Страницы: 1
RSS
Насчёт мокрого зада...
 
Порекомендуйте, пожалуйста !!!
методы и средства защиты от постоянной напасти байдарачника - "мокрый зад".
Особенно для байдарки "Щука.

 
Re: Насчёт мокрого зада...

я предлагаю памперс. или изучить накопленный поколениями байдарастов опыт

Edited by Убырба on 21/12/07 11:53 PM.

 
Re: Насчёт мокрого зада...

Вот я и спрашиваю у опытных. Где как не у костра его перенять?

 
Re: Насчёт мокрого зада...

Если вы у костра и с мокрым задом, - лучше поступить так - приблизиться насколько возможно ближе к костру, спиной, и слегка нагнуться. Эта поза  у многих поколений байдарочников называется "поза водника № 1". Сей факт очевидно свидетельствует о том, что остаться с сухой задницей при сплаве на байдарке - задача практически невыполнимая. Из последних достижений, предназначенных для радикальной борьбы за, хотя бы, теплоту пятой точки могу порекомендовать лишь неопреновые шорты.
Существуют ещё прорезиненные непромокаемые гидрокостюмы, но при температуре воздуха выше +7 С конденсат, образующийся внутри костюма при гребле, вряд ли позволит смело утверждать что ваша задница суха.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Насчёт мокрого зада...

Спасибо! Это уже кое что. А эти неопреновые шорты как одеваются, под брюки?

 
Re: Насчёт мокрого зада...

+++А эти неопреновые шорты как одеваются, под брюки?+++
Да, на нехэбэшные плавки. Это промокающий, но греющий девайс. При покупке они должны налезать на вас туго, ибо мокрые - слегка растянутся, а воздуха мешду шортами и телом быть не должно. Стоят они от 450 до 1500 р., причем, мне кажется, цена на качестве совсем не отражается. Недорогие можно найти в Агентстве Венгрова, в магазине Простор 2000 и некоторых других.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Насчёт мокрого зада...

Вообще то, хожу на Щуке не первый год, и зад сухой. спасает штатная юбка и положеная на сиденье пенка размером 50х30 см. Этого вполне хватает, чтобы чувствоватьсебя вполне комфортно... а вот на лодках с открытой декой. сидеть так и не привык - вода с весел заливает. Да и под зад обязательно рюкзак или герму ложить надо. иначе мокрый будешь по полной программе.

 
Re: Насчёт мокрого зада...

>> вода с весел заливает

матроса менять надо, однако  ;)

Одиноки слепцы,бредущие в ночи.
Но стократ одинок зрячий среди них....
 
Re: Насчёт мокрого зада...

Отличный метод -сидеть на берегу.

 
Re: Насчёт мокрого зада...

А какой толщины эта "пенка" и что это вообще за зверь?

 
Re: Насчёт мокрого зада...

А я, штатное  Щучье сидение, по которому вода в штаны сочится, сразу отрезаю и проблема мокрого зада  исчезает))

 
Re: Насчёт мокрого зада...

"А я, штатное Щучье сидение, по которому вода в штаны сочится, сразу отрезаю...."
А сидеть на корточках?

 
Re: Насчёт мокрого зада...

+++"А я, штатное Щучье сидение, по которому вода в штаны сочится, сразу отрезаю...."
А сидеть на корточках? +++

Один из вариантов, сидеть на гермомешке. Но есть еще четыре посадочные позиции, без использования мешка, в них можно находиться более получаса, не испытывая дискомфорта.  А если эти позиции менять в процессе движения, то можно легко пересечь Атлантику.))  Кстати, спать тоже можно в лодке ))

 
Re: Насчёт мокрого зада...

+++"А я, штатное Щучье сидение, по которому вода в штаны сочится, сразу отрезаю...."

А не лучше ли штатное сидение у ЩУКИ оставить, а не него положить палатку или туже герму?

 
Re: Насчёт мокрого зада...

У меня на Щуке такой проблемы нет. Через швы - да, затекает, с весел - тоже может. Ну, на дне вода бывает, иногда прилично. Но сидение - как то не очень мокнет, разве что под дождем. Но уж если такая проблема - подложите "сидушку" из пенки. Должно быть достаточно..

Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
 
Re: Насчёт мокрого зада...

Андрей, поскольку т.н. "производитель" этого плавчемодана любит эксперименты с материалами проводить на туристах, то у человека элементарно может в приобретенном плавсредстве стоять на "юбке" хреновая ткань сильно пропускающая воду

Виктор. Москва.
Отрицательная галлюцинация - это когда не видишь того, что есть...
Виктор.
 
Re: Насчёт мокрого зада...


надо проверить, может действительно в этом дело

 
Re: Насчёт мокрого зада...

+++Но уж если такая проблема - подложите "сидушку" из пенки+++
Поясните, что это за материал "пенка"

 
Re: Насчёт мокрого зада...

>Поясните, что это за материал "пенка"

Коврики в спортивных или туристских магазинах из пенополиэтилена и пенополиуретана видели? Возможно даже ходите с таким. Из них и делают "сидушку" (она же - "фальшпопа" и ещё куча названий)
А вообще материал может очень сильно различаться по толщине и плотности

Виктор. Москва.
Отрицательная галлюцинация - это когда не видишь того, что есть...
Виктор.
 
Re: Насчёт мокрого зада...

>А не лучше ли штатное сидение у ЩУКИ оставить, а не него положить палатку или туже герму?

Слишком высокая посадка может основательно ухудшить остойчивость Вашего судна

Виктор. Москва.
Отрицательная галлюцинация - это когда не видишь того, что есть...
Виктор.
 
Re: Насчёт мокрого зада...

>>Андрей, поскольку т.н. "производитель" этого плавчемодана ....

Что то уж больно шустрый чемодан:) - развивает скорость до 7 км/час и неплохо идёт против течения. Мож быть другое прозвище подобрать? На чемодан, ну... никак не похоже. Даже при хреновом качестве материалов.
А чтобы был абсолютно сухой зад - тут уже ответили: Надёжное средство - сидеть дома на диване, и смотреть всё это по телевизору.

 
Re: Насчёт мокрого зада...

Коль, ну я же нигде не утверждал что это тихоходный утюг 8-))))
И чего плохого в том что человек не хочет сидеть в этой хренотени с мокрым задом?

Виктор. Москва.
Отрицательная галлюцинация - это когда не видишь того, что есть...
Виктор.
 
Re: Насчёт мокрого зада...

+++Что то уж больно шустрый чемодан:) - развивает скорость до 7 км/час и неплохо идёт против течения. Мож быть другое прозвище подобрать? На чемодан, ну... никак не похоже. Даже при хреновом качестве материалов.

А что, имеется практический опыт сплава на чемоданах, чтобы так уверенно утверждать, что Щука даже с ними не сравнима? :-)))

 
Re: Насчёт мокрого зада...

//И чего плохого в том что человек не хочет сидеть в этой хренотени с мокрым задом?

Кличевая часть фразы: "не хочет сидеть в этой хренотени" :-))))

________________________
Roman K. Melnikov           SPb
 
Re: Насчёт мокрого зада...

>Кличевая часть фразы

Кличевая? Вроде никакого клича не было 8-)

Виктор. Москва.
Отрицательная галлюцинация - это когда не видишь того, что есть...
Виктор.
 
Re: Насчёт мокрого зада...

Кличевая... клячевая... тьфу! Ключевая! :-)))

________________________
Roman K. Melnikov           SPb
Страницы: 1
Добавить публикацию