Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.
RSS
Герой нашего времени:)
 
Re: Герой нашего времени:)

Вообще-то добрать зайца много проще. Берешь за уши, не поворачивая лапами(брюхом) к себе и резко встряхиваешь. У бедолаг слабое сочленение первого позвонка с черепом. И вообще основание черепа слабое. А задние лапы весьма сильны. Повернуть подраненного зайца лапами к себе - риск не только для одежды. Приятного будет мало. Не летально, но...  О доборе почти байку расскажу...  Во студенчестве мой приятель стал специализироваться в орнитологии. Практики были просто шикарными, - сезон на Ямале, от прилета до отлета, сессии летние сдавали досрочно. Но полевые невелики, кушать добывали в том числе и охотой. Одна из традиций - самосплав по Хадате поутру и отстрел выходящих на берег зайцев. Цитирую, " ну вот увидел..., предупреждали, что сразу не взять, подранок будет. И точно. А делать-то что?, это ж первая моя охота, ну, подхожу и с двух стволов... Галечный берег... Как мог почистился, дальше стал сплавляться, ребята ведь есть хотят..."

 
Re: Герой нашего времени:)

+++ ... были прецеденты, когда охотники погибали от удара зайцем? +++

Вот нашел про зайцев. :))

БОгач
БОгач
 
Re: Герой нашего времени:)

++++с каким сладострастием это потом было описано. ++++

да.."смакуя" пишут некоторые.

хотя..всё одно..убить...

надо отказаться мясо)))


______________________________
Смотри вдаль - увидишь ДАЛЬ
 
Re: Герой нашего времени:)

>>хотя..всё одно..

по мне - не всё одно, далеко не всё.

>>надо отказаться мясо

а картошку (морковку, свёклу) вам не жалко убивать? или лишать яблоню (апельсин, вишню, подосиновик) возможности нормально размножаться? и если нет - то почему? потому что они кричать и шевелиться не могут? нелогично.

нет, вот тут уж ничего не поделаешь. ну, разве что отработать получение пищи из нефти или там ещё чего (да и то - может, нефть тоже живая, просто мы об этом не знаем?). но до этого ещё очень далеко.

 
Re: Герой нашего времени:)

++Вот нашел про зайцев. :))+++

боевой заЯЦ )))

у меня был кролик, я его забыла в сарае...уехала...2 дня был он голоден.... бедный..

Когда открыла сарай, кролик прыгнул на меня как пуля и сшиб.

______________________________
Смотри вдаль - увидишь ДАЛЬ
 
Re: Герой нашего времени:)

Прекрасно Миша. А теперь погугли про премию Дарвина. Удивись от чего люди умирают. Например в один из годов дали призовое место за то, что двое занимались любовью на крыше и так "в сцепке" и упали с нее. Не спасли обоих. Что теперь, любовью не заниматься на крыше? :) Занимайся где хочешь, умеючи то. Я про то и говорил уже, что всему нужно учиться: и зайца добирать и с подругой на крыше рассматривать небо в алмазах :)

 
Re: Герой нашего времени:)

http://otvet.mail.ru/question/29330523/

А вообще нам еще лет 8 назад на лекции по Физрасту рассказывали про сигналы боли у растений - одним из характерных отличий от животных было то что сигналы распространяются практически без затухания - то есть больно не только в месте повреждения, но и в других точках...


 
Re: Герой нашего времени:)

> Вообще-то добрать зайца много проще. Берешь за уши
уши-то не оторву? Уткам головы ловкие друзья, действительно, отрывали пару раз. А нормально ей сломать шею на моей памяти - ни разу не получалось (или может даже и получалось а она от этого не сразу дохла).

> Как мог почистился, дальше стал сплавляться, ребята ведь есть хотят...
во-во. Мне от птички отмываться не пришлось, но с двух метров (ага, будет она сидеть-ждать пока я в нее совсем стволом уткнусь) даже перьев не слишком много получилось.



 
Re: Герой нашего времени:)

>>> Особенно – часть про Конду и Витим. Предвкушаю удовольствие. >>>
Вот так мы и рождаем спрос... на подобные произведения.
Наверняка там будет круто - 30 километров порогов с пятиметровыми стоячие валами:))


 
Re: Герой нашего времени:)

+++ Я про то и говорил уже, что всему нужно учиться: и зайца добирать и с подругой на крыше рассматривать небо в алмазах :) +++

Думаешь спорить буду?:))) Просто ты спросил о прецедентах, а на самом деле, как мне кажется, вопрос был о том, что хватит ли у зайца силы распороть брюхо? Получается, что хватит. Другое дело, если ты допустил чтобы он тебе по животику смазал, то значит ты еще не охотник. Но и на старуху бывает проруха. И несчастных случаев у профессионалов тоже хватает. Хоть на охоте, хоть на рыбалке, в лесу, в горах, на воде, в воздухе, дома на кухне и с подругой на крыше. :)))


БОгач
БОгач
 
Re: Маркиз де Сад

+++ коррида ... исключительно ради забавы толпы, рассевшейся на трибунах. И этой толпе действо очень даже нравиться. В чём принципиальное отличие от сцены с зайцем? +++
Наверное в том, что у быка, в отличие от зайца, есть некий шанс поднять человека на рога, а у тореадора, выходящего против быка нет ружжа. И толпа смакует бой человека с быком, а не агонию беспомощного животного.+++

Я не про тореадора, у него есть шанс оказаться у быка на рогах, у быка, оказывается, есть шанс остаться в живых.

Я про некоторую категорию людей, с замечательными душевными качествами, которым очень нравится, когда издеваются над другой живностью. Сами при этом они находятся в полной безопасности. Я про тех, кто на трибунах. Предложите им самим побороться с быком. Интересно, много ли найдётся желающих?
И, другое дело, когда речь идёт о живности, не способной адекватно ответить, тот же заяц (котёнок, щенок)… Тут вполне можно повоевать…

Про добор подранков. Я почти всегда добивал вторым выстрелом, за исключением совсем уж мелочи типа куропатки/перепёлки. Там одного удара головой об сапог вполне достаточно. При доборе выстрелом ничего отмывать не приходилось – думай, с какого расстояния и какой дробью стреляешь.

А вообще-то самый лучший способ добора – охотничья собака. Догоняет, сама разбирается и приносит тебе готовый продукт.


 
Re: Герой нашего времени:)

ну если с подругой на крыше НС произошёл, значит ещё не профессионал))

любитель сольного пути
любитель сольного пути
 
Re: Герой нашего времени:)

+++ ну если с подругой на крыше НС произошёл, значит ещё не профессионал)) +++

Не, это просто проруха. :))


БОгач
БОгач
 
Re: Герой нашего времени:)

Так что не надо про то, что эмоций там нет... Есть, и еще какие
********

Леня, как ты прав!
Мои и теща и бабка не могли резать своих гусей и индюков.
Приходилось их менять с соседями.
На своих- просто рука не поднималась.

а вообще еслиб люди больше осознавали как происходит убийство животных -думаю, вегетарианцев сталобы намного больше.

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Герой нашего времени:)


С косулей у меня был случай-  шел по лесной дороге и увидел что она затаилась в траве в трех метрах от меня.
Снял автомат, передернул, прицелился в упор- она смотрела.
Глаза человечьи, карие.
Короче, я так и не выстрелил а она через несколько секунд убежала.Не смог стрелять глядя в глаза., И хорошо .

А зайчик когда его добиваешь кричит отчаянно как ребенок.
Ну его нафиг с голоду не умираю...

Насчет растений и прочего не надо передергивать... есть живые существа которые реально близки нам, поэтому и вызывают эмоциональную реакцию.
Ни морковка ни рыба к ним не относятся.

А уж как свиньи кричат когда смерть приходит, это караул вообще... они не только боль чуствуют как и мы. Они понимают.



Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Герой нашего времени:)

+++++они не только боль чуствуют как и мы. Они понимают.+++++

ужас... если бы нас так..............

не могу забыть один голос...
как то показывали войну очередную на кавказе.....не помню уже где.  Там погиб журналист.
Они снимали беспорядки в городе и вдруг появился убийца...... и упор расстрелял и его и оператора. Это показали по сми...
..... видно как он рассказывает..нормальный голос журналиста.....
.. и ТОТ голос ..когда он увидел убийцу  и ПОНЯЛ что он его сейчас убьет...это не голос......он не кричал..нет...это нечто... жуть.. ...камера упала..голос ..... не могу.

______________________________
Смотри вдаль - увидишь ДАЛЬ

Edited by mina on 14/11/09 11:58 AM.

 
Re: Герой нашего времени:)

В ответ на:

Ни морковка ни рыба к ним не относятся.




Ага, а некоторые считают, что если не муслим, то и не человек. Абсолютно искреене считают. Верят даже. И кафирам и мунафикам с легким сердцем отрезают головы. Ну пульс такой же ровный, как и у рыбака-профессионала в момент действа.

 
Re: Герой нашего времени:)

Да севпросторы никакие не маньяки, вы чо, они просто чайники-графоманы, уже второй раз в голос ржу от их опусов. Что в страшный-ужасный порог "Бревенный" влезли без подготовки и, панимаеш, бролись за жызнь, что тут с этим зайцем и потом узостью на море :)
И всё так прям героичненько описано, хехе. Наверное, Джека Лондона любили в детстве.
А вместо ружья и  патронов лучше бы сублиматов на тот же вес взяли, кстате.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Герой нашего времени:)

> Да севпросторы никакие не маньяки, вы чо, они просто чайники-графоманы
повторить то что они делали - пробовал? Я не про писанину.

Я вот в свое время - обосрался, хотя идея такая у меня была. Можно нечаяно действительно вляпаться в подвиг. А я несколько лучше них умею плавать, меня там не порог Бревенный смущал.

> А вместо ружья и патронов лучше бы сублиматов на тот же вес взяли, кстате.
при их сроках - ой не факт. А еще есть денежная сторона вопроса, ружье-то не съели.


 
Re: Герой нашего времени:)

эмоциональная реакция, говорите... дык этта от воспитания. а морковка не меньше заслужила...

 
Re: Герой нашего времени:)

и это пишет чел, призывавший здесь же к межрелигиозной розни...

 
Re: Герой нашего времени:)

> Ну его нафиг с голоду не умираю...
э... а кроликов ты на молоко или на шерсть разводишь? Или, может, сразу на бабки? Ну а если не платят?



 
Re: Герой нашего времени:)

С некоторым любопытством  наблюдаю дискуссию эту , и сложилось у меня впечатление , что мальчики прилюдно прыщики давят.
Неэтично зто.

Дождь идёт, а мы скирдуем
дожь идёт а мы скирдуем
 
Re: Герой нашего времени:)

Я  имею в виду одного человека толпой запинывать.

Дождь идёт, а мы скирдуем
дожь идёт а мы скирдуем
 
Re: Герой нашего времени:)

+1


6. Улыбайся.
6.1. Не рычи, когда улыбаешься.
 
Re: Герой нашего времени:)

В ответ на:

Неэтично зто.




Уси-пуси. А врать прилюдно, упорствуя и отпираясь на все уличения в оном, это видимо офигенно по-мужски и очень этично.

Никто не мешает ему прийти сюда и ответить на все сказанное. Тем более, что он пытался это сделать, насколько я помню. Вышло бледно и неубедительно. Так что вы и плюсующие к вам сначала бы прочли тему разговора, прежде чем плюсовать...

 
Re: Герой нашего времени:)

А передёргивать принародно? Я разве говорил, что одобряю? Человек давно уже всё всё понял, а ты его, уси-пусик, самодовольный  ещё раз, коллективно ничего не боясь, по почкам.

Дождь идёт, а мы скирдуем
дожь идёт а мы скирдуем
 
Re: Герой нашего времени:)

Алекс, что повторить? На не самой удачной для белой воды лодке, хреново закрепив юбки, не разгрузившись, нихрена не разобравшись в пороге (ибо опыта нет) влететь в мясо и молиться? Ну пробовал один раз, в самом первом "походе". Дурак был, с тех пор поумнел и больше так не пробую. Героических опусов про это не писал, потому что это чистой воды глупость.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Герой нашего времени:)

++++Ага, а некоторые считают, что если не муслим, то и не человек. Абсолютно искреене считают. Верят даже.++++

не так ))) Они говорят "русские ТОЖЕ люди"...так с сожалением ..что люди )))

______________________________
Смотри вдаль - увидишь ДАЛЬ
 
Re: Герой нашего времени:)

>>> Человек давно уже всё всё понял, >>>

"Понял"...  в каком смысле? В том, что втихую подкорректировал свое "литературное произведение"? Так это не его заслуга, а всех тех, кто публично уличили его во вранье. Вряд ли он понял. Просто, отпираться стало невозможно - пришлось исправлять... втихую:) УВЕРЕН - теперь он скажет всем нам, что всё так и было, и он ничего там не исправлял.

ЗЫ: Погодите, думаю очередь и до "истори с лабазом" подойдет:) Всем усвое время:)))

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.
Добавить публикацию