Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Собтраюсь уйти в никуда
 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

====меняю свою точку зрения,
надо не тренироваться, а деньги иметь, =====

Растет, растет мастерство-то !

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

Саш, так ведь ты первый написал
В ответ на:

Это когда с собой маленький рюкзачек со сменкой и деньгами.



просто если денег совсем много, то и сменка в общем-то не нужна.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

у меня есть где то тысяч 70, я вот и не знаю сколько на снаряжение потратить, ну думаю тысяч в 40 уложится, все же не на один день иду, хочется качественную снарягу, ну и 30 тысяч на расходы на первое время, как кончаться буду бомжевать че еще делать....

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

денег взять большую пачку и на кредитке запас. больше ничего не нужно, от Питера до юга везде населёнка :)

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

Беда вот в чем - от себя не уйдешь.
Решить наши проблемы надо на месте.
А с чистой и свободной душой - велкам в соло поход на все лето.
Барышня?
Так их много... И не хуже...
Вот вопрос - лучше ли?
Крест наш такой с барышнями...

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

ибо вернуться через 4 дня со сбитыми ногами и соплями до полу =====
Уже 4 дня.
Кто больше?

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

так пеший поход где нибудь на юге или уйти в никуда ? вещи сильно разные.

на юг в общем правильно, потому что на севере холодно, особенно зимой.
для долгого путешествия нужны как ни странно деньги. если денег нету, то купите на последние книжку "Вокруг света за 280$" за 275 р.
или выпросите её у Шанина, он вроде здесь бывает.
не закалённое тельце так же как и закалённое хочет в основном жрать и спать, причём спать хочет как правило в сухости и тепле.
отсюда и требования к снаряжению: кусок полиэтилена, загранпаспорт и деньги на самолёт в приэкваториальную страну :)
со жратвой сложнее, её надо как то добывать, для этого опять же хороши деньги, а если их нету, то нужно умение что нибудь делать. даже попрошайничать надо уметь. ещё может понадобиться удача, но гдё её берут никто не знает, обычно она приходит сама, или не приходит.


 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

вот я тоже боюсь что через пару дней сломаюсь, но возвращаться никак нельзя, тут у меня ничего нет и я железно решил уйти раз и навсегда, вот и прошу совета у опытных людей

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

палатку тыщи за 2?? мне не тряпка нужна, а надежная палатка + еще хорошие качественные вещи и еще много мелочей разных для похода, там уж точно не 6600 минимум тысяч 20000

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

А вы не воспринимайте это как бомжевание. Это ж только от вас будет зависеть - бомжуете вы или решили посмотреть всю страну ,  путешествуя на электричках.


Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

так я это так и воспринимаю,  мне просто нужна помощь по подготовке, я вот собственно за этим и написал

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

Да вам нормальный совет дали с палаткой недорогой и дешевым спальником.  Дорогая снаряга покупается под специальные цели - экстремальные условия ( я надеюсь, вы их себе не создадите) , очень малый вес ( нафига он вам за такие деньги - вам жратву на себе на 3 месяца не тащить ) .  По функциональности для вас дешевая палатка  будет мало чем отличаться  от дорогой  - сухо и не дует . Если что, то и выкинуть не жалко .

Обувь - любая  по погоде, лишь бы ноги не натирала .

Люди в очень серьезные маршруты ходят с недорогой  снарягой, так что не сомневайтесь .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

мне ведь до Юга от Питера еще добраться надо, да и зимой допустим в том же Крыму куда я собираюсь сначала не очень то жарко, поэтому нужна качественная палатка и хорошая теплая одежда


 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

++ еще много мелочей разных для похода++

а,  всё же поход! а то сначала в никуда, потом на юх а теперь всё же в поход. уже лучше.
поход обычно подразумевает начало маршрут и конец, ещё сроки  а так же цели. если сосредоточиться и всё это тут написать, то глядишь кто нибудь по делу что нибудь скажет.

Edited by white on 07/09/12 09:22 PM.

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

ТОРЛЛИНГ .... ээ .... ТРОЛЛИНГ .... имхо.

Хау! ;-)
Я все сказал. ;-)

Edited by Ник on 07/09/12 09:31 PM.

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

в том то вся и суть, у меня нет конечной цели, я просто пойду туда где тепло,  есть начало, но конца нету

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

*** мне ведь до Юга от Питера еще добраться надо.

А что, из Ангарска уже выбрались?;)

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

++туда где тепло, есть начало, но конца нету++
это во сколько же лет от роду такое представление о закоулках мироздании?
как бы это первый базовый вопрос, который так и не прозвучал в этой нелепой ветке.

ЗЫ троллинг в чистом виде...

В жизни все не так, как на самом деле...

Edited by GPU on 07/09/12 10:12 PM.

В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Собтраюсь уйти в никуда


===я вообще думал не только пешком идти, стопом еще ехать, сколько примерно времени уйдут что бы 2500-3000 проехать?+++

дык свяжитесь с Антоном Кротовом! Он и контактах, в ФБ, да везде он есть )))
ОН поможет, даст совет, у него народ в квартире тусуется.  У них где то есть штаб квартира.

Разве в этом  большом мире может не ленивый бомжевать? Бомжуют лентяи.

Вот , почитайте, интересно "Вокруг света за ноль центов".  Людовик Хублер совершил кругосветное путешестие с 2003 по 2008 годы (5 лет!!) , всегда путешествовал автостопом, потратил минимальное  количество денег.
http://self-travel.ru/news/news_2.html
http://2000.net.ua/2000/sport-revju/et-cetera/43262
Все  что написано про него правда, так как я его знаю лично, он у меня останавливался, жил неделю.

Вы хотите уйти в никуда из за того, что у вас нет дома?? Ну ведь у многих нет, на работе у меня девочки вот иногородние, работают, снимают квартиру, берут ипатику .  

__________________________________________
Feel us free / почувствуйте меня свободной  
 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

А что, из Ангарска уже выбрались?;)=======

дык он в Ангарске))
забыл наверное через прокси зайти)))

__________________________________________
Feel us free / почувствуйте меня свободной  
 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

этот парень тратил 11 евро в день, так что какие там 0 центов?)

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

каком еще Ангарске? -_-

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

эээ ну мне 18 лет как бы, и это ни разу не троллинг

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

нууу,  если ни разу не троллинг...

про цифру 18 - я примерно так и оценил ситуацию.
потому и считаю, что советы по снаряге тут неуместны.
имхо более уместен легкий такой разговор про мироздание и свои взаимоотношения с ним.
ибо от координат на шарике твои внутренние тараканы не зависят, им везде хорошо, пока ты их кормишь.
угадай - чем? :)
хоцца независимости и свободы - заплати за них частью жизни.
своей, а не деньгами на билет.
без цены в этом мире нет ничего - ни палатки, ни свободы.

ЗЫ а тратить 40 тыр на снарягу, не имея представления о ее назначении - это даж не смешно, а просто уморительно. не стоит этого делать.

В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

мне нужно качественное снаряжение так как я хрен знает на сколько иду, все же не станешь ты покупать плохие и не качественные вещи если от них твоя жизнь зависит, ну и если уж пошел такой разговор, то думаю это путешествие даст мне понять что же для меня действительно важно, думаю хоть частично от тараканов избавлюсь

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

===== куда я собираюсь сначала не очень то жарко, поэтому нужна качественная палатка и хорошая теплая одежда ===

Температура в палатке не зависит от цены .

Хорошая теплая одежда - а  в чем вы в Питере ходили ? В Питере зимой по-любому холодней, чем в Крыму.  Опять же подкупить можно на месте шмотья - свитеров  и подштанников каких-то . Чем больше слоев одежды напялите на себя , тем теплее будет .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

>> ну мне 18 лет как бы

Однако, оригинальный способ откоса от армии.
А 6-го в военкомат чтоль надо?

Одиноки слепцы,бредущие в ночи.
Но стократ одинок зрячий среди них....
 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

Получите загранпаспорт. Купите туристический билет до Индии и там останьтесь.
Действительно есть такие люди - бродяги. Бродяжничество как существование в наших широтах приведет к внешнему виду бомжа, ободранному, опухшему и плохо пахнущему. Это надо ясно себе представлять. Например через три года Вам будет 21 а видок будет мерзким.
В Индии бродяг полно и можно косить под йогов. Экзотика - русский йог.  Можно будет более эффективно просить милостыню у туристов.

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

про качество снаряги отвечу цитатой - "мне не нужна вечная игла для примуса, я не собираюсь жить вечно"
чтобы найти себя совершенно необязательно идти в крутой мембране в супер-пупер спальником и примусом :)))
и жизнь зависит вовсе не от стоимости спальника.
чтобы выжить - человеческой тушке надо очень немного. но это - при наличии головы и масла в ней :)
а при отсутствии - не поможет и вагон снаряги.
не о том думаешь просто. но это и понятно, почему.
просто ведешься на внешний антураж,  да ведь не ты первый...
и не последний, уж точно.

ЗЫ что-то много букв написал. и все зря, имхо.


В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

меня кстати совсем не парит армия, заберут так заберут, но все же не хотелось бы)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Добавить публикацию