Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Особенности Российского надувного каякинга.
 
Re: Особенности Российского надувного каякинга.

Правильно цитируйте и не вырывайте слова из контекста

>>>> вся каякерская культура вертится вокруг экстремального сплава
>> Не надо говорить за всех, об этом уже неоднократно народ писал. Знаю не одного человека, которые на каячках-надувнушках ходят не только на "экстремальный сплав", как Вы выразились.
Где там была речь про надувнухи? Речь была про полиэтилен. "Экстремальный сплав" - это не Я так выразился, это стандартный термин, означающий сплав на пустых лодках с развитой поддержкой с берега.

>> Вот когда получше научитесь управлять судном и почувствуете эффект от работы весла, тогда и потребуется композитное.
Ага, типа полного чайника выдает не композитное весло :))

>>>> российский водный туризм, в частности на надувнухах. И там нет ни сухих гидр, ни карбоновых весел.
Опять вранье. Я такого не говорил. Я говорил такое:
>> Но вообще речь шла не про меня, а про российский водный туризм, в частности на надувнухах. И там нет ни сухих гидр, ни карбоновых весел. И исключений - мало.
Если вы ходите в сухой - вы исключение, и таких очень мало. Спорить с этим глупо.

Кстати, информация для тех, кто хочет с этим поспорить. Я уже не первый год мониторю интернет и собираю видеозаписи со сплавом на надувнухах. На данный момент моя коллекция является самой большой в русскоязычной части Интернета. Я хорошо знаком с предметом спора, а вот большинство спорщиков видимо не очень представляют себе что такое более-менее средний сплав на надувастиках.

Мне очень жаль, что приходится давать ссылку на видеоальбом ВКонтакта, но "все в одном месте" есть только там: Альбом ВКонтакте
Большинство видео использовано также на сайте naduvastik.ru

Вот посмотрите, а потом скажИте - где там сухие гидры, где там композитные весла? И самое главное - ТАМ оно надо???

--
Плавать по карельским порогам - отстой. Больше кайфа получишь на Каширке простой.
 
Re: Особенности Российского надувного каякинга.

>>>Весь арсенал слаломной техники, который может пригодиться туристу на надувнухе (это сильно меньше того, что нужно спортсмену) отлично делается с веслом TNP, если что. Если конечно он вообще делается, я в смысле умения. >>>
продолжу вашу мысль. Весь арсенал и тд, блабла на надувнухе - отлично делается с дюралевым тайменевским веслом. Есть возражения? что вы сможете делать ТНП, что нельзя дюралем? Проводку без выноса неудобно? хм... а нахуа она тому среднестатистическому надувастеру, которог вы выдумали и чьи (вами же выдуманные :) ) интересы вы защищаете с упорством, достойным лучшего применения?

>>Вообще я пытаюсь отстоять простую мысль: Туристу на надувнухе достаточно весла TNP. >>
итак,  туристу на надувнухе достаточно дюралевого весла? да? или нет? :)

>>Вот возьмем "надувастичного" туриста чуть выше среднево. Кто он?>>
он - Вася. Или Петя. Или Сашка. Или Иван Кузьмич. Она - Маша. Или Дарья Ильинична.
ему - 19 лет. Или 70. Или 48. Ей - в среднем меньше, но тоже в диапазоне.
он ранее никогда не занимался слаломом. Или он по нему МС. Он плавает первый год. Или 15й год. Он пересел в надувастик с катамарана. Или с байдарки Таймень.
он плавает по Подмосковью, один. Или по Карелии, с группой. Он вообще на рыбалку, а поход - это чтоб подальше от толп. Или он - экзотический фрукт, исследующий возможности надувастика в смысле вв родео...
мысль понятна?

>>Вот вы ему крутое весло будете предлагать? Поможет оно ему? >>
я полагаю, понять юмор ситуации вам мешает занятая вами позиция крупного специалиста, обобщающего явление и загоняющего явление в требуемые рамки.
не надо никому ничего давать :) Все давно уже всё взяли сами.
поймите простую вещь: есть масса людей, чьи представления о предмете могут быть описаны неведомыми вам формулами.
в данном случае - дело вовсе не в "помощи ему".
дело в том - чем "ему" грести ПРИЯТНЕЕ.
получение удовольствия от процесса гребли - это чрезвычайно важный и совершенно неформализуемый параметр. Совершенно непонятно, почему для вас это неважно - но поверьте нА слово, это важно очень и очень многим. И вот тут - засада: чем весло более "продвинутое", чем оно легче, чем плавнее обводы, чем четче работа шафта и чем выверенней (под конкретный стиль, конечно) форма лопасти - тем больше удовольствия.
если вы рыболов - вам поможет понять аналогия. Отличной снастью - правильно собранным под руку спиннинговым (кпримеру) комплектом - приятно ловить рыбу, даже когда она совершенно не отвечает. Не клюет? ну и хрен с ней. Зато как мягко работает катушка, как четко отрабатывает вершинка, как бесподобно мечется на рывочках дорогущий японовоблер...
то же и с греблей. Грести ТНПхой приятнее, чем дюралем. Хорошим стеклом - приятнее чем ТНПхой. Отличным карбоном - приятнее, чем стеклом.
а вы зачем-то придумываете фигню про "работу по камням"... верите, нет - неважно: я проверил все типы весел, исключая только самые дорогие "карбон онли". Разницы  - нет, и сломать можно все, и не ломать можно все.

>>Ну согласитесь, ведь в чем то же я прав? >
конечно. Никто не бывает неправ абсолютно во всем. Вы же не идиот? как это вы не можете быть хоть в чем-то правы? :)
вы абсолютно правы в том, что плаваете там и так, как хочется вам. Правы в том, что включаете мозги, правы в том что ищете тенденции и правила.
вы абсолютно неправы в том, что пытаетесь стать "рупором правоверного надувастера", лепя этого надувастера по собственному образу и подобию. Нет ничего верного для всех - есть стили, привычки, задачи. И все это - для всех индивидуально.

вопросы? :)



 
Re: Особенности Российского надувного каякинга.

>>Просто если идешь в шестерку - надо как никогда быть готовым к худшему, надеюсь с ЭТИМ никто не будет спорить...>>
конечно, никто не будет.
с ЭТИМ не надо спорить. От ЭТОГО надо бежать, быстро и далеко.
если вы, отправляясь в поход, как никогда готовы к худшему - прогноз успешного завершения мероприятия чрезвычайно неблагоприятен...
поговорите с товарищами, имеющими реальный опыт не-карельских походов высокой сложности.
пусть они промоют вам мозги в реале - а то в этой области теоретизирование вполне может довести вас до цугундера... в интернете-то вы, конечно, ото всех отобьетесь и всех победите, практика оказывает что для этих баталий, кроме наличия времени и достаточно задротского склада ума, не нужно вообще ничего :). Поговорите с людьми, которые эти апельсины ели. Живьем поговорите. Вы узнаете полезные вещи.


 
Re: Особенности Российского надувного каякинга.

Кстати, вы просили про слом ТНП весел. Вот к примеру - http://kat2.ru/node/51 Хотя не понимаю, что удивительного в том, что ТНП ломаются. Карбоновые вернеры ломаются, не говоря уже о...

 
Re: Особенности Российского надувного каякинга.

сорри, пропустил я это письмо, придется несколько постфактум отвечать.

> С одной стороны: Российский, массовый. Туризм. Надувнухи. Туризм, туризм :)))) Настроились? :)
э... а он точно массовый - на надувнухах?  И эти надувнухи не есть катамаран? ;-)
Я, конечно, уже лет пять не бывал в массово-туристском месте, может за эти пять лет что-то глобально изменилось? В 2005-м году на Писте (еще не прикрытой пограничным шлагбаумом, массовей уж было некуда) основным туристским судном была байдарка таймень (на три тайменя один ильмень или еще что-то современное-дорогущее. "спортивных" лодок а-ля вьюн, кстати, вовсе не было). Чуть реже попадались скауты и им подобные, еще реже катамараны (компенсируя вместимостью, меньше шести человек редко, двоек вовсе не видел). Несколько старинных полиэтиленов просвистело мимо и исчезло в синей дали. Надувных лодок байдарочного типа - вот ровно ни одной.
Мне как-то по привычке казалось, что это больше выбор тех, кто плавает очень много, но недалеко от дома - поэтому важна быстрая собираемость-разбираемость, компактность в сложенном виде и вес, а надежность, вместимость и ремонтопригодность вторичны, через день дома будешь. Раз в пол-года-то любой человек осилит отправить в любые щебеня самое тяжелое и крупногабаритное судно, возишь-то его два раза, туда и обратно, а плавать потом - каждый день.

> Против: Буржуйское (США, меньше Европа) катание на надувнухах.
а оно там вообще - есть? Рафты не в счет.  Нишу нашего туризма карельского образца там давно и прочно занимают opendeck canoes (по сути тот же "скаут" отлитый в полиэтилене). Остальное - редкостная экзотика.
У нас эти опендеки не распространены потому что во-первых негде хранить, во-вторых непонятно как попасть на речку (нет никакой проблемы доехать до реки, это ерунда что у нас какие-то неправильные дороги и расстояния, проблема в другом - брошенная на неделю у озера машина будет растащена по винтикам. И лодку с багажника сопрут как только вы отвернетесь.)

> Ну вот, ну зачем... Ну нет там дорог, ну нет там сотовой связи, ну нет там жилья. Ну согласитесь уже. Кавказ
ну вы от реки-то отходили хоть на пару часов погулять? Эти просеки-колеи-хз что не марсианами оставлены. За час до жилья не дойдете, конечно, а за пару-тройку дней - практически из любой точки и не торопясь.
Каффкасс он тоже разный бывает, к примеру, долина Малки - там и дороги в изобилии, и люди попадаются, и вам со всего этого толку совершенно никакого, потому что они наверху, на плато, а вы в ущелье, и попасть наверх, не умея летать - только в немногих местах удастся, и совсем не мгновенно.

> Европу вспомните - там часто до дороги АСФАЛЬТИРОВАННОЙ, с движением - 50 метров
Ага, и часто - отвеса.
Или вовсе так: Греция, мать ее!
Дорога - ну, она где-то там есть, километрах в двадцати, а в одном месте от нее даже, якобы, отворотка спускается в ущелье (я ее не разглядел, может заросла, но вылезти там, наверное, и правда можно) - а так, до следующего моста фиг куда денешься. Ну тоже за два-три дня почти из любого места можно выбраться, если нижний пояс скалок как-то обойти, на то оно и classIV. А вот из следующего участка classV уже не вылезешь (греческие такие 4-5, вполне травоядные).

> И автоном не просто, с ограниченными возможностями аварийного схода с маршрута - это очень сильно и на многое влияет.
ну на что же оно влияет, если вы даже запасное весло с собой не берете? ;-)

>> да, буржуи ходят чаще без жратвы и палаток
> Так я об этом и говорю.
это не потому что реки какие-то другие, это потому что у них так принято. Вы изумляетесь почему они палаток не берут, а они - чего это вы не можете ночку-две провести лязгая зубами в гидрокостюме, не холодно ведь совсем, +30 (ага, F) и позавтракать сникерсом на троих.
Там один наш бывший товарищ повадился здоровеннный драйбэг возить на корме - так сперва ржали, плавать он, понятно, не помогал, а вечерком-то загрустили, как похолодало.

> Просто сплав бывает экстремальный, а бывает экспедиционный.
это куда отнесем? Традиционно ходится четыре дня,afair (там не очень много места где можно ночевать не рискуя быть смытым или прихлопнутым). Не считая полдня прогулки от дороги до реки.
Кстати, а какой сплав в вашем ролике на Кутсе?

> На полиэтилене чаще занимаются экстремальным сплавом, на надувнухах - экспедиционным.
странно,а должно быть как раз наоборот - надувнуха хороша когда ее надо много возить и носить, а не когда много плавать.

> Или как пример - много вы знаете моделей разъемных карбоновых весел?
я и полиэтиленовых не знаю, кроме tnp.
у меня - carbon+glass, где-то 900грамм, угля там мало и весь он в трубе. Углевый tywarp утонул, а новых таких не делают. Дилеры werner говорили что можно заказать вообще любую модель, хоть стекляную, хоть углевую в разборном виде, но стоить будет неприлично.
werner sherpa, всего четыреста баксов, надо? Чигидин&Co за существенно меньшие деньги перепилит вам любую из своих труб, и вставку подберет, но оно будет только из двух частей.

> В принципе такое возможно, но что будет с композитом в таких же условиях?
да наверное то же самое - обломите лопасть. Может совсем, а может повиснет на остатках тряпки.

> А композитных значит не ломали?
честно говоря, вот конкретно композитных шафтов помню ровно один, и это было весло для recreation-туризма, не надо было вообще такое брать да еще на ту речку. (ну, думаю лишне говорить, что ни одна надувная фигня там не плавала и не будет? ;-)
Стекляные ломались вдребезги-пополам. Я дважды ломал вставку, соединяющую половинки трубы, она стекляная и тонюсенькая, ну так я с четырех метров шмякнулся, и трубой об деку, вы так не плаваете.
Гораздо чаще их просто упускают и больше их никто не видит.

> Комфорт мне нафиг не нужен
тогда зачем неопрен? В мои-то молодые годы - брезентовая штормовка поверх тельняшки (у кого была, а то поверх хб рубашки), и вперед, на мины.

> Я не хочу улучшать свою снарягу, я хочу улучшать СЕБЯ.
ну,ффпиред - МС по слалому, надеюсь, уже не за горами? ;-)

> Снаряга должна быть ПРИЕМЛЕМОГО уровня
ну вот я считаю для себя tnp уже - неприемлемого, я ими грести не могу, а вернеры с пеной - черезмерного (впрочем, не пробовал, а то вдруг - понравится, и где я стока денег возьму?)

> И вообще - кто эти каякеры, которые ходят с веслами TNP? Как вы оцениваете их уровень?
разно. Но не верхний, точно.

> Сколько денег бы вы сэкономили, если бы это были TNP?
все. Поскольку утонул бы, без всяких шуток. До тех мест где я с ними расстался, еще надо было суметь докувыркаться.
> Для вас возможно это обоснованные издержки увлечения, но для человека на надувастике
человеку на надувастике сойдет веселко попроще, будет стоить всего раза в два подороже tnp с нерегулируемым разворотом.
А ручонки - они не казенные, ломом-то махать...

> Про то что я думаю про сухие гидры вообще и про цену "нормалльных" гидр в частности - писал выше
дерьмоватая, конечно, тряпочка, но вам на три-четыре года точно хватит. $400, не такие уж и безумные деньги. Зато жопа сухая.

> Я в этом смысла не вижу.
попробуйте, увидите. Я один раз потерял маечку (а на меня размерчик найти трудно, так что новая появилась через пару месяцев), долго чертыхался, регулярно "ощущая разницу".

> А вот это - уже неправда и перегиб. Билеты в Карелию пока не такие уж и дорогие
для вас-то да, а для абстрактного учителя из Судогды (ему еще до Питера добираться на собаках) - вся зарплата и еще сверху прибавить.
Так что смотрит он на вас в вашем неопрене и на надувной посуде с TNP как на зажратого буржуя-экстремала, собирая свой древний гнилой Таймень где-нибудь на той самой Судогде, куда от города на попутках еще можно доехать.

> Тут, да - маханул, шесть пожалуй слишком много. Но пять - уж позвольте. Пять - везде и повсеместно
ну вот то что я прошлый раз показывал, это примерно "пять". Хотите туда на надувной лодке или вообще хоть на чем? ;-)
нате вам еще ни одной "шесть" там точно нету. Я вот что-то зассал там плавать.



 
Re: Особенности Российского надувного каякинга.

Композитное весло.
Плюсы:
- Эргономичнее
- Легче
- Крепче
Как следствие: композитное весло удобно держать, ибо как правило шафт такого весла профилирован, меньше скользит в руках, теплее; легкость весла позволяет с максимальной эффективностью затрачивать прилагаемое усилие на формирование правильного гребка, а не на его удержание; при долговременной гребле вес - очень немаловажный фактор, позволяющий экономить силы; крепкость конструкции комментировать не нужно, этот фактор напрямую связан с надежностью.
Минус:
- Дорогое

Плюс ТНП - дешевое, минусы - все остальные. Итак, если у вас есть деньги, то абсолютно не важно где вы гребете, в Карелии или на Мажое. Хорошее весло сэкономит вам силы, нервы, доставит удовольствие во время гребли. Не ошибусь, если скажу, что во время водного похода из всего снаряжения большую часть времени в руках вы держите именно весло. Посему эта вещь заслуживает того, чтобы быть хорошей. Если вы ходите в несложные походы, то покупка такого весла будет вам на всю вашу оставшуюся водную жизнь. Потом, перейдя в разряд ветеранов и отойдя от водных дел, весло можно будет передать своим детям, и им еще хватит на их век. :)

 
Re: Особенности Российского надувного каякинга.

Похоже довольно бесполезно что-либо Вам писать. Вы все равно гнете свою линию, не прислушиваясь к уже нескольким людям, приводящим Вам свои доводы и аргументы. В том числе и когда Вам цитируют Ваши же слова, Вы тут же отказываетесь от них. С такими людьми обсуждать что-либо бесссмысленно, они слышат только себя. :(((
И учтите на будущее, что видеозаписи из интернета- это еще не все, очень много людей не то что размещать там свои записи, но и самого интернета не только не имеют, но и не хотят. :)
На сем общение с Вами прекращаю- бессмысленно.

 
Re: Особенности Российского надувного каякинга.

Максим , ты всё правильно понял . Проводка .

Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
 
Re: Особенности Российского надувного каякинга.

Вы приводите ссылку мимо темы,  из чего делается простой вывод, что Вы не удосужились внимательно прочитать топик. Вы употребили несколько оскорбительных эпитетов в мой адрес. И при этом Вы даже не считаете нужным представиться.

Надеюсь Вы не думаете, что я буду тратить свое время на Вас, уважаемый Анонимный?




--
Плавать по карельским порогам - отстой. Больше кайфа получишь на Каширке простой.
 
Re: Особенности Российского надувного каякинга.

>>>> Возможно . Я ломал .
>> Требую пруфлинк. Желательно чтобы TNP.

>> Вы действительно считаете что живут ради того чтобы было о чём писать в интернете ? Типа сломал весло,
>> сфотографировал и выложил в интернете ? Я вот нет , даже фотоаппарат с собой не беру , и отчёты тоже не
>> пишу . Впрочем , в случае чего могу предоставить свидетеля , знакомого одному модератору данного форума и
>>  как минимум одному участнику дискуссии .
А я ваши слова под сомнение не ставлю, я требую фотку. Если фотки нет - так и скажите. Меня интересует не сам факт, а детали. Что за весло, степень выгорания лопасти, характер ее повреждения, характер повреждения других частей весла, общий вид весла, характеризующий условия эксплуатации... Полная оценка... А сломать при желании можно даже резиновую шину...


--
Плавать по карельским порогам - отстой. Больше кайфа получишь на Каширке простой.
 
Re: Особенности Российского надувного каякинга.

Спасибо.

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Особенности Российского надувного каякинга.

>> В том числе и когда Вам цитируют Ваши же слова, Вы тут же отказываетесь от них.
Если я говорю фразу целиком, а Вы ее цитируете, вырвав из контекста, что существенно меняет ее смысл - это ничуть не лучше вранья. Или Вы настолько боитесь оверквотинга?

>> И учтите на будущее, что видеозаписи из интернета- это еще не все, очень много людей не то что
>> размещать там свои записи, но и самого интернета не только не имеют, но и не хотят. :)
Нет уж, позвольте. Видеозаписи - это самое объективное доказательство. Если Вы не заметили, градус дискуссии довольно высокий, и я в этой дискуссии не в самом комфортном положении. И когда мне приводят доводы со ссылками на какого-то "опыт", какое-то "видел", "знаю" и иногда даже "одна баба сказала" - я, черт возьми, требую пруфлинки. И если мне говорят "лопасть TNP тоже можно сломать" - я говорю "согласен, можно. Пруфлинк в студию". Пруфлинка кстати до сих пор нет...

Кстати приведенная мной видеоподборка - это лучшее,  что сейчас есть. Самые сложные пороги, самые техничные гребцы и экипажи. Это реально сливки из всех карельско-девочкино-грибно-рыболовных-пьянко-банных роликов, которых абсолютное большинство. Если кто-то знает что-то лучше - буду рад ссылкам.

Это к вопросу о портрете среднего водного туриста на надувном каяке. А на этих роликах он уже не средний, а далеко выше среднего.

И кто-то хочет мне доказать, что таким туристам как-то может помочь переход на композитное весло. Смешно :)) Гораздо бОльший эффект даст пара-тройка походов на турник и брусья во дворе, в качалку, к штанге. Несколько тренировок на гладкой воде перед походом - хотя бы на "тупо лопатить", чтобы мышцы заработали хоть как-то. Это не говоря уже о технике...

И не надо меня упрекать в том, что я гну свою линию. Тот кто не гнет свою линию - трус и слабак. А для объективных доводов и всяческого конструктива я всегда открыт.

--
Плавать по карельским порогам - отстой. Больше кайфа получишь на Каширке простой.
 
Re: Особенности Российского надувного каякинга.

+++"Экстремальный сплав" - это не Я так выразился, это стандартный термин, означающий сплав на пустых лодках с развитой поддержкой с берега.
===Прошу прощения - нет такого стандартного термина...
    Вообще слово Эстремальный очень неудачный термин ,    но увы распростаненный в том числе и в СМИ.....
Называют себя эстремалами обычно дешевые пижоны и юниоры

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Особенности Российского надувного каякинга.


++++Просто если идешь в шестерку - надо как никогда быть готовым к худшему, надеюсь с ЭТИМ никто не будет спорить...
====очередное Ваше глубочайшее заблуждение!!!!!    Боюсь что Вы ооочень далеки от тех кто  успешно ходил и ходит в шестерки....
Если ИДЁШЬ в шестерку - надо БУТЬ ГОТОВЫМ К   ЛУЧШЕМУ!!!
А если готовишься к худшему  --- ОСТАНЬСЯ ДОМА!!!

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Особенности Российского надувного каякинга.

+++продолжу вашу мысль. Весь арсенал и тд, блабла на надувнухе - отлично делается с дюралевым тайменевским веслом. Есть возражения? что вы сможете делать ТНП, что нельзя дюралем? +++++итд до конца
====Очень понравился  Ваш пост (жалко  что анонимно и не зарегистрированно)
        Согласен на 100%
полный респект!!!

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Особенности Российского надувного каякинга.

Если ИДЁШЬ в шестерку - надо БУТЬ ГОТОВЫМ К ЛУЧШЕМУ!!!===
Мне понравилось.
Теперь мне стало ясно, почему же все-таки ходят в водные шестёрки..

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Особенности Российского надувного каякинга.

> Весь арсенал и тд, блабла на надувнухе - отлично делается с дюралевым тайменевским веслом.
> Есть возражения? что вы сможете делать ТНП, что нельзя дюралем?
о, я, я знаю! Овно коровье с поляны я им как-то выгребал, чтобы было где палатки поставить и ходить не вляпавшись.
А в дюралевое тайменевское оно забьется между лопатой и трубой и вонять будет. (и карбон-кевлар разлохматившийся по краям тоже не годится, тоже не отмоешь)



 
Re: Особенности Российского надувного каякинга.

> Вообще слово Эстремальный очень неудачный термин
Забавно что "экспедиционный сплав" я иногда использую, чтобы подчеркнуть отличие от традиционного туризма.
Потому что отличается и подход к делу, и взятое с собой барахло, и темп движения.

Сумульта2005, туризм - ковырялись десять дней по малой воде (или даже 11, не помню точно), лодка при этом плыла только прямо, потому что по дну ровным слоем лежали банки с тушняком.
Сумульта2010, нетуризм - четыре дня в высокую воду, один из которых бестолково потерян на пешую заброску по буеракам. В лодке лежала сморщенная полторашка крупы, изрядно неполная, и тентик, в качестве общественного снаряжения. И даже не сказать что особо торопились, разьве что в последний день.


 
Re: Особенности Российского надувного каякинга.

>>Согласен на 100%>>
уважаемый Николай Михайлович,
благодарю Вас :)
респект у нас взаимный, давно :)
>>овно коровье выгребать>>
Алекс, фууу... где происходит суровый Российский Надутый Каякинг - откуда там коровы? их, тксткь, туда ни лифт ни вертолет :)

 
Re: Особенности Российского надувного каякинга.

+++о, я, я знаю! Овно коровье с поляны я им как-то выгребал
====Ржал....

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Особенности Российского надувного каякинга.

===Вы приводите ссылку мимо темы, из чего делается простой вывод, что Вы не удосужились внимательно прочитать топик. Вы употребили несколько оскорбительных эпитетов в мой адрес. И при этом Вы даже не считаете нужным представиться.
Надеюсь Вы не думаете, что я буду тратить свое время на Вас, уважаемый Анонимный?===

Ай-ай-яй как нехорошо сливать неудобные посты.
тру Воен Света так не поступает. Подумаешь, назвали воинствующим задротом. Гордицца надо. Такая эпическая борьба за право на жизнь небезызвестного вакуумного коня (зачоркнута) среднего водного туриста на надувном каяке достойна уважения. Им, кстати, никакие турники и пруфлинки не помогут. Композитные весла, впрочем, тоже

ОФФ
выбор ника как-то связан с персонажем произведений госпожи Янссон?

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
 
Re: Особенности Российского надувного каякинга.

+++ инкогнанимный
     уважаемый
     респект у нас взаимный, давно :)
+=====интригуешь, блин :--))


"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Особенности Российского надувного каякинга.

фи, кака на совочке!=)
у дюралевого весла есть священное эксклюзивное предназначение - выгребать угли из Настоящей Туриссской Бани

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
 
Re: Особенности Российского надувного каякинга.

Буду разделять ответы чтобы не было больших простыней....

>>>> С одной стороны: Российский, массовый. Туризм. Надувнухи. Туризм, туризм :)))) Настроились? :)
>> э... а он точно массовый - на надувнухах? И эти надувнухи не есть катамаран? ;-)
Вся тема вообще ТОЛЬКО ПРО НАДУВНУХИ. Массовый "надувастичный" туризм, а не массовый туризм вообще.

>> Мне как-то по привычке казалось, что это больше выбор тех, кто плавает очень много, но недалеко от дома.........
Если говорить о людях, настроенных именно на пороги, технику и все такое, то тут причитны выбора одноместного надувного каяка в основном такие же,  что и полиэтиленового. Возможно, основная - "Кто понял воду в одиночку, на катамаран не сядет" (вроде так, вроде из "Сольфеджио"). А вот почему не полиэтилен - это уже отдельная большая тема...

>>>> Против: Буржуйское (США, меньше Европа) катание на надувнухах.
>> а оно там вообще - есть? Рафты не в счет.
Вы не поверите - Да! Оно там есть! :))) Но мало :) И не такое совсем :)))

C одной стороны - повсеместный выгул коммерческих чайников на веселых валах в одноместных каяках, с длиннющими веслами в одинаковых спасжилетах, а также пляжное катание и прочие хомячковые забавы. Все это легко найти на YouTube.

С другой стороны - некая "личинка" современного полиэтиленового каякинга, почти 100% в экстремальном сплаве (сплав, без груза, с развитой поддержкой с берега). Самое интересное, что я когда-либо видел в этой отрасли - выложено почему-то на RuTube :)). Ясно, что ветвь это тупиковая, и почему эти ребята плавают на надувастиках,  а не на полиэтилене мне не очень понятно... У продавцов и производителей опендеков для мяса часто можно видеть замануху типа ты положишь это в рюкзачок и заберешься ногами к истоку охрененно недоступной речки, куда твои кореша со скорлупой никогда не доберутся :)) Остальное - видимо поиск экзотики - типа как крутые мотоциклисты иногда катаются на минибайках - такие мопели, которые под мышкой можно таскать :))

То что принято называть у нас "водный туризм" (а у каякеров "экспедиционный сплав" - вроде так?) - почти не представлено. На сайте AIRE есть фотки - видимо так их продукцию в основном и юзают. Но самое интересное - здесь. Местами проскакивает что-то похожее на праотца моего "Каньона" :))


>> Остальное - редкостная экзотика.
Скорее согласен, чем нет...

Edited by Sniff on 21/02/11 02:51 AM.

--
Плавать по карельским порогам - отстой. Больше кайфа получишь на Каширке простой.
 
Re: Особенности Российского надувного каякинга.

RE: "Просто если идешь в шестерку - надо как никогда быть готовым к худшему, надеюсь с ЭТИМ никто не будет спорить..."
Ну да кто ж спорит с Молодостью? :-)
Все мы поначалу оцениваем свою "крутость" по тому, что с нами МОЖЕТ БЫТЬ там, где мы есть. С опытом начинаем оценивать по тому, что мы МОЖЕМ там, где мы есть.
Обычная дорожка. :-) Но советы тех, кто её прошёл до Вас, никому ещё не помешали. А _МОГУТ_ Ваши собеседники (И Рязанский, и Раздолбай, и дядька под дамской вуалью) много. Очень МНОГО. :-)

 
Re: Особенности Российского надувного каякинга.

RE: "Алекс, фууу... где происходит суровый Российский Надутый Каякинг - откуда там коровы?"
Ну дык икстрим же!  :-)
Хотя... Когда-то давно, сплавляючись в Ваших краях, подчищали за собой дюралькой... Ну а в РФ, естессно, полностью согласный с Тошей: угли, из каменки, тнпэшкой - "фууу" (с).
ЗЫ: Позвольте поинтересоваться: Вы, за давностью, забыли свой пароль? А то ведь всё равно - "птицу видно по помёту..." (с)  :-))

Edited by Face on 21/02/11 05:10 AM.

 
Re: Особенности Российского надувного каякинга.

Вы занимались слаломом. Почему всех зовёте на турник, а не в гребную яму или бассейн? Там могут научить не только подтягиваться, а ещё и технике различных гребков и т. д.

 
Re: Особенности Российского надувного каякинга.

++++Просто если идешь в шестерку - надо как никогда быть готовым к худшему, надеюсь с ЭТИМ никто не будет спорить...
====очередное Ваше глубочайшее заблуждение!!!!! Боюсь что Вы ооочень далеки от тех кто успешно ходил и ходит в шестерки....
Допускаю,  что это мое заблуждение. Я не ходил в шестерки и не общался с теми,  кто в них ходил. Я мало что знаю о шестерках. Более того, я вообще не собираюсь ходить в шестерки, никогда.

Но....

Возьму на себя смелость предположить, что шестерка является мероприятием, связанным с повышенной опасностью для жизни. Ничем кардинально она от подобных мероприятий не отличается. И каждый, кто сознательно идет в такие мероприятия имеет свою точку зрения на эту опасность, на жизнь и на смерть. И обсуждение таких вещей бесполезно - это как спорить какая религия лучше.

Вы судя по всему в таких ситуациях бывали и имеете насчет них свое мнение. Я тоже бывал, и имею свое мнение. Вы можете ставить пять восклицательных знаков или больше - они не заставят меня сменить религию.

Надеюсь, я верно уловил нить разговора. Предлагаю на этом заканчивать тему шестерок и отношения людей к опасности и риску. Она просто никуда не ведет.

--
Плавать по карельским порогам - отстой. Больше кайфа получишь на Каширке простой.
 
Re: Особенности Российского надувного каякинга.

>> Все мы поначалу оцениваем свою "крутость" по тому, что с нами МОЖЕТ БЫТЬ там, где мы есть.
Наверное эта мысль строится на том, что поначалу "там, где мы есть" мы по собственному желанию, но это не всегда так.

>> С опытом начинаем оценивать по тому, что мы МОЖЕМ там, где мы есть.
Интересная мысль :)) Рискну предложить свой вариант, надеюсь не запинают сразу:
"С опытом перестаем лазить в те задницы, где можем "смочь" недостаточно. И лишь поэтому имеем счастье писать эти строки."

>> Но советы тех, кто её прошёл до Вас, никому ещё не помешали. А _МОГУТ_ Ваши собеседники
>> (И Рязанский, и Раздолбай, и дядька под дамской вуалью) много. Очень МНОГО. :-)
Мне не нужны их советы. Я не пойду в шестерки. Серьезно. Там можно сдохнуть. Мне - не надо....

--
Плавать по карельским порогам - отстой. Больше кайфа получишь на Каширке простой.
 
Re: Особенности Российского надувного каякинга.

Ты ли это, Ихолайнен? (с)
:))))

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Добавить публикацию