Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
RSS
собаки
 
Re: Пострадавший при нападении стаи бездомных соба

"""  О людях собак снедающих.
Бичи называются..... """

 корейцы=бичи   ?????

 " Вы просто не умеете их готовить "  "C"

Дождь идёт, а мы скирдуем
дожь идёт а мы скирдуем
 
Re: Пострадавший при нападении стаи бездомных соба

Сомневаюсь я
Ни разу не видел убегающих в ужасе коров - куриц - уток и прочей живности

 
Re: Пострадавший при нападении стаи бездомных соба

>>Бичи называются, животные чуют чем завтракали в ужасе бегут.
Кстати, этот способ с белыми медведями и прочей живностью прокатывает

Хм... эт чтож получается - чтобы от меня в лесу мишки шарахались... надо ихнего брата отведать?
Вопчем, кушайте собачатину... и собаки вас не тронут:)

 
Re: Пострадавший при нападении стаи бездомных соба

И что??? IMHO, без добавления к подобной ссылке некоторого своего ЛИЧНОСТНОГО мнения она превращается в безликую статистику, которая всегда есть "большая ложь" :-)
*****************

Очень специфическая трактовка.Вообще то , насколько я понимаю, хорошая журналистика это по возможности беспристрастное изложение фактов.

Когда читатель не принимается за идиота, а предполагается его способность к самостоятельному осмыслению и выводам.

ЗЫ при этом всегда можно в пику привести другие факты- например- стая бродячих собак в Лосином острове вскормила своим молоком гордость страны,депутата государственной думы NN,
зачто  предлагается поставить им бронзовый памятник.:)))

Ну вот, и думайте сами.:))



Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Пострадавший при нападении стаи бездомных соба

+++Очень специфическая трактовка.Вообще то , насколько я понимаю, хорошая журналистика это по возможности беспристрастное изложение фактов.
Когда читатель не принимается за идиота, а предполагается его способность к самостоятельному осмыслению и выводам. +++

Саш, любая палка о двух концах! :-) К сколько-нибудь самостоятельному осмыслению способны всего-лишь несколько жалких процентов среди людей, остальные предпочитают удобоваримую жвачку, преподнесенную на блюдечке с голубой каемочкой :-)

Да и насчет этих нескольких процентов я тоже не уверен... Это как в любой компутерной игре: выйдя на новый уровень сложности ты сталкиваешься с проблемами, о существовании которых до этого ты и понятия не имел... А уровней в игре еще дохрена! :-)))

 
Re: Пострадавший при нападении стаи бездомных соба

В дополнение к предыдущему моему посту... О пользе и вреде стереотипов :-)

Я неоднократно этот вопрос обсуждал между делом со своей подругой у костерка (кто из Скитальцев с ней лично знаком, думаю, могут подтвердить, что дискуссия может быть весьма интересной - у Ленки всегда найдется неожиданный ход и "туз в рукаве", против которого что-либо возразить крайне сложно :-))) Это при том, что на "эмоции" ее пробивает крайне редко, в основном все же логика, но логика не совсем бинарная/примитивная :-)

В целом, резюмируя, хотя в общественном сознании и "выжжено" клеймо о вреде стереотипов, но реально эта вещь очень даже полезна! Но и вредна крайне тоже! Все одновременно :-)))

 
Re: Пострадавший при нападении стаи бездомных соба

Можно, но лучше привыходе на маршрут в нацселе прикупить кусочек вяленого и по пять грамм перед бедой

Мы, бездельники, должны помогать друг другу,а то трудоголики захватят власть!
Kapasev.Narod.ru
 
Re: Пострадавший при нападении стаи бездомных соба

В целом, резюмируя, хотя в общественном сознании и "выжжено" клеймо о вреде стереотипов, но реально эта вещь очень даже полезна! Но и вредна крайне тоже! Все одновременно :-)))
******************

О стереотипах хорошо сказано в моей любимой книжке Пьюзо "Дураки умирают"
Книга почти автобиографическая. Там главный герой и его подруга учатся на курсах для мечтающих стать писателями- были и такие в тупой американии:)

И вот подруга прочитала в классе собственный рассказ, о семье ирландцев в котором они предавались "чувствительному наслаждению пианства"( Пушкин А.):)

Весь класс накинулся на нее за то что она воспроизводит сстереотипы об ирландском пьянстве.
В отчаянии подруга, которая была ирландкой и описала в рассказе жизнь собственной семьи:)
обратилась за помощью  к преподавателю- дескать, как старший опытный товарищ, подтвердите. что я не вру.
"Не знаю" сказал препод, "Я швед и мало знаю ирландцев"
На самом деле он был ирландец и в этот момент был пьян.:)))))))

ЗЫ о собачкех. Спал и тут передают новости нашего городишке.
Сквозь сон слушаю-за два месяца поступило 150 жалоб на покусы собак.

Тут же даю интерпретацию и личное отношение чтоб не быть обвиненным в бессмысленной статистике- :))
150 покусов- фигня!
Вот еслиб это были львы- тогда- да, тогда стоило бы беспокоиться.:))
А лучше- амурские тигры.
Романтичней.:)))


Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Пострадавший при нападении стаи бездомных соба

А может быть "кулинарный" подход решит проблемы бродячих собак ?
http://www.konkurent.ru/print.php?id=4478
http://www.gastroportal.ru/php/content.php?id=111947&pr=print
http://www.rol.ru/news/hobby/travel/02/05/28_009.htm

Правда от " домашних"  собак это не спасёт, а они по моим наблюдениям и даже из личного опыта намного агрессивней бродячих.

Дождь идёт, а мы скирдуемEdited by kolhoznik on 06/04/08 10:43 AM.

Edited by kolhoznik on 06/04/08 11:21 AM.

дожь идёт а мы скирдуем
 
Re: Пострадавший при нападении стаи бездомных соба

++++А может быть "кулинарный" подход решит проблемы бродячих собак ?

Видимо для колхозников проблема решена...



смотри в даль-увидишь даль
 
Re: Пострадавший при нападении стаи бездомных соба

И как же они её видимо решили????

Дождь идёт, а мы скирдуем
дожь идёт а мы скирдуем
 
Re: собаки. скончался растерзанный бездомными соба

Пострадавший 3 апреля в результате нападения стаи собак 55-летний москвич скончался в пятницу в реанимации 36-й городской больницы. По мнению врачей, смерть наступила от тяжелых травм, полученных в результате укусов животных. "55-летний Владимир Гайдаржинский умер в пятницу, 11 апреля", - уточнил источник "Интерфакса".
http://www.newsru.com/russia/14apr2008/dogs2.html

В четверг около 19:00 жители Восточного округа Москвы видели как по главной аллее Измайловского лесопарка бежал окровавленный мужчина, пытаясь спастись от стаи собак. На нем уже практически не было одежды. Запнувшись, он упал и потерял сознание. Отогнав палками и камнями псов, прохожие вызвали "Скорую".
.....
- При том, что в марте-апреле нами зарегистрировано уже три случая нападения собак на людей".
.....
В префектуре Восточного округа отметили, что сама проблема достаточно сложная, так как против отлова и отстрела бродячих собак выступают защитники животных.

Edited by Lll on 14/04/08 08:48 PM.

 
Re: Пострадавший при нападении стаи бездомных соба

Вопчем, чисто по количеству просмотров и реакций на этой ветке убедился, что больше всего на свете скитальцев интересуют собаки.
Что ъхарактерно - это циклическая тема, по-моему.

Go ahead, make my day
 
Re: собаки. скончался растерзанный бездомными соба


В "известиях" статья о собачьих" деньгах.
За последние годы выделено 260 000 000 руб:))

Одна кастрация оплачивается -8000 руб:))))
За такие деньги у нас выстроились бы желающие откусить зубами:))))
потом их якобы еще держат в больнице 10 дней- ржу нимагу
.
Видал передачу пр Австралию, там псов кастрируют за 5минут и отпускают.

Еще из этой статьи- укушеных за год около 30 тыс.
Примерно пополам бродячие и домашние.

Приходится костатировать, что , судя по интересу к теме, собак мы встречаем значительно чаще, чем медведей и лошадей.:))

 
Re: собаки. скончался растерзанный бездомными соба

А также людей, различные виды походов и сплавов, карты и т.д. Конкуренцию собакам составляют рюкзаки (если в теме ругается ВВГ), и (иногда) обувь.

Go ahead, make my day
 
Re: собаки. скончался растерзанный бездомными соба


Во дворе где живу, здоровая собака, постоянно валяется на горке песка , в песочнице на детской площадке.
Озирает владения.:))
Вчера бросилась на девушку... нам с товарищем пришлось спасать.

Видать, не  боится кастрации.:))



Бог создает человека а человек Бога
 
Re: собаки. скончался растерзанный бездомными соба

Всем доброго времени суток!
Недавно мой брат проезжал на жигулях через дворы, на машину бросилась бездомная собака приличных размеров. Вообще это часто у нас бывает, что на проезжающие машины бросаются бездомные собаки, но в этот раз она умудрилась откусить приличный кусок заднего брызговика.
Я вот думаю, повезло ему, что не шел пешком.

 
Re: собаки. скончался растерзанный бездомными соба

Собаке респект. Брату скажи, что на жигулях нужно едить по дороге, а не мимо подъездов по дворам, потому как вероятность попасть под машину выйдя из подъезда уже намного  выше чем переходя дорогу.

Дождь идёт, а мы скирдуемEdited by kolhoznik on 17/05/08 06:26 PM.

Edited by kolhoznik on 17/05/08 06:27 PM.

дожь идёт а мы скирдуем
 
Re: собаки. скончался растерзанный бездомными соба

Недавно заметил интересную вещь. Собаки боятся ножа. Сколько раз бывало тявкают зверюги, возьмеш например палку в руки - напасть не решаются но продолжают тявкать с безопасной дистанции. Человек занимавшийся отстрелом собак говорил, что даже не интересно. Стреляют в них, одна за другой падают, а остальные не понимают что происходит и продолжают тупо стоять и тявкать. Я недавно шел позно вечером из Девяткино через поле с последней электрички. Штук 8 с лаем ко мне. Думал что это уже на полном серьезе. Вытащил складник (больше ничего под рукой не было), вся стая сразу замолкла и назад. Если палку схватить или камни в них кидать такого моментального эфекта не бывает. Видно генетическая память им что то подсказывает.
А что касаемо защитников животных - у нас всегда под защитой те кто людям проблемы создает. Например пьяный человек в электричке может всю дорогу материться, орать, плевать, мочиться на пол и все молчат, а дай ему в морду так весь вагон за него горой и милиция тут как тут. Если так дальше пойдет то появятся общества по защите прав лесорубов, педофилов и прочих выродков.

Edited by Anti on 20/05/08 02:52 PM.

 
Re: собаки. скончался растерзанный бездомными соба

так дальше пойдет то появятся общества по защите прав лесорубов, педофилов и прочих выродков. ***************

В Голландии есть общество педофилов.
Мотивируют правмом  несовершеннолетних на секс.
Конечно, без злодейства.:))))

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: собаки. скончался растерзанный бездомными соба

Я знал, что по поводу лесорубов никаких возражений не будет.

 
Re: собаки

К вопросу о законах, цитирую "Закон Санкт-Петербурга "О содержании собак в Санкт-Петербурге"  от 2000 года.
Статья 6. Приобретение собаки
1. Граждане, впервые приобретающие собаку, за исключением декоративных и комнатных пород, обязаны пройти курс обучения начальным приемам дрессировки за счет средств, поступающих от целевого сбора, уплачиваемого владельцами собак. О прохождении курса гражданину выдается справка, которую он обязан представить в орган, осуществляющий регистрацию собак. Предоставление такой справки является необходимым условием для регистрации собаки.
2. Кроме справки, указанной в пункте 1 настоящей статьи, гражданин, регистрирующий собаку, обязан представить справку из психоневрологического диспансера об отсутствии у него психических заболеваний, могущих поставить под угрозу жизнь и здоровье граждан.
3. В случае приобретения собак опасных пород, указанных в пункте 2 статьи 10 настоящего закона, гражданин обязан представить справку из районного Управления Внутренних Дел по месту постоянного проживания, дающую право на приобретение собаки.

 Живу в Питере. У меня две собаки. Большие. Обе зарегистрированны. Никаких справок при регистрации у меня не просили.
А закон хороший, продуманный. Не просто запретить-непущать, а с правами и обязанностями и граждан и собак и государства.....

 
Re: собаки. скончался растерзанный бездомными соба

А вот если свести лесорубов с ****филами? и пусть первые любят вторых :-)))



Дождь идёт, а мы скирдуем
дожь идёт а мы скирдуем
 
Re: собаки. скончался растерзанный бездомными соба

>>>Брату скажи, что на жигулях нужно едить по дороге, а не мимо подъездов по дворам, потому как вероятность
попасть под машину выйдя из подъезда уже намного выше чем переходя дорогу.
to kolhoznik:Так он и ехал по дороге, через промзону, а тут эта собачка. Ехал, между прочим, на работу, а так часто пешком там ходит. И не надо давать глупых советов, уважаемый.


 
Re: собаки. скончался растерзанный бездомными соба

,,,,,,,Недавно мой брат проезжал на жигулях через дворы..............
..........Так он и ехал по дороге, через промзону, а тут эта собачка............

HI-HI так что, наврядли совет намного глупее вышеприведённой нестыковочки.


Дождь идёт, а мы скирдуем
дожь идёт а мы скирдуем
 
Re: собаки. скончался растерзанный бездомными соба

любимая байка6
82год, идем под рюкзаками к платформе. вылетает от подъезда мелкая болонка и начинает брехоть. начальник: Почему собака без намордника! а если она в глаз вцепится.
теперь по существу:
собаки в городе, конечно, проблема. что домашние, что дикие. потому, что наши города- экологическая опухоль...
история с мужиком в измайлове весьма мутная, поэтому, рекомендую или рыться в ней серьезней, или не упоминать (интересно, что мужик шел с зарплатой). ее собачники на форуме пес и кот раскопали- всё там странно.
а с программой стерилизации- все очень просто- эти деньги воруют... у меня соба с живодерки, стерилизована. сейчас начинаются проблемы со здоровьем- не выход это.
"висит на заборе объявление: пропала собачка, болонка, сука....как я всё это ненавижу!"

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Добавить публикацию