Страницы: 1 2 След.
RSS
Хорошая ненужная вещь в походе
 
>мы пытались затащить на зимний Эльбрус большой постер с полуобнаженной Бритни Спирс

Вот кстати, кто чего таскает в походы абсолютно ненужного с прагматической точки зрения. Тыскыть "и Тургенева восемь томов". А заодно - и притаскивает оттуда.
Мой старший ребенок (и еще один коллега :))) постоянно носят мягкие игрушки.
А из похода по Приполярному мой старший притащил кедр с ведром земли, выкопанный где-то на Большой Тыкотлове. Щас растет в деревне на огороде :))

 
Re: Хорошая ненужная вещь в походе

Был  поход, в котором с нами бороздили грабли.  Случайно, в сельпо увидели грабли - полностью деревянные, зубья деревянные тоже. Никто из нас таких никогда не видел. Стоили они реально копейки, поэтому были закуплены для прикола - чтоб с ними сфотаться. На стоянке выснилось, что  этими граблями очень удобно сгребать шишки    на месте под палатку. Поэтому они прошли с нами весь поход и потом отправились на заслуженный отдых к кому-то на дачу.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Хорошая ненужная вещь в походе

Мой брат кирпичи с Русского Севера возил, с клеймами, старые, хобби у него такое.

Hoc unum scio, quod nihil scio
 
Re: Хорошая ненужная вещь в походе

++Тыскыть "и Тургенева восемь томов". А заодно - и притаскивает оттуда. ++

Рассказал приятель. Он в горном походе как опытный товарищ был назначен замыкающим. И оказались у них молодые неопытные ребята, которым было тяжело.
Так, рассказывает:
Иду и вижу у тропы шахматы лежат. Положил в рюкзак.
Иду дальше - книга лежит. Подобрал.
Потом полотенце и т.д.
Ничего не сказал, в поезде стал отдавать. Ребята смущались, брать отказывались, но, в итоге, забрали свои вещи. ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Хорошая ненужная вещь в походе

++Был поход, в котором с нами бороздили грабли.++

Был и нас такой поход. В развалинах дома у реки нашли старые, очень ладные грабли, годов, наверное 50-х. Кто-то решил из взять для дачи и возил с собой. В Таймене вполне это было возможно. Оказалось очень удобно чистить поляну от шишек (под палатки). Застававшие нас за этим занятием попутные группы просто угорали от смеха. ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Хорошая ненужная вещь в походе

У меня смешнее было. Возвращаемся с Охты, на последней стоянке находим могучее, явно на заводе сделанное, СТАЛЬНОЕ катамаранное весло. Сколько весит - представляете. Вспоминаем, что такими вёслами махала дружественная питерская группа на К4, несколько нас обогнавшая. "Блин, ребята забыли!" У нас - 2 ПСН 10 на 4-х плюс рюкзаки, выбираться нам с правого берега на шоссе... Но берём весло и прём его на вокзал в Кеми. На вокзале видим эту группу, радостно приносим им весло, мол - вы забыли, получайте! "Спасибо, конечно" - говорят ребята: "Но мы его специально там оставили..." Немая сцена ;)))

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Хорошая ненужная вещь в походе

++У меня смешнее было.++
Еще вспомнил. Смешнее или глупее. ))
Улетали из Киргизии. Пока ждали автобуса в аэропорт, заскучали и решили пошутить (были молодыми, глупыми, и, как потом выяснилось, с короткой памятью). Положили в рюкзак к одному товарищу 4 здоровенных булыжника и … напрочь об этом забыли. В аэропорту при посадке у всех нормально, а у одного перегруз. Не вспомнили, скинулись и доплатили. По прилету сняли рюкзаки с ленты (было несколько одинаковых), стали их открывать и смотреть, где чей. Тут камни и нашлись.
Так прямо у ленты транспортера их и оставили. ))


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Хорошая ненужная вещь в походе

>мы пытались затащить на зимний Эльбрус большой постер с полуобнаженной Бритни Спирс
===в студенческие годы на шоссе увидели сбитый указатель "Переход " подобрали...он был тогда большой и объемный....
занесли и установили на одном из кавказских перевалов
"туда"   вроде больше лишнего не таскал
+++А из похода по Приполярному мой старший притащил кедр с ведром земли, выкопанный где-то на Большой Тыкотлове. Щас растет в деревне на огороде :))

С Памира привез рога горного козла, а с Алтая марала  --- не охотился    ----нашел!!!
Таскать это был номер....
лоток старательский древний с забайкалья пер
гирю времен Александра 2 из Тувы
ну а растения  ---много
кедры кстати у меня не прижились а у других ростут

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Хорошая ненужная вещь в походе

+++ могучее, явно на заводе сделанное, СТАЛЬНОЕ катамаранное весло.
===На Путоранах в сухой протоке подобрал цельнометаллическое сварное ТИТАНОВОЕ катамаранное весло...
И штифт и ручка из титанового прямоугольного профиля...Угробище офигительное,,,но МАТЕРИАЛ!!!
припер чудила)))))))))))

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Хорошая ненужная вещь в походе

Ну, титановое я бы тоже припёр ;)))

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Хорошая ненужная вещь в походе

Товарищ мой, что последние лет пять со мною ходит, везде собирает старинные кованые гвозди и другие метизы. Дома уже стонут, но зато о его коллекции уже вышла статья в спецжурнале.
Как-то на станции Косью мы с ним увидели "валяющуюся" наковальню, прям у путей. ~100 кг. Планы были большие. Скрепя сердце отказались ;))
В поход как-то лишнего не носил, даже скушно ;))
ну, разве что помню, бутылку водки как-то протаскали по холодной Карелии, половину так и не осилили, на 2М и 3Ж.
да, еще помню спиннинг полтора месяца таскал по Алтаю,- ни одной рыбки не поймал. ))

Edited by Scouter on 15/02/11 10:38 PM.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Хорошая ненужная вещь в походе

Вот кстати, кто чего таскает в походы абсолютно ненужного с прагматической точки зрения. Тыскыть "и Тургенева восемь томов".
********************************************
Нууу, 8 томов,это, конечно, уже чересчур....:)
Но пару маленьких книжек в мягкой обложке -  стихи любимых поэтов - с собой беру обязательно. На случай  избытка батареек для фонарика, по вечерам :).
Так на Урале в моем рюкзаке путешествовали 2 сборника стихотворений: Цветаева и Пастернак. А годом ранее, в Хибинах - Александр Кушнер.

Мне приятно думать, что наш Приполярный Круг на наречии белых медведей зовётся Югом. (с)Е. М.
 
Re: Хорошая ненужная вещь в походе

+++"и Тургенева восемь томов". ++++
Да запросто, я с собой меньше 50 томов и не беру никогда, скорее больше - залил на КПКху все на что может пробить почитать и еще немножко и поволок с собой на маршрут неспешно. И фонарик жечь по ночам не нужно 8о))))))))))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Хорошая ненужная вещь в походе

В каком-то прошлогоднем выпуске "Рыбалки на Руси" была статья в рубрике "Туризм". Там пацаны перли на себе в аццкую глушь кроме всего прочего обычную ручную мясорубку, чтобы накрутить (если повезет) котлето из щуки. Им-повезло:)

 
Re: Хорошая ненужная вещь в походе

+++Там пацаны перли на себе в аццкую глушь кроме всего прочего обычную ручную мясорубку, чтобы накрутить (если повезет) котлето из щуки. Им-повезло:)+++

Юра, это пример как раз очень нужной вещи! :-))) Если бы не было слишком лениво таскать, то и я бы с удовольствием мясорубку брал бы (не единожды подумывал об этом, но с большим внутренним сожалением отказывался от идеи).

Котлеты из щуки - это весчь!!! Мне очень нравятся! :-) Особенно когда этой самой счуки дофига, в остальных способах приготовки уже просто не лезет.... А вот котлеток скушать - это еще можно :-)

 
Re: Хорошая ненужная вещь в походе

+++Котлеты из щуки - это весчь!!!+++

Дык, кто спорит:)
...Просто Старшие Товарищи, неоднократно (в том числе и мне) повторяли и повторяют одну из прописных истин, что в поход правильно брать только то, без чего нельзя обойтись...В данном случае-без мясорубки, вполне можно обойтись-щучье филе (да и вообще рыбье) настолько нежное, что если его просто порубить на некие фракции примерно  5х5х5 мм, замешать все это с манкой, луком, сухарями  и сформировать из них котлето, то конечный продукт будет отличаться от того, что получен с помощью мясорубки лишь немного большим количеством мелких костей...

+++Особенно когда этой самой счуки дофига+++

Хотя если речь идет о десятках кг...ну тогда да:) Правда это уже не поход получаеццо,  а путина;)

 
Re: Хорошая ненужная вещь в походе

>>в поход правильно брать только то, без чего нельзя обойтись

жизнь богаче схем :))) не надо её вгонять в фиксированные рамки :)))

если, например, заброска-выброска колёсами в воду - так можно хоть кухонный комбайн с дизель-генератором прихватить, а впридачу ещё и комплект надувной мебели. ну нравится им так, имеют право. да я и сам бы, может быть, не отказался.

да даже если и пешка есть - тоже имеют право (хотя лично я бы тут уже хорошенько подумал, надо оно мне или нет). каждый сам себе злобный буратино...

мы, если помните, минералку вам в поход брать не советовали не потому что это неправильно, а просто жалко вас было :)))

 
Re: Хорошая ненужная вещь в походе

+++неоднократно (в том числе и мне) повторяли и повторяют одну из прописных истин, что в поход правильно брать только то, без чего нельзя обойтись...+++

Оно так, конечно... Только вот это самое, без чего ну никак нельзя обойтись - оно у каждого свое и глубоко индивидуальное :-)

+++щучье филе (да и вообще рыбье) настолько нежное, что если его просто порубить на некие фракции примерно 5х5х5 мм+++

Хм... я бы замумукался рубить, пожалуй... В мясорубке все же куда проще и быстрее.

ЗЫ: При некоторой фантазии мясорубку можно рассматривать как средство экономии общего веса :-) Например, в ситуации, когда продуктов практически не берется в расчете исключительно на рыбную кухню - там каждый альтернативный способ готовки весьма ценен, чтобы не очень приедалось.

 
Re: Хорошая ненужная вещь в походе

===в поход правильно брать только то, без чего нельзя обойтись...====

лукавят :)
надо брать то, без чего нельзя обойтись и, если позволяет вес,  еще чего-нибудь :)
я мыльные пузыри беру :)
но не могу сказать , что они ненужные - всегда пригождались :)


а из похода с четверть пуда булыжничков " на память " всегда везу :)
*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)

Edited by SvetLana on 16/02/11 12:56 PM.

*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Хорошая ненужная вещь в походе - ИЖ-27Е

В молодости потащил как-то на Алтай в горную 3 ружжо Иж-27 12 калибра с кучей патронов. За 16 дней подстрелил 3 маленкие птахи.
Совершенно бесполезная весч...

 
Re: Хорошая ненужная вещь в походе

А здоровенного игрушечного крокодила?
Того самого, что в Жлобине на перроне продается, около 2х метров длиной.
Мы его купили по пути НА Южный Буг, чтоб посреди похода сделать приятный подарок девушке. :). Честно ехал в байде. :))
А еще в том же Жлобине, кажется, группа водного семинара прикупила манерный фарфоровый чайный сервиз на двенадцать персон. Типа устраивать культурные пикники. :). Оставшиеся после Буга недобитые девайсы были подарены инструкторам :)

 
Re: Хорошая ненужная вещь в походе

*** Мы его купили по пути НА Южный Буг, чтоб посреди похода сделать приятный подарок девушке. :

Ну, первый крАкОдил был куплен семейством Антонова, как ты помнишь, и проделал весь путь в рюкзаке за плечами Леночки, поскольку в Тополино со шмотками влезать отказывалсо ;)))

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Хорошая ненужная вещь в походе

+++мы, если помните, минералку вам в поход брать не советовали+++

Да:) Тогдашние мои сборы в поход это было...феерично;)...Но я стараюсь "не опускать планку"

Для LeonidS:

+++Хм... я бы замумукался рубить, пожалуй...+++

Да, определенный гемор есть, точнее такая, тотальная что ли, монотонность:)
Кстати вспомнил проблемку у тех парней-они так и не смогли справится с крутящим моментом, бо закрепить ее было негде...так и крутили по очереди, пока у очередного кулинара руки не сведет.

Для SvetLana:

+++я мыльные пузыри беру :)+++

А я тоже беру, Света:)....тока они не мыльные;))



 
Re: Хорошая ненужная вещь в походе

++бо закрепить ее было негде...++
"умираю, нечем открыть консервы" :). К веслу в конце концов, к разделочной доске и ещё много куда, было бы желание.

Hoc unum scio, quod nihil scio
 
Re: Хорошая ненужная вещь в походе

+++К веслу в конце концов, к разделочной доске и ещё много куда, было бы желание.+++

На том фото (с мясорубкой) были только трое участнегов со щуками в разной степени разделки на фоне камней у уреза воды...Я тоже тогда думал как можно было решить проблему-как вариант: найти два плоских камня и поместить мясорубку  в "распор" между ними если уж совсем туго с досками и веслами.



 
Re: Хорошая ненужная вещь в походе

Юра, да в общем - один держит, другой крутит...

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Хорошая ненужная вещь в походе

+++Юра, да в общем - один держит, другой крутит...+++

Эх, Макс, дожму уж ладно:)...вобщем, по характерному цвету лица и улыбкам с бычками в углах ртов, мне как человеку непонаслышке так сказать знающему, было понятно что им как бы по фиг на крутящий момент, точнее он скорее занимал возможностью показать удаль богатырскую:)

Вобщем-Не наш метод!


Edited by IvakinYriy on 16/02/11 02:20 PM.

 
Re: Хорошая ненужная вещь в походе

+++++а из похода с четверть пуда булыжничков " на память " всегда везу :)
=====И я тоже)))
а  бывало (везло таки) что и по полтора пуда...
но это были или нефриты или агаты или аметисты и прочие  растопыренные кварцевые пальцы...

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Хорошая ненужная вещь в походе

В ответ на:

перли на себе в аццкую глушь ...ручную мясорубку, чтобы накрутить (если повезет) котлето из щуки



Зря так про мясорубку!
Нужнейшая вещь на рыбалке!
Как наловишь щучки, нарежешь филе, прокрутишь два раза с добавлением свиного сала и в кипящее масло на сковородку..М.м..М !
Когда уже ничего рыбное в горло не лезет, такие котлеты улетают с такой скоростью, что остывать не успевают!
Увеличить

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Хорошая ненужная вещь в походе

Сорри, если не по делу, а на чем сии котлеты готовятся? Это  кусок бревна  с выгоревшей  серединкой  или из поленьев такая хитроумная конструкция?

Судя по пузырению на сковороде , какие-то очень хорошие  для жарки условия созданы....

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию