Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Король умер-да злравствует король?!
 
Re: Король умер-да злравствует король?!

Про пьющих и непьющих....

http://drinktime.ru/salon/talks/32868.shtml
Водка в современном виде появилась ровно 115 лет назад, когда железной волей министра финансов С.Ю. Витте в России была введена государственная винная монополия. .... Началась эпоха примитивного разведенного спирта....
Россия была первой страной, которая начала производить напиток, содержащий несвязанный спирт. Сто лет назад бытовало заблуждение - чем спирт чище, тем он безвреднее. То есть, традиционные дистилляты опаснее для здоровья, чем ректификаты. Однако профессор Владимир Нужный, возглавлявший Институт Токсикологии, рассказывал об экспериментах, в которых крысам выдавали одинаковыке дозы виски, коньяка и водки. Отравление и симптомы были одинаковыми после употребления всех напитков. Однако у крыс быстрее вырабатывалась зависимость к водке. Потому что это - спирт без примесей. Другими словами, преимущественное потребление водки приводит к более быстрому возникновению алкогольной зависимости, то есть к алкоголизму. Причина кроется как раз в ее чистоте.
Аналог - героин. Грязный опиум надо принимать достаточно долго, чтобы возникла зависимость, а очищенный опиум вызывает необратимую зависимость после одного, максимум - двух приемов. Аналогия с героином совершенно оправдана, так как этиловый спирт согласно ГОСТ 1972 г. относится «... к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы». Почему-то об этом забывают
Все это показывает полную безнравственность, если не сказать больше, принятия......

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Король умер-да злравствует король?!

мне например нужен опытный жестянщик с руками головой и дружбой с начерталкой - ан нетути 8о)
**************

Ну ладно, не буду спорить. Нету так нету.:)

Они в Москве все, там где деньги:)


Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Король умер-да злравствует король?!


Ну вот теперь на Витте  бочку покатили:)

Умнейший был мужик, вообще то, и при нем Россия далек шагнула вперед.

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Король умер-да злравствует король?!

В ответ на:

любопытнейшая статья. Рекомендую




Действительно - любопытная. Только душок какой-то в изложении.....
Но зато всё по взрослому, - НАУКА

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Король умер-да злравствует король?!

Действительно - любопытная. Только душок какой-то в изложении.....
********

ага... тухлятинкой.

Павеселили американцы, которые не гладят рубашек чтб сэкономить электричество.
У Задорнова брал уроки попсы.

Edited by xron on 21/02/10 01:23 AM.

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Король умер-да злравствует король?!

Разве спорю, что шагнула.
Это ж золотую жилу открыл для пополнения кар....казны.
Так и продолжают под разными соусами...

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Король умер-да злравствует король?!

+++Извините++++

что с вами?  я вообще то иронизировала )

++Тогда принимается в редакции : Москву-кормилицу МОСКВИЧЕЙ++

+1

не люблю Москву...никак .
в центре Москвы болит сердце..реально так болит...чует пролитую кровь..я серьезно (((

______________________________
Смотри вдаль - увидишь ДАЛЬ
 
Re: Король умер-да злравствует король?!

Это ж золотую жилу открыл для пополнения кар....казны.
************

это очень упрощенный взгляд на историю.
Витте  много сделал для России.
Он вел политику защиты внутреннего рынка которая дала большой экономический рост.
Промышленный подьем в России в начале 20 века- в значительной степени его заслуга.
Он построил тысячи километров железных дорог.

Он боролся против втягивания России в войну с Японией.
А когда все война была начата- и, фактически, приграна, заключил мирный договор, который частично компенсировал поражение.

И пить Россию научил отнюдь не Витте.



Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Король умер-да злравствует король?!

в центре Москвы болит сердце..реально так болит...чует пролитую кровь..я серьезно (((
**********

Да нет.Мина. Это фантазии.:)
Просто там архитектура уродливая.
Все эти кирпичные и бетонные бараки в стиле третьего рейха  угнетают нормальную психику.

Надо ездить в Питер:))

Edited by xron on 21/02/10 01:53 AM.

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Король умер-да злравствует король?!

Предполагаю, что сокрашение МВД может вызвать рост преступности. И совсем не из-за ослабления борьбы с криминалом.

***********
какой то бывший мент депутат уже сказал об этом по ТВ
типа кормить их мы должны пожизнено.
А то хуже будет.


Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Король умер-да злравствует король?!

++Да нет.Мина. Это фантазии.:) +++

нет Саша..
начала ездить в 17....сердце сжималось в центральной части города.....по молодости лет не понимала..даже испугалась.  Потом жила там год...не смогла больше. Заболела.
Особенно последнее посещение...Мы искали больницу и заблудились... и прошли вкруговую всю Мостросскую тишину...а это нечто (((
Впитала как губка всю ауру этой части города...

Москва для меня слишком тяжела.
потому и не езжу.....обязательно сама себя отговорю ))

намного легче сломя голову улететь в Азию )))
А вот подруга живет с 1992 года..живет как будто родилась  там)))
Квартиру купила..и бизнес процветает :)

и Питер..не мой город. Влага болотная..не выносимая...  

Мало ли что ли МЕСТ на Земле? :))
мне по фигу, я не обыватель )))

______________________________
Смотри вдаль - увидишь ДАЛЬ

Edited by mina on 21/02/10 02:19 AM.

 
Re: Король умер-да злравствует король?!

В ответ на:

Действительно - любопытная. Только душок какой-то в изложении.....
Но зато всё по взрослому, - НАУКА



Ну что же, эмоционально высказались, зрело. Спасибо. :)

В ответ на:

ага... тухлятинкой.
Павеселили американцы, которые не гладят рубашек чтб сэкономить электричество.



Только что американцы в кино про себя показывали как один чувак стирал рубашку в раковине, ну совсем как я в студенческие времена :) Уж не знаю, где он ее гладил, не показали ;)

ПС
Душок, ребята, образуется от попыток бездоказательно что-то обделать... :) Лично я не специалист в области физиологии мозга, поэтому судить о истинности написанного автором не могу - надо читать специальную литературу по этому поводу. Ну и стеб надо все-таки различать, а не все написанное за чистую монету принимать, правда где журналистка постебалась, а где сам профессор, увы, мне сказать сложно. Вот здесь, в журнале "Наука и жизнь" он отвечает на вопросы более подробно и уже более серьезно. Не удивлюсь, если барышня-журналистка взяла эту информацию и "состряпала" на ее основе пикантную статью, ибо некоторые вещи повторяются... Ну и забегая вперед, скажу, что любые споры на эту тему бессмысленны, ибо не думаю, что у нас найдется компетентных людей в области анатомии и физиологи нервной системы...
 
Re: Король умер-да злравствует король?!

Что мужик заслуженный и не пальцы гнёт видно ещё по первой ссылке : -

Сергей Савельев - известный российский ученый, доктор биологических наук, руководитель отдела эмбриологии НИИ морфологии человека РАМН, около 25 лет занимается исследованиями физиологии, анатомии и эволюции нервной системы. Кроме того, он - член Союза художников России. Свои книги Савельев иллюстрирует сам. Он - первый в мире, кому удалось изучить и сфотографировать 11-дневный эмбрион человека. Ученый смог с точностью до дней установить кризисные фазы в формировании нервной системы, чреватые патологиями мозга.

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Король умер-да злравствует король?!

В ответ на:

И пить Россию научил отнюдь не Витте.




Я ж писал -"Так и продолжают под разными соусами..."

Из этой же ссылки :-
"В конце XIX века меньше, чем в России, пили только в Норвегии. В среднем на душу населения в нашей стране приходилось 2,4 л чистого алкоголя (тогда преимущественно пили дистилляты). Сейчас, по официальным оценкам, эта цифра составляет 18 л. "
Так что точно  не Витте !

ещё : - "«водочная революция», как и последующая Октябрьская, была построена на обмане простого народа. Большевики пришли к власти, обещая «землю крестьянам», а воцарение водки было продиктовано «заботой о народном здравии», так как напиток, лишенный вредных примесей, является наиболее безвредным. Однако истинной причиной введения монополии была забота о пополнении бюджета страны, и переход на ректификованный спирт позволял получать наименьшую себестоимость напитка. Как за счет технологии, так и за счет перехода на дешевое сырье, в основном на картофель."
Прямое руководство к действию
Американцы поступают проще - используют наркотики, причём только контроль за перемещением



_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Король умер-да злравствует король?!

В ответ на:

что с вами? я вообще то иронизировала )  




Это я перед всеми читающими за достаточно резкие высказывания. Я вообще не люблю скандалить, просто когда достанут....

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Король умер-да злравствует король?!

Душок, ребята, образуется от попыток бездоказательно что-то обделать... :)
************

извиняюсь что попытка не удалась.;)
Шутко:)

Насчет физиологии мозга ничего против не имею.
Непонравилась самодовольная форма изложения .

Вообще то серьезные ученые пишут о мозге с меньшим апломбом, по крайней мере, то, что я до сих пор читал.
А этот сводит все к двум функциям, прям Базаров какой то, большевик-нигилист.

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Король умер-да злравствует король?!

++Справедливость в жизни найти легко - в словаре на букву С .++

Во, наткнулся (к вопросу о справедливости и государстве):
"Епископ Аврелий Августин сказал, что при отсутствии справедливости государство – это большая разбойничья шайка."
Что мы и имеем...

 
Re: Король умер-да злравствует король?!

и прошли вкруговую всю Мостросскую тишину...а это нечто (((
*******
Агаа, почувствовали.:)
А я - там работал:)

На психушке, СИЗО -через забор.
Специфическое место. :))

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Король умер-да злравствует король?!


Пока люди будут искать крайних. кто их пить "заставил" толку не будет.

Первое и необходимое условие для избавления от зависимости-
взять всю ответственность за все что с тобой происходит, на себя.

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Король умер-да злравствует король?!

Хотя кто всем заправляет - думают , что поступают справедливо(сообразно ихому стилю жизни)
Просто разные философии - точка зрения с разных сторон плоскости

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Король умер-да злравствует король?!

В ответ на:

взять всю ответственность за все что с тобой происходит, на себя.




Точно.
Аналог с наркотиками.
Поставщики и распостранители не виноваты - виноваты потребители. Не смешно....

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Король умер-да злравствует король?!

Нюанс. Есть и второе условие - высокая внутренняя культура. А ее взять негде, она воспитывается. Мало кто знает, что алкоголь из организма выводится не быстрее чем за 40 дней. Мало кто готов принять, что выпивая два раза в месяц  де факто алкоголик. Вполне зависимый человек.

 
Re: Король умер-да злравствует король?!

+++Хотя кто всем заправляет - думают , что поступают справедливо(сообразно ихому стилю жизни) +++

Да и не только они, вообще-то. Справедливость (как и правда) - у каждого своя глубоко индивидуальная.

ЗЫ: В этом смысле "западный" путь представляется куда более логичным/реалистичным по своей концепции, IMHO. Там нет дела до справедливости или правды (бо субстанции нифига неформализуемые на множестве людей), а есть единственный основной критерий - Закон. Ну и прецедентное право как средство реализации этого Закона (дабы по возможности избегать типичной русской ситуации "Закон что дышло" :-)

 
Re: Король умер-да злравствует король?!

> Аналог с наркотиками.
> Поставщики и распостранители не виноваты - виноваты потребители. Не смешно....
именно так и есть, и, действительно, чего смешного-то? Может еще и трава виновата? Она, вообще-то, в некоторых вполне туристских районах сама растет, без всяких поставщиков.

А вот роль государства тут, как всегда - получить побольше бабла, и все равно, чьего. И в этом потребитель не виноват совсем.
Собственно, весь госнаркоконтроль (и не только в нашей стране) является госнаркокартелем. Основное его назначение - держать цены на товар на астрономическом уровне, обеспечивая хороший доход всем, занятым в деле - тем кто ловит, тем кто крышует, и тем кто от них бегает. А если все то же самое будет продаваться вместе с презервативами по той же цене - определенное количество чуваков лишится хорошо оплачиваемой и приятной работы.

Кстати, если чей-то незамутненный разум пропустил этот момент - совсем недавно именно это и случилось, в течении года в нашей (и не только) чудо-стране прекрасно продавался синтетический наркотик, с рекламой аж по телевизору. Абсолютно легально. И как - много вы вокруг себя видите несчастных жертв? [подчеркиваю - вокруг себя, а не в советской газете вычитали очередную утку]


 
Re: Король умер-да злравствует король?!

> Мало кто знает, что алкоголь из организма выводится не быстрее чем за 40 дней.
мало кто знает, что алкоголь из организма вообще не выводится - этиловый спирт является вполне себе нормальным компонентом в нашем организме, в некоторых случаях прямо в нем синтезируясь. (никотиновая кислота, если что - тоже). Так что вы с рождения алкоголик.

И какое отношение эта ваша угловская пропаганда имеет к "высокой внутренней культуре" - я что-то не вкурю никак.
Поиски следов ужасного вещества в кефире двухнедельной тухлости - это не показатель высокой внутренней культуры, а показатель очевидного сдвига крыши (удивительно, правда - на почве фанатичного НЕ употребления никаких крышесдвигающих веществ? Ну, может через нос попало, спирт-то для дезинфекции использовал.)

P.S. справедливости ради - Углов умер два года назад. В возрасте 104 лет. Доказал ли он этим действенность собственного рецепта - ой, не факт. Многие добились тех же результатов совершенно противоположным путем.



 
Re: Король умер-да злравствует король?!

++Поставщики и распостранители не виноваты - виноваты потребители. Не смешно....++
Верно , не смешно . Скорее грустно что этого не понимают .


Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
 
Re: Король умер-да злравствует король?!

++++Лично я не специалист в области физиологии мозга, поэтому судить о истинности написанного автором не могу - надо читать специальную литературу по этому поводу.+++

странно..кто то изучает, разоблачает )))
любой технолог с водочного предприятия знает, КАК делают водку.
Клятву о неразглашении, что "водка" - это разбавленный спирт" и тсс никому об этом,  навреное они не дают ;))


______________________________
Смотри вдаль - увидишь ДАЛЬ
 
Re: Король умер-да злравствует король?!

===Мало кто знает, что алкоголь из организма выводится не быстрее чем за 40 дней. Мало кто готов принять, что выпивая два раза в месяц де факто алкоголик. Вполне зависимый человек.===
Уточните, пожалуйста, "выпивает" или "напивается") А то я что-то забеспокоилась...)))

Не лезь на чужую гору - карабкайся на свою.
Не лезь на чужую гору - карабкайся на свою.
 
Re: Король умер-да злравствует король?!

Уточните, пожалуйста, "выпивает" или "напивается") А то я что-то забеспокоилась...)))====
Привет  Penelopa!
Вот и я забеспокоился.
Похоже, что не просыхаю :((

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Король умер-да злравствует король?!

Я тут, увы, только активный читатель сейчас... А тут забеспокоилась, вдруг не уточнят...))))

Не лезь на чужую гору - карабкайся на свою.

Edited by Penelopa on 21/02/10 05:36 PM.

Не лезь на чужую гору - карабкайся на свою.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Добавить публикацию