Страницы: Пред. 1 2
RSS
Старая тема
 
Re: Старая тема

А мы вот, как примем вечером на дневке, или просто вечером в лесу, так обязательнл споем на два голоса про танк (...нас извлекут из под облооомков.. и тд)

 
Re: Старая тема

Лена, это называется "старческое высокомерие" :))))))))))))))))  Как раз из той серии, что раньше "молодешшшш была скромнее" :))))))))
Поверьте, поют, и Визбора, Высоцкого, Окуджаву, Цветаеву, да много кого поют....... причем не только поют "стареньких", но добавились и новенькие :)))))
Вы почаще в люди выходите, а то ведь наверняка давно ходите тесной компанией и никого то новенького у вас нет........ вот потому и создается ощущения что вот он, последний островок а вокруг безбрежное море безпесенья и бездуховности :)

Все любопытственнее и любопытственнее...
 
Re: Старая тема

Да нет никакого высокомерия. Вы в моём вопросе о молодёжи почему-то усмотрели сомнение, а я попросту спрашивала, знает ли молодёжь "Вальс в ритме дождя" или у них другой репертуар. В том, что поют, не сомневаюсь :))) Моя дочка, например, эти песни знает от меня. Но у них с друзьями и другие песни есть, поэтому и спросила.
А вообще - я к молодёжи очень хорошо отношусь и никогда не ворчу. (Вот когда начну - это и будет первым признаком старения). Просто знаю, что всё отвратительное и бездуховное само лезет в глаза (пьянь и мат на улицах, шприцы на лестнице и т.д.), а та молодёжь, которая книжки хорошие читает, в походы ходит и музыку хорошую слушает - они остаются за кадром, их не видно. Но их большинство. Я знаю многих друзей моей дочки, со мной тоже работают молодые девчонки. Они ВСЕ ХОРОШИЕ !!!
А насчёт "почаще в люди" - так вот и хочу с вами всеми на ДРС прознакомиться.
P.S. Правда, со временем часть романтизма я, видимо, утратила: сейчас к бардовской песне стала равнодушна :((

---------------------
Чтo у женщины на уме, тo мужчине не пo карману
 
Re: Старая тема

++А вообще - я к молодёжи очень хорошо отношусь и никогда не ворчу. (Вот когда начну - это и будет первым признаком старения).++

А, вот, молодежь ворчит. И напрашиваются вопросы, чтобы это значило...  ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Старая тема

Одно из двух: либо острая степень инфантильности, либо наоборот: преждевременная и прогрессирующая старость ;)))

---------------------
Чтo у женщины на уме, тo мужчине не пo карману
 
Re: Старая тема

Лучше с Lenchik'ом, все-таки, это очно обсудить.
Думаю, осень так действует.  ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Старая тема

Да я пошутила :)))))))))))
Я и ворчащей молодёжи-то в природе не видела... Разве есть такая?

---------------------
Чтo у женщины на уме, тo мужчине не пo карману
 
Re: Старая тема

Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам
))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Старая тема

Между прочим, я смайлики ставила :)) много :))
Так штааа, сами вы ворчуны :))))))))

Все любопытственнее и любопытственнее...
 
Re: Старая тема

====В Усть-Илимске каждый год проходит фестиваль бардовской песни. Молодежи очень много бывает, и как ни странно, поют! :)====

В Кемеровской области много лет проходит фестиваль бардовской песни "Бабье лето"  Один из крупнейших в России. Собирается около трёх тысяч любителей ежегодно. Чудо  какое. Возле каждого костра гитара, да не одна. Две сцены + детская сцена. Мастер классы. Отборочные турниры. Подведение итогов. Заключительный концерт, Галла концерт+ выступления приглашённого известног росийского барда.  Зрелище (слушалище) неописуемое.
 Кто берёт гитару на Москит?

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Старая тема

Да, мы все здесь шутим. Только этим и занимаемся целыми днями.  )))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Старая тема

Знает. И любит.

А почему бы двум благородным донам...
А почему бы двум благородным донам...
 
Re: Старая тема

= знает ли молодёжь "Вальс в ритме дождя" =

Строго-настрого запретите молодёжи петь эту песню! :)))
Она обладает феноменальным свойством вызывать дождь! даже при абсолютно ясном небе! Проверено многократно, в лучшем случае это будет через 6 часов, в худшем - через полчаса.

===
"...Пусть будет только небо, да хлебушка немного,
Да чтобы до ночлега нам засветло дойти"
 
Re: Старая тема

О! Значит надо эту песню петь во время дождя!

---------------------
Чтo у женщины на уме, тo мужчине не пo карману
 
Re: Старая тема

А вот тут, как говорят юристы, "закон обратной силы не имеет" :(((
Тоже проверено :)

Но польза в песне таки есть - если третью неделю стоит хорошая погода и @ начальник партии в 7 утра выгоняет всех на маршрут ("работайте, негры, солнце уже взошло"), то надо просто промурлыкать эти самые слова...

===
"...Пусть будет только небо, да хлебушка немного,
Да чтобы до ночлега нам засветло дойти"
 
Re: Старая тема

+++++Она обладает феноменальным свойством вызывать дождь! даже при абсолютно ясном небе! Проверено многократно, в лучшем случае это будет через 6 часов, в худшем - через полчаса.++

Таких песен достаточно много. На ум сразу приходят "За полярным кругом снег..", "Сентябрь" Дольского, "Плато Росвумчор" и т.д. Обычно споешь какую нибудь  такую песню и погода портится.

Дорогу осилит идущий
Дорогу осилит идущий
 
Re: Старая тема

++Она обладает феноменальным свойством вызывать дождь!++
За десятилетия проверено многократно, действительно так, подтверждаю. :) Несколько раз за исполнение был бит :)))

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
 
Re: Старая тема

+++++Она обладает феноменальным свойством вызывать дождь! даже при абсолютно ясном небе! Проверено многократно, в лучшем случае это будет через 6 часов, в худшем - через полчаса.++

Таких песен достаточно много. На ум сразу приходят "За полярным кругом снег..", "Сентябрь" Дольского, "Плато Росвумчор" и т.д. Обычно споешь какую нибудь такую песню и погода портится.


Дорогу осилит идущий
Дорогу осилит идущий
 
Re: Старая тема

А мы компанией обязательно поем про усталую подлодку, которая из глубины идет домой. Ну и другие песни:) Поем с распечатки текстов у каждого - что поделаешь, старость не радость:) И нет людей, которые не знают слов:)

Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!
Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!
 
Re: Старая тема

Поем с распечатки текстов у каждого - что поделаешь, старость не радость:) И нет людей, которые не знают слов:)*********
************
Пришел как то к отцу, ему было 74 .
смотрю, какой то список в тетрадке у него.Спрашиваю= что это?
"А это- песни. которые я все полностью знаю и пою, насчитал пока сто"


Бог создает человека а человек Бога
Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию