Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 19 След.
RSS
О Категориях сложности
 
Re: О Категориях сложности

ну белуха со стороны аккемского енто 3а - 3б, а при желании и нормальной оплате и на пятёрки чайников таскают..

любитель сольного пути
любитель сольного пути
 
Re: О Категориях сложности

====Как ещё можно думать? если говорится, что там каждый день по 20 и более человек на восхождение ходят. Прям таки "Невский проспект" а не горный Алтай:) И люди там ходят..... (читай выше) не бог весть какие подготовленные. В общем... пока ты категорийные восхождения на Урале делаешь.... чайники, тем временем, Белуху покоряют:)====
На Ленина  на сковородку сотня ежедневно.
На Эверест тоже десятки выходят
Сейчас уже и в космос летают, всего 20 млн долларов.
На Белуху гораздо дешевле затащут..
Только гибнут там люди
http://lib.misto.kiev.ua/ALPINISM/beluha97.txt
Тел не нашли до сих пор и похоже уже никогда не найдут.
Это наши Кемеровчане.
С Сергеем Шевелёвым ходил в пятёрку по Тяшь-Шаню.
Как он мне понравился: как человек и как турист.
Думал у него будет большое спортивное будущее...

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: О Категориях сложности

>>> На Белуху гораздо дешевле затащут..
Только гибнут там люди >>>

Так и на Урале гибнут...  при чем здесь Белуха?



 
Re: О Категориях сложности

>>> ну белуха со стороны аккемского енто 3а - 3б, а при желании и нормальной оплате и на пятёрки чайников таскают.. >>>

Спасибо, буду знать. Денег подкоплю - займусь Белухой, пиком Ленина и пр.

 
Re: О Категориях сложности

Так и на Урале гибнут... при чем здесь Белуха?===

На Белухе значительно чаще. При том что народу на неё ходит значительно меньше, чем на Урал

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: О Категориях сложности

>>> При том что народу на неё ходит значительно меньше, чем на Урал >>>

По моему наоборот - горный Алтай, и в частности Белуха, настолько популярны, что там практически проходной двор.
А на Урале... пока относительная глушь - коммерческого туризма там нет.



 
Re: О Категориях сложности

++На Белуху гораздо дешевле затащут..
Только гибнут там люди
http://lib.misto.kiev.ua/ALPINISM/beluha97.txt ++
Стоп,стоп,стоп. Вечно ты скачешь с одного на другое, запутывая собеседника. ;) Речь шла о подъеме по простейшему маршруту, через пер. Делоне, а ты даешь ссылку на НС при подъеме в лоб по Аккемской стене - это же принципиально другой уровень сложности и опасности.
2 Od1nokiyStrannik : Откуда Вы взяли 3А-3Б, если речь идет о простейшем варианте подъема? Как модно выражаться здесь на форуме, "урежьте осетра".

 
Re: О Категориях сложности

Да, Белуха - сибирский аналог Эльбруса. Высшая точка района, красиво, престижно - и в то же время не очень сложно. Вот и идут покоритель за покорителем.
++я так и предполагал - сначала влево до гребня, а потом по нему до вершины. Только вот, очень простым он мне не кажется. Хотя... может быть я и ошибаюсь.++
Если смотрели фото тапа этой http://s48.radikal.ru/i120/0808/d3/15bc092c953b.jpg, на ней простейший путь не виден, он еще левее левого гребня. Он подробно описан на сайте фирмы Ленальптурс, тур"Восхождение на Белуху". Если интересуют подробности, посмотрите там - заодно узнаете, сколько именно денег копить. :)))

 
Re: О Категориях сложности


Вечно ты скачешь.........это же принципиально другой уровень сложности и опасности.====

А ты внимательно читай :))))
Погибли они не поднимаясь по стене, а вообще не на чем.
На стоянке на мульде, причем на знакомом месте..

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: О Категориях сложности

>>> Если интересуют подробности, посмотрите там - заодно узнаете, сколько именно денег копить. :))) >>>

В принципе....  21300 руб - сумма более чем реальная, за такое удовольствие.  Можно конечно и дешевле -  диким способом......  с каким нибудь опытным напарником, но его ещё найти надо.




Edited by Капитан Туч on 06/12/09 06:25 PM.

 
Re: О Категориях сложности

++А ты внимательно читай :)))) ++
Да,действительно, прочел невнимательно, самого главного не заметил:это было ЗИМНЕЕ восхождение!!! Тут уж при любом выборе маршрута - совсем другой уровень сложности и опасности..

 
Re: О Категориях сложности

...........>>> а знатоки местности - они обычно не играют в чемпионате по рассказам, и в мкк не заседают. >>>
+1
>>> Так и появляются на той таганке первопрохождения рек шесть кысы, по которым я плаваю в выходные... >>>
Эт точно. Соглашусь полностью........
Не расстраивайтесь, господа "непризнанные шестерочники" если нет возможности действительно сходить в шестерку, то можно чаще говорить от этом, на каждом форуме, в каждой ветке - и тогда люди будут думать, что вы там и вправду были. А если нет сил написать свой отчет на Чемпионат по рассказам, то можно на форуме свой конкурс организовать - "Чемпионат по болтовне про сложные походы". Думаю, что победителям такого конкурса ни одна мкк не откажет в выдаче справки.

 
Re: О Категориях сложности

Не расстраивайтесь, господа "непризнанные шестерочники" если нет возможности действительно сходить в шестерку, то можно чаще говорить от этом, на каждом форуме, в каждой ветке - и тогда люди будут думать, что вы там и вправду были. А если нет сил написать свой отчет на Чемпионат по рассказам, то можно на форуме свой конкурс организовать - "Чемпионат по болтовне про сложные походы"=====

A ведь, что то в этом есть.
(Николай не воспринимай это на свой счет)
Да есть отдельные ляпы и прикрасы. Как и в каждом деле.
Есть отдельные хитрицы.
Но тем не менее шестёрки есть шестёрки.
Одной болтовнёй её не сделаешь.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: О Категориях сложности

Ув. г-н Ершов! Поддерживая эту фразу Раздолбая....
************************************************************
>>> Так и появляются на той таганке первопрохождения рек шесть кысы, по которым я плаваю в выходные... >>>
*************************************************************
я имел ввиду вот такие вот "шестёрки" http://www.poezdnik.kiev.ua/reki_rus/ural/nelkaegan_tumbolova_2005_poezd.html и им подобные.

Если-ж Вам и впрямь интересен мой опыт.... чтож, вот некоторые ссылки:
http://skitalets.ru/foot/2005/transural_alex/index.htm
http://www.poxod.eu/index.php?option=com_content&view=article&id=432:2009-05-08-07-02-09&catid=99:2008-12-21-21-42-33&Itemid=553
http://skitalets.ru/water/2007/timan_aleksandrov/index.htm
http://www.marshruty.ru/Travels/Travel.aspx?TravelID=36d3ee5e-31b4-4021-ae02-a132497a5f10
http://skitalets.ru/water/ural/sob_sina_alex2003/
учитывая тот факт,  что отчеты стал писать довольно поздно - основная масса серьёзных путешествий по Приполярному Уралу не нашла своего отражения на бумаге.



Edited by Nik_Al on 06/12/09 10:41 PM.

 
Re: О Категориях сложности

> Не расстраивайтесь, господа "непризнанные шестерочники"
а что вас-то так опять взволновало?  Я же написал специально вам - выше тройки не плаваю, успокойтесь уже.

Речь как раз о том, что если в классификаторе шесть, а я там по выходным плаваю - значит, хехехе, это какая-то странная шесть.

> А если нет сил написать свой отчет
для этого для начала надо бы сходить в пахот. А я в пахоты вообще не любитель ходить, раз в два года и то много. Кроме того, атчод я как-то написал, разумеется, не для МКК, ну так тоже взрослый дядя, покоритель Сарыджаза (вот не пофиг ему после этого, что о нем думают всякие раздолбаи?), сильно был на меня обидевшись, когда я позволил себе слегка поржать над его описанием порогов шестькысы, идущихся с наплыва. Мож лучше и не писать? ;-)

А справков у меню и так есть. Нахрен - ума не приложу.



 
Re: О Категориях сложности

Ну ни фига себе, как дружно оправдываться кинулись! Да я же как и вы, чисто потрендеть, сидя с пивом перед компом.... Хотя, конкурс бы наверно хороший получился.  Специально для администрации сайта: ежели чего, прошу запомнить, кто предложил...

 
Re: О Категориях сложности

Да есть у нас уже такой национальный вид спорта "Свистобол" называется. :--)))

 
Re: О Категориях сложности

После пары походов по Кодару стал любить высокогорные районы - в них полегче :). Зеленые кусты на Кодаре приятных ассоциаций не вызывают.
Друзьям, пошедшим туда в 2005 году, на перевале Энергия (2Б) пришлось заночевать пристегнутым к перилам. Так что не все плохо в пешеходном туризме :)

Edited by Rad on 07/12/09 02:17 PM.

 
Re: О Категориях сложности

> Да есть у нас уже такой национальный вид спорта "Свистобол" называется. :--)))
а зачем вы в нем участвуете? Я, вроде, показал вполне конкретное место в вашей документации, которое вызывает у публики [censored] эээ...некоторое хмыканье. Не хотите комментировать - дело ваше. Я лично совсем не заинтересован в улучшении классификатора совершенно чуждой мне организации.



 
Re: О Категориях сложности

Милостливый государь, вы ошиблись  - я в эту игру НИКОГДА не играл.
За   СВОИ слова я отвечаю, За предыдущий  Перечень  я в течение многих лет отвечал. Нынешний Перечень - это не МОЯ документация. Ответственности за документы ТССР    Я НЕ НЕСУ!
Никогда ПВД я ШЕСТЕРКОЙ не категорировал.   О разнице в категорировании   ЭЛЕМЕНТОВ и МАРШРУТОВ  пытаюсь и на форуме говорить! Комментировать ваши субъективные оценки  действительно желания нет из-за Вашей неконструктивной позиции.
Может и Вам не стоит комментировать документы "совершенно чуждой.. . организации. Зачем это Вам?
PS   реплика  о нац виде спорта была адресована не Вам. Вы её приняли на свой счет   --  Ваше право...

 
Re: О Категориях сложности

я имел ввиду вот такие вот "шестёрки" http://www.poezdnik.kiev.ua/reki_rus/ural/nelkaegan_tumbolova_2005_poezd.html и им подобные.=====

Прочита, "офигел". но хотелось бы услышать комментарии водников.
Как такое возможно?

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: О Категориях сложности

Саш, блин, ты видишь где-нибудь надпись о приёмке отчёта МКК? Ну Поездник может считать свой маршрут хоть восьмёркой Жо, тем более, что он написал, по каким параметрам считает свой маршрут "шестёркой" и по какому документу.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: О Категориях сложности

> Милостливый государь, вы ошиблись
извините, значит я неверно Вас понял - мне показалось что это адресовано всем, скопом.

> Может и Вам не стоит комментировать документы "совершенно чуждой.. . организации. Зачем это Вам?
ну люди же (тоже сторонние) пытаются этим странным документом пользоваться, как-то на него ориентируясь, а я прокомментировал ровно то, что лично мне очень хорошо известно - я последние лет пять катался туда поплавать на выходные, пока не пришел конец Мзымте и сплаву по ней.

P.S. К сведению - старый перечень напрочь исчез из интернета. Все его, видимо, постирали на радостях от выхода нового. 73-76 остался на Скитальце, и, похоже, только тут.


 
Re: О Категориях сложности

Саш, блин, ты видишь где-нибудь надпись о приёмке отчёта МКК? Ну Поездник может считать свой маршрут хоть восьмёркой Жо, тем более, что он написал, по каким параметрам считает свой маршрут "шестёркой" и по какому документу.=======

Ну спасибо!
А то уже и  крыть нечем в дискуссии с Николаем, если это шестёрка.
Ясно, Николай!
Не шестёрка это, а личные фантазии товарища, к спортивному водному туризму никакого отношения не имеющего.
Хотя поход достоин уважения.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: О Категориях сложности

Дружище раздолбай, тебе все покоя не дают чужие игры и чужая слава???  Честное слово, не хотел вмешиваться в треп, но поскольку лично занимался правкой Перечня и раздел, касающийся Мзымты, сам туда вносил, то твои  ++++а знатоки местности - они обычно не играют в чемпионате по рассказам, и в мкк не заседают. Так и появляются на той таганке первопрохождения рек шесть кысы, по которым я плаваю в выходные.. Про 5-6 ниче не скажу, только гнусно похихикаю +++     я готов воспринять на свой счет и ответить.  Для начала, тем кому лениво заглянуть в новый Перечень - переведу, что там написано: маршрут по реке Мзымта относится ко 2 к.с. с элементами 5 к.с. и одним из таких элементов является каньон выше р.Пслух при среднем уровне воды. А при высоком уровне воды этот элемент может повышаться до 6 к.с.  Далеко "гуглить" не надо, достаточно дойти до WW и почитать-посмотреть:
http://www.whitewater.ru/tourism/rivers/kavkaz/mzymta/03ajbatulin/
Там еще комментарии каякеров есть,  не самых слабых, насколько я понимаю, которые обносили то, что шла  группа Айбатулина и видимо то, что ты обкатываешь по выходным.... Кроме тех фото, что есть на WW, я видел гораздо больше и оценка Айбатулина не единственная. Помимо того, что я доверяю собственным глазам, цену "слову и отчету" Равиля я знаю уже много лет. А сколько стоит твой треп и твое "гнусное хи-хи" ???  К сожалению, я не умею на своем компе отображать столь малые величины...

 
Re: О Категориях сложности

+++Прочита, "офигел". но хотелось бы услышать комментарии водников. +++
Я уже давно перестал фигеть от того что пишут в интернете все кому не лень. Хотя не удивлюсь, если на подобных "отчетах" в ближайшее время появится печать "Согласовано с МКК" На то оно и отдельное государство! На последнем судействе ЧР на Студеном присутствовал представитель "незалежной" - так вот он открытым текстом сказал, что даны указания - своя страна - свой туризм - все категории тоже свои. Поскольку частичка разума сохранилась, то на 6 к.с. замахиваться не стали, а вот водную 5 к.с. в своей "горной" стране уже нашли. Поскольку товарищ был не водником, то методом недлинного перебора удалось выяснить, что это вроде бы Черемоши + Прут (куда мы на 3 к.с. выпускаем). А посему, если услышанное мной не есть чей-то персональный бред, а политика руководителей от Украинского туризма - то им любой выезд к нам "в гости" шестеркой покажется.

 
Re: О Категориях сложности

А посему, если услышанное мной не есть чей-то персональный бред, а политика руководителей от Украинского туризма - то им любой выезд к нам "в гости" шестеркой покажется.=====

Ну это водники, наверное . балуют. :)
Пешие, те наоборот одну категорию снимают :(
Вернусь с Новогоднего Крыма расскажу о еденичке с восемью перевалами, из них две  2А. ну и остальные не слабые.:) ам заявлялись.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: О Категориях сложности

+++я имел ввиду вот такие вот "шестёрки" http://www.poezdnik.kiev.ua/reki_rus/ural/nelkaegan_tumbolova_2005_poezd.html и им подобные+++
Таскания катов, по колено, а то и по грудь в воде, непроходимые озера, стоянки на крошечных островках; - ну всяко шесть(хорошо хоть порогов там не было).

 
Re: О Категориях сложности

> Хотя поход достоин уважения.

Уважения мб достойны люди.
А поход этот вобщем-то простой. Где-то как-то 2 кс.

-----------
Берега реку берегут...
 
Re: О Категориях сложности

> Таскания катов, по колено, а то и по грудь в воде, непроходимые озера, стоянки на крошечных островках; - ну
> всяко шесть(хорошо хоть порогов там не было).

Да-да. Только кат там был 1 шт. Так што надо добавить в сложность экипаж из 7 чел на одной четверке. +изнурительная поездка на вездеходе+на поезде скоко. Вот на 6ку и набежало.

-----------
Берега реку берегут...
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 19 След.
Добавить публикацию