Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Собтраюсь уйти в никуда
 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

это мой любимый фильм

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

Господа админы, данная фотография нарушает разметку во всех браузерах.

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

++опять же плавая на надувном матрасе++
Серега, привет. Могу познакомить с одним моим приятелем - бооольшим спецом по туризму на матрасе.
Только он покорял Обь под Новосибом. При этом сам шел на каяке, а приехавшего в гости немца неделю вез на буксире на надувном матрасе. В их климатической зоне пиво было заменено на водку, а окиян - на Обское море.
Результат получился парадоксальный - и русскому было здорово, и немцу не смерть... А перманентное похмелье.
Когда я в подробностях был посвящен в эту историю (2007г), то сильно расширил свои представления о живучести европейцев в России :)

В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

фотография  может и нарушает разметку, но не в браузерах а в голове.
на сайте в своё время крутилось и крутится до сих пор туева хуча ява-скриптов, в основном с целью деньгоприношения.
многие из них чудовищно тормозили и мучили посетителей.
но прикрутить скрипт нормального размещения и показа картинок за 10 лет никто не сподобился.

впрочем мы отвлеклись и на мои вопросы никто не отвечает.
так же как и на вопросы топикстартера.
наверное это здешние обычаи.



 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

++и русскому было здорово, и немцу не смерть...++
немцы они тоже попадаются ух. я опять же в океяне прошлой зимой встречал немца на каяке, он по 60 кил открытого моря ходил с целью поужинать.
Или этой весной едем по Памиру на Делике, высота под 4, на дороге лёд, по краям 2х метровые сугробы из фирна. и впереди какая то фигня нехарактерная, что то мелькает. подьехали поближе - коленки голые мелькают. два пацана лет по 19 в гору на великах жарят. мне почему то запомнились их велорюкзаки - маленькие совсем такие. мы тормознули пообщались, хлеба им дали, они под хлеб одно яйцо на двоих сьели.
Голланцы из Амстердама в Гонконг на великах едут.
так что неживучесть европейцев сильно преувеличена.


 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

Молчал, молчал, скажу: Ему (топикастеру) не "В диких условиях" надо смотреть, там же человек вроде всё людям раздал (деньги), значит уже не мизантроп (а хотя хрен его знает). Ему надо "Император севера" посмотреть. Только я не пойму, как лучше сделать, чтоб ему (мизантропу) встретился Номер Первый или нет. Сложная штука жизнь.
P.S. Не любит людей? Ну, а кто их любит, я вон даже детей не всех люблю. Главное пусть не обижает никого.

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

Я , . может , тоже хочу не работать и послать все свои обязанности куда подальше. Но я при этом хочу много денег, роскоши , изобилия и шоб любые мои пожелания немедля исполнялись . ..
=====
У ты какая!
Я у меня сложилось о тебе мнение рассудительной, здравомыслящей, умной женщины! :)))))))))))))))

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

RE: "на мои вопросы никто не отвечает.
так же как и на вопросы топикстартера.
наверное это здешние обычаи."
Не. Просто я спал.

Так ты о про чем?
RE: "можно ли поймать касатку на удочку, плавая на надувном матрасе? не, я серьёзно, у меня вся раскладка на касатке построена. "
Изучай, дорогой: "на что клюют киты". Там собрано множество бесценной информации... Как раз для таких вот интересующихся...
;-)

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

Ну, нелюбовь к некоторым из детишек, это у тебя скорее профессиональное. ) детишки не бывают плохие и хорошие, бывает мало ремня. Которого в своё время не хватило нашему топикстартеру.


_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

Я какбЭ не удивлен что вам нравится этот фильм, я его тоже люблю. Только по мне, это наглядная иллюстрация того, что можно круто влипнуть будучи излишне самоуверенным в соло путешествии. Паренек не 3 недели готовился, да и образование всё же получил, да и лет ему уже не 18 было.
Короче, если есть желание прогуляться, то с Богом, а если бежать от всех и вся, то юг не лучшее направление. Там народу валом, в том числе и гопников всяких.
Про пару ножевых в бок "за себя любимого" это отдельная пестня. Просто не стоит так поступать и всё.
А про "мне моя страна нравится", чтож вы её "рашкой" зовете? Видать от большой любви и уважения?
Начинать подобный трип надо в марте-апреле. Да и денег надо поболе.

Edited by Talion on 12/09/12 08:10 AM.

_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

"на что клюют киты"  - это произведение мирового масштаба :)
я это читал ранее, собственно по мотивам и задал вопрос про касатку, тайно желая познакомить здешних читателей, получилось :)

правда что то китобой давно не пишет, я уже беспокоюсь, не поймал ли он свою касатку.
или всё прозаичнее, и плавсредство развалилось не дойдя "до Шантар в 2 гребка"
он кстати и на этом форуме попутчиков искал.

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

+++он по 60 кил открытого моря ходил с целью поужинать. ++
++хлеба им дали, они под хлеб одно яйцо на двоих сьели++

бедненькие!! Сережа, ну что же только хлебушка, подкормили бы , жалко то..

+++немцы они тоже попадаются ух+++

мне  более "ух"  никто и не встречался
в Ишгле зимой ехала наверх как то в кабинке с немцем
на парне майка  бывалая-бывалая и треники хлопчатобумажные под пару, как у нас прежде, с строчкой впереди
у меня этот школьный физкультурный  наряд  давно истлел, а на нем держится
у меня первая реакция - где то раздели парня, а мужик решил себе день окончательно не портить и все равно поехал кататься
потом уже лыжи рассмотрела - ого! - мне за жисть на такие не скопить денюшек
потом часы рассмотрела с брюликами - не, этого точно не раздевали)
наверху было не сильно холодно, прим.  -10, но ветер

как он красиво поехал

6. Улыбайся.
6.1. Не рычи, когда улыбаешься.
 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

+++на мои вопросы никто не отвечает+++

пиво-мулатки-касатки-матрас-рыбки-пальмы-песок  - все, ассоциации закончились)))
отсутствие даже мыслей на жаркую тему)))
уж лучше "есть ли жизнь на Марсе?")))

6. Улыбайся.
6.1. Не рычи, когда улыбаешься.
 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

++бедненькие!! Сережа, ну что же только хлебушка, подкормили бы , жалко то.. ++
они умирающими совсем не выглядели, да и как бы если выехали с Амстердама а мы их встретили за Ишкашимом, то корм они себе находить умели.

++у меня этот школьный физкультурный наряд давно истлел++
я тоже заметил что чем свободней люди - тем меньше они парятся за крутость одежды.

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

Разметку-то вряд ли. Правила наши древние нарушает - это да. Но ничего. Идет полным ходом работа над новым Скитальцем. А старому, надеюсь, скоро можно будет сказать "Зед дед, беби, Зед дед..."

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

>>меня тоже развлеките, я тоже собрался путешествовать на юх.

ты не понял, народ сам развлекается, а не топикстартера развлекает :)))

>>можно ли поймать касатку на удочку, плавая на надувном матрасе?

надувной матрас, кстати, весьма пригодное для этого судно. потому что, скажем, таймень или там свирь касатка кильнуть может. надувной матрас кильнуть сложнее.

>>как остудить пиво в приэкваториальных широтах (опять же плавая на надувном матрасе)

ну, это ещё в "кон-тики" описано - помнишь эпизод, как они там проявитель готовили? к матрасу должен прилагаться баллончик со сжатым газом, для надувания матраса (а иначе как матрас надуть? никак, по-видимому). если позволить этому газу быстро расшириться, то можно получить очень низкие температуры. правда, тут надо запас газа иметь - чтобы и матрас надуть, и пиво охладить.

на крайняк, можно обычные газовые баллоны пользовать (касатку-то не сырой же есть?). для наиболее эффективного охлаждения баллон можно проткнуть ножичком. только осторожно, а то вместо умеренного охлаждения можно получить сильное нагревание.

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

>>если бежать от всех и вся, то юг не лучшее направление. Там народу валом, в том числе и гопников всяких.

не, ну почему. в антарктиде, скажем, народу не особо много. бежать просто долго продётся, но это ж не оговаривается...

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

>как остудить пиво в приэкваториальных широтах (опять же плавая на надувном матрасе)
при условиях - температура воздуха +37, температура воды +32. а пиво бывает вкусным только при +15 ?

Два способа.
Первый - ленивый (или когда некогда отвлекаться, например во время ловли, приготовления и поедания касатки):
Привязываешь бутылку/банку пива к длинной веревке с грузом типа гантели. И опускаешь на глубину, туда где вода холодная. Ждешь некоторое время и быстренько вытаскиваешь. Недостатки способа: нужна глубина, на мелководье не работает.
Второй - трудоемкий (когда делать нечего и скучно, касатка поймана, съедена и переварена):
Обматываешь бутылку/банку пива тряпкой, тряпку мочишь в воде. Привязываешь на короткую веревку и крутишь над головой. Вода с тряпки испаряется и за счет скрытой теплоты парообразования охлаждает бутылку. Недостаток способа: нужна относительная влажность воздуха заметно меньше 100%, может не сработать вечером, в туман. Более надежен после восхода солнца при быстром росте температуры воздуха.

А айсберги в район твоего плавания не заплывают?

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

Ну, так-то оно так, но вот "Глубокий" предпочитает идти пешком. А в Антарктиду как? Если только в брод! ))
Правда так же сомнителен факт его(топикстартера) попадания в южные районы Африки, например. Племена центральной части черного континента всегда испытывали интерес к молодым-горячим путешественникам. Не важно мезантроп или миссионер.))



_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

вторым способом многократно пользовался, а вот первый, несмотря на свою очевидность, почему то в голову не приходил.  теперь буду знать.

к айсбергам я пока не заплывал, точнее почти заплывал, но в тот год жарко было и айсберги все попрятались.
с айсбергами другая проблема - как на надувном матрасе костёр разжечь?   ответ я кажется знаю - пойду Контики перечитывать :)

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

++Идет полным ходом работа над новым Скитальцем. А старому, надеюсь, скоро можно будет сказать "Зед дед, беби, Зед дед..."
++

а старые форумные сообщения сохранятся ?  что нибудь про это слышно ?

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

++если бежать от всех и вся, то юг не лучшее направление.++

статистика говорит что большинство всё же бежит на юг.

Безумство храбрых




 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

Ещё один способ охладить пиво (идея возникла в противоход глубинному охлаждению). В учебнике 6 класса по географии, написано, что с подъёмом на каждые 100 метров, воздух охлаждается на 0,6 градуса (по Цельсию), т. о. с подъёмом на 1 км, t понижается на 6 градусов (по Цельсию). Баллон с газом есть (предположим с водородом или с гелием), верёвка длинная есть, шарик тоже должен быть (если нет, надуть шкуру съеденной касатки) и привязав к шарику пиво, поднять его на нужную высоту. Пока пиво охлаждается, вся конструкция будет работать и, как парус.

P.S. И вообще, я удивлён. что некоторые наши товарищи (не будем называть имён, дабы никто не возгордился от достигнутых успехов) ещё не предложили конструкцию походного холодильника, а то и холодильников! Где полёт фантазии, я вас спрашиваю (не  RauSh-a. а моделистов -конструкторов). Я сегодня ночью (не сплю, болит травмированный палец, лучше бы его отрезали) читал книгу "Самоделки для туриста, рыболова, охотника", С. А. Глушкова, изд-во Эксмо-пресс 2001 год, так в ней "Пыжу из туалетной бумаги" посвящено 12 страниц текста с 8 рисунками и чертежами. Вот, учитесь товарищи Скиталушки и Скитальцы.  

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

>>"Глубокий" предпочитает идти пешком. А в Антарктиду как? Если только в брод!

ну это да, пролив дрейка вброд переходить плохо. но вот берингов - можно (хотя сложно, у шпаро-старшего это, насколько я помню, не получилось).

ну ничо, на юге аргентины/чили тоже народу мало.

кстати, можно так далеко и не ходить. есть всяческие пустыни - сахара, скажем. там тоже нормально.

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

Ништяк тема!
Это вам не скучные отчеты о скучных путешествиях! Это.. это.. Э-эх, тоже через Атлантику на куске пенопласта поплыву!!!!

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

Depth сказал:
===мои родителям на меня плевать было всю жизнь, я можно сказать на улице вырос ===

Другого ответа быть не могло)))

КТО в самом деле вырастает в тяжелых условиях ценит и родителей и жизнь. Наверное потому что очень хочет жить и любить.


__________________________________________
Feel us free / почувствуйте меня свободной

Edited by mina on 12/09/12 11:43 PM.

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

>> Идет полным ходом работа над новым Скитальцем

Уж который год-то? ;)
С праздничком - тех, кто работает :)

Одиноки слепцы,бредущие в ночи.
Но стократ одинок зрячий среди них....
 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

В ответ на:

Уж который год-то? ;)



А что, еще когда-то начинали? Вроде первый. И не год, а месяц. Предварительный вариант сайта уже готов, кстати. Он уныл конечно пока по дизайну, но работа идет. По поводу сообщений с форума ясности пока нет. Если удастся их перетащить - хорошо, а нет, так нет, будет в архивном режиме жить, для чтения.

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

"Feel us free / почувствуйте меня свободной" - это сразу в "Фразу года" или "Анекдоты". :)

 
Re: Собтраюсь уйти в никуда

>> А что, еще когда-то начинали?

Да вроде что-то было :)
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=koster&Number=246709&page=0&view=collapsed&sb=5&­part=all#Post246709
;
Одиноки слепцы,бредущие в ночи.
Но стократ одинок зрячий среди них....
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Добавить публикацию