Страницы: 1
RSS
Рыбалка с "лодки" на ЧМ (Геленджик)
 
Всем привет! Я понимаю что данная деятельность скорее всего вдоль и поперек регламентирована, НО,  как обычно, хочется ведь извернуться)
В связи с этим вопрос-как на практике будут действовать менты/рыбнадзор(есть ли он вообще на море?)/погранцы если увидят/запалят/выследят феерического идиота /зачеркнуто/ романтического рыбака на голубом одноразовом лодкоматрасе (матрасолодке?) привязанном к берегу 10-80 м бельевой веревкой с палкой оснащенной к примеру...ну пусть "самодуром"?
Из личного опыта:
На глазах у отдыхающих (а среди них могли быть и указанные выше товарищи) я вытащил старую сеть с осетром и двумя крабами. Не было ничего
Шифруясь от глаз отдыхающих но в пределах видимости погранпоста (из бинокля) установил донки и сеть-китайку, а также краболовку. Утром все снял, поймал одного бычка.Не было ничего
Купаясь вечером наблюдал, как течением/ветром выстроило пенопластовый мусор в некое подобие сети (как будто поплавки)...через 30 мин подошел бот с чуваками в брониках, касках и автоматами-убедившись, что это просто мусор и зло посмотрев на всех бот с чуваками отошел
Купаясь днем почувствовал ногами сеть (под водой), вылез на берег надел маску и снова в воду-увидел притопленную сеть. Вылез на берег, начал наблюдать/выцеплять хозяев. Не нашел. Начал потихоньку вытаскивать на берег-приплыл из-под воды чувак (явно местный)-пригрозил лютой расправой.
Когда выходили в море на рыбалку за бабки-капитан даже самого утлого суденышка связвался по рации с кем-то (вроде погранцов) и сообщал о своих маневрах...хотя иногда мы ложились в дрейф и с 100 м от берега.
Чуть не забыл-речь, конечно, идет не о рыбалке в бухте с городских пляжей, а со стороны полосы "дикого" побережья в сторону Дивноморска

PS Потихоньку пишу отчет/рассказ о поездке на Хопер. Как напишу выкладывать или ну его нафиг?

Edited by IvakinYriy on 23/06/10 01:10 PM.

 
Re: Рыбалка с "лодки" на ЧМ (Геленджик)

Вследствие того, что отдыхающие приносят  на побережье весьма солидную часть бюджета, к их чудачествам относятся достаточно лояльно. Я в Геленджике среди людного места устроил стрельбу из пневматического пистолета. Через некоторое время подъехали менты и в очень вежливых выражениях попросили всеже этого не делать - "отойди туда, где людей поменьше и стреляй сколько хочешь".
Так что за рыбную ловлю с матраса, удочкой, я думаю ничего не будет. Но не надо хаплывать далеко, чтобы не нервировать спасателей, и естественно не борзеть. Если мягко просят удалиться - послушаться. Ну и не разорять чужие сети, приманки и пр... За это.. - представьте, что это была Ваша сеть...

Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
 
Re: Рыбалка с "лодки" на ЧМ (Геленджик)

Да, тут требуется пояснение: как в первом, так и во втором случае с сетями-они были реально старые, рваные, да еще и с мертвой рыбой и мусором в ячеях. Желание вытащить ее на берег было вызвано больше опасением в ней запутаться нежели поживиться. Как выглядят сети за которыми посматривают я прекрасно знаю)

И еще одно-"лодкоматрас" это скорее лодка чем матрас, у нее ДАЖЕ весла есть

Edited by IvakinYriy on 23/06/10 03:37 PM.

 
Re: Рыбалка с "лодки" на ЧМ (Геленджик)

==Как напишу выкладывать или ну его нафиг?==

выкладывай

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Рыбалка с "лодки" на ЧМ (Геленджик)

***  Я в Геленджике среди людного места устроил стрельбу из пневматического пистолета.

Экий ты фулюган, Андрюха! ;)

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Рыбалка с "лодки" на ЧМ (Геленджик)

я ловил с лодки в районе Адлера в 2005 году,точнее в Нижнеимеритинской бухте .отплывал метров на 150 не дальше,никто тогда не мешал,не подплывал,да и народу было мало.но времена меняются...

-время проведенное на Рыбалке Боги в счет жизни не записывают...
___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Рыбалка с "лодки" на ЧМ (Геленджик)

=== Я в Геленджике среди людного места устроил стрельбу из пневматического пистолета. Через некоторое время подъехали менты и в очень вежливых выражениях попросили всеже этого не делать - "отойди туда, где людей поменьше и стреляй сколько хочешь===

Не хотят менты с приезжими связываться, зато местных шерсят по полной. Знаю несколько случаев, когда приезжих с оружием пропускали в тайгу свободно, а местных охотников штрафовали по полной -  нахождение в охотугодьях с оружием без лицензии в запрет охоты, хотя первые были в той же ситуации и ежу понятно, что оружие у них не только для самообороны. Сами менты объяснить сей факт не могут... уже спрашивали при случае. Надо понимать, не хотят бессмысленной волокиты, свой местный никуда не денется, а с приезжим одни проблемы.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Рыбалка с "лодки" на ЧМ (Геленджик)

+++отплывал метров на 150 не дальше+++
А Вы "на привязи" или в свободном ,так сказать, полете? Мне что-то без веревки ссыкотно...)
В плане снастей/уловов-пилькер/самодур и соответсвенно бычки (скорпены)/ставридо?


 
Re: Рыбалка с "лодки" на ЧМ (Геленджик)

пытался якориться,и иногда когда волна не большая была то не сносило(якорь надо потяжелее).веревкой не вязался от берега,как то ветер постоянно дул с моря.прежде чем поплыл ловить сам,я сплавал на боте на платную рыбалку,посмотрел какую рыбу можно ловить на еду,местные не всю рыбу говорили можно,какая то даже ядовита.название уже и не помню.что интересно,бычки даже не попадали.а так скорпена,барабулька в основном и еще какая то не помню.но ловить не особ понравилось,самодур-палка с леской и с крючками.опускаешь-поднимаешь и рыба сидит,мелкая не больше ладошки.надо бы дальше заплывать,может и покрупнее что попадет,но тогда точно повяжут,если тока ночью заплыть..

-время проведенное на Рыбалке Боги в счет жизни не записывают...
___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Рыбалка с "лодки" на ЧМ (Геленджик)

Один раз примерно в две недели в районе Джанхота по берегу плетуться высунув языки 3 пограничника и собака.
Я сидел, ждал докопаются или нет.
Один спросил с хитрыми глазами:-"Водочка есть?" ( как мне показалось)
Я ответил:-"Неа, хотите, чаем угощу, водки нет совсем"
Он ещё раз переспросил:-"Лодочка есть?"
Я ответил:-"Неа, я законы знаю" ( хотя только краем уха слышал, что лодку любого размера в этих краях нужно регестрировать у погранцов)
" Ну ладно, хорошего отдыха"- сказали погранцы.
Если бы была лодка, не знаю как бы все обернулось.
А сетку можно ставить потихоньку )

 
Re: Рыбалка с "лодки" на ЧМ (Геленджик)

+++Один раз примерно в две недели в районе Джанхота по берегу плетуться высунув языки 3 пограничника и собака.+++

Вот-вот!!! И я именно в таком варианте слышал об возможных проблемах. Т.е. х/з нарвешься или нет-непонятно.
Кроме того...ну как ЭТО можно назвать лодкой???)  http://www.intexbest.ru/index.php?productID=236. Матрасы блин дороже стоят)

И еще вопрос-Вы именно с палатками стояли в р-не Джанхота?

Для shushmor:
+++опускаешь-поднимаешь и рыба сидит,мелкая не больше ладошки.+++

Вот это и есть местная ставрида, она маленькая но жирненькая. На жареху-отлично идет, а в малосольном виде-просто отпад! Но есть нюанс-стайная, т.е. если попал на стаю улов гарантирован, а если нет-то глухо без варантов. В этом смысле лодка с эхолотом-вещь, но...в данном случае перебор)

 
Re: Рыбалка с "лодки" на ЧМ (Геленджик)

Да, был помоложе. Один. Было скучно, поговорить не с кем. Я выпил "в одну харю" пузырь Абрау Дюрсо, шел по набережной. А тут - бутылки на парапете стоят. Ну, мне они не понравились... Я чуть пострелял..... да...

Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
 
Re: Рыбалка с "лодки" на ЧМ (Геленджик)

Т.е. повседневно ходите с пневматикой, я правильно понял?

 
Re: Рыбалка с "лодки" на ЧМ (Геленджик)

Не, повседневно я с ножиком (таким МА-АЛЕНЬКИМ) хожу. Ну, мало ли, яблоко почистить, апельсина порезать...

Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
 
Re: Рыбалка с "лодки" на ЧМ (Геленджик)

Андрей, видел я твой маленький ножичек! ))  почти полметра ! ))

-время проведенное на Рыбалке Боги в счет жизни не записывают...
___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
Страницы: 1
Добавить публикацию