Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 След.
RSS
АВАТАР фильм
 
АВАТАР фильм.
Посмотрел.
Состояние души - наверное, потрясен.
Понимаю, что не все разделят со мной мои ощущения от фильма.
Но с кем, как не со Скитальцами, мне поделится.
Тем более фильм имеет отношение к нам, ИМХО.
Не буду описывать насколько интересно и потрясающе красиво и достоверно сделан фильм.
И о сюжетной линии, довольно простой, промолчу.
А вот смысл самого фильма и как это передано, превыше всяких похвал.
Чужая цивилизация живет в единение с природой. Они одно целое.
Я сразу вспомнил свои соло походы, где пытаешься поймать это чувство.
Но человек Земли безвозвратно отдалился от природы.
Жизнь аватарцев коренным образом отличается от жизни человечества.
К чему вся наша цивилизация, с её многочисленными отрибутами, отдаляющими человека от природы?
Ведь многие из нас от этой цивилизации и сбегают к природе, что бы побыть наедине с нею.
Мне  понравился мир Аватара.


Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: АВАТАР фильм

Elf level 80 detected :-D


____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: АВАТАР фильм

А чему удивлятся, Саша?  Джеймс Кэмерон, по моему, никогда не делал посредственных фильмов. Каждый его фильм по своему уникален и неповторим.


PS. Кратко о фильме. (для любопытных:))
Земной космический корабль отправляется в экспедицию на далекую планету Пандора, населенную расой На'aви. Командующий этой экспедицией, парализованный на ноги ветеран Джейк Салли влюбляется в одну из На'ви. К чему приводит эта любовь вы узнаете посмотрев фильм "Аватар".

Edited by Nik_Al on 19/12/09 10:37 PM.

 
Re: АВАТАР фильм

ну они хоть люди, эти На'aви, али каракатицы какие? пакетик с собой на просмотр не понадобицца? ;)

Одиноки слепцы,бредущие в ночи.
Но стократ одинок зрячий среди них....
 
Re: АВАТАР фильм

Земной космический корабль отправляется в экспедицию на далекую планету Пандора, населенную расой На'aви. Командующий этой экспедицией, парализованный на ноги ветеран Джейк Салли влюбляется в одну из На'ви. К чему приводит эта любовь вы узнаете посмотрев фильм "Аватар".====

Да... Вроде один фильм смотрели. :)
Только я совсем другое видел.
Ну была там любовная линия.
Но совсем не она суть фильма.
Это примерно как  фильм "Терминатор" с любовной линией, она там тоже присутствует :)

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: АВАТАР фильм

ну они хоть люди, эти На'aви, али каракатицы какие? ====
Вот они то как раз и люди, а за человечество в очередной раз стыдно.
У отдельной его части со состраданием совсем плохо.....
Так, с соседней ветке навеяло...

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: АВАТАР фильм

Саш, звиняй, но застрадал уже, чесслово...

Одиноки слепцы,бредущие в ночи.
Но стократ одинок зрячий среди них....
 
Re: АВАТАР фильм

Саша, я бы посмотрела, но  пока нет его на раздаче....

не обращайте внимания на garry , он любит все опускать (((

______________________________
Смотри вдаль - увидишь ДАЛЬ
 
Re: АВАТАР фильм

+++Чужая цивилизация живет в единение с природой. Они одно целое.

Саша, рекомендую посмотреть французский фильм "Прекрасная зеленая"(есть в торрентах)

В огороде бузина, а в Киеве дядька
 
Re: АВАТАР фильм

Да, Сань, на именно эту тему есть еще неплохие фильмы (без явной фантастики) "Игры в полях Господних" и "Танцующий с волками".
последний у меня в любимых, после "Андрея Рублева"

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: АВАТАР фильм

>>>Саш, звиняй, но застрадал уже, чесслово...>>>

+1 :)


 
Re: АВАТАР фильм

>>>Саша, я бы посмотрела, но пока нет его на раздаче.... >>>

Мина, этот фильм надо смотреть на большом экране, или хотя бы в блюРей. Но если уж так ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, а до ваших мест премьера ещё не докатилась - ознакомится с ним можно здесь: http://www.fast-torrent.ru/film/avatar.html


Немного о фильме:
* 21 августа 2009 года было объявлено «всемирным днем Аватара». В этот день по всей планете состоялись показы 15-минутного фрагмента картины.
* События картины разворачиваются на Пандоре, спутнике со средой, похожей на земную, вращающемся по орбите планеты-гиганта Полифемуса в галактике Альфа Центавра-А. Эта галактика, находящаяся на расстоянии 4,4 световых лет от нас, является ближайшей к нам звездной системой. А когда обнаруживается, что на Пандоре богатые залежи редкоземельного минерала Унобтаниума, начинается гонка по добыче новых ресурсов.
* Унобтаниум не существует в нашей солнечной системе, но имеет огромное значение для выхода из энергетического кризиса двадцать второго века на Земле. Поэтому Управление по разработке природных ресурсов тратит сотни миллиардов долларов на разработку недр далекого мира. История происходит в 2154 году, через тридцать лет после организации на Пандоре колонии по разработке ресурсов. Вторжение землян на территорию местных жителей На'ви спровоцировало рост напряженности между двумя видами и вывело их на тропу войны.
* Изначально Джеймс Кэмерон планировал выпустить картину на экраны в 1999 году. Однако, учитывая сложность и масштабность спецэффектов, которые собирался создать Камерон, бюджет фильма должен был составить около $400 миллионов. Даже несмотря на гигантский кассовый успех «Титаника» (1997) ни одна студия не могла позволить себе выделить такие средства. Проект лег на полку, где находился около 10 лет.
* Майкл Бьен претендовал на одну из ролей в фильме. Он несколько раз встречался с Джеймсом Кэмероном. Однако Джеймс не хотел, чтобы фильм ассоциировался у зрителей с «Чужими» (1986), т.к. Сигурни Уивер уже подписала контракт на съёмки.
* Камерон придумал сюжет фильма и написал первую версию сценария в 1995 году.
* Для фильма Кэмерон разработал специальную технологию, которая позволяла во время съёмок видеть на экране мониторов компьютерных персонажей вместе с живыми актерами.
* По словам Кэмерона, если фильм будет успешным в коммерческом плане, то он намеревается сделать трилогию.
* Премьера фильма была перенесена с лета на декабрь 2009. Однако задержка объясняется вовсе не техническими сложностями в производстве картины, а возможностью дать кинотеатрам лишнее время, подготовиться к 3D релизу фильма.
* Фильм состоит на 40% из живой съемки и на 60% из реалистичной компьютерной графики.
* В оригинальном сценарии Кэмерона листва растений была такой же синей, как кожа На’Ви, но в конечном счете, он решил использовать зеленый цвет для большей реалистичности.
* Большая часть эпизодов фильма с натуральным движением снималась в Веллингтоне, Новая Зеландия, где были возведены огромные декорации. Это было похоже на настоящее масштабное строительство. Для конструирования декораций была создана огромная субструктура с использованием более чем 150 строителей-подрядчиков.
* Реальные декорации включают в себя Комнату связи, где установлены подобия саркофагов, при помощи которых сознание человека переносится в тело аватара, Биолабораторию – помещение для работы ученых и место хранения резервуаров с амниотической жидкостью, в которых находятся тела аватаров, достигшие состояния зрелости за время шестилетнего путешествия с Земли на Пандору; Центр управления, представляющий собой центральную нервную систему базы «Врата Ада», и военный бастион Armor Bay, где хранятся костюмы усиленной подвижности и вертолеты.
Взято отсюда: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2543949
;
 
Re: АВАТАР фильм

>>>Саш, звиняй, но застрадал уже, чесслово...>>>
+1 :)================
Сострадание, милосердие. доброта, порядочность,совесть,  понятия одного ряда.
Как этим можно достать, не пониманию.
А вот кого, это другой вопрос.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: АВАТАР фильм

Мина, этот фильм надо смотреть на большом экране,====
+1
Вряд ли он произведёт должное впечатление с маленького экрана.
Он хорош прежде всего зрелищностью, необычностью.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: АВАТАР фильм

-=21 августа 2009 года было объявлено «всемирным днем Аватара». =-
ооо.. прикольно) мой д.р. в день аватара был)
и справил я его в единении с природой))

любитель сольного пути
любитель сольного пути
 
Re: АВАТАР фильм

++++Сострадание, милосердие. доброта, порядочность,совесть, понятия одного ряда.
Как этим можно достать, не пониманию. ++++
Понятие имеет смысл подтверждать деяниями, вот праздные разговоры  о доброте, милосердии тд  - достают просто до белого каления. Не стоит быть святее папы римского (с). Правда Саш, все уже в курсе твоей высокой моральности и аморальности несогласных. Не стоит еще раз затевать тот же разговор.

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: АВАТАР фильм

>>> Сострадание, милосердие. доброта, порядочность,совесть, понятия одного ряда.
Как этим можно достать, не пониманию. >>>

Саша, за меня тут Юра уже ответил:) поэтому не буду повторятся.
Ты просто очень впечатлителен:) А фильм действительно хороший. Только не надо принимать это буквально - как призыв стремится к гармонии с природой, подобно племени На'aви. То, всего лишь красивая сказка, построенная на компьютерных спецэффектах, с целью... накосить бабки.  Реальность она ВОТ ТАКАЯ  и куда более прозаична... чем те красивые фильмы, но и гораздо более интересна, чем тот выдуманный мир.
Я не думаю, что ты захотел бы жить в "ТАКОЙ ГАРМОНИИ" с природой (хотя могу ошибаться:))
Очень советую посмотреть этот фильм, снятый нашими соотечествениками,  потому как он имеет отношение к скитальцам... в смысле путешествий.


Edited by Nik_Al on 20/12/09 08:30 PM.

 
Re: АВАТАР фильм

К той части человечества за которую стыдно можно принадлежать по разным параметрам . Можно говорить неприятные истины , и не факт что эти истины нравятся самому говорящему . А можно стать постоянным подписчиком поэтического альманаха "Сопли в сиропе" и бездумно скандировать "Сострадание , милосердие , Спартак чемпион" , пардон , "совесть рулит".
Можно мечтать о жизни в единении с природой , а можно знать во что эта жизнь обходится . Огромная детская смертность , средний срок жизни в 25 лет - это ещё ягодки . А цветочки это состояние войны всех со всеми (на уровне племён) для сохранения за собой территории которая может прокормить живущих в гармонии . Вырезание побеждённых оттуда же . Смертность в голодные годы процентов в 50 это так , мелочи жизни и дело житейское .

Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
 
Re: АВАТАР фильм

В ответ на:

Огромная детская смертность , средний срок жизни в 25 лет...



точки и запятые, поставленные через пробел...

 
Re: АВАТАР фильм

Согласен. Особенно с этим: """Можно мечтать о жизни в единении с природой , а можно знать во что эта жизнь обходится"""
Ранняя смертность среди живущих "в  гармонии с природой"  весьма высокая. Без современной медицины и прочих благ цивилизации нам нынче НЕ ВЫЖИТЬ!

Edited by Nik_Al on 20/12/09 08:48 PM.

 
Re: АВАТАР фильм

>> точки и запятые, поставленные через пробел...

Кстати, да. Много раз замечал, что некоторые так пишут. А некоторые наоборот - не ставят пробелы после точек и запятых. Это что, секты какие-то?

Одиноки слепцы,бредущие в ночи.
Но стократ одинок зрячий среди них....
 
Re: АВАТАР фильм

Просто красивый фильм. Пройдёт время, все привыкнут и он тсанет просто одним из фильмов про фантастику. СтОит ли копья ломать? Слава 3Д!
Урукхаю +1, потому что Апокалепсис Гибсона ведь из этой же песни, про единение с природой. А идея стара как мир, с тупым постоянством мы продолжаем долбить стенку инкубатора, в очередной раз лепим очередного Голема...

 
Re: АВАТАР фильм

В ответ на:

Это что, секты какие-то?



Да, секта называется "Школота".

 
Re: АВАТАР фильм

Это нам не выжить, но На'ви - не люди. Не стоит их мерить человеческой меркой, как "плохие дяди" из фильма.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: АВАТАР фильм

Форумная погонофора - простейшее в погонах - зашевелилась .

Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
 
Re: АВАТАР фильм

Прекрасно сказано. Оценил.

 
Re: АВАТАР фильм

Саша, рекомендую посмотреть французский фильм "Прекрасная зеленая"(есть в торрентах)====

Спасибо.
Скачал, посмотрел.
Насторожило слово комедия.
Но оказалось "серьёзной" вещью.
Забавно все это.
Но что то в этом есть.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: АВАТАР фильм

То, всего лишь красивая сказка, построенная на компьютерных спецэффектах, с целью==============

Да, конечно, сказка.
Но необычайно красивая.
Первая в этом роде. ( возможно, не знаток кинематографии)
И мне не сюжетная линия  интересна, она проста, а происходящее на экране.
В фэнтази уже так тяжело придумать что то новое.

Я не думаю, что ты захотел бы жить в "ТАКОЙ ГАРМОНИИ" с природой (хотя могу ошибаться:))====
Я даже не хочу каждый месяц ходить в походы.
Тогда они из праздника превратятся в скучные и тяжёлые будни.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: АВАТАР фильм

Да, конечно, сказка.
Но необычайно красивая.
Первая в этом роде. ( возможно, не знаток кинематографии)
**********************
Нет, не первая. Есть анимационный аналог, эксплуатации этой темы. Причем... сюжет весьма схожий.

PS. Кстати... Саша, тут упоминали о фильме "Игры в полях господних"   Прекрасный фильм. советую посмотреть!  И что главное....  вовсе не фантастика.

Edited by Nik_Al on 20/12/09 10:42 PM.

 
Re: АВАТАР фильм

Саша, тут упоминали о фильме "Игры в полях господних" Прекрасный фильм. советую посмотреть! И что главное.... вовсе не фантастика.=======

Только что посмотрел.
Тяжёлый фильм......
Лучше фантастика. :))
Когда то, у кого то прочитал: " ..и потому люблю фантастику, что  собираюсь прожить в ней часть будущего.."
как- то так.
То что сейчас действительность, 40 лет назад было фантастикой.
А что ещё мы успеем увидеть?

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 След.
Добавить публикацию