Страницы: 1
RSS
Спасатели, блин...
 
Ссылка

 
Re: Спасатели, блин...

Крутые американские парни......

 
Re: Спасатели, блин...

захватывающий сюжет..
Им  повезло....да ИМ повезло что мужик оказался зепкий, ему помогла удача а не они..если б он свалился туда,не расказывали бы они как им там трудно и опасно было..ссыкуны а не спасатели . представляю сколько сюжетов мы не видим ,где им нечем хвалиться...видно,что люди эти готовы спасать человека,но только самим быть на 100% в безопасности..потом наверно хвалиться,как я рисковал..на волосок..ит. д.

 
Re: Спасатели, блин...

Есть у нас фильм, как американские "туристы" ходят по Колорадо (Большой Каньон) на рафтах. Так вот: везёт их, т.е. гребёт один только профессионал-проводник, а остальные тлько сидят, вцепившись в борта, и орут. С собой пиво в холодильниках возят, газовые плиты большие, яичницу из свежих яиц трескают, в общем - условия похода  отнюдь не аскетические...

---------------------
Чтo у женщины на уме, тo мужчине не пo карману
 
Re: Спасатели, блин...

нихрена нипонял по-аглицки... походу они убить его хотели - сначала вертолетом сдували, потом об берег видимо башкой приложили...

Одиноки слепцы,бредущие в ночи.
Но стократ одинок зрячий среди них....
 
Re: Спасатели, блин...

Да не об берег. они его хотели под лед засунуть, но мужик крепкий оказался не полез туда, А потом вместо носилок его волоком поперли, МОЛОДЦЫ. :)

 
Re: Спасатели, блин...

>>>С собой пиво в холодильниках возят, газовые плиты большие, яичницу из свежих яиц трескают, в общем - условия похода отнюдь не аскетические...

У меня товарищ в этом году брал на охоту сырые яйца - яичницу по утрам трескать - давно говорит мечтал. Первую неделю баловал себя глазуньей. Если есть возможность, почему бы и нет.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Спасатели, блин...

> Им повезло....да ИМ повезло что мужик оказался зепкий, ему помогла удача
наоборот - читайте в комментах ;-) Ему в очередной раз непоперло ;-)
но мужик да, живучий, мабудь в любви повезет, если, конечно, не отморозил в процессе?

очевидное нежелание спасателей гробиться самим ради не вполне состоявшегося самоубийцы тоже нет смысла комментировать.

Однако, оставляя в стороне полнейший непрофессионализм канаццких спасателей, сделавших все что можно и нельзя через задницу, у кого-то есть идеи _правильных_ действий в подобных случаях?
Ключевые моменты: чувак стоит в воде уже хз сколько, поэтому не факт что сможет нормально держаться руками за что бы то ин было, маятник опасен затаскиванием под козырек или уходом за перегиб, склон слишком крутой для работы на нем, вертолет... ну пусть будет вертолет.
Как бы вы действовали?

то же самое - но в условиях водного похода, склон вместо снежного - конгломератный. Т.е. нет снаряжения для организации нормальной станции, у этих олухов, кажется, было. Вертолета тоже в ближайшие две недели не предвидится, веревки есть.



 
Re: Спасатели, блин...

===нихрена нипонял по-аглицки... походу они убить его хотели - сначала вертолетом сдували, потом об берег видимо башкой приложили... ===
Мне тоже так показалось 8-))
Я вообще не понял почему он столько простоял в ледяной воде и после этого ещё смог уцепиться за спасательный круг, и удержаться за него пока его там полоскало..


Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Edited by asovetov on 16/12/07 06:50 PM.

Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Спасатели, блин...

>> вертолет... ну пусть будет вертолет.

ну пусть со спаскругом, тока подлетели слишком близко и потащили не туда... вопщим, явно им мужик тот не нравилсо

Одиноки слепцы,бредущие в ночи.
Но стократ одинок зрячий среди них....
 
Re: Спасатели, блин...

На счет того, что
+++видно,что люди эти готовы спасать человека,но только самим быть на 100% в безопасности+++
Дык, по-мойму это одно из основных правил проведения спас работ. Если бы мимо этого чувака самосплавом проследовала пара "отважных" спасателей, а затем скрылась в сливе, то ему от этого не полегчало бы.
А на счет того, что "америкосы олухи", то случись это у нас, конечно все было бы радужнее. Потоком от вертолета чувака бы не сдуло, потому что вертолета не было бы. Ребят в гидрокостюмах тоже не было бы. В общем у них я бы еще поцеплялся за камушки, у нас сразу бы сиганул вниз -- меньше мучится.

 
Re: Спасатели, блин...

>> у нас сразу бы сиганул вниз -- меньше мучится

гы) а де ты у нас такой вадапад видел?

Одиноки слепцы,бредущие в ночи.
Но стократ одинок зрячий среди них....
 
Re: Спасатели, блин...

+++видно,что люди эти готовы спасать человека,но только самим быть на 100% в безопасности+++

В этом есть разумная логика - спасёная жизнь ценой жизни спасателя. тут никак не катит.... идеология Александра Матросова не для нашего времени :)

 
Re: Спасатели, блин...

+++++ яичницу по утрам трескать - давно говорит мечтал. Первую неделю баловал себя глазуньей +++++

Да всё правильно, если очень хочется, то можно и неделю их как-то сохранить, но не носил же он с собой холодильник!
Главная мысль моего поста была о том, что их туристы, имхо, ва-аще ничего сами не делали. Приехали на всё готовое, получили немного адреналинчику и этакими героями уехали :)))

---------------------
Чтo у женщины на уме, тo мужчине не пo карману
 
Re: Спасатели, блин...

а какая связь с темой-то?

Одиноки слепцы,бредущие в ночи.
Но стократ одинок зрячий среди них....
 
Re: Спасатели, блин...

+++++ а какая связь с темой-то? +++++

Я этот клип про Ниагару без звука смотрела и так поняла, что показывают американцев. Вот и вспомнила про их "героизм" в походах по Гранд Каньону. Ну...... просто к слову пришлось!

---------------------
Чтo у женщины на уме, тo мужчине не пo карману
 
Re: Спасатели, блин...

>>Я этот клип про Ниагару без звука смотрела и так поняла, что показывают американцев>>

Куда интересней вопрос - как он туда попал ( в смысле, на край водопада).

 
Re: Спасатели, блин...

Ну про сдуть вертолетом-то они должны были знать, я как только вертолет увидел, так первая мысль - "ну все, пип, мужику, сдуют, пип..." И так чуть не произошло. Имхо, мужик таки молоток, не хотел умирать и столько простоял в холодной воде, да и упав в воду, он цеплялся бодро.... Ловить его надо было живцом, имхо, они в принципе так и сделали, только намного позже и использовали в качестве живца спаскруг, а не человека... И им повезло, что у мужика хватило сил за него держаться... а если бы нет? Вот тут бы, если был живец, он бы его подстраховал, сам бы удержал, если бы у мужика не хватило сил... А с другой стороны,если бы живец не удержал мужика, был бы косяк, а так, если бы мужик не удержался сам, то типа, отмаз - сам виноват... Хотя я могу ошибаться, хорошо сидеть в тепле и рассуждать... В конечном итоге, спасатели сделали что могли и спасли жизнь человеку, честь им и хвала, а победителей нечего судить...

 
Re: Спасатели, блин...

>> спасли жизнь человеку, честь им и хвала, а победителей нечего судить...

эге... тока он походу туды залез, шоб с этой самой жизнью посчитацца, но потом передумал... а его башкой об лёд, в больничку, а потом счёт предъявят... так шо, он видимо опять туды полезет

ЗЫ вот из той же серии, тока там долго не раздумывал...

Edited by garry on 16/12/07 11:02 PM.

Одиноки слепцы,бредущие в ночи.
Но стократ одинок зрячий среди них....
 
Re: Спасатели, блин...

Про вертолет я тоже так подумал - "че-та коротка веревочка... ну не совсе же они чудаки...упс, совсем"

С живцом там та же проблема - затаскивает под козырек, как такое страховать - не знаю.
Плюс очень короткий маятник, если конечно без вертолета - иначе клиент уходит за перегиб.

Единственная идея которая мне приходит в голову - просто идти к нему пешком, стенкой, может держась за трос но не рассчитывая на него как на страховку - только опора. При этом фиксировать трос - только внизу там где они первый раз ковырялись.



 
Re: Спасатели, блин...

Это просто американские спасатели. Сперва хотели спасательным кругом убить, потом вертолётом! А наши бы за мужиком кинулись, бы.

Богу - богово, а Кесарю - кесарево......
 
Re: Спасатели, блин...

Да ужжж... все не по-людски :)
Чувак не сумел по-взрослому угробицца - передумал на самом финише...
А как передумал - так и спасателям не дал себя угробить... А как ребята изысканно старались!
Наши бы подогнали на берег автокран со стрелой-телескопом, опустили злого стропаля с удавкой - и клиент готов к реанимации :)))

В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Спасатели, блин...

++++ Наши бы подогнали на берег автокран со стрелой-телескопом, опустили злого стропаля с удавкой - и клиент готов к реанимации :)))

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ !!!

А еще вариант - страховать с воды ниже водопада. И Клинет береццаа и риск минимальный !!! :-)))))

Страницы: 1
Добавить публикацию