Страницы: Пред. 1 2
RSS
Открываем магазин.
 
Re: Я вообщем-то не про то.

> Идея спортмастера в том, что человек пришел, купил и гор до посинения, что не на черкизоне
с таким подходом ты этого слона никогда не продашь. Мне вот пофиг где, только чекизон закрыли. Наверное, не только мне было пофиг.

> потому как, да в топовые магазины спортмастер привозит что-то нормальное, но в количестве мизер
да потому что не покупают, а не потому что им так хочется торговать дешевым дерьмом. Это - как раз оборотная сторона "все в одном месте" - ну не ходят в супермаркеты за винами сорокалетней выдержки, разьве что случайно.

А другой вариант - это узкоспециализированный магазин, типа того же падлера. Потому что в одном магазине широкого профиля собрать в качестве консультантов, менеджеров и руководителей (потому что мало впарить - надо ж еще найти, купить, довезти, и не ошибиться и не получить дерьма подорого) тех кто действительно разбирается во всем ассортименте - нереально, ну вон Альпуха пробовала.

Вы, я так понимаю, ничем из этого и не располагаете, собираясь вместо этого действовать по правилу левой руки наоборот - смотреть только в ценник, выбирая что подороже. Иначе неясно зачем декларативно отказываться от местного происхождения (оно кое в чем поправильней будет), или искать золотое термобелье (когда на самом деле разницы никакой. Вот только размерчик на себя я хрен где найду. За любые деньги - нету его).

> или же предлагать что-то иное
дарю идею: просто торгуйте тем что больше нигде нельзя хотя бы пощупать. Не деля на дорогое-дешевое, и импортное-наше. (еще раз - дорогое я пощупаю-пощупаю... и пойду заказывать там где оно стоит как в европе, а не как в европе+таможня+накрутка магазина еще столько же - потому что и так уже дорого). А вот если в магазине в москве будут лежать шмотки от того же редфокса (я знаю, почему их нет, придумайте что-то другое) даже с полуторной наценкой - я их в питер заказывать со скидкой не попрусь, не та разница чтобы ради этой экономии получать шмотку через пол-года. А там, глядишь, приучите публику и что-то подороже покупать не отходя от кассы.

А перечислять то что на самом деле хотелось бы а нету - я не вижу смысла. Вы разоритесь если вздумаете завезти хотя бы по одному экземпляру каждого образца которые я назову - вернее вот  тогда точно разоритесь. Потому что нужен не один, а полная линейка размеров и видов. И поддержание ее в рабочем состоянии - другой вариант мы уже видели, когда "эти каски у нас уже лежат год, ну да - размера M нету, ее сразу купили, но есть S и XXL, никак, заразы, не продаются. А M можем под заказ принести. Там правда за год конструкцию переделали, но на картинке выглядит лучше старой.  Закажешь?". Не, не закажу - хрен ее знает, M мне нужна или L, которой тоже нет. И чего там переделали и как это лично мне будет.

И получится у вас в результате музей дорогого барахла - деньги за вход будете брать?


 
Re: Я вообщем-то не про то.

В ответ на:

Хлороших кроссовок нет трекинговых бот нет серьезных ботинок нет... хотя пестро-полосатой обувкой все забито




Такая же фигня и у нас. Самая серьезная обувка - Меррел.

В ответ на:

А вот если в магазине в москве будут лежать шмотки от того же редфокса




Леш, а что с Редфоксом? Намедни термуху у них брал, вроде как ничего страшного не узрел О_о
 
Re: Я вообщем-то не про то.

++наверно у нас Спортмастер не тот. ++

Соглашусь. Впечатление, что расчет сделан на человека, купившего абонемент в фитнес-клуб, и решающего, в чем бы ему придти на первое занятие. Или на того, кому собаку выгуливать не в чем.
(

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Я вообщем-то не про то.

> Леш, а что с Редфоксом?
в Москве нет ни одного места где был бы более-менее полный его ассортимент. И не будет.




 
Re: Я вообщем-то не про то.

Возникает ощущение, что вы менеджер Спортмастера - это раз, плохо читаете - это два, конкретно задеты - три.

+++да потому что не покупают, а не потому что им так хочется торговать дешевым дерьмом. Это - как раз оборотная сторона "все в одном месте" - ну не ходят в супермаркеты за винами сорокалетней выдержки, разьве что случайно. +++

Верно но это не противоречит тому, что там фигня

+++Вы, я так понимаю, ничем из этого и не располагаете, собираясь вместо этого действовать по правилу левой руки наоборот - смотреть только в ценник, выбирая что подороже.+++

Это к вопросу о чтении, смотри ранее, там русским по белому - только хорошие вещи, стоящии свох денег.

+++Иначе неясно зачем декларативно отказываться от местного происхождения (оно кое в чем поправильней будет)+++

Потому что местное происхождение хорошего уровня стоит иногда дороже чем их зарубежные собратья, при чем качеством достают отнюдь не всегда. И потом если уж совсем ценично - на хрен мне не обломилось торговать российской слизанной с америки и европы снарягой с наценкой 1.4 - 1.9, когда можно торговать очень крутой снарягой оптовики по которой дают наценку минимум 2.0? Из любви к прекрасному?

+++золотое термобелье (когда на самом деле разницы никакой. Вот только размерчик на себя я хрен где найду. За любые деньги - нету его). ++++

Хлопковое Гуахо - судьба твоя, я как-то всю жизнь в нормальном ходил, и не разу не пожалел потраченых денег.

+++А вот если в магазине в москве будут лежать шмотки от того же редфокса (я знаю, почему их нет, придумайте что-то другое)+++

Интересная мысль, во-первых, на-хрена не понятно, во-вторых, редфокса в москве как грязи. Вы

+++А перечислять то что на самом деле хотелось бы а нету - я не вижу смысла. Вы разоритесь если вздумаете завезти хотя бы по одному экземпляру каждого образца которые я назову - вернее вот тогда точно разоритесь. Потому что нужен не один, а полная линейка размеров и видов. И поддержание ее в рабочем состоянии - другой вариант мы уже видели, когда "эти каски у нас уже лежат год, ну да - размера M нету, ее сразу купили, но есть S и XXL, никак, заразы, не продаются. А M можем под заказ принести. Там правда за год конструкцию переделали, но на картинке выглядит лучше старой. Закажешь?". Не, не закажу - хрен ее знает, M мне нужна или L, которой тоже нет. И чего там переделали и как это лично мне будет. +++

А вот от этого лечит грамотное продумывание закупок, так что бы количество зависших остатко по единице нуменклатуры, всегда были окуплены и их можно было бы безболезнено слить по себистоимости в конце сезона. Ты вот интересный человек, я ведь не написал "пишите что вам любо все закуплю", мне нужно найти то,что я упустил(в силу того что никогда, например, не использовал или не продовал), посмотреть это, оценить насколько это продоваемо и перспективно  и только после этого закупить или нет. И уж тем более не надо лечебных курсов по теории торговли и проблем спортмастера.


Начальник всегда прав - это аксиома => Не доказуемо
 
Re: Я вообщем-то не про то.

Добрый день!
RE: "Возникает ощущение, что вы менеджер Спортмастера ..."
Не мне конечно, написано... Но трудно удержаться :-)
Я так понимаю, что Раздолбай отнюдь не инвестор Вашего... эээ... проекта.
И вообще снарягой не торгует...
Значит, в этом топике им движет исключительно забота о Вас... Ну или о Ваших инвесторах...
Чистый альтруизм, так сказать...
А Вы зачем то обижаетесь...
Непонятно... 8-)

 
Re: Я вообщем-то не про то.

> Ты вот интересный человек, я ведь не написал "пишите что вам любо все закуплю", мне нужно найти то,что я
> упустил(в силу того что никогда, например, не использовал или не продовал), посмотреть это, оценить
> насколько это продоваемо и перспективно и только после этого закупить или нет.

Так нанимайте Алекса в консультанты, платите за работу, он вам подскажет тогда, что вы упустили. По водной снаряге, уж точно. Если согласится, конечно :))

-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Я вообщем-то не про то.

> Возникает ощущение, что вы менеджер Спортмастера
спасибо, поржал

> Верно но это не противоречит тому, что там фигня
для _кого_? Тому кому "в чем бы пойти на фитнес" правда нужно искать специализированный фитнес-магазин заподорого? Он вообще заметит разницу?

Для того кому нужна палатка и спальник поехать за город на шашлыки (заодно и мангальчик рядом прикупить) - ему непременно дорога туда где торуют горными палатками и кемпинговыми сараями "способными выдерживать солнечную радиацию"?

> Это к вопросу о чтении, смотри ранее, там русским по белому - только хорошие вещи, стоящии свох денег.
а как определять хорошесть будем? Если понадобилась помощь клуба - своей определялки, как вижу, не хватает?

> Потому что местное происхождение хорошего уровня стоит иногда дороже чем их зарубежные собратья,
ну вас же не удивляет что местное происхождение поганого уровня все равно дороже или не дешевле, почему же хорошее-то должно быть? ;-)

> И потом если уж совсем ценично
а! Тогда понятно, но круг покупателей опять таки становится ограничен теми кто такой же за углом на пять тыщ дороже взял.  А им хорошее на самом деле не надо, им с ляляками, а кому надо они без вас напрямую на производителя выйдут (у топовых поделий есть некоторые особенности, чего ради это действительно следует делать).

> я как-то всю жизнь в нормальном ходил, и не разу не пожалел потраченых денег.
со времен изобретения полипропиленовой нитки ничего нового в этой области не появлялось. Зачем платить больше за те же самые нитки - мне неведомо, а хлопок от полипропилена я как-нибудь отличу.

ну в общем я не вижу что лично я мог бы вам предложить - в товарах для мажоров я не разбираюсь, к сожалению, совершенно. А мои дорогие игрушки вы не сумеете слить "по себестоимости", они и по себестоимости мало кому по карману.

Ну тевой что-ле, действительно, поторгуйте, а то смотреть смешно - есть сайт тевару (тева ком нету) есть представительство - тапок нет. При вашем подходе может даже получится делать это в белую. Правда опять же - это понты для своих, а свои в пафосный магазин с двойной наценкой не пойдут. Наверное.




 
Re: Я вообщем-то не про то.

+++для _кого_? Тому кому "в чем бы пойти на фитнес" правда нужно искать специализированный фитнес-магазин заподорого? Он вообще заметит разницу?++++
Заметит.
+++Для того кому нужна палатка и спальник поехать за город на шашлыки (заодно и мангальчик рядом прикупить) - ему непременно дорога туда где торуют горными палатками и кемпинговыми сараями "способными выдерживать солнечную радиацию"?+++
Если у него есть деньги на этот уровень, поедет и не пожалеет.
+++а как определять хорошесть будем? Если понадобилась помощь клуба - своей определялки, как вижу, не хватает?+++
Хватает, просто есть разделы в которых я глубоко не разбираюсь, всилу того что не сталкивался в живую, а надписям на этикетке я не верю.
+++ну вас же не удивляет что местное происхождение поганого уровня все равно дороже или не дешевле, почему же хорошее-то должно быть? ;-) +++
Не должно, но только нафиг оно нужно если уровень-то не дотягивает?
+++а! Тогда понятно, но круг покупателей опять таки становится ограничен теми кто такой же за углом на пять тыщ дороже взял. А им хорошее на самом деле не надо, им с ляляками, а кому надо они без вас напрямую на производителя выйдут (у топовых поделий есть некоторые особенности, чего ради это действительно следует делать). +++
А это-то тут при чем я говорил про материальную выгоду с точки зрения продавца, а не покупателя. С этой точки зрения российские товары еще и коммерчески неконкурентны.

+++ну в общем я не вижу что лично я мог бы вам предложить - в товарах для мажоров я не разбираюсь, к сожалению, совершенно. А мои дорогие игрушки вы не сумеете слить "по себестоимости", они и по себестоимости мало кому по карману.+++
ну так приведите пример, мне будет интересно что за платиновую снарягу вы юзаете.

+++ со времен изобретения полипропиленовой нитки ничего нового в этой области не появлялось. Зачем платить больше за те же самые нитки - мне неведомо, а хлопок от полипропилена я как-нибудь отличу.+++
Изобрели полую нить, но на данный момент завод ее производства зараза встал. Плюс разрабатываются куча добавок улучшающие основные свойства.

Начальник всегда прав - это аксиома => Не доказуемо
 
Re: Я вообщем-то не про то.

Тинькофффф....
он такой один.....

Пингвины - это просто разжиревшие ласточки.
Мы тоже когда-то умели летать!
(С)
Пингвины - это просто разжиревшие ласточки.
Мы тоже когда-то умели летать!
(С)
 
Re: Открываем магазин.

2 КонтрАдмирал

Как собираетесь обеспечивать и подтверждать аутентичность товара?

 
Re: Открываем магазин.

Черт, ну может и правда у меня с писменным жанром хреново. Идея очень проста - магазин высшего уровня, орентированный либо на профи, которые понимают почему это стоит столько, либо на лохов, которым прет, что это стоит столько, либо на обычных людей с деньгами, которые готовы заплатить за стоящую вещь, столько сколько надо, если она того действительно стоит. Никакого ширпотреба, только те вещи качество которых можно поттвердить не только обещаниями продавцов. Магазин не аутентичных товаров, а магазин иных товаров. Потому как вылезать с тем что и все не имеет смысла - конкуренция не дремлет. Вопрос потдержанияи обеспечения - это наша головная боль. И тема создана только для одного - мне интересно послушать мнение не только свое или своего окружения о снаряге высшего уровня. Мог бы и не создавать тему, накатать чисто по своему мнению, но хочется услышать отзывы других о именно снаряге-товаре, а не о чем-то другом.  

Хотя вообщем, видемо, идея была не умна, и остается только осенью пригласить на открытие и почитать потом негативные отзывы о "распальцованом магазине"

Начальник всегда прав - это аксиома => Не доказуемо
 
Re: Открываем магазин.

мне интересно послушать мнение не только свое или своего окружения о снаряге высшего уровня.
******************

Чем отличается хороший кофе от плохого?
Вкусом.
Чем отличается лучший кофе от хорошего?
Рекламой.
(с)  Тигр Тома Трейси, У. Сароян.

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Открываем магазин.

Меня, как потенциального покупателя топового снаряжения, в первую очередь интересует вопрос аутентичности товара, т.е. мне нужны подтверждения того, что товар: а) оригинальный и б) качественный. Пользуясь случаем, решил спросить. Извините, если не по теме ветки. Но, кмк, главное это не что продавать, а как уверить покупателя, что: а) товар не подделка и б) товар в вашем магазине точно такой же, что и в продаже в стране производителя (Европа, Америка). Понимаете, одно дело гортекс от Салевы за 8тыр и совсем другое - от какой-нибудь топовой компании за 38 тыр: покупатель становится значительно придирчивее и разборчивей. С велотоварами, или с горными лыжами такой проблемы нет, а с туристическим "мягким" снаряжением (одежда, обувь, спальники и т.п.) обязательно возникнет.

 
Re: Открываем магазин.

> главное это не что продавать, а как уверить покупателя, что: а) товар не подделка
рецпет давно известен (во всю пользовалась та же альпуха): заказать этих самых подделок и повесить рядом с оригиналом.

результат, правда, может оказаться прямо противоположным - при визуальном сравнении понимаешь, что вот тут и правда сэкономили, вот здесь - накосячили, но... вещь все равно живет недолго, и умрет несвоей смертью, ключевые места сделаны правильно, материал украден настоящий, так нафига платить в два раза больше за оригинал... ;-) Впрочем иногда там еще висели рядышком дешевые подделки, дорогие подделки, выдаваемые за оригиналы, и, в дальнем темном углу - настоящий оригинал. Который никто не покупал и вообще не замечал.

Для пафосного магазина им.КонтрАдмирала - весь пафос, конечно, испортит, ну там надежда что когда _весь_ магазин заставлен дорогим понтовым барахлом, в том числе тем которое неподделывабельно по определению, то и тряпки в нем, наверное, тоже настоящие.



 
Re: Открываем магазин.

Наладьте контакты с TNF, например. А то уже скоро год, как палатку прикупить пытаюсь (((

 
Re: Открываем магазин.

Уж простите что вмешиваюсь :) Но ей Богу, забавно смотреть как копья ломают :)
Собственно совет дам, как раз рабочий, вы же знаете что такое бизнес-план? :) По крайней мере должны знать, раз затеялись с магазином, получили или рассчитываете получить инвестиции :) Если уж действительно хотите дела, возьмите и закажите человеческое маркетинговое исследование нормальной конторе, по крайней мере получите достаточно сведений в удобоваримом (а главное, финансово-просчитываемом) виде. Потом уже думайте. Опрашивать народ на скитальце по поводу элитной снаряги без толку, не та целевая группа. Ищите либо на специализированных форумах, там где толкутся профи и как обычно, еще с десяток распальцованных.

Я Вам на опыте скажу, что бы пробиться на рынок "элитной" продукции (я не о розовом со стразиками, элитные в смысле качества), нужно быть ооочень мощно финансово подкованными, а самое главное, уникальными, что можете предложить уникального? И потом посчитайте :) Дорогая снаряга это не уникально, вот как уже замечали, если вы забьете новинками и полный модельный/размерный ряд, по вменяемой цене (а не накручивая на ходовые модели затраты с зависших, как это у нас любят делать), тогда да.

За себя скажу, я довольно часто одно время ездила в Альпиндустрию, ну вот как-то тамошние шмотки "верхний уровень среднего класса" у меня вызывали больше доверия, ровно до того момента как мне подсунули куртку с новейшей по их уверениям мембраной за ощутимые деньги, а мембрана не работает должным образом. Я ессно обратилась в магазин с вопросом и просьбой обменять некачественный товар, но мне отказали.... ноги моей не будет в этом магазине, где стали возить некачественный товар. И может не сама альпуха виновата, а производитель нанявший шить китайцев, но брак мне не поменяли, а покупатель с деньгами оч чувствительный к сервису обычно.
К чему я это, к тому, что помимо товара на продажу Вам придется иметь образцы с расчетом списания в брак или распродажу (ибо я отваливая от 10 тыс за рюкзак не возьму его с витрины), это во первых, во вторых, что бы сохранить клиентуру вам придется без писка менять товар, иначе потеряете не одного клиента а многих. Готовы на такое обслуживание? Если сможете, это будет репутация, нет, даже не затевайтесь. В конце концов, человек способный купить гагачий спальник за пару тыс евриков, купит его сам будучи в европе на какой-нить конференции или еще какой оказии. :)

Все любопытственнее и любопытственнее..  ;))

Edited by Lenchik on 29/07/09 10:36 PM.

 
Re: Открываем магазин.

Да-да, Альпуха в Питере тоже полный отстой. И ноги моей там больше не будет. С тех самых пор, как меня там пытались дважды обуть на оччень дорогой и так спальничег. (К слову, стоящий своих денег) Первый раз - пытаясь подсунуть не мой размер, божась, наивные, што так и положено, дескать они маломерки (ггыыыыы - я переплачивала кучу денег как раз за экономию веса, усе посчитано до грамма и сантиметра!), а второй, пытаясь, совсем как в жлобском супермаркете, зарядить мне на кассе другую сумму чем на ценнике. Еще и сопротивляться пытались минут десять, типа, заплатит, спальник все равно нужен. Нуу... ребята, мы ж не на Апрашке бодяжным спиртом торгуем!
Потом еще пыталась заказать через них требуемую палатку Североморды - натолкнулась на "менеджер вышел" в течении полутора недель. Так что сдается мне Альпуха скоро таки потерпит полное фетяско.
Это типа антипример. Как нинадо.

 
Re: Открываем магазин.

А мне что-то внутри шепчет, что у манагеров в магазине Адмирала понты раздвинут пальцы на ширину моих плеч (52 размер)

 
Re: Открываем магазин.

> А мне что-то внутри шепчет, что у манагеров в магазине Адмирала понты раздвинут пальцы на ширину моих
> плеч (52 размер)
да нет, наоборот, что другое раздвигать придется.

перед чуваком запарковавшим свой шестисотый прямо под входную дверь не особо попонтуешься.
собственно, перед чуваком которому на самом деле нужно сильно недешевое и непопулярное снаряжение - тоже.

Понты - это как раз проблема альпухи и иже с ней. Но там оно по совсем другим причинам - туда как раз валом прутся (перлись, давно не в теме) чуваки вроде-бы с деньгами и вроде-бы чего-то понимающие, а на деле оказывалось что и бабла-то у них не хватает, и в шмотках они рубят только три знакомых им лэйбла, не разбирая что у этих лэйблов фуфло а что стоит своей цены...



 
Re: Открываем магазин.

Возьмём Easton Carbon.
Куда "эксклюзивнее".
В магазине в US это $5,9 палка, у г-на Хобот'а - $10 палка (а он - дилер, единственный).
Сколько это будет в вашем магазине, $15-20? Вы перекупите у Хобот'а или сами будете заказывать?
И кому ваш консультант будет это "впаривать"? Каким персонажам?
И всё в таком духе?
Это будет "магазин удивительных вещей", я полагаю.




 
Re: Открываем магазин.

Дык чего за магазин-то? Типа - "куда ходи не надо"....  То рекламка распальцованная идёт, то хрен названия добьёшья - конспирация похлеще чем у Штирлица...

Виктор.  
Виктор.
 
Re: Открываем магазин.

>Черт, ну может и правда у меня с писменным жанром хреново

и с "русским  письменным"....

Виктор.  
Виктор.
 
Re: Открываем магазин.

+++ Идея очень проста - магазин высшего уровня, орентированный либо на профи, которые понимают почему это стоит столько, либо на лохов... +++

Помните,
"В одну телегу впрячь не можно
Коня и трепетную лань".

С такой  "очень простой идеей", без бизнес-плана, с примитивным анализом рынка...
С другой стороны: "К черту все, берись и делай".

А мы-то как поможем? Вы же не говорите, что Вы подразумеваете под термином "снаряга", чем Вы собираетесь из нее заниматься, даже не раскрываете список уже известной Вам "снаряги", а спрашиваете, не упустили ли чего - у нас. Может, упустили, но мы-то гадать должны, что-ли?
 
Re: Открываем магазин.

Ваш маркетинг отстой! (С)
"Поле" так не делается, если у вас есть дырехтор по маркетингу расстреляйте его и детей его тоже дабы не плодили "интеллектов"  

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию