Страницы: 1
RSS
чем закусить спирт
 
В связи мировым финансовым кризисом возникают сложности с правильно подобранной закуской правильно разведённого спирта.
Приходится както вот так выкручиваться

или так

ну а запиватьтак



Пингвины - это просто разжиревшие ласточки.
Мы тоже когда-то умели летать!
(С)
Пингвины - это просто разжиревшие ласточки.
Мы тоже когда-то умели летать!
(С)
 
Re: чем закусить спирт

Спирт важно не уметь закусывать, а правильно пить....  техника пития спирта немного отличается от пития водки и пр... :)

 
Re: чем закусить спирт

а ну ка, а ну ка... мы внимательно выслушаем вашу лекцию о технике ;)

-
--
---
 
Re: чем закусить спирт

Ну вот, важная и нужная тема не пользуется популярностью. Незаслуженно!!!

К черту все эти палатки, элитные магазины и весла!

Давайте за жизнь.

Внимательно слушаю...

ЗЫ Первая фотография очень понравилась. А вторая у меня уже есть :)

Edited by Gek on 22/08/09 06:31 AM.

 
Re: чем закусить спирт

И не говори!
Вино приходится пить 20-ти летней давности, сыр – с плесенью, а машины и вовсе без верха, а ночевать на яхтах.


…у меня неприятное ощущение, что вы правы…
 
Re: чем закусить спирт

И сырого хариуса жрать, потому что больше нечего

 
Re: чем закусить спирт

Свежепойманный, выпотрошенный и слегка подсоленный хариус уже через 20 минут отличная закуска.

 
Re: чем закусить спирт

Основная опасность при питье спирта - обжечь голосовые связки парами спирта. Поэтому:
- наливаем дозу (помним, что 400-500 мл могут оказаться летальными- спорить на эту тему не буду, но случаи - были);
- вдыхаем поглубже;
-выпиваем залпом (я, правда пробовал тянуть медленно, как ликер, смакуя - можно, но спирт должен быть ЧИСТЫМ);
-задерживаем дыхание на сколько можно (пары спирта поднимаются);
- делаем РЕЗКИЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ выдох;
- можно закусить. Запивать - моветон.

Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
 
Re: чем закусить спирт

==== можно закусить. Запивать - моветон.===
Лет 30 уже не пил пил чистый спирт, но помню, что запивал его, неужели в детстве я всё неправильно делал?
P.S.  Водку только закусываю, но спирт....

Дождь идёт, а мы скирдуем
дожь идёт а мы скирдуем
 
Re: чем закусить спирт

Огiрочком его, солёненьким ;)

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: чем закусить спирт

Носками напарника! они всегда рядом!  :D
(шутка)
Разводите вы его в какой пропорции? 1/3 тогда нормально по крепости получаем что то близкое к водке.
Я бы на вашем месте озадачился на чем его настоять ещё сидя дома недельки  за две до маршрута поставить, хоть выпивка и гадость, но она будет менее противной ....  Раньше у нас была масса вариантов (на чём настоять)  вроде хурмы, сейчас это для меня прошлое... ибо я отказался от выпивки в принципе будь я на маршруте или в цивилизации....
Видел и пробовал пару извращенных рецептов :-/ гуляли мы по Силикатам народ который водил показал афигительный  рецепт туристического "глинтвейна" делается просто грубо и жестоко, а именно:
Делаем Каркаде (он же Суданская Роза), а далее а далее " по вкусу" добавляется ЦеДваАшппятьОАш.... вполне съедобно...
Помню безумные соревнования .... попросила меня с другом там по содействовать... или даже на КП по стоять.... не помню какая то второстепенная роль, то точно помню что участники этих соревнований к нам прониклись по понятным жлобским причинам... :) Вечер народ гуляет отдыхает , отмечает удачные и не очень этапы.... Зашли мы на один костёр.... (лучше бы мы этого не делали....)  МолоДЕЖ квасила спирт но не просто так! так как вода была из близ текущей переплюки воду перед поглащением требывалось вскипятить во избежании......... в итоге ребята вскипячивали воду давали ей немного остыть, а потом бадажили Инвайтом (был в те времена такой сухой "сок")  который в принципе был гадостью, но полученное пойло пилось гораздо легче и лучше.
Так же имею хорошее мнение и некоторый опыт использования ... ароматизированных чаев если рюкзаки не килотонну весят то несколько пачек на группу на вкус и цвет 2-4 пачки взять можно, а вот как донесенное  использовать уже решит группа и руководитель
Вот.

 
Re: чем закусить спирт

Прошу прощения за запоздалый ответ... хотя, тут уже ответили. Если коротко, то водку пьют на выдохе, а спирт на вдохе.

 
Re: чем закусить спирт

Настаивать спирт лучше всего на жимолости (дней за семь до сплава) . Перед
принятием разбавить тоником  (50 г спирта + тоник по вкусу).  Не увлекаться. После двух-трех доз
бывает трудно найти вход в палатку.

 
Re: чем закусить спирт

>>Настаивать спирт лучше всего на жимолости

о, ja-ja! пробовали на лемве, сейчас повторил на байкале - результат по-прежнему восхитителен :)))

Страницы: 1
Добавить публикацию