Страницы: 1
RSS
Царя видали?
 
Царя видали?
И как оно вам показалось? :)

…у меня неприятное ощущение, что вы правы…
 
Re: Царя видали?

О_о

коля, это ты про что?

 
Re: Царя видали?

Циля, Абгам и Рувим с мягким концом! (анигдод)
Коля фильму "Царь", видимо, имеет в виду... Паш, вот и тебя иногда сложно понять на форуме ;)

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Царя видали?

Ага.
Про фильм П.Лунгина :)

…у меня неприятное ощущение, что вы правы…
 
Re: Царя видали?

>>тебя иногда сложно понять на форуме

мдя?

 
Re: Царя видали?

дык ты б хоть кавычки поставил... как минимум :))

 
Re: Царя видали?

Максим , какой анигдод , чтож ты классику то позоришь . Этож бессмертный "Борис Годунов" в постановке Камерного еврейского театра .

Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
 
Re: Царя видали?

Миша, ну таки тебе виднее, меня там не было ;)))

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Царя видали?

мож хоть ссылку?

 
ДА !!!!!

ДА. И  РЕКОМЕНДУЮ  СМОТРЕТЬ  ВСЕМ.
Если с  чисто   исторической  точки   зрения  есть   вопросы (ну   хобби   у  меня  -    история  России  как  раз  от    Ивана IV  до воцарения  Романовых) -   то   игра   актеров  потрясает.   И  Мамонов  (царь)   и  митрополит  (Янковский)  -   выше   не  прыгнешь.  Плюс     работа   Лунгина  - какая  сцена   одинокого   царя  на   гульбище ...
Да,  и Вилли   Хаапсалу  - в  роли    опричника-немца.
Кстати,   смотреть  надо  именно в  кино -   видео  не  дает   такого  эффекта (сравнил  с  пиратским   диском,  причем  не с  экранной  копией).

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: ДА !!!!!

Кстати, смотреть надо именно в кино - видео не дает такого эффекта
********

Видео вообще- убийца смыслов.
Старый Лунгин борозды не испортит, надо посмотреть.
А фильм уже вышел в прокат?

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: ДА !!!!!

Да.   По     крайней  мере в  Москве  - с  5  ноября.

 
Re: Царя видали?

посмотрел вчера... странно. команда актеров странная. обилие "кровищи" вместо цельного сюжета...
но мамонов хорош.
ремюзе: не самое плохое что делали в последние годы, но и не лучшее.(имхо, есесно)

 
Re: Царя видали?

Интересно  - а  что      было  лучше ?   За  последние  скажем     три  года ?

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Царя видали?

уточняю: там написано у меня "не худшее"....хуже видел.  хотя, грешным делом новые, действительно, смотрю редко, всё больше старьё.

 
Re: Царя видали?

Да, я вот тоже редко... :(

Что касается "Царя" - если бы он заканчивался точно на последнем кадре 2 части ("войны") - фильм был бы отличным, а так вторая половина его существенно портит (это, разумеется, ИМХО).

===
"...Пусть будет только небо, да хлебушка немного,
Да чтобы до ночлега нам засветло дойти"
 
Re: ДА !!!!!

Россия странная страна. Мамонов бывший великий панк, играет царя. Мы когда в школе учились, в славные восьмидесятые и потом в славные девяностые, играли музыку за полярным кругом, и мечтать о таком не могли. Это хорошо что актерам дали доиграть. Что будет дальше? Таких людей все меньше.

 
Re: Царя видали?

Недавно только посмотрел. Впечатление неоднозначное. Янковский- безусловно- силен! Но глядя на Мамонова не мог отделаться от впечатления после образа чудаковатого кающегося монаха по фильму "Остров". Вот там он на своем месте. Кстати не обязательно, что видео крадет эффект. После просмотра " Тараса Бульбы" у меня такого мнения не сложилось.  Кстати, смотрел "Царя" сразу после прочтения книги Алексея Иванова "Летоисчисление от Иоанна", по которой снят фильм. Вот после текста впечатление остается вполне цельное. А фильм при всем моем уважении к Лунгину больше всего напоминает живые картинки эпохи Ивана Грозного.  Ну, понятно, это ИМХО и не более . Всех Скитальцев с наступившей, кажется, зимой всеж-таки !!

Страницы: 1
Добавить публикацию