Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
про Путораны
 
Re: про Путораны

С диоптриями или без?
----
Без. Зрение, пока, несмотря на характер работы, вроде нормальное (тьфу, тьфу, тьфу).

Вот, здесь много красивых.
----
Спасибо. Буду весной в Москве - попробую в магазине одеть и попрыгать - может случится чудо и они не будут с меня сваливаться. Раньше до такой крутизны не доходил - жаба душила.

Везёт тем кто везёт
Везёт тем, кто везёт
 
Re: про Путораны

Это называется теория относительности)))
- пока в Путоранах у нас было холодно, нам тоже казалось, что "еще хуже" уже не возможно, потому как по сравнению с Карелией, например, это был ужас-ужас.
- потом, когда потеплело, мы осознали, что бывает еще ужас-ужас-ужас. Уезжали мы из Путоран с легкой грустью, ибо были уверены, что покорили "самую комариную вершину" (тьфу, чуть не написал жопу) и впереди у нас не осталось ничего интересного.
- два года спустя, попав в долину Укучикты, мы с "восторгом" осознали, что есть еще места, сравнимые с Путоранами
- а когда начали переход по долине Л.Мини, а затем сплав по М.Мине -  мы стали вспоминать, а были ли комары и прочая хрень в Путоранах ???  Причем, никакая температура  в регионе не менялась, чудесное было лето....

 
Re: про Путораны


==Поход занял 1-ое место в Чемпионате России в классе путешествий."==
Да, верно, им дали 5 место в пешем чемпионате, и как утешительный приз, 1 место по путешествиям, где непонятно кто соревновался.
==но не смог найти там результатов Чемпионата за 2003 год==
На сайте казанских туристов есть. http://www.intat.ru/sport/rating/foot/
;
 
Re: про Путораны

====но выпариванием получают совсем не любую соль. например, любимая мной (и многими другими) украинская "артёмсоль" - это непосредственно каменная соль, добытая из-под земли, просто размолотая.===

Как-то видел сюжет про добычу соли где-то возле Усолья-Сибирского. Там что-то вроде шахты, комбайн под землей режет пласт соли. Солекопы сказали, что соль такая чистая, что не требуется очистка, можно просто молоть и солить пищу.

SergKlimin===Нас вот "подсадили" на эту соль года 3 назад. Все готовые блюда - салаты, просто огурец, помидор или горбушка хлеба - реально кажется вкуснее, имхо. Пробовали солить блюда, которые готовить надо - разницы с обычной солью не заметили. ===

Когда покупаю соль, не особо заморачиваюсь откуда соль. В советские годы была исключительно Усольская, сейчас встречается и заезжая. Возможно потому соль попадается разной степени солености, не в три раза конечно, но всё же можно ощутить.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: про Путораны

"На счет Гала-гала... Мы шли по Виви и догнал нас товарищ, который шел на этих Гала...
Слышали бы Вы, как он ругал этих Гала. "НИ ОДНОЙ ЖИРИНКИ!!!" И каким голодными глазами смотрел на нас. И как за обе щеки уплетал обед с нами и ужин на кордоне! Я думал, его накормить, в принципе, будет невозможно! "

е7 е5

:) Здравствуйте, Абрек! Один человек вас действительно догнал, и у этого проглодита действительно была "гала", но в качестве доп. пайка и на случай "быстро поесть", в соотношении 1/3 примерно к остальной жрачке, а отсутствие "жиринок" восполнялось уваренной тушенкой, которую добавлял в галу. К слову, субл. тушняк он уплетал еще в гостинице Туры и даже в поезде, когда ехал обратно... а от крупы и макар. изделий избавился  на берегу того же града Туры - это про голодные глаза, если что, которые по - видимому вас преследуют в страшных снах ;). Кстати, он еще вам предлагал  угоститься котлетами из лосятины (спасибо Ивану и Светлане, живущим на оз. Виви, за гостинцы), наверно, не понимал, что творит в полуобморочном состоянии бедолага. Давайте его пожалеем все вместе! У этого несчастного было еще жрачки на недели две, без учета рыбы, которую наловит там даже обезьяна, если ей дать удочку. Очень бы хотелось узнать, что же такое он у вас съеллл и сколько это было в килограммах/граммах - что "накормить его было в принципе невозможно"? ;) А ведь он, собака, еще и пил с вами! Зачем же упустили сей момент? - тут пришлось бы это тоже в тему! Но аппетит действительно у него был хорош:) между прочим, для него это показатель, что находится в тонусе)), гораздо хуже когда его нет! Но, такие мелочи, вы, как опытный и прошедший южную часть Путоран туристо, наверняка знаете. Пишите и радуйте нас, доходяг, ценными советами, которых у вас еще наверняка очень много! И-и тог-да на-вер-ня-ка...ляля ляля ля ля ля...  О-о он, этот товарисч, будет смотреть на вас не на как условно съедобный продукт, голодными глазами, а как на конгениальный сплав мудрости и опыта с хорошо развитыми импульсами центральной нервной системы. Слезы счастья прокатятся по его сытым и выражающим благодарность глазам!
 И кстати да, очень резкое снижение веса может здорово долбануть не только по сердцу, но и по мозгу! Может случилось что?  Ну и не удержался с советом, добавьте в индивидуальную раскладку кальций и фосфор - хуже точно не будет!

П.С. Товарищ передает привет (без фантиков) операторам лодки "таймень" и замечательной паре, что шли на кате под мотором! А так же хорошим людям, которых встретил в аэропорту Туры.
Удачи, други!

Edited by Dobbi on 15/01/13 05:45 PM.

 
Re: про Путораны

+++ Это называется теория относительности))) +++
Это всё понятно. Я вообще то комаров переношу нормально, накомарником не пользуюсь никогда и не где, репелленты тоже практически не использую. А вот прошедшим летом в июне у себя на даче в Подмосковье просто житья от этих гадов не было. Уже часов в 5 вечера просто закрывался в доме и не высовывался. Такого ни в одном походе не припомню.
После одного из походов уже на выходе разговорились с местными. Одна из наших женщин пожаловалась, что слишком комаров у них много. На что местный товарищ ответил: Что ВЫ, это ещё не комары, это просто пробный вылет. А вот когда проведёшь ладонью по лицу, скатаешь шарик из кровопийц, а шарик этот в кулаке помещатся не будет - вот это КОМАРЫ.
Так вот на даче я мог сгрести с лица комаров и скатать шарик размером с вишню, не менее. После этого на Кольском я просто наслаждался комариным  писком.
А про температуру я  пример привёл, потому что в августе в некоторых районах уже утренники бывают, вот тогда количество комаров резко падает. Если же заморозков не будет, комаров останется немерено.

 
Re: про Путораны

>>Какие-то мудреные терки про найденные в путоранах катионы.

катионы везде есть, не только в путоранах :))) а вообще вы не удивляйтесь, такие скачки темы для форума "у костра" вполне типичны :)))

>>Я с конца скролю

это вы зря, лучше с начала ;))))))))
 
Re: про Путораны

вопщим, я полностью утратил нить обсуждения %(

 
Re: про Путораны

>>Предыдущие критики сабжевого утверждения нашли ответный ход!

шо? О_о О_о О_О

збыбырдыктень :(

 
Re: про Путораны

Там ахинея всякая :)



Не более чем в любом рекламном сайте..
"Но цифры они сами придумать, конечно, не могли "
Конечно, согласен.. и цифирькам верю.. как и про "выхолощенную/очищенную"
Про копирующих баб-дур
А вы сами все цифирьки трудом и потом добываете? .. :))
Чем же вы тогда от них отличаетесь, чтоб их "дурами" обзывать?? Или вы "белый и пушистый"??
Про кристалл
А вы пробовали из собственноручного р-ра солей и минералов получить кристалл "морской соли"?
Подозреваю, что получится просто кристалл NaCl..
Это как в подвале "нарзан" или "есентуки" делать.. Но ведь делают.. :((
Составы(растворы) похожи, но действие и сохранность..

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: про Путораны

Да я в курсе.  Была  чуть южнее - на Белом море как раз в конце августа .

Речь шла не о необходимости как таковой ( потому как я все равно беру фонарик  размером с пальчиковую батарейку в _любой_ поход  ,  (если не в походе , то в поезде иногда бывает нужен )  . а о том, что под этот какой вес этот фонарик займет в личных вещах .
 

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: про Путораны

О, да тут нить была :)
Я с конца скролю по диагонали. Какие-то мудреные терки про найденные в путоранах катионы... Пока помолчу...

 
Re: про Путораны

RE: "збыбырдыктень"
Ась? Какой такой плетень? 88-(
...Сказали, шо они в кристаллах. Ну и ладно - там много чего есть. В кристаллах. Видишь же - молчу! Чо забор ломаешь?

 
Re: про Путораны

Засоленная морской солью рыба хуже на вкус и быстрее портится.
Почерпнуто из краеведческой книжки по Кольскому.
Когда-то на Кольском было много солеварен (из морской воды). Когда стала доступна каменная соль, все закрылись.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: про Путораны

>У меня, к сожалению, такое строение переносицы, что все "классические" очки с неё сползают, особенно при ходьбе....Так что боюсь, что придётся брать "герметичные" - они сидят гораздо надёжнее

Я по секрету скажу одно ноухау, тока тсссс - никому! Резиночку можно привязать и к дужкам обычных очков. А в дужках некоторых, типа таких, дырка под шляпную резинку уже заранее просверлена.
Но разумеется, дело хозяйское.

 
Re: про Путораны

""""""""Вентиляционные отверстия можно будет обрызгать репелентом """"""""""

Может всё-таки лучше спиртику? Чуть-чуть. (:=)Е

 
Re: про Путораны

Я по секрету скажу одно ноухау, тока тсссс - никому! Резиночку можно привязать и к дужкам обычных очков.
-----
:). Резиночку привязывать пробовал - всё равно сползают, хоть и не так быстро. Или резинку надо уж так затянуть, что очки в переносицу врезаются, что есть не совсем приятно.
Впрочем, ладно - надо мерять и пробовать.

Везёт тем кто везёт
Везёт тем, кто везёт
 
Re: про Путораны

Может всё-таки лучше спиртику? Чуть-чуть.
-----
Ага :). Как известно, после 200 грамм все кровососы пропадают :)

Везёт тем кто везёт
Везёт тем, кто везёт
 
Re: про Путораны

Легкие спортивные очки с резиновыми накладками не сползают даже от тряски на велосипеде.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: про Путораны

А вообще, если это Вам сильно интересно, то могу такую работу организовать, но только если Вы её оплатите



Ну вот..
Опять детские мерялки на размер, сейчас - денег...
И попытка - взять на "слабО"..  :))
Взрослейте!

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: про Путораны

==Про копирующих баб-дур
А вы сами все цифирьки трудом и потом добываете? .. :))
Чем же вы тогда от них отличаетесь, чтоб их "дурами" обзывать?? Или вы "белый и пушистый"??==
Гы, во манеры :). Задать вопрос и не дожидаясь ответа на него, предположить мой гипотетический ответ и уже на него задать ещё пару вопросов.
Но я-то отвечу не так, как Вы подумали :).
В своей профессии цифирьки добываю именно трудом, за это мне деньги и платят! И в этом смысле я именно "белый и пушистый" и несомненно лучше этих авторов тем, что:
-не пишу статей по вопросам в которых ничего не понимаю;
-не выставляю эту писанину в инет для всеобщего оболванивания;    
-пользуюсь наиболее надёжными источниками информации, достоверность которых сомнений не вызывает. В данном случае это, например, "Химическая энциклопедия".
"Бабы-дуры" было не обзывание, а в буквальном смысле :). Именно благодаря таким авторам интернет стал помойкой, где найти полезную и правдивую информацию всё сложнее и сложнее. При поиске, прежде всего, выскакивают кучи словесного дерьма этих писак. Их же стараниями слово "реклама" стало исключительно негативным, синонимом слову "обман".
==Про кристалл
А вы пробовали из собственноручного р-ра солей и минералов получить кристалл "морской соли"?==
Опять Вы о бессмысленном.
Почему я должен пробовать глупостями заниматься?
А вообще, если это Вам сильно интересно, то могу такую работу организовать, но только если Вы её оплатите.
Всё по честному, с контрактом с гос.организацией и спектроскопическим анализом полученных "кристаллов морской соли" (термин, кстати, тоже исключительно из рекламных памфлетов).
Можете даже в контракте прописать, что если ИК- и рентгеновские спектры будут не соответствовать природным образцам аналогичного состава, то Вы такую работу оплачивать не будете.
Рискнёте, рублём науку поддержать? ;) И будут Вам впервые искусственно полученные образцы "кристаллов морской соли" со всеми прилагающимися документами и печатями. "Технология" и все права на неё будут переданы Вам.
==Подозреваю, что получится просто кристалл NaCl==
Заключайте контракт и получите полный исчерпывающий отчёт :). Простите, нет сил и желания рассказывать про то, что там будет. А захотите так и сами найдёте информацию про кристаллизацию, сокристаллизацию, дефекты кристаллических решёток и т.п.  
==Это как в подвале "нарзан" или "есентуки" делать.. Но ведь делают.. :((
Составы(растворы) похожи, но действие и сохранность.==
Ни фига подобного :). В подделках природный состав не воспроизводят! Как и в случае с "искусственной морской солью" значительно дороже это будет, чем сама природная минеральная вода. А значит коммерческий смысл полностью теряется.
Опять же если бы состав полностью воспроизводили, то и экспертиза такой воды была бы крайне затруднена.

 
Re: про Путораны

Забавно Вы всё интерпретируете. На фига мне надо с Вами чем-то меряться и на слабО брать?
Где-где, а в этом вопросе размеры очевидны :).
Просто надоело по нескольку раз одно и тоже говорить, всё равно не слышите. Предложил Вам конкретные эксперименты, а за деньги, потому что люди "за идею" (бессмысленную к тому же) работать не будут. Раз не хотите и всё к флейму сводите, значит надо завязывать с солью. Все кто хотел разобраться в этом вопросе, уже, вроде, разобрались и обсуждать особо нечего. Тем более, что ветка изначально про Путораны, а соль в ней лишь косвенный мелкий вопрос.
 

 
Re: про Путораны

Мне почему-то кажется, что после первого же дня на "растительномасляной" диете его поход должен был проходить по...черт, я не знаю, как правильно назвать линию, где немного быстро бежишь и часто и надолго присаживаешься...
С уважением...

федор
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: про Путораны

спасибо.

Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!
Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!
 
Re: про Путораны

Вячеслав, Вы зря иронизируете.
Кстати, мы Вас чем-то обидели? Совершенно не было такого желания, ни там, ни тут. И если вдруг такое случилось, то я как Адмирал там 9за всю команду), и просто как человек сейчас, приношу Вам свои извинения!
Тут разговор идет о продуктах.
И как показывает опыт, к сожалению я не видел пока замены нормальной еде. Сушеное мясо - в нем ни хрена сытости не остается. ну, нет!  Чтобы получить от него насыщение надо его съесть весьма прилично. на своей шкуре неоднократно проверил. ладно, с моими жировыми запасами - это даже полезно.
Та же с/к колбаса - от нее толку больше. А солонина - хоть и тащить тяжеловато, но вкусная и питательная.

Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
 
Re: про Путораны

+++прошу извинить за очень длинно и потраченное ими время+++

Да не, хорошо написано;) Но не про еду и имущество. Я понимаю, вы в одиночку шли, про рюкзак (содержимое и вес) не расскажете?

Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!
Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!
 
Re: про Путораны

Неприятно очень, что вы нас опускаете ниже плинтуса. Ругаться ни с кем нихочу, но... Уважаемый - после Вас нас шугались на всех базах. Присутствие невоспитанного человека не реке ощущалось очень сильно. Весь Ваш текст расчитан на дилетанта, который верит всему и вся. При пересечении вновь на воде - шарахнусь в сторону - как от чумы. Вам было предложено все, в том числе и помощь с выброской (непростой). После Вашего поста ощущение, что коснулся чего то мерзкого. Семь футов Вам под килем и удачи.
ЗЫ Единственная женщина (экипаж ката четверки, который Вы деликатно не вспоминаете) говорит о том, что такого негатива на базах от хозяев (о Вас) она не слышала никогда.
Да! и водки и еды жаль не было абсолютно, до Вашего поста об этом даже не задумывались.
Подленько как то.....

 
Re: про Путораны

Абреку+
Андрей! Вы прекрасно поняли, почему мой ответ был именно в такой форме. К чему эти вопросы: «мы вас чем то обидели»? Вы что коллективно пост писали про то как усмиряли мой голод? Писали Вы лично. Соответственно и ответ не лишенный сарказма был именно Вам лично! Какого фига я буду отвечать/оправдываться  учтиво, читая этот бред? Что посеешь, то и пожнешь. Если уж надумали извиниться, так и написали бы без всяких оговорок. – Извини, мол чувак, я тут неправ был… Делов- то… Ок.
KotRibalov + :)
-Какой-то вы не правильный кот. Мой после моциона закапывает, а Вы, значит, раскапываете?  Потом брезгливо морщите носик, что дух тяжелый…
Буду с Вами предельно вежлив и пунктуален, бо случай очень тяжелый! Начнем по порядку вырытых Вами своих же кучек. Противогаз, лопата – за работу!
1) «неприятно очень, что вы нас опускаете ниже плинтуса»
- Кого ВАС? ВЫ- это кто? Прочитайте еще раз ответ Андрею! У вас получится – должно получиться!
2) «ругаться ни скем нихочу, но…  после Вас нас шугались на всех базах.» (стиль сохр.)
- С первой частью предложения консенсус, со второй я в смятении и, простите за провалы в воспитании просто офигеваю Вам (здесь и далее вы это лично ВЫ). Только для вас, и только сегодня, вынужден писать микро отчет про посещение мною баз. После единственной совместной ночевки с вашей командой (ноу проблем, все оки!) я посетил 2 базы, в каждой из которых было по одному человеку. Названия баз не помню (не суть, но если нужно найду и скажу), одна с рос. флагом  на дереве – начну с нее. Вышел на берег, встретила лайка, поднялся в гору поздоровался/покурили. Он:  – Ты один? – Один. Чай, баня, ночлег (инициатива его!), душевные разговоры о «лесной жизни». Утром проводил до лодки – счастливого пути! Фсе!
Нет не все! Еще предложил банку сгущенки взять! Отказался, хотя и был соблазн). Теперь точно все!
Вторая база с угрюмым дядей и галечной отмелью напротив. До нее сломалась рыб. катушка – нужно было ее чинить. Делать это на коленке не удобно – слишком много мелких деталей…  Поднялся к дому, постучал. Отворил дверь не оч на вид приветливый дядя. Спросил разрешения посидеть за столом на улице починить катушку. Сижу, пытаюсь отремонтировать. Принес хозяин чай… разговорились… Предложение от него:  выбрось ты эту… я те другую дам, все одно такой не рыбачу, валяется без дела… Потом он провел экскурсию по базе. Стрельнул, но промазал в медведя, шастающего по другой стороне . В общей сложности пробыл у него часа два наверно - в дом не заходили. В дорогу принес кусок мороженой лосятины – хотя я ему и говорил, что с продуктами все нормуль и мне этого не нужно. Еще подумал, что будет пахнуть и может привлечь медведя на ночевке. Вот собственно и все! Ткните мне носом, где я накосячил! Замечу уважаемый «кот рыболов» что с охотным и лесным людом я общаться умею и люблю и знаю что «зя» а что «не», как говорить и как поступать нужно и лучше! То, что ни один из «служивых» на базе не горел желанием вас радушно принимать,  «шугались» и не жаловали, причины искать во мне, - пустое это дело! Обратите свой благовоспитанный взор в зеркало, может причина гораздо ближе, чем вы себе нафантазировали!
3) «Ваш текст расчитан на дилетанта, который верит всему и вся»
- Специально для профи расчитываю (;) еще раззз!
Весь мой расчет был и есть на то, чтобы человек внимательней относился к тому, как он пишет! Мне по фиг как он это делает, по ветру или против, главное, чтобы на меня не брызгало! Обороты речи не понравились? Ну, я не знаю, может кому- то это и нра когда на него отлетает – мне нет! Молча стоять и сохнуть, подбирая вежливые фразы, не приучен!
4) «При пересечении вновь на воде – шарахнусь в сторону - как от чумы.»
- Да шарахайтесь, Вы куды хотите! Хучь в другое измерение… На базах Вас «шугались» тут Вы будете «шарахаться». У меня врагов нет, иду ровно – глаз не прячу.
5) «Вам было предложено все, в том числе и помощь с выброской (непростой).»
- Что ФСЕ (!) мне было предложено? Что это такое мифическое и ценное ВСЕ? Ну, объясните мне, собаке неблагодарной, че я сделал не так там?! Забыл сказать спасибо? Выпил с Вами и закусил? Вот честно, че тут мусолить, а? Есть у меня, предложу тебе! Угостишь ты – буду рад! Про выброску…  Вы считаете, что если предложили мне присоединиться при выброске, то это дает Вам право писать хрень? Пасибочки, выбрался сам, а то сейчас и это бы вспомнили.
6) «После Вашего поста ощущение, что коснулся чего то мерзкого. Семь футов вам под килем и удачи»
- Вы несете свои анализы и наивно думаете, что в ответ Вам принесут ландыши? К ста, хоть бы подпись сделали на коробочке! Типа, такой- то… а не псевдо кот…
7) «ЗЫ Единственная женщина (экипаж ката четверки, который Вы деликатно не вспоминаете) говорит о том, что такого негатива на базах от хозяев (о Вас) она не слышала никогда.»
- И Вы думаете, что в этой пурге меня замели:)? Знаете, я от этой женщины слышал, что все водители форд фокусов кретины распальцованные…  Так, что чего можно ожидать от этой женщины я представить могу! ) Может, придумаете историю более правдоподобную?! Я так и вижу как зашуганные хозяева баз писклявым голосом рассказывают Вам, или той единственной женщине «такой негатив» обо мне)  Давайте я вам усложню тему сочинения?!   (шепотом) – что они вам, или той единственной, говорили обо мне;? Я умоляю, напишите! Вот и обчественности наверно интересно…
Про кат четверку, который я «деликатно не вспоминаю» : ) дак потому и не вспоминаю…)  Ветер та с ката 4, вот и весь секрет деликатности! Но мне не трудно:) … Андрей (Абрек)+ Брат Андрея (это Вы, кот?) + единств жен+ ребетенок.
 Напомню, что очень жду, что Вы напишите вместе с женщиной, по поводу проклятий в мой адрес со стороны хозяевов баз! А потом я вместе с друзьями посмеюсь над вашими фантазиями).
8) «Да! и водки и еды жаль не было абсолютно, до Вашего поста об этом даже не задумывались. Подленько как то.....»
После моего поста Вы крепка задумались: Вам стало жалко водку и еду. Какой Вы рациональный кот, однако!
- О_о,  Этот урод не собираецца стоять спокойно, когда на него брызги летят. Действительно «подлинько» как то это. Но уважаемый,  кот рыболов, у всех разное воспитание и понимание о «подлиньком» - че с этим поделаешь, так и живеммм…
пс. остальных  читателей прошу извинить за очень длинно и потраченное ими время.


Edited by Dobbi on 02/02/13 08:49 PM.

 
Re: про Путораны

Есть Ваше мнение, есть наше. Свое я высказал. Ругаться не намерен т.к. пересекаться тоже не собираюсь. Удачи.

 
Re: про Путораны

"Что потянуло еще на 30 кг?"

  -Дак хавка и потянула :) ну и остальная мелочь...
Собрано было на 30 дней автонома без учета рыбы. Шел по следам watermike и "К". Правда меня прокатили на вертаке до верховьев Танюко:)
А так да, пока не начнешь собираться и все лежит в разных местах кажется, что я ща в 30 ну-у в 35 кг – да лехко! Потом начинается…  сам не замечаешь как из перышков складывается внушительная и тяжелая подушка.. -.аптечка (пару бинтов, от живота и головн боли таблетки, витаминки- из мед помощи пожалуй все) зип –2тюбика клея лежащих в разных местах, кусок тряпки для заплат размером с клаву + маленькие плоскогубцы, скотч узкий + метра 4 широкого, проволочка медная, фотик и аккумы к нему, навигатор и батарейки литиевые 6шт, карты, сиренка для мишек- "ятутжрименя", сигареты, спирт (гр 100), эссенции трошки, соль, сахар, гермы 3 шт(одна маленькая), масло подсол (0,5л), репелленты, сетка- накомарник обычная мелкая, шторка- накомарник с крупн ячеей  на бейсболку (мне в такой сетке удобней, но от мокреца она спасает слабо. по необходимости пропитываю ее оффом), ну и тд и тп. в общем все как у всех наверно.. Вот и набегают эти кг окаянные.

Cucumba  
"А что из одежды на себя и в запас подробнее? Можно без брендов..."

 - Повседневная – костюм, пошитый из тонкой синт. светлой плащевки с одним карманом на груди и капюшоном. По бокам и на рукавах куртки вшили молнии-жабры закрытые сеткой. Низ куртки свободен, но может быть и облегающим в прохл погоду. По низу пришита моск сетка, которая запр в штаны если мошка и мокрец достают. Штаны тоже с жабрами и сеткой, проходящими вдоль бедра наискось к колену. В таком костюме вполне комфортно, как в жаркую, так и прохладную ветреную погоду. Есть и минус - у костра нужно быть внимательней.
С собой по одежде брал:
Еще одни легкие темные брюки из синтетики. Флис - безрукавка и еще две разные по плотности кофты из него же. Лосины 2 шт – одни из них пропилен. Футболки 4 шт –  две хлопок, одна из них светлая с длинным рукавом, еще две – синтетика, одна сетчатая так же с дл. рукавом. Упоминаю светлые тона специально –  в такой одежде не жарко на солнце и меньше летит гнус чем на темное. Про мембранку штаны и куртку уже писал…+ шорты неопрен и флисовые до колена, беру с собой и юбку, пошитую из тент ткани. В лодке сижу на герме, распорку брал одну.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Добавить публикацию