка 30х  годов изготовления ---Льдина Папанинцев


6---(((

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Конец СП?

Не в порядке спора (бо темой плохо владею), но определенный резон в замене СП на автоматические буи, IMHO, есть. Это на порядки дешевле, так что можно нафигачить их много где. И даже если половина выйдет из строя, все равно толку окажется больше, нежели от одной СП - за те же или меньшие деньги?

 
Re: Конец СП?

Здравствуйте.
Я тоже не владею этой темой в "профильном", так сказать, ее разрезе, но мне кажется, что "принципиальное" сидение на одной точке людей, "собирающих информацию" уже не актуально, по крайней мере настолько, как раньше.
Как я понимаю-над самим полюсом и над Арктикой довольно регулярно летают самолеты-всякие разные, под полярной шапкой регулярно и постоянно плавают сами знаете кто, сверху висят спутники, а на сам полюс стали проводить даже коммерческие туры-так что возможно, что тот объем информации, кт добывала эта станция, сейчас вполне можно получить из "параллельных", так сказать, источников.
Другое дело-тут я совсем не копенгаген-дает ли нашей стране нахождение на этой трассе(в этой точке) мира "стационарного нашего" поселка какие-то геополитические преимущества-ну там "сколько-то-там-мильная зона"? и т.п. Вроде был какой-то проект создания "арктических танкеров" в виде буксируемых подо льдом "сосисок, налитых нефтью"?
Может там впору вместо СП-№... пора построить, пока не поздно, отель "Приют убого эскимоса", а то потом будем туда как в заграницу с визами ездить, и политическое убежище просить, ежели что у.....найдется у кого.
С уважением...

федор

Edited by pickss7 on 30/12/12 09:22 PM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Конец СП?

полистайте при случае  Труды  Института Арктики и Антарктики
ну или хотя бы менее научную литературу о полярных исследованиях(((((((((((((((((


" а от этого буя толку нету..............."
АРМСы   это одна 1000 задач и исследований выполняемых на Дрейфующих  станциях....((((

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Конец СП?

Николай, а можно кратко и научно-популярно здесь изложить суть?

ЗЫ: Насчет необходимости станций в антарктике у меня, как раз, особых сомнений нет. А вот насчет СП…

 
Re: Конец СП?

"""""""""Я тоже не владею этой темой в "профильном", так сказать, ее разрезе, но мне кажется, что "принципиальное" сидение на одной точке людей, "собирающих информацию" уже не актуально, по крайней мере настолько, как раньше. """"""""

Не, дяденька, там не сиденье на одной точке, там высаживают группу товарищей в районе Северного полюса, и они на льдине, которая дрейфует, т.е. движется под воздействием течений и ветров, совершают увлекательные путешествие на многие тысячи км. Я дневник Папанина читал, об их дрейфе на СП-1, увлекательнейшее чтение, между прочим. Не столько с научной, а сколько с бытовой точки зрения. Вообще в истории СП очень много интересного, одна эпопея с созданием промежуточных аэродромов (ледовых) для наших бомбардировщиков Ту-4 чего стоит (они Америку должны были бомбить, если вдруг). А там ребята и для подлодок работали (спокойно, информация из открытых источников) по связи и чего только не делали. Ну и наукой очень много занимались. Вообще-то всё грустнее и грустнее с каждым Новым годом становится. Ладно, может в Сколково чего изобретут, хотелось бы верить, а потом вспомнишь: Батюшки, я же атеист, и остаётся .................. но об этом в другой раз. (:=(Е

 
Re: Конец СП?

+++Ладно, может в Сколково чего изобретут, хотелось бы верить+++

Можешь смело позволить себе не верить :) Сколково - совсем для других целей и задач, а не для какого-то там "изобретательства" (фу, слово почти неприличное :)))

 
Re: Конец СП?

"""""""Можешь смело позволить себе не верить :)""""""""

Так я и говорю, то ли я атеист, то ли Станиславский (:=(

 
Re: Конец СП?

Это..."там даже если ходишь-то все равно сидишь"-льдина-то дрейфует сама, товарисчи ей веслами не помогают.
Читал в юношестве такую книжечку-"Полярный летчик"-из ЖЗЛ по-моему.
Родился и жил до института в Питере на ул. Марата-почти напротив музея Арктики и Антарктики-и даже летающую лодку РА-5 там под потолком ишшо помню. А так же палатку, в кт. они там дрейфовали в этом музее видел, но так и не отгадал, где они там все помещались.
Верхом моего погружения в "полярную тематику" стал рассказ "Маузер Папанина" М. Веллера-как не странно-в него практически поверил-правда Кренкеля было жалко, если политинформации затягивались.
С уважением...
РС Кстати, палатка, ка объяснял экскурсовод с гордостью, была не просто брезентовой, а двухслойной с тамбуром!!! У меня сейчас тоже-тоже!

федорEdited by pickss7 on 30/12/12 11:02 PM.

Edited by pickss7 on 30/12/12 11:06 PM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Конец СП?

В рассказе не всё правда, и палатка не одна была, и в партию Кренкель ещё в 34 г. заявление написал, т.е. на льдине он кандидатом был. Веллер - писатель, тут уж ничего не попишешь. Хотя Папанин - да, диверсант, чекист, начальник, и хоть доктор географических наук, но не учёный. Бывает. Кстати Кренкелю и остальным за СП-1 тоже докторов геогр. наук присвоили.

 
Re: Конец СП?

Вот спасибо, правда, подсказали, а то я тогда прямо вокруг этой палатки ходил и прикидывал ...к носу-ну негде там жить, готовить, чего-то писать, рация опять же раз в каждые сколько-то часов-метеонаблюдения. И еще тогда меня прям мучал вопрос-а где гальюн-то там? Ежели там буран? Да и просто 6, что-ли, человек, да каждый если не по разу выскочит за дверь-не натопишься ничем, никак и никогда...Спрашивать-то было....несвоевременно....
Ну да ладно, часть вопросов у меня после Хибин отпали сами, вот Вы на нект ответили-стало легше.
С уважением...

федор
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Конец СП?

Я   вот    не  знаю,  надо  ли  закрывать    программу  СП  -    просто  не в  теме. Но   общая   логика  развития    науки    говорит  о  том,  что   необходимо  переходить  от       по  сути  случайного  варианта  (линия  дрейфа  СП   мало  предсказуема) к   целенаправленному  анализу   тех  или  иных  точек в  Арктике.   В  итоге  переходить к    исследовательским  судам,   дистанционному   зондированию  и  т.д.  и  т.п.  Я  вообще-то  думаю,  что   максимальная  замена     в   вредной   для   человека  среде     сапиенса   на   сделанный  сапиенсом  автомат  -  во  благо.   Вот    сижу    читаю     как    рецензент   статьи  из  ИМБП  -    там  невесомость  такой   шорох  наводит   на  мышечную  ткань,  что   мама  не  горюй

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Конец СП?

Прочитал, по поводу туалета понравилось, прям молодость вспомнил, когда сам в театре играл.

А кстати, вроде пишут, что до сих пор СП - 38 до сих с людями дрейфует, А посему:

За тех, кто в дрейфе и вообще встречает Новый год в "поле" (вот налил себе) ЖАХНЕМ? ЖАХНЕМ! ЖАХНЕМ! ЖАХНЕМ! УРА!

 
Re: Конец СП?

Таблетки глотаю, дренаж, мазь прикладываю.. жуть((
А как выпить хоцца!!


====рецепт:
"Каплю водочки на стакан перцовочки,если сразу не поможет, то наоборот"

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Конец СП?

рецепт:
"Каплю водочки на стакан перцовочки,если сразу не поможет, то наоборот"



Мне в молодости другой рецепт говорили.. про мёд:
Ложку мёда на стакан водки..
принимать
Стакан водки с мёдом, затем стакан водки без мёда, затем стакан водки просто так и грелку во весь рост на всю ночь..
Ну так данный рецепт от простуды был :))

Придётся на ваш рецепт переходить.. :((

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Конец СП?

грелку во весь рост на всю ночь..

===это рецепт от большинства болезней!!!

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Конец СП?

это рецепт от большинства болезней!!!



Вполне может..

Но личное мнение:
зубная боль - исключение!

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Конец СП?

Насчет Сколково и Станиславского :) Как будто кто-то нас слушает на небесах :) В сегодняшней утренней рассылке:

- про Сколково: http://bash.im/quote/420587
- про Станиславского: http://www.anekdot.ru/id/617370/

ЗЫ: Я не виноват - расклад такой :)

 
Re: Конец СП?

В сегодняшней утренней рассылке:



:))
только не понял: здесь - это после кофе или в "анекдотах" места не хватило ;))

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Конец СП?

:) Почитай чуть выше - там Саша поминал и Сколково и Станислаского - соответственно, ему здесь и ответ :)

ЗЫ: Попутно, в мульке про Сколково, еще и Челябинск упомянут - хотя он и в другой ветке был :)))

 
Re: Конец СП?

Вот сижу читаю как рецензент статьи из ИМБП - там невесомость такой шорох наводит на мышечную ткань, что мама не горюй
===по этому поводу в бытность в ИМБП а моего сына Сергея была и диссертация и засл. испытателя получил....
он выпускник биофака МГУ.......

из другой серии     ---дистанционным зондированием океанографические исследования подо льдом не очень то решаются( в том числе и биологические).....Исследовательские суда в данном случае только  атомные ледоколы...... дороговато будет....
А подо льдами на подлодке на полюс ходил......но там совсем другие задачи)))

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Конец СП?

Не будь мессершмитом.. ;))
конечно я без пропусков почти всё читаю
а сейчас к тому же - с флюсом "подружился"

ЗЫ:
Если там мало было смайликов - готов добавить!  ;))

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Конец СП?

+++а сейчас к тому же - с флюсом "подружился"+++

Упс… Флюс - всегда хреново, а уж на НГ - в квадрате :((( Сочувствую… Постарайся все же до стоматолога добраться - я помню, что иногда достаточно самой малости (например, сквозной канал немного прочистить - если есть такой), чтобы флюс жизнь не отравлял.

 
Re: Конец СП?

Ну  я  про   песчанок    читаю  -    они  там  миокард  им  порезали    вусмерть  после   30  суток в  невесомости.   С      испытателями  такого    не     делали,  я  надеюсь -))))
Насчет  зондирования  -    да     конечно  ледокол дорог.  Но  и  СП   тоже  не  дешевы.    При  этом с   ледокола  можно   проложить  нужный  профиль   с  точками  через  каждые       N      километров,   а с   СП  -    куда  течение  принесет

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Конец СП?

Постарайся все же до стоматолога добраться



Так уже
Таблетки глотаю, дренаж, мазь прикладываю.. жуть((
А как выпить хоцца!!
Всех с Наступающим!! и чтоб без законов Мерфи!!

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Конец СП?

С испытателями такого не делали, я надеюсь -))))

им только биопсию из десятка мышц и датчики на все и во все места...
Сергей работал сначала с мартышками (с Американцами) ну а потом с людЯми, и  планируя эксперименты и сам будучи испытуемым.....

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Конец СП?

Рискну всё-таки поправить :)). Каплю водки на стакан перцовки, принимать до тех пор, пока водка не закончиться :)))

Константин.
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию