Страницы: 1
RSS
Так держать!
 
30 июля 2014 15:53Новости
Пьяные велосипедисты: теперь все законно

Правительство Венгрии разрешило велосипедистам ездить по любым дорогам «под мухой», если они в состоянии держать руль.
Ранее в Венгрии пьяные велосипедисты могли свободно разъезжать по небольшим второстепенным дорогам. Однако новое распоряжение венгерского правительства, которое уже было официально опубликовано, позволяет им выезжать на любые автомобильные дороги.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Так держать!

Что-то за время путешествия по Европе, в том числе по Венгрии, ни одного пьяного велосипедиста не заметила.... Печалька...  

_________________________________________________

Хочешь быть счастливым - будь им!
_________________________________________________

Хочешь быть счастливым - будь им!
 
Re: Так держать!

> Что-то за время путешествия по Европе, в том числе по Венгрии, ни одного пьяного велосипедиста не заметила
так не велено было!
А теперь велено, полицаи будут ловить и проверять - у кого прибор не показывает, сажать в кутузку, совмещенную с баром, пока не напьется до требуемой кондиции.

P.S. главная, помнитсо, засада в Венгрии - все дороги, кроме тех, по которым у них и раньше можно было пьяным рулить, то есть совсем уж деревенских, оборудованы отбойниками и знаками "въезд на велотракторах запрещен".



 
Re: Так держать!

Ну так тогда они, наверное, прятались-а теперь попрут кренделями во всей красе...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Так держать!

А интересно, одновременно с автомобилистов не сняли ответственность за ухайдаканного пьяного лисапедера? В рамках, такскать, комплексного плана по ускорению естественного отбора...

Edited by watercat on 31/07/14 12:34 PM.

 
Re: Так держать!

Вот смех смехом-а у нас в Питере, в рамках просовывания еще кусочка нас в то окно, появилась контора, кт сдает желающим лисапеды напрокат прямо у станций метро в центре города. Т.е. прямо у ст. метро(ну в частности сам видел у ГД и у Адмиралтейской) на улице стоят в ряд лисапеды, кт можно взять напрокат, а затем вернуть туда же.
Лисапеды большие и неуклюжие-из тех, что называют "круизерами"-крупненькие такие...
Так вот прикольно то, что пользуются этим в основном-ну то что я вижу-еностранцы, и ездят они-по тротуарам!-это в центре-то Питера!-по Невскому, по Герцена\Гоголя, по Исаакиевской площади-вызывая у спешащих граждан жуткие матерные приступы  гостеприимства. А вот при выдаче лисапеда претендентов на градус не проверяют...


Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Так держать!

> Так вот прикольно то, что пользуются этим в основном-ну то что я вижу-еностранцы, и ездят они-по
> тротуарам!-это в центре-то Питера!
я бы тоже ехал исключительно по тротурау - мне моя жизнь дороже.

И да, в этой самой Венгрии обгон велосипедиста на двухполосной трассе выглядит так: обгоняющая машина полностью выезжает на встречку. Обоими колесиками - за разделительную.  Занята или просто ссыкотно - будет тошнить сзади твои 20, причем соблюдая изрядную дистанцию, не сигналя и не рыча мотором у тебя над ухом. При том что излишней любовью к соблюдению ПДД там не болеют, через сплошную обгоняют - но точно так же, с полным выходом на встречку, никаких пролетов в пятнадцати сантиметрах от вела.

Пока у нас не научатся ездить так же - нужно быть полным отморозком, чтобы съезжать с тротуаров.

P.S. еще меня там порадовали решеточки дождевой канализации. Они у венгров квадратные. Но я ни разу не увидел ни одной, уложенной щелями вдоль, а не поперек трассы. При том что сами щели такие, что даже колесо шоссейника не имеет никаких шансов в них провалиться. У нас попытка держаться ближе метра от края трассы скорее всего закончится попаданием в подобный капкан.



Страницы: 1
Добавить публикацию