Страницы: 1
RSS
о политике
 
цитата:
"
Где-то год меня мучал вопрос как лучше и правильнее резать мясо для жарки, чтобы было вкуснее. Точнее, чтобы кусочки были как можно объёмнее и при этом равномернее поджаривались. Кубиками? Шариками? Интуиция со временем преподнесла мне ответ: в форме правильного тетраэдра. Собственно, всегда так стараюсь и нарезать. Но интуиция интуицией — правильный ответ даёт лишь правильный ответ, но не познание и применение методов решений, ну и я не сдавался!

Начинал рассматривать ситуацию по крайним точкам (мой любимый метод) и сразу стало ясно, что шар и подобные многа-многа-гранники не подходят, т. к. имеют нулевое отношение площади соприкосновения со сковородкой к площади поверхности кусочка мяса, что, естественно, снижает равномерность. Интерполировал кубом и сразу взялся за правильный тетраэдр. Далее самое главное: если построить зависимоть качества прожаривания (по ординате) от отношения вписанной и описанной окружности кусочка мяса (по абсциссе), то мы увидим монотонно-возрастающую функцию в [1;∞ ]. Потому что самое равномерное прожаривание получается при жарки отбивной или плоского куска, т. е. абстрактно, куска с двумя гранями - вписанная окружность у него крайне мала, а описанная - максимально велика. Но нас интересуют именно объёмные куски и, исходя из опытно-определённой зависимости, я пришёл к правильному тетраэдру (следующее значение по абсциссе после плоского куска мяса).

Что интересно, женская половина за 10000 лет жарения мяса, я уверен, так и не пришла к этому выводу. Не понимаю, как можно говорить о модернизации общества, когда до сих пор половиной общества не решена такая примитивная жизненная задача, как наиболее эффективное нарезание кусочков мяса.
"

честно украдено у одного из участников этого форума.


 
Re: о политике

Извини, в твоей мульке рассматриваются слишком примитивные модели жарки неограниченного куска на неограниченной поверхности. В реальной жизни оба компонента имеют ограничения - да и еще какие! :)

Поэтому реальная задача во многом сводится к паззлу размещения на конкретной сковороде конкретных жаримых кусочков. И это - главное! А там, где не стоит задача приготовить побольше за раз на одной сковородке - оттуда нужно сразу делать ноги на юх! :)))

 
Re: о политике

на юхе задача звучит по другому, там пиво надо охлаждать :)
а если жарить, тио неограниченную креветку на ограниченной поверхности за ограниченное время, пока она не протухла.
если по больше за один раз на одной сковородке - то это по теме, это политика.


 
Re: о политике

Мда (мечтательно)... Юх - это там, где пиво всегда холодное, а креведко само размазывается на бесконечной плоскости сковороды....... :)

Но мы-то живем "nah север" (сокращенно "всенах" :) - приходится задумываться и о размерах реальной сковородки :) И не вижу в этом никакой особой "политики", скорее банальная "тактика"!!! :)))))))))

 
Re: о политике

++скорее банальная "тактика"!!! :)))++

а как же с модернизацией общества ?
вот ты с какого конца яйцо разбиваешь ? :)

 
Re: о политике

1. Модернизация общества - штука тонкая! :) Здоровый консерватизьм делает консервы еще более здоровыми (ну а общество - еще более общественным :)

2. Яйца я всегда разбиваю исключительно с ПРАВИЛЬНОГО конца! И никак иначе! :)))

 
Re: о политике

Решпект!!!! ;-)))))))
С учетом Темы .... !!! ;-)))

 
Re: о политике

>> Яйца я всегда разбиваю исключительно с ПРАВИЛЬНОГО конца! И никак иначе! :)))

А я вот беру яйцо (варёное) в кулак и слегка сжимаю. С какого конца оно при этом разбивается - хз. Это неправильно?

Кстати, о политике. 22-го сентября... ну вы меня поняли :)

Одиноки слепцы,бредущие в ночи.
Но стократ одинок зрячий среди них....
 
Re: о политике

++++ с какого конца оно при этом...Это неправильно?

Это НЕ ТУДА!! ;-))

Это в программу "Галилео" о быстрой чистке яиц ...
!   :-))) ....
и в профильную ветку Скитальца ...




Страницы: 1
Добавить публикацию