Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Пешеходный Скитулец?!
 
Re: Пешеходный Скитулец?!

http://foto.mail.ru/mail/6235588/2009 А Вене выдали бандану и медаль за спасение "пешеходных Скитульцев"???)))

Не лезь на чужую гору - карабкайся на свою.
Не лезь на чужую гору - карабкайся на свою.
 
Re: Пешеходный Скитулец?!

Под водой лед еще больше метра - замерял палочкой. Трещина похоже свежая, ледок затянувший воду всего 2-3 см, зимние трещины промерзают по всей толщине. Вообще то трещины - это не признак весны, зимой в морозы лед бывает рвет/ломает еще круче. Признак весны - это промоины вдоль берегов, там талая вода с берегов размывает прогнувшийся лед. У меня был случай когда провалился в такую промоину.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Пешеходный Скитулец?!

===не советую. сам ходил в прошлом году и в 99-м, и грязи не было.
реально пешком за день учитывая рельеф местности - только до Казначеево.
до Соломасово (финиша) уже тяжко будет.
либо от Казначеево до финиша.
к тому там по берегам куча ручьёв, которые не всегда удаётся перепрыгнуть.
ещё раз не советую хотя бы брать полную дистанцию.===

Товарищи пешеходники! Которые побоялись приехать на Скитулец, Вас специально пугали, что бы вы водников не смущали своими результатами. По берегу оно быстрее получается, чем по воде!  От старта до финиша мы с Веней где прошлись, где пробежались за 4 часа 20 минут. Не у многих водников получилось быстрее.
А места прекрасные во всех отношениях.  А на финише  банька  с нырянием в Вашан. Вы такого удовольствия себя лишили. Давайте что ли на следующий год соберёмся!

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Пешеходный Скитулец?!

Э, уважаемый, мы даже с остановкой тебя сделали на 19 минут. Такшта, не взирая на пробежки и срезания, по воде быстрее. Вот :))))

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
А хто сдесь пешеходник?

+++Товарищи пешеходники! +++

Ты к кому обращаешся? Кто здесь пешеходник? Я да ты да мы с тобой. И Веня. А все остальные пешеходники - пешком от ларька с пивом до автобуса и обратно...если доползут...

Edited by Алекc on 14/04/09 07:57 PM.

 
Re: Пешеходный Скитулец?!

===Э, уважаемый, мы даже с остановкой тебя сделали на 19 минут. Такшта, не взирая на пробежки и срезания, по воде быстрее. Вот :))))===

Эээ, ещё более глубокоуважаемый, мы с Веней с двумя остановками, и поисками бродов для Вени. (его нельзя было нынче мочить), ВАМ, мэтр, проиграли на быстрой воде, всего 19 минут.Я думал пойти часов за 6 -8.
Ну а вследующем году, мы из четырёх часов легко легко выйдем. А ВЫ.?
До следующего года? 8-))


Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: А хто сдесь пешеходник?

===Ты к кому обращаешся? Кто здесь пешеходник? Я да ты да мы с тобой. И Веня.==
Ну где тож они есть!
На ММБ, который уже скоро полторы тыщи собирается! И скитальцы там попадаются. И в ПВД они ходят.
Замануть их как то туда надо. Да это их водники грязью напугали. 8-)

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Пешеходный Скитулец?!

***Ну а вследующем году, мы из четырёх часов легко легко выйдем. А ВЫ.? ***

И мы выйдем. Останавливаться уже не будем.
А на машине мы там и за 30 минут управимся :)))
А ВЫ с Веней вообще всё срежете? Будем ставить контролеров на обоих ПП.
Саш, вызов принят. Лублу я вас, пешеходникофф. Придёцца абагнать :)))


Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: А оно нам надо?

+++Замануть их как то туда надо+++
А оно нам надо? Может, пусть себе и ходят пешком от ларька с пивом и обратно... и гордо именуют себя пешеходниками...

+++Да это их водники грязью напугали+++
Ну коли такие пугливые ... по чистому асфальту по уже обозначенному маршруту...удачи им!

 
Re: А оно нам надо?

***+++Замануть их как то туда надо+++
А оно нам надо? Может, пусть себе и ходят пешком от ларька с пивом и обратно... и гордо именуют себя пешеходниками***

А енто про каво?

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: А оно нам надо?

"А енто про каво?"

упоминается дважды некий ларек и пиво. мне кажеца алексу пива не налили, он с горя напился и буянит.

 
Re: А енто всё про них...

+++А енто про каво?+++

А енто всё про тех, хто звал себя пешеходниками, что в ентом, что в прошлом годе...


 
Re: зришь в Корень

+++мне кажеца алексу пива не налили, он с горя напился и буянит.+++

Во, зришь в корень... не нолиили, гады...размазывая соплю по щёкам...



 
Re: зришь в Корень

***не нолиили, гады...***

Дык, надо было приехать. Неужто не нолили бы?

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Пешеходный Скитулец?!

Гы, а если придется по ходу брать КП? пешеходникам свои - аводникам свои - сдюжите? А класс откроем Вашанский Эксперт 8о)))) А гадостей я подготовлю заранее 8о))))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Пешеходный Скитулец?!

====Саш, вызов принят. Лублу я вас, пешеходникофф. Придёцца абагнать :)))===

А уж как я водников люблю! Не пазволю абагнать!
Буду Веню тренировать лучше! 8-))
На ПП в следующем году обозначаемся в визуальной и вербальной зоне. Идёт? А то мы там минут 25 оставили.
А вообще можно следующего года и не ждать. в ПВД туда выбраться?

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Пешеходный Скитулец?!

***Буду Веню тренировать лучше! 8-)) ***

А мы специально обученного Аппеля на вас натравим, Веня за ним километров 10 лишних бегать будет 88)))

2 Redrick: ***А гадостей я подготовлю заранее ***

Юр, лучше пешеходникам, нам и так хватает ( ну, ты сам знаешь).

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Пешеходный Скитулец?!

===А гадостей я подготовлю заранее 8о))))===

Во, это уже интересней, а то с Хрычу  и  Аппель не поможет ! 8-)))))))))))))
Спасибо, Юра!
Добрый ты!


Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Пешеходный Скитулец?!

НЕ, это не спортивно - просто пешеходникам нужно дать хлебнуть водички, а водникам возможность размять ножки... великолепная идея, я подумаю 8о))))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Пешеходный Скитулец?!

====НЕ, это не спортивно - просто пешеходникам нужно дать хлебнуть водички, а водникам возможность размять ножки... великолепная идея, я подумаю 8о))))====

Туристы из города электросталь уже несколько лет проводят  Крокодилиаду -туристичесое двоеборье6
1 день: 20 - 40 километровое ориентирование по пересеченной местности в течении 15 часов в 4х различных категория:
М - двое мужчин
С - мужчина + женщина
В - велосипедист
Лигеро - команда на укороченную трассу составом не более 6 человек
2 день: ТВТ или проще говоря водный слалом на байдарке или каяке - 8-12 ворот.
Народу там собирается ну сотня две человек.
Нынче это будет 22-24 мая в районе города Покрова.
Я еду в первый день поучаствовать.
Может ещё будут желающие.
Володя Рычков я даже соглашусь во второй день в твою лодку в качестве баласта сесть, если в первый мы вместе побегаем! 8-)))
Полная информация здесь:
http://krokodiliada.ru/main_common

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Edited by asovetov on 15/04/09 10:05 AM.

Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Пешеходный Скитулец?!

На выходных тоже прогулялся... на лыжах. Правда переоценил свой прогноз, вместо крепкого наста получился крепкий лед. Катил практически на руках, но все ровно хорошо  покатался. Из неприятностей был сильный встречный ветер.
Состояние льда было вот такое

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Пешеходный Скитулец?!

"вместо крепкого наста получился крепкий лед"

у нас по весне вдхр спускают, лед ложится вдоль берега на песочек. снег на нем не тает значительно дольше, чем на льду который на воде. вдоль берега не пробовал?

 
Re: Пешеходный Скитулец?!

>На выходных тоже прогулялся... на лыжах

Эк удивил :)) Я вот тоже покатался на лыжах, отличный наст, великолепная погода. Но, в отличие от тебя, у меня скорее всего это было закрытие сезона (хотя чем черт не шутит).

 
Re: Пешеходный Скитулец?!

stask
У нас примерно  так же, вдоль берегов лед ложится на дно. Но, береговая линия сильно изрезана, до цели своей прогулки мне пришлось бы три дня идти :) а так за 3 часа докатил.
Берег и лед в выходные выглядел так
Такая обстановка бывает обычно на 1 мая. Рано весна нагрянула, щас правда по ночам подмораживает до -20.

RauSh
Сережа, я думал у вас уже все на воду упали, а судя по фотографиям со Скитульца почти лето наступило. Иркутяне сообщают, что они закрыли лыжный сезон, потому удивительно мне, что в Ярославле есть наст. Оказывается еще не все  лыжники прячут свои лыжи в чулан :)  Наст у нас есть в лесу и настолько крепкий, что пешего человека держит легко.



______________
Андрей Зарубин
 
Re: Пешеходный Скитулец?!

>>судя по фотографиям со Скитульца почти лето наступило.

ну, во-первых, вашана градуса на три южнее ярославля :)) во-вторых, на вашане места в основном открытые, а в лесах снег вполне себе и в подмосковье лежит. в-третьих, и на вашане снег был.

я на вашану сдуру летний спальник взял. замёрз, как собака :)))
 
Re: Пешеходный Скитулец?!

Паша, сдаюсь, не удивил :) Мне хвастать водой нечего, вот и приходится снежком :)

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Пешеходный Скитулец?!

но вообще в этом году весна у нас малость припаздывает. обычно в это время уже и в лесу на лыжах кататься хреново. у нас всё же теплее, чем у вас. другое дело, что предыдущие две весны в москве были впору краснодару или чему-нить в том же роде :))

 
Re: Пешеходный Скитулец?!

>>Главное для того, кто рядом с Пашей - первому уснуть.

ну может и так :)))

>>Может сама храпела?

я, по крайней мере, не слышал :)))
 
Re: Пешеходный Скитулец?!

так у тебя разве собака? у тебя собачища :)))

 
Re: Пешеходный Скитулец?!

Ярославль находится примерно в 250 км к ССВ от Москвы и часто этого хватает для весьма радикальных различий в погоде, как раз между нами часто проходит граница +-. Например, в прошлую зиму мы всю зиму катались на лыжах начиная с середины ноября. А в Москве выпавший примерно в то же время снег быстро растаял или превратился в корку льда и такая бяка была чуть ли не всю зиму.
Но вообще-то нынче довольно необычная ситуация, редко когда снег держится так долго и наст такого качества (тоже держит пешехода). Ветераны-пенсионеры прям ошалели от восторга :)).

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Добавить публикацию