Страницы: 1
RSS
А речные трамвайчики в Питере есть?
 
Уважаемые Питерцы, а вот не подскажете ли:
1. Есть ли у Вас в городе обыкновенные прогулочные речные трамвайчики?, ну те, что НЕ за бешенные денюшки, а простые такие - шоб часов в 12 дня на их сесть и часов так в 5-6 вечера вылезти, а за енто время по каналам Вашим, таким симпатичным, таким разным и таким тихим походить/поплавать...?  Ну а если ышшо и приятный голос из динамика раскажет о городе, о домах и людях...., то вообще ляпота получится...)))) Если есть, то где пристани/речные вокзалы основные находятся, и сколько ентот праздник ориентировочно может стоить???

2. Ещё такой вопрос, вот у нас тут в Столице в аккурат кажный понедельник усе приличные музеи отдыхають от нас посетителей/расслабляються (ну там Третьяковка, Пушкинский...и т.д.), а у Вас с ентим делом как?

3. И ещё.....вот ежели человек один хороший, к Вам на один денёк (без ночёвки) приезжает, шоб с ребёночком со своим 15 лет от роду (она, ребёночка тоже у Вас не местная, проездом т.е.) встретиться - то куды им отправиться, шоб было что потом вспомнить???....Мы вот тут пароходики придумали, или музеи разные...., а может Вам-то виднее..., может и други какие нить варианты есть? Мы были б очень всем Вам признательны и благодарны, за любые подсказки....))))

Заранее спасибо.

Bewegung ist Leben  (движение - жизнь)
Bewegung ist Leben  (движение - жизнь)
 
Re:  А речные трамвайчики в Питере есть?

В Петербурге на каналах мосты низкие, обычные речные трамваи не пройдут.

 
Re:  А речные трамвайчики в Питере есть?

Совершенно дурацкий стиль изложения у вас,извините,хотел даже пропустить).Цены,мне кажется,ну никак не выше московских,цифр не назову,давно не плавал).Причалов полно везде,на Фонтанке,Грибоедове,Петропавловке и вдоль всей набережной Невы,что по центру города.С ребенком лучше в пригород,особенно,если жарко!Петергоф,Царское,Павловск,на ваш вкус.Если поедете в Петродворец,не упоминайте ребенку по "шутихи" до поры,хотя какой там ребенок 15 лет.Люди в этом возрасте уже сексом увлечены,но это ИМХО,извините)))).

Дик.

dont worry, be happy!)
Дик.

dont worry, be happy!)
 
Re:  А речные трамвайчики в Питере есть?

>
Извиняю конечно ))), мой "дурацкий" стиль - такая же часть сетевых штучек, как и Ваш "обаяшка" аватар )))), Вы ведь в жизни, вероятно, менее оригинальны...?, ну вот и я говорю на обыкновенном русском языке....и пишу довольно грамотно, говорят -:))))

< по существу:
Про цены я спросила, по причине того, что за 2 часа в инете я не нашла не одной крупной судоходной Компании - правоприемника, имеюшей в своём флоте хотябы 20 больших (от 50 чел.) прогулочных кораблей. Зато море мелких частных компаний, где предлагается почасовая аренда небольших катеров по ценам от 5,500р в час. Это не совсем то, что предполагалось.  В Москве к слову такая есть.
За причалы спасибо! Они (папа с дочкой) как раз сейчас усаживаются в трамвайчик около Аничкова моста. Будет даже приятный голос из динамика)))), каналы, продолжительность 1,5-2 часа, стоимость 350р. с чел..
Про Петродворец речь не идёт....не май месяц))).


...ну вот...., а я думала Питер это север..., - а это юг оказывается...-:)))) Кстати и дочь и папа люди с  сурового Урала ))), а там всё несколько позже....и суровее -:))))

Спасибо, что не пропустили!!! )))))

Bewegung ist Leben  (движение - жизнь)
Bewegung ist Leben  (движение - жизнь)
 
Re:  А речные трамвайчики в Питере есть?

Оль, впечатляют Адмиралтейские верфи. Там стоят и парусники, и подводные лодки, и океанские лайнеры. Даже для девочки будет интересно. Запомнится точно ! Просто от красоты Питерской через час впадаешь в анабиоз и уже плохо реагируешь на очередную итальянскую лепнину. А корабли.... Будет возможность - посмотрите.

 
Re:  А речные трамвайчики в Питере есть?

Спасибочки Танюш!
Увы за несколько часов всего естесьна не увидишь....., а жаль... У него уже в 22.00 паровоз обратно, так, что остальное в другой раз. Их день вдвоём подходит к концу. Адмиралтейские верфи - записала в список.

Bewegung ist Leben  (движение - жизнь)
Bewegung ist Leben  (движение - жизнь)
Страницы: 1
Добавить публикацию