Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Перевал Дятлова в кино
 
Действительно, странно, что только сейчас экранизировали. В общем, америкосы сняли кино про Перевал Дятлова.
http://www.kinopoisk.ru/film/669941/
И книжка до кучи: http://flibusta.net/b/301682
;
 
Re: Перевал Дятлова в кино

==Посмотрел... Не впечатлило - всего лишь попытка Буянова подтянуть за уши свою версию как единственно правильную.==
Ну это уже просто заведомая предвзятость :).
==Какая-то страная лавина... ломает рёбра и причиняет вдавленые травмы головы. Я уже говорил о лавине на Полярном Урале в ноябре 1988 года. Почему-то там никому ничего не переломало - все погибли от удушья.
....
Если уж на то пошло... практически каждый год туристы попадают в лавины, и собрать статистику повреждений причинёных лавинами несложно. Что мешало сравнить её с травмами Дятловцев?==
Вы ещё ссылку приводили, где ребята-лыжники под лавину на Саблинском хребте попали. Одному из них лавина шею сломала.
И книгу, пожалуйста, дальше почитайте, там и про лавины есть. С реальными примерами, когда лавина рёбра ломала.
Что касается самих лавин, то тоже для объяснения были привлечены именно специалисты, например, гляциолог из МГУ Володарская, которая первоначальные воззрения Буянова поправила и пояснила, что там могла быть так называемая "пластовая лавина". Вице-президент РГО, профессор Чистяков. А профессор-геоморфолог Назаров даже специально на Холатчахль ездил этот вопрос изучать.
Николай, Вы не со мной пытаетесь спорить и даже не с Буяновым, а именно со специалистами в каждой из рассматриваемых областей знаний. Мне кажется это несерьёзно.
А вообще, действительно, этот холивар надо прекращать, поскольку не Вы, не я не являемся специалистами в рассматриваемых вопросах. В этой ситуации я доверяю учёным, а не писателям-фантастам и не понимаю :( почему Вы делаете наоборот. Дальнейший наш обывательский спор видимо бесперспективен, ссылки на литературу были указаны и кто хочет разобраться сам может это сделать.

 
Re: Перевал Дятлова в кино

и полная потеря воли, типа зомби - надели плавки, купальники и ушли по снегу
-----------------------------------------------------------
Гляди ка... угадал:)
фильм явная лажа... так хоть на голых девок посмотрим:)))

 
Re: Перевал Дятлова в кино

"""""""""да плюс "американские традиции в кинематографе"""""""""""

Хочу слово молвить в защиту Соединённо-Штатско-Американского кино в целом и их традиций в частности. Есть и у них фильмы очень и очень великие, и очень много таких. Называть не буду, дабы не оффтопить, но если надо: можно у костра схлестнуться в поединке. А также и Российско-Советско-Российскому "кости перемыть" и похвалить тоже, потому, как не смотря ....., есть за что хвалить. А то ишь удумали, ругаем, ругаем, а Оскар отхватит какой-никакой фильм российский и давай гордиться, а чего пыжиться раз ругаем их (американцев). давайте тогда позором клеймить тех ооссиян, кто Оскара отхватил.
Всё.

 
Re: Перевал Дятлова в кино

>>я слышал на полном серьезе, что эта трагедия - последствия советских испытаний какого-то невероятного оружия. Типа электромагнитного что-ли.


ай, да чего там только не напридумывали... вплоть до контакта с внеземной цивилизацией.

 
Re: Перевал Дятлова в кино

>>у нас в Хибинах снимали

интересно, чего не по месту происшествия. всё натуральней было бы.

 
Re: Перевал Дятлова в кино

А я слышал на полном серьезе, что эта трагедия - последствия советских испытаний какого-то невероятного оружия. Типа электромагнитного что-ли.

 
Re: Перевал Дятлова в кино

Версию Ракитина, конечно, никто не вспомнил?????

А без пива-- разве это жизнь?  
А без пива-- разве это жизнь?
 
Re: Перевал Дятлова в кино

Вообще, глянув фильмографию "творцов" кина, становится ясно, что они, мягко говоря, придерживаются строго антисоветской линии, если не сказать антироссийской.
Художественную сторону не могу оценить  - кина не скачать мне( Да в феврале посмотрим))
Так что ждать "разгадок", которые не будут выставлять нашу державу "как оплот тоталитаризма и мракобеси, угнетения прав и тд.", не приходится(((


__________________________________
Проживи эту жизнь, оставаясь самим собой!
__________________________________
Проживи эту жизнь, оставаясь самим собой!
 
Re: Перевал Дятлова в кино

Вроде обсуждали? Или там был только анонс намерения снять, а теперь таки сняли?
Не знаю, смотреть ли, поминая "вертикальный беспредел". А тут как бы о наших...
Учитывая, что жанр триллер, да плюс "американские традиции в кинематографе", можем погадать, что там будет.
Традиционной санта-барбары (т.е. групповухи и секса всеми способами по кругу не взирая на пол и возраст) скорее всего не будет. Амеры все же наших советских граждан играть будут. Обычно это у них смешно получается. Но, тема любви - по любому. Плюс тема "в какую жопу они залезли - крутые, блин". Попрет всякая мистика и тарелочки. Ожоги на теле от Ё-лучей и полная потеря воли, типа зомби - надели плавки, купальники и ушли по снегу в темных очках. Попутно падали и переломали себе все ребра, возможно, что-то будет взрываться, вспышки там всякие. Налетят злые КГБшники, все засекретят, случайных свидетелей - местных аборигенов, проезжающих на нартах в 100 км от этого места - расстреляют и закопают прямо на месте. От всей этой мути у зрителя так и не появится однозначного ответа на вопрос "уот уаз ит?" То ли злое совковое правительство засекретило контакт с инопланетянами, то ли испытывало там секретное оружие, угрожавшее всему прогрессивному капиталистическому миру.

Edited by Beznadega on 15/01/13 09:53 AM.

 
Re: Перевал Дятлова в кино

у нас в Хибинах снимали, приглашали помнится в массовку местных

 
Re: Перевал Дятлова в кино

>>у нас в Хибинах снимали

интересно, чего не по месту происшествия. всё натуральней было бы.
-------------------------------------------
Видимо бюджета не хватило...:))  Перевал Дятлова только вертолетом доступен, а в хибинах всё рядом.

 
Re: Перевал Дятлова в кино

// Все понятно, можно не смотреть )) //
Блин, долго свой вариант сценария писал :) опередили и все раскрыли. Так не интересно.

 
Re: Перевал Дятлова в кино

В ответ на:

Хочу слово молвить в защиту Соединённо-Штатско-Американского кино в целом и их традиций в частности. Есть и у них фильмы очень и очень великие, и очень много таких.


Какие-то вы, дяденька, не духовноподъемные вещи говорите. Уж не засланный ли
Нам што Коппола, што Коэны всякие там да, прости оспади, Тарантины. Все они тока спят и видят как бы чонить очернить там, унизить!

___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
 
Re: Перевал Дятлова в кино

В "Уральском следопыте" интересная статья
http://www.uralstalker.com/archive_pathfinder/2/79/80/263/
;
 
Re: Перевал Дятлова в кино

Все понятно, можно не смотреть ))
http://www.kinopoisk.ru/picture/2025210/
;
 
Re: Перевал Дятлова в кино

Ты что, Тох, желаешь защитить обижаемых голливудских романтиков? Анну Каренину с Войной-Миром и Онегиным уже посмотрел и прослезился?)))
У тебя в детстве мама-папа был... то есть ты это, книжки-то русские читал? )

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Перевал Дятлова в кино

Да что они могут со своей бездуховностью!
Кинцо это не буду смотреть! По одному скрину уже всё ясно о чом там
им бы только очернить и втюхать

Я вот трёх мушкетеров смотрю и слезюсь. От гордости.  Пробовал читать эту Дюму - тоска смертная чо

вот тут мне сделали смешно, да

___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

Edited by Тоша on 15/01/13 09:44 PM.

___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
 
Re: Перевал Дятлова в кино

Так что ждать "разгадок", которые не будут выставлять нашу державу "как оплот тоталитаризма и мракобеси, угнетения прав и тд.", не приходится(((
--------------------------------------------------------
Ну так... давали же ссылку. По моему это фото говорит само за себя. В таком дуже явно весь фильм.
Вряд ли это можно назвать провокацией и клеветой на наш общественный строй. В надежде срубить бобосы, америкосы  сняли этот (весьма далёкий от действительности)  бред сивой кобылы, в надежде, что наш пипл всё схавает.

 
Re: Перевал Дятлова в кино

Чота тужился я выбрать из "Скалолаза" и "Крепкага орешека" самый-пресамый антироссийский
а вы как считаете?
но безусловно!!! ещё не вышедшее кинцо - гамно и б-гмерзкая ересь


___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
 
Re: Перевал Дятлова в кино

К стати...  а кто читал это? Между прочим... весьма любопытный "документ", особенно последняя страница. Я так и не понял, это действительно рассказ очевидца событий, или грамотно состряпаный фейк?

 
Re: Перевал Дятлова в кино

"""""""""Какие-то вы, дяденька, не духовноподъемные вещи говорите. Уж не засланный ли """"""""

Не, я местный, мстительный подонок.

"""""""""Нам што Коппола, што Коэны всякие там да, прости оспади, Тарантины."""""""""""

Да эти господа и мне так-сяк, ну что-то то, а, что-то сё. А вот Крамер с Кубриком, например, да и Уэйн Джон тоже, эти господа-товарищи УХ! (т.е. уважаю их творчество, в той или иной мере)



 
Re: Перевал Дятлова в кино

Если как версию тех трагических событий, то это просто бред,
-----------------------------------------------
Тоже склонен так думать. Но.... а как же быть с результатами экспертизы? (фотки прилагаются)
Дело в том, что столь серьёзные телесные повреждения участники событий не могли получить в лавине... которая даже палатку как следует не засыпала, а если бы и получили... врядли смогли бы с пустится с ними к лесу. И зачем тогда они покинули костер под кедром, и ушли в овраг?
Действительно. всё сходится на том, что их избивали и пытали. Только вот... (опять непонятно) как об этом не могли догадаться суд-медэксперты. Столько загадок.. когда всё достаточно просто объяснимо собраными уликами и вещьдоками.
Уже один тот фаект, что замерзший лежал лицом вверх раскинув руки... говорит сам за себя, замерзающий человек скрючивается в позе эмбриона. В общем... если внимательно прочесть, там много аргументов в пользу версии Ракитина.

 
Re: Перевал Дятлова в кино

==Но.... а как же быть с результатами экспертизы? ....==
Эта печальная история, как и большинство подобных таинственных случаев, сильно замусорена "исследователями". Выявить действительные первичные данные, на фоне массы вторичных, третичных и т.д. сейчас очень сложно.
Последние почти наверняка искажены "исследователями" в угоду своих "версий", обрастают выдуманными подробностями, широко тиражируются СМИ и могут создавать впечатление будто-бы это первичные данные.
Пока нет однозначных фактов и доказательств, на мой взгляд, классическая естественная версия, связанная с подрезанием снежного пласта и лавиной, при всех её отдельных недостатках, наиболее логичная и разумная. Думаю, многое можно объяснить обычными причинами, без конспирологии.
Например, ==Уже один тот фаект, что замерзший лежал лицом вверх раскинув руки... говорит сам за себя, замерзающий человек скрючивается в позе эмбриона.== Это так если человек постепенно замерзает и пытается тепло сохранить, а почему не может быть, например, сердечный приступ?
Вы, конечно, читали про гибель тур.группы на Хамар-Дабане в августе 93 г. Если бы не было выжившей участницы, рассказавшей как там всё было, то тоже была бы богатая пища для конспирологов. И достоверно погибшие там от сердечной недостаточности первые двое участников, естественно, калачиком не свернулись. + паника и безумные действия остальных и в итоге смерть от переохлаждения ещё четверых, при этом тоже отмечено срывание с себя одежды.
==В общем... если внимательно прочесть, там много аргументов в пользу версии Ракитина.==
Естественно, потому что там нет однозначных доказательств! А без этого можно городить всё что угодно, с равным успехом гибель туристов легко объяснить инопланетянами, КГБ, иностранными диверсантами, снежным человеком, потусторонними силами, инфразвуком, какими-нибудь лучами смерти и т.п.
Не забывайте ещё и то, что сам Ракитин склонен привирать, писать то, чего не знает. В тех вопросах, где я немного разбираюсь, мне это сразу в глаза бросилось. Кто-то может увидеть другие ляпы, но всю информацию перепроверять у большинства интересующихся читателей нет желания и сил. Однако уже и этого вполне достаточно, чтобы начать сомневаться в правдивости автора. Многие конспирологи этим грешат, стараются за уши притянуть свою любимую гипотезу к фактам. Всё это хорошо знакомо и совершенно аналогично для других "таинственностей" - Тунгусский метеорит, Чертово кладбище на Кове, теракт 11 сентября в США, Атлантида, Египетские пирамиды, Бермудский треугольник и т.д.

 
Re: Перевал Дятлова в кино

// Версию Ракитина, конечно, никто не вспомнил? //

Столько раз обсуждаемая тема. Думаю, кто интересовался, прекрасно знает и о самой логичной (хоть и не укладывающейся в голове) версии Ракитина.
На всякий случай сцыль: http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html - лучше читать толковые статьи, чем смотреть голых девок от американского производителя :)

 
Re: Перевал Дятлова в кино

вот тут мне сделали смешно, да
----------------------------------
Спасиб за ссылку,  рецензия заинтриговала. Придется посмотреть:))

 
Re: Перевал Дятлова в кино

Столько раз обсуждаемая тема. Думаю, кто интересовался, прекрасно знает и о самой логичной (хоть и не укладывающейся в голове) версии Ракитина.
На всякий случай сцыль: http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html - лучше читать толковые статьи, чем смотреть голых девок от американского производителя :)
---------------------------------------------
Слишком многабукв, (прочту как нибудь на досуге.. когда будет время:)
А двумя словами сказать нельзя?
При беглом сканировании я понял - ребята оказались жертвами зараннее спланированой операции... иностраной контрразведки и КГБ. Действительно - дикая версия.
Если это так...  то америкосы весьма близки от истины.

Edited by Alexandrov on 16/01/13 09:02 PM.

 
Re: Перевал Дятлова в кино

==Вот у меня такое впечатление, что эту тему (см. название топика), возникающую, аки Феникс, раз дцатый, надо сразу сносить к Костру ;)))==
Несомненно :).

 
Re: Перевал Дятлова в кино

мне ещё понравились "коммуняки", "Православие", "идиотские реформы Хрущёва" и прочие применяемые средства выразительности :)

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Перевал Дятлова в кино

==Думаю, кто интересовался, прекрасно знает и о самой логичной (хоть и не укладывающейся в голове) версии Ракитина.
На всякий случай сцыль: http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html - лучше читать толковые статьи, чем смотреть голых девок от американского производителя :)==
Спасибо за ссылку.
Читаю запоем, тяжело оторваться, автор несомненно талантливый писатель-фантаст. Сценарий для фильма шикарнейший, американцы обзавидуются, сюжет вообще чумовой - осветительные бомбы с американского бомбардировщика, вражеские диверсанты-парашютисты, завербованные ЦРУ из уголовников и предателей Родины. Противостоящий им резидент КГБ с агентурой в группе туристов-лыжников. Свитер с радиактивной пылью за которым охотятся подлые диверсанты, руководимые из Вашингтона полковником Борисом Пашем (он же Пашковский, бывший белогвардеец ненавидящий коммунистов и евреев). Главный замысел супостатов - украсть атомные секреты Родины. Всё это српровождается детальными экскурсами в историю, разбирательством под микроскопом всей жизни простого советского резидента КГБ, ну и т.д. ...
Я в восторге, инопланетяне отдыхают.
По проработке деталей сюжета и описанию времени и нравов это гораздо похлеще, чем какой-нибудь пелевинский "Омон Ра".
Конечно, автор склонен к завираниям, но это смотря как данное произведение рассматривать. Если как версию тех трагических событий, то это просто бред, если же как фантастическое литературное произведение-детектив, по мотивам реальных событий, то заслуживает самой высокой оценки (без иронии).
Пойду дочитывать дальше ...  

Edited by HorstWessel on 17/01/13 07:41 AM.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Добавить публикацию