Страницы: 1
RSS
Знатокам электроники вопрос.
 
Ситуация такая. Работаю я в подмосковье, переезжаю с места на место, ноут с собой. Купил в прошлом году Билайновский интернет модем, маленькая такая фиговина в усби вставляется. Работает отвратительно (медленно), фотки вообше с трудом открывает, да и текст иногда еле еле. Посоветуйте, что получше.Желательно размером не с табуретку.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Знатокам электроники вопрос.

Наташ, из твоих Березок (или Поваровки - сорри, забыл :) до клинского района еще чухать и чухать :))) А у меня дачка четко на границе районов (у соседа на участке даже его несколько соток числятся в клинском районе, а несколько - уже в солнечногорском :))) То-то ему была развлекуха при приватизации :)

 
Re: Знатокам электроники вопрос.

Дык оно везде именно частный случай :) Самое правильное в каждом конкретном месте выяснить сначала "теоретическое" покрытие по карте оператора, а потом не забыть это проверить практически :)



А как ты относишься к продаваемым мегафоном площадок для связи ихних модемов с антенной?
И может ли такая площадка реально увеличить сигнал на передачу от модема или сотового?

Что-то вроде этого http://i-net.com.ua/templates/dc-no1/images/test3g/5.jpg

ED: не увеличить, а согласовать с антенной..

Edited by sks on 12/10/12 11:20 PM.

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Знатокам электроники вопрос.

+++А как ты относишься к продаваемым мегафоном площадок для связи ихних модемов с антенной?
И может ли такая площадка реально увеличить сигнал на передачу от модема или сотового?+++

Стас, насчет конкретно этих ничего не могу сказать, но склонен к оптимизму :) Замечал не раз, что даже просто подсоединение зарядного шнура иногда резко повышает уровень сигнала в мобильнике. Т.е. дополнительная антенна - оно почти всегда полезно :)

 
Re: Знатокам электроники вопрос.

это, Лёнь, возможно лишь частный случай
у меня на границе Моск и Яросл областей мегафон оказался вполне себе, пусть и приходится по углам поискать "палочковое" место)

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Знатокам электроники вопрос.

Дык оно везде именно частный случай :) Самое правильное в каждом конкретном месте выяснить сначала "теоретическое" покрытие по карте оператора, а потом не забыть это проверить практически :)

ЗЫ: Плюс, до кучи, мелкие нюансы могут очень сильно влиять. Например, дом с железной крышей - тогда связь будет лучше всего у того оператора, на чью вышку смотрит твое окно :) Причем, разница в приеме у одного окна или у другого в пределах одного маленького домика может быть драматической :)))

 
Re: Знатокам электроники вопрос.

== Самое правильное в каждом конкретном месте выяснить сначала "теоретическое" покрытие ==
а лучше, могёть, даже практическое
я так и делал, сначала с телефончиком походил по углам)

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Знатокам электроники вопрос.

Лень, я тебе из  клинского /солнечногорского района сейчас по мегафону отвечаю. ))

Зависит, как я понимаю, от очень конкретной точки на местности .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Знатокам электроники вопрос.

Про антенну я в курсе, сам постоянно пользуюсь на сплавах, как минимум помогает с смс-ками..
Я про площадку согласования..
Проблема в чём.. чел купил удалённую камеру от мегафона для дистанционного контроля сельского домика(датчик движения присутствует).
http://ru-megafon.livejournal.com/197984.html
На улице всё работает, а в гараже - слаб сигнал.. Хотел ему такой согласователь посоветовать, но не в курсе, как будет всё там..
Может кто знает(пробовал)?

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Знатокам электроники вопрос.

Ага, спасибо. Возьму мегафоновский, а вирусы проверяю жуком Доктор Веб.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Знатокам электроники вопрос.

+++аналогичный модем от МТС или мегафона.
Вопрос в покрытии, а не в модеме. +++

Именно :) У мегафона (по сравнению с мтс и пчелайном) в среднем самое отвратительное покрытие именно по _области_  (у меня на даче, например, клинский/солнечногорский район  мегафон почти не берет даже для разговора :)

А вот в пределах МКАД - возможно, да, мегафон и вариант...



 
Re: Знатокам электроники вопрос.

> Посоветуйте, что получше.
аналогичный модем от МТС или мегафона.
Вопрос в покрытии, а не в модеме.

Ну и вирусы повывести с ноута, это вторая после проблем с доступностью 3G причина медленной связи.


 
Re: Знатокам электроники вопрос.

поддержу
также мучался с билайновским, потом взял мегафоновский - оказался гораздо гораздее.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Знатокам электроники вопрос.

Можно купить несколько симок разных операторов и пробовать их на месте какая быстрее работает. Но для этого нужен универсальный модем, который будет работать со всеми симками. Либо надо разлочить билайновский чтобы он работал с симками других операторов.
Соответственно под каждую симку надо свои настройки подключения, т.е. на каждую симку свой ярлык.


 
Re: Знатокам электроники вопрос.

> Но для этого нужен универсальный модем, который будет работать со всеми симками.
в принципе такой "модем" в любом телефоне, даже в совсем насквозь китайских.
Но надо уметь настраивать, а в комплекте от оператора все готовое.
> Либо надо разлочить билайновский чтобы он работал с симками других операторов.
проще и дешевле - купить симки вместе с модемами и не париться. Оно нынче по цене песка.
Ну или одолжить у кого-нибудь для теста.


 
Re: Знатокам электроники вопрос.

А как работает индуктивная связь модема и площадки связи с антенной данных нет?

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
Страницы: 1
Добавить публикацию