Страницы: 1
RSS
Вопрос про Nero Burning ROM
 
Народ, кто плотно работал с этой программой? Нет, как прожигать - я знаю ;) Задача - совместить на одном диске два фильма в DVD-Video. Т.е. две папки с dvd-video файлами. Если создаёшь диск dvd video, то Неро вытаскивает из папок отдельные файлы, а т.к. называются они одинаково - сами понимаете. Попытка переименовать файлы из второй папки (изменить номер) приводит к ошибке при воспроизведении. Если создаёшь data disk, то копируются папки, но файлы не видит dvd player

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Вопрос про Nero Burning ROM

> Народ, кто плотно работал с этой программой? Нет, как прожигать - я знаю
для всего остального есть более функциональный или более безглючный вариант.

> Задача - совместить на одном диске два фильма в DVD-Video. Т.е. две папки с dvd-video файлами.
это две _разные_ задачи. Первая решается с помощью софта для dvd-ремастеринга, который лучше брать не неровский.

> Если создаёшь data disk, то копируются папки, но файлы не видит dvd player
потому что их нельзя просто так скопировать в одну кучу. Процесс создания dvd несколько сложнее, чем ты думаешь. Подробности в яндексе.




 
Re: Вопрос про Nero Burning ROM

Лёш, сделай доброе дело - скинь ссылки в почту. Твои загадочные намёки мне ничего не говорят. Для того, чтобы спрашивать у Тындекса, нужно знать - что спрашивать.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Вопрос про Nero Burning ROM

Спрашивать надо что-то вроде "авторинг dvd"... Некоторый ликбез по теме есть у Афанаса... Для решения похожей задачи я пользовался DVDlabPro... если мне память ни с кем не изменяет... Эта софтина умеет из готовых vob свое кино делать...

 
Re: Вопрос про Nero Burning ROM

Ага, спасибо

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Вопрос про Nero Burning ROM

Задача - совместить на одном диске два фильма в DVD-Video. Т.е. две папки с dvd-video файлами. Если создаёшь диск dvd video, то Неро вытаскивает из папок отдельные файлы, а т.к. называются они одинаково - сами понимаете. Попытка переименовать файлы из второй папки (изменить номер) приводит к ошибке при воспроизведении.
-----------------------------------------------
Не тем путем идешь Макс!
Неро прекрасно создает качественные ДВД-диски. И работать с ним ОЧЕНЬ ПРОСТО, только надо не ленится. Простой перезаписью это не делается,  для этого у Неро есть другие инструменты.
В общем... ближе к делу; Запускашь "Hero StartSmart" - выбираешь "Создать собственый диск DVD-Video" - в открывшейся вкладке...  "Добавить видеофайлы" и дальше всё просто и понятно. В итоге, минимумом телодвижений   получаешь проект ДВД-диска с анимированым меню, который можно (по желанию) сразу записать на болванку, либо скинуть образ на жесткий диск и потом уже записать с помощью утилиты Nero BurningRom.
Следует отметить - софт от Неро, самый лёгкий в освоении.

Вобщем... ещё раз - "Не надо за чёртом далеко ходить.. когда чёрт у тебя за спиной" :))

Edited by Alexandrov on 01/02/13 12:58 PM.

 
Re: Вопрос про Nero Burning ROM

Некоторый ликбез по теме есть у Афанаса... Для решения похожей задачи я пользовался DVDlabPro...
----------------------------------------------------------------
При всём уважении к Афанасу (сам у него учился), его ликбез уже давно устарел и потерял актуальность. Рисовать меню в Фотошопе, кодировать Прокодером и делать авторинг в "ReelDVD (которую уже в музей пора сдавать)....  большего мазохизма я не встречал нигде. Нынче любой DVD-диск создается минимумом телодвижений всего за полчаса.... софтом от Nero.
Но если кто не ищет лёгких путей... тогда пожалуйста - следуйте рекомендациям Афанаса:)

Страницы: 1
Добавить публикацию