Страницы: 1
RSS
Сюр от РЖД
 
Собираемся на речку, нужно ехать до Кувшиново (Тверская область).
Поезд из Москвы до Осташково через Кувшиново отменен.
А в Кувшиново сняли все рельсы!!!
Хочется смеяться, но как то весьма грустно.....

 
Re: Сюр от РЖД

>>есть много мест где их поснимали (и для ремонта тоже) а потом так и не вернули назад.

бывало и такое, к сожалению. но тут, имхо, не тот случай.

 
Re: Сюр от РЖД

по официальной версии, участок торжок-кувшиново закрыт на ремонт. в принципе, это довольно распространённая ситуация (вспоминается аналогичный ремонт участков ильин погост-егорьевск и спас деменск-занозная), так что к весне рельсы, думаю, положат. точных сроков расконсервации не помню, но могу попробовать уточнить. вы когда собирались?

з.ы. пригородный осташков-кувшиново через соблаго ходит по понедельникам, средам и пятницам, отправление из осташкова 7.40, из соблаго 9.15, прибытие в кувшиново 12.17. но, к сожалению он не стыкуется с поездами, курсирующими по линии бологое-осташков-великие луки :( и если вам принципиально ехать именно по железной дороге, без участия автобусов - надо где-то ночевать (в осташкове, скажем).

 
Re: Сюр от РЖД

Мы выходим 24 апреля.

 
Re: Сюр от РЖД

угу, постараюсь разузнать, до какого числа планируется ремонт участка.

 
Re: Сюр от РЖД

Я туда тридцать лет на охоту езжу, правда на три остановки дальше Кувшинова. Там однопутка и редкие разъезды. Если взялись менять рельсы, то запасных путей нет. Вот и закрыли дорогу. Но думаю не надолго. Много деревень живут за счет поезда-магазина курсирующего по этой ветке. Потом Осташковский собор не могут отрезать от мира. Ему жд очень нужна. Пасха грядет через 50 дней.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Сюр от РЖД

сказали, что открытие участка планируется 26 апреля. будет ли восстановлен московский поезд - пока неизвестно.

 
Re: Сюр от РЖД

ну, в осташков, если по ж/д, совершенно не обязательно через кувшиново ехать. можно через бологое, или даже через великие луки.

 
Re: Сюр от РЖД

Будем забрасываться через Вышний Волочек.

Меня просто ситуация с рельсами напрягла, есть много мест где их поснимали (и для ремонта тоже) а потом так и не вернули назад. Типа, люди выживают и без жд дороги.

Edited by Фыва Цукен on 04/03/14 07:49 AM.

 
Re: Сюр от РЖД

каково было наше удивление, когда мы приплыли в Шуерецкое, а там не было ни рельс, ни шпал. И бульдозер по жд мосту гравий ровняет. Но ничего, с утра уехали по расписанию.

Edited by sid on 04/03/14 03:07 PM.

 
Re: Сюр от РЖД

"Верю" в то, что восстановят дорогу, особенно в связи с этим сообщением

 
Re: Сюр от РЖД

> "Верю" в то, что восстановят дорогу, особенно в связи с этим сообщением
а чо - сперва восстановят, потом снова порас...т.
экономика жеж. Чтоб было что отпилиить, надо это что хотя бы для виду поделать.

А на обслуживании дотируемых электричек много не понапилишь. (интересно, с каких это пор автобусы дешевле электричек? Меня в школе учили что все наоборот. А, ну да - видимо с тех, когда рельсы подарили каким-то дядям, которые их не клали. Ну ничего, асфальт тоже подарят, технология отработана, и все снова станет нормально.)



 
Re: Сюр от РЖД

поступила следующая информация:

"Для обеспечения перевозки пассажиров назначаются поезда:
№ 84/83 Москва Окт – Боровичи:
отпр из Москвы Окт 30/04, 08/05, 16/05 в 16.55 действующим расписанием, приб в Боровичи 01, 09/05 в 02.14;
отпр из Боровичей по обороту 04, 11/05 в 21.18 действующим расписанием, приб в Москву Окт 05, 12/05 в 05.49;
отпр из Боровичей по обороту 18/05 в 22.32, приб в Москву Пасс Окт 19/05 в 05.49.

№ 603/604 Лихославль – Осташков с беспересадочными вагонами Москва – Осташков:
отпр из Лихославля 30/04, 08, 16/05 в 21.10 действующим расписанием, приб в Осташков 01, 09, 17/05 в 05.10;
отпр из Осташкова по обороту 04, 11, 18/05 в 18.50 действующим расписанием, приб в Лихославль 05, 12, 19/05 в 02.29;

Беспересадочные вагоны в сообщении Москва Окт – Осташков курсируют отпр из Москвы Окт 30/04, 08, 16/05 в хвосте п. 84 Москва Окт – Боровичи с переприцепкой по Лихославлю в эти же сутки к п. 603/604 Лихославль – Осташков, отпр из Осташкова по обороту 04, 11, 18/05 п. 604/603 Осташков – Лихославль с переприцепкой по Лихославлю на следующие сутки в хвост п. 83 Боровичи – Москва Окт."

но в системе "экспресс" этого пока не видно. возможно, не успели ввести пока. поглядим.

 
Re: Сюр от РЖД

офигенно наверное в 2 часа ночи приехать в Боровичи)))

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Сюр от РЖД

а это уже давно так...

Страницы: 1
Добавить публикацию