Страницы: Пред. 1 2
RSS
Потери неизбежны?
 
Re: Потери неизбежны?

В 99 году на Самаре (Днепропетровская область) утопили с ката мой рюкзак+палатку+3 спальника.
Река более чем спокойная, даже судоходная в нижнем течении. Был тогда бум на катера навороченные. Вот, один такой пролетел в паре сантиметров от левого баллона. Волной и перевернуло. ПОтом ныряли, пытались достать. Да омут там с поворотом. В общем, то ли нырять не умею, то ли...
Обычно теряю мелочёвку. Нож, фонарик.
Зимой в Карелии оставил ботинки, правда сознательно. На печку в палатке поставил сушиться, а утром - размерчик маловат, номеров эдак на 5. Подфортило, до Матросов было км 10. Девчата сгоняли на, купили. Были там туристские, чёрные, на подошве с протектором :-)
Нашли в лесу как-то часы командирские, работаю до сих пор. Консервы в вещмешке, с солью, сухарями, крупой гречневой. На суку весел. Брать не стали. Доложили туда спички в пакете, сахару отсыпали. Может, пригодится кому.
Гермомешки находил ещё. Маску "нарятельную".
Самая крутая находка - фотоаппарат цивровой :-)  

Вы даже не представляете, как я Вас всех люблю!
Сперва берём Манхеттен, затем возьмём Берлин!
 
Re: Потери неизбежны?

в 1991г. на Китое выловили четыре гермы
Три с майонезом,кетчупом и тушонкой, одна с деньгами  несколько пачек, завернутые в бумажные обертки от маргарина

 
"Кто-то теряет, кто-то находит"

  Что только не теряют люди!
  На Острове Добрых Духов (что посредь Вороньего озера на Охте) одно из "идолищ поганых" именуется "ИЗЮМ УТОП". Выглядит, как бадья, из которой торчат ноги. Стоит пошарить - вдруг в нижнем течении Охты теперь ростут рощи изюмительных виноградных водорослей?

  >лодка Щука -1(забрали инспектора

  Да да... Ко мне приходили какие-то водные егеря ремонтировать баллоны от однушки :))) На вопрос, кто их учил подклеивать фланцы резиновым клеем, как-то замялись, засмущались и, глядя под ноги, пробормотали, что лодка им досталась случайно :)))


 
Re: "Кто-то теряет, кто-то находит"

+++Да да... Ко мне приходили какие-то водные егеря ремонтировать баллоны от однушки :))) На вопрос, кто их учил подклеивать фланцы резиновым клеем, как-то замялись, засмущались и, глядя под ноги, пробормотали, что лодка им досталась случайно :))) +++

Нет нет, это не моя "случайная" лодка. Не может этого быть.  Моя Щука 1 лежит в Ловозерской Гос-инспекции рыбоохраны и ждет когда  за ней приедут. Я уже квитанцию оплатил 1000р.

P.S.  Кстати, а где произошла встреча с "водными егерями"?

 
Re: "Кто-то теряет, кто-то находит"

Всякие "смотрители заповедников" ко мне действительно раза 3 обращались (за покупкой), и один раз я каким-то таким товарищам что-то чинил в баллоне (а, может, не один - я же не допрашиваю, откуда лодка). И ругал за их неумелые попытки ремонта, после которого отремонтировать по-настоящему гораздо сложнее (к сожалению, это был не резиновый клей - его-то отодрать несложно). Ну а остальное - новогодняя фантазия :)))

  Кстати, сейчас разрабатывается глобальный комплекс мер по снижению типичных ошибок пользователей, которые не читают инструкцию
  -будем прилагать ацетон (жидкость для снятия лака с ногтей :))), чтобы бензином ПУ не протирали
  -заклеим инструкцию на тюбике Урана, где советуют высушивать и нагревать - это мало кому в походе удается - фен надыть :(((


 
Re: "Кто-то теряет, кто-то находит"

: -заклеим инструкцию на тюбике Урана, где советуют высушивать и нагревать - это мало кому в походе удается - фен надыть :(((
А почему?? Кружкой (и даже топором нагретым:) вполне получается...


 
Re: "Кто-то теряет, кто-то находит"

А почему?? Кружкой (и даже топором нагретым:) вполне получается...

Дааа... Богата земля русская Левшами, да Кулибинами...
Но:
  -Во-первых, зачем? Если и так за несколько часов все засохнет. При абсолютной надежности.
  -Во-вторых, еще более земля богата обычными гражданами, которые либо все сожгут, либо не везде приклеют, либо не догреют до 90С.
  Ребята, могу поклясться на собрании Стругацких: люди клеют очень плохо, а многие вообще сходят с маршрута из-за ерундовой дырки.


 
Re: "Кто-то теряет, кто-то находит"

Ну если такие "обычные граждане", то оно конечно да:) ... тогда у них и подсушить предварительно не получится...

Мы как-то во мега-влажную погоду просушить толком не смогли, а на сырую ткань заплатка никак не бралась.
Так нанесли клей и подожгли его непосредственно ;))) ( http://smtpuser.at.tut.by/jbug09_331s.jpg )
Высохло... потом нанесли второй слой и им уже склеили... :)


 
Re: Потери неизбежны?

А мы вот однажды выгружаясь на очень короткой остановке поездка не специально , но все таки прихватили чужой рюкзак . Но потом когда уже прошло время мы его таки отдали , а объявление нашли на скитальце как раз. Было дико стыдно и не удобно , но нас вроде как простили.

 
Re: "Кто-то теряет, кто-то находит"

  Давайте не будем пренебрежитеьно отзываться об "обычных гражданах" :))) Просто согласитесь, что напороть с прогревом "топора", а потом - "прогревом тезы топором", гораздо проще, чем просто "намазал-приложил". Первое и у мастера может не получиться - бабушка надвое сказала, то бишь, заклеила. Вы сами себя мучаете и зря рискуете. Ради экономии часа на соревнованиях - можно, а так - зачем?

Кстати, клеить можно совсем быстро - СуперМоментом. Только имейте в виду: ВНУТРЕННЮЮ СТОРОНУ ПУ-БАЛЛОНОВ ВСЕ РАВНО НАДО РАЗМЯГЧАТЬ АЦЕТОНОМ!!!


 
Re: "Кто-то теряет, кто-то находит"

+++Кстати, клеить можно совсем быстро - СуперМоментом+++

Уже два года как им только и пользуюсь. Очень удобно, залатал  сразу на воду, долго ждать не надо когда засохнет- схватывает в Момент.

 
Re: "Кто-то теряет, кто-то находит"

Меня ОЧЕНЬ интересует, сколько держатся заплатки СуперМоментов на тканевой поверхности Каррингтон. баллонов

  Завтра (суббота) в 11.00 обещает приехать Трусков (ко мне), и, возможно, Алька. Чаю попить, фотки посмотреть. Приходи и ты

 
Re: Потери неизбежны?

+++В одном походе потеряли абсолютно все ножи. Банки открывали и хлеб резали топором. :)+++
Гы, а слабо банки лопатой напополам рубить? :)

А в свой первый поход я ушла без ложки. Зато могу теперь со всей отвественостью заявить: деревянная ложка куда как удобнее ложки сделанной из пластиковой бутылки :)

 
Re: Потери неизбежны?

Две недели назад забыли в поезде рюкзак с баллонами от катамарана и разным барахлом. Хорошо, что доблестные милиционеры вернули по звонку его из Улан-Удэ в Иркутск. А баллоны в описи обозвали "матрац надувной" )))

И немедленно выпил.
 
Re: Потери неизбежны?

На Катуни перед порогом Тельдекпень как-то все расслабились, поснимали каски...
Низкий уровень воды, не шибко высокие валы...
Я-то касочку (впервые за всю реку) тоже сняла и шнурочком к трубе привязала...
Тут порог. Не до касочки было. После порога кинулась, а касочки то и нет - смыло... Потом была дневка.
На третий ("финальный") день уже возле Чемала подплывает команда замыкающего ката (которая почему-то на полчаса отставала) и требует с меня на всю братву пива...
Оказывается висела моя родименькая касочка посреди речки (то-ли за бревнышко, то ли за камушек зацепилась)...
Так вот по ее снятию последним катом целая спасоперация проводилась...

 
Re: Потери неизбежны?

На Ю.Шуе этим летом в первый же день Адмирал посеял свой Большой Адмиральский Свисток. Есть подозрение, что не без чужой помощи :))
А без свистка - ну какой же это адмирал... Так, крикливый самозванец.
Как начнет чё-нить излагать - а ему в ответ :
- ты сперва свистни, а потом командуй...

В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Потери неизбежны?

если кто выловил в Красненькой-Кутсайоки мой накомарник - может оставить себе, он старый и латаный ;-)

 
Re: Потери неизбежны?

Теряли: шапки :), весла.
Находили: весла (на два упущенных весла приходится в аккурат два найденных, но - катамаранных вместо байдарочных :) ), мяч волейбольный, бутылку с водой запечатанную... как-то вроде и все.


А вот знакомый сотоварищи в 2004 на Умбе выловили в пороге рыбнадзоровский портфель с документами и ихнюю же водку. Все вернули :) Рыбнадзор очень долго удивлялся :)

WBR, NataM
 
Re: Потери неизбежны?

В 2005 году на Ладоге обходя мыс Рахмиеми в шторм потяряли 2 тайменя и все железо, не умеющее плавать.

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Потери неизбежны?

А самая ценная (вернее БЕЗценная) потеря у меня была РОВНО!!! 4 года назад. Одна молодая пара, впервые попавшая на природу, свалили на дневке с лагеря после зафтрака никому ничего не сказаф....часам к 15 были все подняты на уши и организован поиск........
А самая ценная  (вернее БЕЗценная)  находка была в том же походе. Когда часам к 20 нашлась эта пара ..голодные, обгоревшие (в плавках-купальниках ушли) но счастливыи от того что нашлись.......

Р.S...... Сегодня их дочке РОВНО 3 года и 3 месяца.......

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Потери неизбежны?

а у нас в поезде Питер-Лабытнанги сперли 6 кг шоколада =(

 
Re: Потери неизбежны?

Ну, раз о потерях - тогда и о находках.
В 99-м на средней Катуни ни с того, ни с сего посреди реки вдруг поймали  одиноко плывущую 1,5л бутыль пива.
Сперва хотели выбросить... :)))
В начале 80-к на карельском перешейке пошли прикопать у берега на безлюдном озере 0,5 водки для охлаждения - и обнаружили уже охлажденную чужую поллитру.

Чё-то все про алкоголь получается... Ну чисто случайно...

В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Потери неизбежны?

хе-хе...
находки предпочитаю аставлять - вдрук кому нужнее...
а вот спиртнова, увы... не пападалось...:(((

потери - ща я вас повеселю - гыгыгы
палатки , рюкзаки, баулы , спальники, горелки, пуховки,
батинки, скальные тапки, очки, маски, каски, фото, коврики, аптечки...
вереффки, тяпки, мотыги, кошки...
про остальные железяки я уж не говорю - крючья, закладки, френды, копперхэды, скайхуки, буры, пробойники, ушы, шлямбурки, петли, аттяжки, шайбы, васьмерки, реверсы, гри-гри и т.п.:)))

в общим - перед любой икспидицыей уже лет 15 философфски:)) и с асобым цынизмом:))) сматрю на снаряжение, как на расходный материал...:))

гы...

С уважением...
 
Re: Потери неизбежны?

безвозвратно прое..бал  кат-2 на Аргуте с 2мя рюкзаками: шмотки, снаряга, видио, фото, деньги, док-ты, билеты, и все остальное      >  2000$
так что парни есть куда стремиться =)


Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию