Страницы: 1 2 След.
RSS
Как рождаются достоверные данные
 
Намедни в инете я в очередной раз повстречал сайт искателей всякой таинственной всякости - в том числе "крылатых змеев", обитающих на востоке ленобласти среди болот. Все серьезно, со ссылками на публикации минувших лет в разных регионах. В соответствии с источниками, в наши дни ребята из Питера и Калуги отправляются  искать летучих гадов в хорошо знакомые мне места - "мои пампасы", поскольку именно там эти существа и живут...
И все бы ничего, если бы я не знал первоисточник этих публикаций :) А впервые написал о летучих гадах в конце 40-х годов в местную тихвинскую (или волховскую) газету мой отец под псевдонимом "Сергеев", вырезка старая у него до сих пор хранится. Сам он слышал о летающем змее от местного мужика, деда Савватия из дер.Загвоздье, на которого и прыгнул тот змей (я эту историю слышал с детства множество раз). Тема была интересная, отец часто охотился в тех местах - и написал в газету. Вдруг кто-то тоже видел что-то подобное? Но до 80-х годов никто ничего более про это не написал.
В перестройку тема НЛО, оккультизма и т.п.  пышно расцвела, газетенок развелось море и кто-то перепечатал в Сыктывкарской газете старую заметку. Ессно, снабдив железными комментариями... Мол, раз науке неизвестно, но видели - то точно есть.
А потом пошел снежный ком... И уже сейчас поисково-заточенный народ расспрашивает местных про тех злополучных змеев, а люди вспоминают: мол, в газете писали, мол, люди странно пропадают... И т.д., и т.п. И чем чаще приезжают расспрашивать - тем отчетливее люди вспоминают :)
При соответственном настрое мозгов все это складывается в непоколебимую уверенность - вот оно, где-то рядом ЕСТЬ!
Короче, прочел я это на сайте у ребят - и улыбнулся... Как из давней полу-утки газетной безо всякой задней мысли и рекламы само вырастает почти достоверное чудо-юдо :)
Ну, а с другой стороны - без таких легенд было бы скучнее.
Сам я по тем лесам-болотам плотно шляюсь много лет, но пока змея не встретил. Встречу - расскажу :)


В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Как рождаются достоверные данные

А змея --искусителя?
А зеленого змея?             :--))))))
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Всё -  поехал за город))))))))))

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Как рождаются достоверные данные

Николай, Искуситель и Зеленый - враги.
Когда уверенно побеждает Зеленый - искушать поздно. Когда Искуситель - крыша и так набекрень :))
Все, поехал за другой город :)

В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Как рождаются достоверные данные

Щас раскрутишь свои пампасы и попрут туда небывальщики всякие
Ага, пришел, значит, до своей избы, а тама штап змееловский уже с неделю как

А батя твой потроллил знатно=)))

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
 
Re: Как рождаются достоверные данные

Ну вот! Я читаю, ищи строчку, в которой вы скажете что сами этого змея видели и ненапряглись с ним пять капель за знакомство опрокинуть. А тут раз и не видел! Нехорошо так разочаровывать)
Вообще самые прикольные на мой взгляд (а взгляд у меня малочитающий прессу, так что ненаметаный) статейки про всякую мистику были в свое время в Комсомолке. Особенно запомнились статьи про НЛО и пивную бутылку, след от которой позволил уфологам точно определить тип летательного аппарата помявшего траву в подмосковье. Про аномальную зону в Нижегородской области, в которой шары летают и начинают танцевать по мере потребления журналистами местного самогона. Про поиски чудовища в Иртыше. Хорошо писали! Легко, ненавязчиво и с непередаваемым сарказмом)))

Начальник всегда прав - это аксиома => Не доказуемо
 
Re: Как рождаются достоверные данные

В том то и дело что были . А сейчас там на полном серьёзе печатают интервью с Чудиновым , который утверждает что останцы на Мальпупунере это скульптуры созданные прарусскими , от которых деградировали все остальные народы .
Кстати , когда ходили на Оять где-то встретили утверждение что именно там гнездится снежный человек , но от нас он почему-то спрятался .


Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
 
Re: Как рождаются достоверные данные

Почти как у Домбровского в "Хранитель древностей".

дожь идёт а мы скирдуем
дожь идёт а мы скирдуем
 
Re: С прошедшим праздником!

Ты чё, на праздник лишнего хватил, никак похмело не пройдёт?!
Так хлебни рассолу да проспись. Глядишь, и огнедышащий змей отвянет...

 
Re: Как рождаются достоверные данные

я тоже регулярно хожу Шушмор искать. (это такое тожепочтизмеелогово только в болотах под Москвой)
правда попадается в основном зелёный змий ;)
Но сайты соответствующие тоже есть, народ роет .

Edited by white on 25/02/11 11:15 PM.

 
Re: Как рождаются достоверные данные

в наши дни ребята из Питера и Калуги отправляются искать летучих гадов в хорошо знакомые мне места

******
О-пля... я то ищу...  вот где они прячутся... !!! :))))

за хлеб и воду, и за природу, спасибо нашему савейскому народу...
Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Как рождаются достоверные данные

А вот интересно. Молебская аномальная зона (это которая в Пермсой) также появилась? Я там у местного мужика спросил по поводу НЛО, дык он ответил, что енти летающие тарелки видны опосля как усугубишь спирта бутылку (но не меньше), а без спирта ну никак. И что удивительно, местные даже после литра (внетрижелудочно) ничего не видят. И раньше не видели. Вот.

"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
 
Re: Как рождаются достоверные данные

Мне по осени писал какой-то парень, спрашивал про снежного человека на Ангаре, мол есть где-то сведения. Я ответил, что ничего подобного не слышал и не видел. Потом интересно стало, а если бы намекнул, мол не все так безнадежно, мол было что-то такое в ...цатом году. Наверно снарядили бы парни экспедицию :)) Вон Чертову поляну на Кове уже почти 30 лет ищут, почему бы не связать эти явления и заодно поискать снежного человека.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Как рождаются достоверные данные

А вот интересно. Молебская аномальная зона (это которая в Пермсой) также появилась? Я там у местного мужика спросил по поводу НЛО, дык он ответил, что енти летающие тарелки видны опосля как усугубишь спирта бутылку (но не меньше), а без спирта ну никак. И что удивительно, местные даже после литра (внетрижелудочно) ничего не видят. И раньше не видели. Вот.
***********************************
В действительности.... там не так всё просто, как может показаться. Много конечно домыслов... но вот - интересный момент: Имеется фильм "М-ские истории" где есть кадры странного объекта снятые любительской камерой. Это оранженвый шар, неожиданно возникающий на краю поляны, парящий над кустами... и так же неожиданно растворяющийся ы воздухе через несколько минут.Можно конечно было бы "свалить" всё на компьютерный монтаж... но в те годы (когда снимался этот фильм) цифровых технологий не было.

 
Re: Как рождаются достоверные данные

++ Это оранженвый шар, неожиданно возникающий на краю поляны, парящий над кустами...++
Как-то давно в сумерках снимал своих детей у костра - еще не на цифру, а на пленку. После проявки глаза на лоб полезли - над головой сына явно был виден правильный нимб... Так бы и вылезли глаза, если бы на других кадрах не обнаружилось еще несколько нерезких пятен от комаров и мошки непосредственно перед объективом. При вспышке они давали причудливые размытые фигуры на фоне резкого кадра :)
С цифрой проще - все глюки и НЛО сразу видно и можно попробовать повторить.
Про фото и видео - врать не буду, не снимал чудовищ. А вот ощущения совершенно неуместные по ситуации ловил иногда в лесах в одиночку... Но крыша пока на месте :))

В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Как рождаются достоверные данные

Ну, твой отец со своей заметкой был, вероятно, не первым и уж точно не последним :)

===
"...Пусть будет только небо, да хлебушка немного,
Да чтобы до ночлега нам засветло дойти"
 
Re: Как рождаются достоверные данные

Забавно)))
Ну уж если в наше время есть такие, которые верят в воскрешение мертвых (знаменитая история с Грабовым), то о чем тут вообще можно говорить? На фоне этого...  знаменитый Юрий Лонга по сей день считается магистром черной магии, и что странно...  до сих пор не развенчан (?)
Или вот... в продолжении темы - "рождения достоверных данных"...)) запись голосов из Ада.

 
Re: Как рождаются достоверные данные

запись голосов из Ада.
****

Коль ну  ты уже прям сябя переплюнул...:))))

голоса из ада-это жесть:))))

за хлеб и воду, и за природу, спасибо нашему савейскому народу...
Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Как рождаются достоверные данные

Коль ну ты уже прям сябя переплюнул...:))))
*************************************
Это не я. Это те, хто записал эти звуки.


голоса из ада-это жесть:))))
*************************************
Да, похоже на компот из звуков модема + толпы в метро в час пик)

 
Re: Как рождаются достоверные данные

Серега, о первенстве и разговора нет, меня удивила долгая жизнь заметки из 40-х годов в районной газете :)
Это ж сколько надо было переворошить подшивок?? Не проще ли просто придумать, как большинство этих журналов и делает? :)

ЗЫ а голоса из ада - это даааа... В свое время знатная утка была :)

В жизни все не так, как на самом деле...

Edited by GPU on 28/02/11 03:45 PM.

В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Как рождаются достоверные данные

ЗЫ а голоса из ада - это даааа... В свое время знатная утка была :)
****************************
Так и щас исчо не даёт покоя многим)))

Edited by Nik_Al on 28/02/11 06:07 PM.

 
Re: Как рождаются достоверные данные

>>http://kimrylive.ru/thread/1448/

цытатко: "странные явления, происходящие здесь, неожиданно получили вполне разумное объяснение. В кимрских болотах проходят испытания лунной спецтехники."

дальше всё в том же духе. пойду приму триста капель эфирной валерьянки... :)))))))))

 
Re: Как рождаются достоверные данные

Естественно что часто те кто встречается с зеленым змием, потом встречаются с маленькими зелеными человечками....
Мое глубокое убеждение что всех этих "любителей неопознанного" можно классифицировать следующим образом :
1) Хохмачи
2) Жулики
3)Идиоты со справкой
4) Идиоты без справки
примерно так

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Хохмачи и графоманы

1) Хохмачи
2) Жулики
3)Идиоты со справкой
4) Идиоты без справки

Я бы добавил сюда ещё графоманов. Если у хохмачей действительно юмор присутствет, то у графоманов нет практически ничего.

 
Re: Как рождаются достоверные данные

http://kimrylive.ru/thread/1448/
;
 
Re: Как рождаются достоверные данные

1) Хохмачи
2) Жулики
3)Идиоты со справкой
4) Идиоты без справки
5) ученые

когда мы приехали на Памир, нас конечно же интересовал "снежный человек ))) В то время  тема была очень актуально.
наши запросы очень веселили геологов))))
было странно, ведь тогда приезжали на Памир искать  "снежного человека"  целые экспедиции ))
геологи нам объяснили, что ученые под шумок выбивают деньги, и собрав "идиотов без справки" едут  собирать материал для диссертации, например по теме "высокогорные растения и т.д."

 
Re: Как рождаются достоверные данные

5) ученые
====Ух Мина,  ты меня напугала......
у меня дурацкая привычка обрабатывать информацию сразу по поступлению
а не по прочтению всей фразы или абзаца,
и у меня мелькнула мысль - неужели и Мина тоже того-туда?((((( и шерсть на холке стала дыбом:--)))
а я (признаюсь при приближении весеннего праздника) к тебе очень хорошо отношусь :---)))
Но дочитав пост до конца понял, что всё в порядке
это НАШИ ученые, ПО совецки-расейски мудрые!  :--))

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Как рождаются достоверные данные

>было странно, ведь тогда приезжали на Памир искать "снежного человека" целые экспедиции ))

На Памире-то сам бог велел, а вот недавно у нас прямо в центре Ярославля чуть не завелся снежный человек. Случилась в вышестоящей конторе авария на сервере, ну и они прислали нам письмо, начинавшееся с фразы:
"В настоящее время проводятся мероприятия по устранению НШС в платежной системе "

(Если вдруг кто-то не знает, "НШС" (по аналогии с аббревиатурой НЛО - неопознанный летающий объект)  - неопознанный шастающий субъект.
В общем, у нас тоже чуть не дошло до аварии. Истерика со мной случилась :)) То, что сурьезные люди под НШС понимают нештатную ситуацию, до меня дошло только когда вылез испацтала.

 
Re: Как рождаются достоверные данные

>>ученые под шумок выбивают деньги, и собрав "идиотов без справки" едут собирать материал для диссертации, например по теме "высокогорные растения и т.д.

вот это очень правильная метода! как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок :)))))

 
Re: Как рождаются достоверные данные

Мне по осени писал какой-то парень, спрашивал про снежного человека на Ангаре, мол есть где-то сведения. Я ответил, что ничего подобного не слышал и не видел.======
А у нас в Горной Шории снежный человек объявился. Совсем недавно. Уже и книгу какую то под патронажем Губернаторв Тулеева написали.
Вот так.
За туристов и их деньги надо бороться.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Как рождаются достоверные данные

+++А у нас в Горной Шории снежный человек объявился
===А снежная баба тоже снежный человек???

"Держи  карму   шире"   ®
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию