Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Наручные часы в походе да/нет?
 
Отличнейшую пятнично-ненапряжную тему обозначил Макс (Капитан Туч):

+++Юра, я вообще часы не ношу - пользуюсь мобилой в городе и фотиком в походе+++

Действительно, с развитием, массовостью и доступностью всевозможных гаджетов и девайсов наличие именно наручных часов вроде как уже и не столь очевидно...или же нет?;)

Немного от себя:)...
...Лично я крайне пунктуальный чел...Те, кто знает меня давно, наверняка думают, что я робот из-за одного моего качества-"внутреннего таймера"...т.е. я могу произвольное время назад (до часа примерно) глянуть на часы, и, если за указанный период, спросить меня "скока время" я отвечу с точностью +\- 2 мин:)
Вобщем-часы для меня это важнейший прибор, мне нравится носить его на руке и всегда знать точное время, причем не для чего-то конкретного, а просто так:)



 
Re: Наручные часы в походе да/нет?

+++мне нравится носить его на руке и всегда знать точное время, причем не для чего-то конкретного, а просто так:) +++

Просто так даже ворона не летает))
Скорей всего -это подсознательная потребность свериться с "внутренним таймером"..типа..а правда, что до обеда осталось 23,5 минуты..)))))

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Наручные часы в походе да/нет?

*** Те, кто знает меня давно, наверняка думают, что я робот из-за одного моего качества-"внутреннего таймера"...т.е. я могу произвольное время назад (до часа примерно) глянуть на часы, и, если за указанный период, спросить меня "скока время" я отвечу с точностью +\- 2 мин:)
Вобщем-часы для меня это важнейший прибор, мне нравится носить его на руке и всегда знать точное время, причем не для чего-то конкретного, а просто так:)

Юра, самое интересное, что твои слова совершенно не отрицают того, что сказал я. Если принять за определение следующее: "Часы - прибор, показывающий достаточно точное время". В мобильнике есть часы? Да. Он всегда со мной? Практически. В фотике (моём) есть часы? Да. Ими просто пользоваться? Достаточно нажать кнопку даже при выключенном аппарате. Он всегда со мной? Да, висит на шее, водозащищённый.

Ношение часов именно на руке воспринимаю исключительно, как прихоть носящего. С таким же успехом можно носить Брегет в кармане атласного жилета или перстень с часами на пальце.

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Наручные часы в походе да/нет?

В ответ на:

Действительно, с развитием, массовостью и доступностью всевозможных гаджетов и девайсов наличие именно наручных часов вроде как уже и не столь очевидно...или же нет?;)



Когда был студентом (а гаджетов тогда ышо не было), то часы носил - они были нужны. Ну, там, на лекцию не опоздать и т.д. Сейчас работа у меня почти со свободным графиком, то есть время не играет такой уж большой роли. Ну, максимум - на электричку не опоздать. Плюс мобильник всегда с собой.

В ответ на:

я могу произвольное время назад (до часа примерно) глянуть на часы, и, если за указанный период, спросить меня "скока время" я отвечу с точностью +\- 2 мин:)



Круто!  "и было слышно, как в голове у него тикают биологические часы" (не помню откуда)
:)


Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Наручные часы в походе да/нет?

++Ношение часов именно на руке воспринимаю исключительно, как прихоть носящего++

Все мы рабы привычки..;)

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Наручные часы в походе да/нет?

+++а правда, что до обеда осталось 23,5 минуты..)))))+++

Да, и это тоже, не скрываю:)

Но одним из основных, для меня, является след. вариант использования. Если вдруг сменил м.ж. или работу-я стараюсь как можно раньше с помощью часов засечь временные интервалы (между, к примеру, домом и ж/д станцией) пройденные обычным шагом/быстрым/бегом относительно каких-либо ориентиров. И, в случае, если вдруг ухудшится погода,  я проходя ориентир/глядя на время смогу точно узнать-нормально иду или же нужно ускориться....



 
Re: Наручные часы в походе да/нет?

++глядя на время смогу точно узнать++
Так на время или часы? ))

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Наручные часы в походе да/нет?

Макс, не отрицаю-что ношение именно научных часов-отчасти фетиш, но...

+++Достаточно нажать кнопку+++

...вот та фраза, которая, ИМХО, критична:) Мне, для того, чтобы узнать "скока время" не хочется жмать ни на какие кнопки/доставть ДляПосмортетьВремяМобильник и т.д....просто повернул руку и увидел заветные цифири:)

Пример: вот, ты торопишься на летний поезд, бежишь/волнуешься/потеешь/бесишься. На плечах-рюкзак, в руках баулы. И вот уже видишь поезд у перрона, и тебя посещает мысль: "Интересно-скока до отправления-30 сек или 2 мин". В случае, если бы у тебя, Макс, были наручные часы-ты бы просто приподнял/повернул руку с сумкой и сразу узнал че\как, а в случае с мобилой/фотиком? Потные, неразгибающиеся пальцы одной руки передают баул в точно такие же другой рукИ, затем лезут в карман/на шею, жмут на кнопки, не попадают на бегу, снова жмут..и вроде попали, но солнце, сцуко, светит точняк в экран и нихрена  не видно...30 сек прошли...

PS Блин, аж самому страшно стало:)









 
Re: Наручные часы в походе да/нет?

===Так на время или часы? ))====
 Упражнение в тему ))))))))))
-What watch?
-Six hour.
-Such much?
-Whom how.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Наручные часы в походе да/нет?

А зимой в пуховике в толпе в метро?..
Не..старомодныи мы. Нам удобство важнее..

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Наручные часы в походе да/нет?

А ты потренируйся ;) Я приезжаю к поезду за час-полтора, на электричку - минут за 20-30 и давно уже не таскаю баулов в руках ;))) На мобиле, кстати, и кнопку жать не надо - достаточно поставить часы заставкой.
А представить себе, что мне прям так срочно, входя в порог, понадобится узнать время - из области бреда ;)))

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Наручные часы в походе да/нет?

+++Круто! "и было слышно, как в голове у него тикают биологические часы" (не помню откуда)+++

Те, кто знает меня давно уже привыкли, зато люди на улицах  (после этого же вопроса) бывает впадают в легкий ах...кхм, в легкое недоумение;)

Для tadeush:

+++Так на время или часы? ))+++

Да, забавно вышло:) Для меня эти понятия взаимозаменяемы:)



 
Re: Наручные часы в походе да/нет?

++Для меня эти понятия взаимозаменяемы:)++

Если с точки информации - то можно и на мобильник взглянуть.. Но с целью поглазеть на часы, ремешок, как на руке сидят...не пора б и поменять их ))) - то мобильник тут не поможет..)))))))))))



Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Наручные часы в походе да/нет?

В моем фотике часы давно уже остановились, мобильник в лесу я таскаю выключенным по большей части, так что - часы - мой выбор. Не обязательно на руке, можно в мешочке (или гермочке) где-то в доступности.

 
Re: Наручные часы в походе да/нет?

+++ представить себе, что мне прям так срочно, входя в порог, понадобится узнать время - из области бреда ++

Юрий, только хотел написать, что Макс " уже давно никуда никогда не спешу" ((с) Макс Геличь),
а он и сам в очередной раз признался..))



Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Наручные часы в походе да/нет?

+++А ты потренируйся ;) +++

!!!!:)))

+++кнопку жать не надо - достаточно поставить часы заставкой+++

Одеваю шпионское шляпо, затягиваюсь из тубки и говорю голосом Ливанова: "У Максима (он же Капитан Туч) явно нокия":)))

Для tadeush:

+++А зимой в пуховике в толпе в метро?.. +++

Мелковато, Константин:) Не тот размах
Из последних моих маниакальных измерений-было скока я выдеру мидий за 2 минуты под водой на ЧМ...отсчет на часах  запускался/оставливался на глубине 2 м;)))

Edited by IvakinYriy on 22/04/11 02:26 PM.

 
Re: Наручные часы в походе да/нет?

++часы - мой выбор. .... в мешочке (или гермочке) +++

Ань, счас прогресс шагнул далеко вперед. Я знаю кучу моделей часов, которе умещаются в обычном кармане..))

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Наручные часы в походе да/нет?

Если с точки информации - то можно и на мобильник взглянуть.. Но с целью поглазеть на часы, ремешок, как на руке сидят...не пора б и поменять их ))) - то мобильник тут не поможет..)))))))))))

====Ношу одни и те же Командирские механические с 61года
Без часов ----как без трусов
Чисто привычка
В городе на руке
На воде на ленточке на шее
Биологических часов не имею, или сломались давно)))
Поменять ----страшнее смерти))) Дарили -  передаривал...

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Наручные часы в походе да/нет?

> В мобильнике есть часы? Да. Он всегда со мной? Практически.
в походе - разобран и выключен. Вернее выключен и разобран, в старые нокии очень удобно вставлять батареи задом-наперед.
На заброске включен и затыркан куда-то хз куда, в кармане мешается, теряется, попадает под ремни рюкзака.

> В фотике (моём) есть часы?
есть, где-то в жопе. Сам фотик в кофре. В любом случае выключен. Ну и в обнимку с ним я не сплю.

А нужны часы во-первых понять это у нас пять утра или уже десять (владельцы "внутренних хронометров" не раз удивляли вскакиванием и приготовлением завтрака где-то к пол-пятому - этот хренометр только дома правильно работает, при смене широты - глючит, а при смене долготы ему вообще капец), во-вторых при возвращении в цивилизацию, когда начинаются гонки за уходящим паровозом. В городе не пользуюсь. На сплаве пользуюсь gps'ом - мне иногда крайне важно знать сколько еще минут в запасе до темноты.

Показательно что брегеты на цепи жили недолго и умерли нещасливо в момент изобретения наручных часов. Именно потому что лазить за ними в карман было менее удобно.

P.S. я сейчас езжу вот с этими: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.17419 (покупая именно по этому линку, вы одновременно за _те_же_ деньги купите мне кружку пива)
dx говорит что им уже год, и они все еще работают. Правда, один раз паламалася - разобрал, вытащил застрявший в механизме винтик, поискал откуда он мог открутиться, не нашел, выкинул - наверное, лишний ;-)
Следует понимать, что мне глубоко пофиг как это на мне выглядит (в смысле - как выгляжу с ними я).



 
Re: Наручные часы в походе да/нет?

да что ты! :)))
И карман бывает непромокаемым, на липучках или на молнии. так что часики не вываливаются и не мокнут. :)))
Даже у меня бывает...:)))

 
Re: Наручные часы в походе да/нет?

А в мешочке они у тя сухие))
Мои не промокают, не бьются и не тонут. Вот такое г..
Живут с 2007. Батарейку не менял..(все. завтря встанут)  ((

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Наручные часы в походе да/нет?

Аня, а у Вас цифровой фотик?..А то я чо-то клина легкого словил-как так: фотик работает, а часы-нет?...

 
Re: Наручные часы в походе да/нет?

+++Ношу одни и те же Командирские механические с 61года +++

Мдаа..весщь.))
Коль, ты их береги. Не заводи, а то пружинка гафкнет исшо..)))

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Наручные часы в походе да/нет?

Обычно в походе идем пешком по графику 40 (ходка) / 10 (привал).
Отмерять в голове 40 минут не удается, окончание ходки высматриваю по часам.
Фотоаппарат обычно в кармане, и вытаскивать его для того, чтобы узнать время - как-то не очень.

 
Re: Наручные часы в походе да/нет?

часы практически всегда ношу с собой. правда, строгая "наручность" не обязательна (у меня постоянно пряжка отлетает - как правило, лямкой рюкзака при надевании-снимании сшибаю). чаще ношу их в кармане.

мобилу с собой не ношу, потому других информаторов о времени у меня, как правило нет (если я, конечно, не дома и не на работе).

 
Re: Наручные часы в походе да/нет?

+++Отмерять в голове 40 минут не удается, окончание ходки высматриваю по часам.+++

А у меня это встроенная опция:) И обнаружилась случайно-однажды спросили скока время, искать часы было лень. Говорю-вот стока, не поверили-нашли таки часы,точняк:) После раза дцатого привык (хотя по началу тоже офигивал от данной опции:))

 
Re: Наручные часы в походе да/нет?

+++ других информаторов о времени у меня, как правило нет +++

А как же божественный дар общения?))

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Наручные часы в походе да/нет?

+++у меня постоянно пряжка отлетает+++

Согласен-удачная пряжка/ремешок в часах-это очень важно...Эх, скока я "Монтан" в свое время из-за ненадежного замка посеял:)

 
Re: Наручные часы в походе да/нет?

Цифровой - Canоn. Глюк с датой-времени он приобрел после сентября на Варандее, как и несколько его братьев. Конечно, при каждом включении аппарата можно выставлять дату-время и оно работает, пока не выключишь, но меня это давно задолбало. Так что живу с фотиком часов не наблюдая :)

 
Re: Наручные часы в походе да/нет?

+++А как же божественный дар общения?))+++

Иногда, когда не в силах сменить свое местоположение в забитом тамбуре электрички Москва-Петушки, меня посещают мысли о том, что кое-кто мог бы быть и более избирательным в этом смысле;))



Страницы: 1 2 3 След.
Добавить публикацию