Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Бованенково
 
Возможно не в ту тему пишу. Кто подскажет как можно с минимальными временными потерями добраться от Салехарда до Бованенково?

 
Re: Бованенково

Смотря в какое время года Вы хотите туда попасть.

 
Re: Бованенково

Вообще командировка туда планируется в начале апреля. К сожалению определение даты поездки в сию местность зависит не от меня, так что сказать точно когда это будет в настоящее время не могу. Насколько я понял мне сначала от Салехарда надо добраться до Лабытнанг. А вот как оттуда добираться до Бованенково?

 
Re: Бованенково

В это время проблемой может быть даже добраться из Салехарда до Лабытнанги (распутица). Если получится, то дорога на Бованенко начинается от ст. Обская. Надо искать машину, которая Вас туда довезет. Дорога жуткая.


 
Re: Бованенково

а железную дорогу до бованенкова пока не достроили? и если нет, то докуда достроили?

 
Re: Бованенково

Буквально на прошлой неделе, И. Нак объявил об окончании строительства ж/д моста через Юрибей. Махина 4 км. Очень хочу туда попасть, своими глазами глянуть. Железки еще осталось 200 км.

 
Re: Бованенково

>>ж/д моста через Юрибей. Махина 4 км.

ох ни (завуалированный мат) себе...

а чего такой длинный? почему нельзя было насыпь сделать?

 
Re: Бованенково

Засыпать реку?

 
Re: Бованенково

>>Засыпать реку?

зачем засыпать. сделать мост над основным руслом (если такового нет - решить волюнтаристски, что вот тут оно и есть), там и сделать мост. а в остальных местах насыпь сделать.

 
Re: Бованенково

Я в общем то не строитель, но как мне кажется у нас волюнтаристски уже достаточно нарешали. Лучше мост :) Юрибей речка хорошая, там мамонтят мороженных находят иногда :)

 
Re: Бованенково

>>у нас волюнтаристски уже достаточно нарешали. Лучше мост

ну, в данном случае я поклонник волюнтаризма :)) по крайней мере, до тех пор, пока не объяснят внятно, что к чему.

>>Юрибей речка хорошая

дак я не возражаю :)))

 
Re: Бованенково

http://www.yamal.org/theme/2514-2009-03-20-06-23-22.html вот здесь подробности, и немного о причинах постройки

 
Re: Бованенково

ага, спасибо.

 
Re: Бованенково

То есть Вы хотите сказать, что никакого транспортного сообщения в это время года ни между Салехардом и Лабытнангами, ни между Лабытнангами и Бованенково в это время года нет? А как же тогда в Бованенково попадают вахтовики? Или там Газпром спецрейсы заказывает?

 
Re: Бованенково

Практически всегда  сообщение  между  Лабытками   и   САлехардом  есть  -   минус    короткий  период     ледохода  и  ледостава.
Но  если    на  поезде  -  то   вы  попадете  ровно в  Лабытки  и в  Салехард  вам  не  нужно.
До   самого  Бованенково  -  только  вертолет,  автородорога в  это  время   -  фантастика,   а    рельсы   туда  пока  не  дотянули.

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Бованенково

На поезде то конечно можно, но начальство на это не пойдет к сожалению, долго ехать ). А так придется видимо определяться уже на месте.

 
Re: Бованенково

Транспорт Салехард- Лабытнанги в распутицу:
1. Судно на воздушной подушке 150 руб. (попасть на нее только с боем, и часто они ломаются)
2. Треколы и вездеходы-газушки тоже рублей 150 (если не запретят)
3. Вертолет 800 руб. (летает по наполнению, преимущество у людей с билетами на поезд)
Цены осенние.
До Бованенко много техники ходит, но в распутицу чревато надолго задержаться в тундре. :)


 
Re: Бованенково

а на ямале в начале апреля разве уже распутица?

 
Re: Бованенково

Нет, в мае. Сейчас снегопады, метели. Неточно сообщение от Kirus прочитал.

Edited by Komol on 01/04/09 08:29 PM.

 
Re: Бованенково

ну так, наверное, в начале апреля зимник работать будет?

 
Re: Бованенково

Маловато разместили  информации о себе в личном  Профиле. ( М, Ж?)
Про режим погранзоны, наверное, известно.
Руководство, отправляя в командировку, не может в МОСКВЕ решить вопрос  Вашей доставки до Бованенково?

Тогда Без посторонней помощи, САМОСТОЯТЕЛЬНО;

1.  Находите телефон аэропорта и условия приобретения авиабилетов, цены и наличие мест в гостиницах.
2. У диспетчеров подразделений Ямалтрансстроя и ОВР (отдел временной эксплуатации ведомственной ж/д.), узнаёте дату отправки пассажирских вагонов на смену вахтовиков или .... (шепотом) возможность проехать в ГОЛОВУ (последний ж /д. разъезд) в кабине локомотива. Так Вы сэкономите 12-24-? часов пути по автозимнику.  
От разъезда Хралов или от Головы идет зимник на Бованенково.
Решитесь автостопом???
Хорошо иметь личный запас продуктов и экипировку для холодных ночевок на «свежем воздухе», страховой полис как у горников. Погоду см.  по архивам за последние 2-3 года.
  Перед выездом  от  ст. Обская узнайте возможность питания в пути ЗА ДЕНЬГИ. Работающих кормят в столовых ПОД ЗАПИСЬ.
Если  перечисленное для Вас сложно, то НЕ НАДО создавать проблем зарабатывающим деньги,
откажитесь от командировки.

С уважением, Владимир Борисович.


Edited by VladRu on 02/04/09 03:15 PM.

Походные самовары - новая степень свободы!

 
Re: Бованенково

Зимник пока работает, когда закроют зависит от  погоды и решения МЧС, дорожников, ГАИ. Самое предсказуемое в списке, это погода :)

 
Re: Бованенково

ну да. собственно, уже начало апреля и есть :))) возможно, kirus уже в пути :))

 
Re: Бованенково

///по крайней мере, до тех пор, пока не объяснят внятно, что к чему.

Можно посмотреть по карте  высотные отметки в районе моста, в паводок будут единичные острова суши. Скальная насыпь на мерзлоте не есть здорово, оч хлопотно в содержании - расползается, тонет.
Дорога в эксплуатации и так будет золотая.
Помните ЛЭП, с вылезающими из мерзлоты ж/б столбами, под Сейдой, Воркутой, Елецкой ?
Мостостроители ТАМ народ правильный.
Отмывание денег на строительстве никто не отменял, как и борьбу за генподряд при Госфинансировании. http://www.compromat.ru/page_18126.htm  
http://subj.us/20071015/ot_jamaltransstroja_do_nefteresursov.html

Спасибо, что в августе 2007г. "разрешил" сплавиться с ребенком по Н. Волге. Хорошо отдохнули хотя была и песчаная буря и + 47в  тени.

С уважением, Владимир Борисович.


Edited by VladRu on 02/04/09 07:00 PM.

Походные самовары - новая степень свободы!

 
Re: Бованенково

/////возможно, kirus уже в пути :))

                                                        Вернётся уже ДРУГОЙ.



Походные самовары - новая степень свободы!

 
Re: Бованенково

Как добраться из Баваненкого до Ухты

 
Re: Бованенково

До Лабытнанги на чём придётся. А дальше поездом.

 
Re: Бованенково

говорят,что на Бованенково нет никакой сотовой связи,это так,или они ошибаются

 
Re: Бованенково

Расписание по маршруту Бованенково-Обская каждый месяц разное, и формируется за 2 предыдущих месяца. Цена белта на этот поезд до любой станции в плацкартном вагоне около 14 тыс.р., в купейном около 20 тыс.р. Для проезда на этом поезде надо заранее проплатить и заключить договор с ОАО "Газпром". Если интересуют подробности с кем общаться в Газпромтрансе, могу скинуть информацию.

 
Re: Бованенково

Дороговат билет получается... Особенно если не в одно лицо...

ИМХО.
Дешевле в Лабытнангах нанять машину повышенной проходимости  ("буханка", вахтовка) -  это для компании с большим грузом и с  наименьшими потерями времени. Не в распутицу машины ходят довольно далеко по трассе.

Или на Бованенковской трассе стопить  вахтовку - это для одиночек-оптимистов.


Geometr
Страницы: 1 2 3 След.
Добавить публикацию