Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 47 След.
RSS
Взаимоотношения в туристской группе.
 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

Если речь о взаимонепонимании - приношу извинения за резкую реакцию.

=====Лааадно, проехали)))))

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

Скорее не сделали, тема мне не интересна. Свое понимание темы конфликтов групп я высказал и высказывал не раз. Повторяться не буду.  Предупреждение о переходе на личности мною вынесены, бред несомый меня интересует только с точки зрения возможных медалей.
Извини за резкость - сильно расстроен смертью Юрки Шаламова.

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

1. Лет мне много )
----------------------------------
Много... это скока? Надеюсь не 65? Тады ещё молоды.:) Тут есть человек... которому уже 80 стукнуло... и всё ещё в походы ходит.


2. В турклубы не ходила , опыт " советского туризма " получала сама . К турклубам не имею никакого отношения )
-----------------------------------------------------
Полностью МОЙ ПУТЬ, один в один! Прям таки.... коллеги;)


Группы себе подыскиваю ,знакомясь с турьем на разных лесных посиделках- полежалках и через интернет .
----------------------------------
Ууу....  страшно даже спросить - а что это значит, "на полежалках"?   Мож и мне так захочется?



 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

> ++М-дя, коллективный дегидротоксикоз...++
> Почему? я сейчас пиво с воблой пью.
иэхх, мне пива доктор не велит, а портвейн в эмиратском дьютике говняный (что эти муслимы вообще понимают в бухле :-(

Сижу, баюкаю треснутое неделю назад ребрышко, соседний компьютер переваривает свежеотснятое говновидео.
Попутчики были даже не с интернету (был тут один вроде-бы-желающий, да как всегда, слился), а просто лет пять назад случайно встретились в Абхазии на одной полянке, да вместе на следующий день и поплавали.

> блин, и что я делаю не так?
недостаточно космичен, наверное. Вот МысГорн без языка, денег и снаряжения, зато с анализом съедобности моллюсков по телевизору, это да-а-а-а... А ты ж припрешься, пива ящик на свой катамаран взгромоздишь, и попрешься под мотором пугать прибрежных аллигаторов. Моллюсками, главное, не закусывай!



 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

>Зы, а расскажите, как вы так ловко разбираетесь - кто из нас вам коммент пишет?

Вот кстати. Вообще-то в Правилах этого форума нет формального запрета пользоваться нескольким пользователям одним аккаунтом. Но если почитать все пункты раздела 2 Регистрация, то вот мне например кажется (крещусь), что как минимум неявно это подразумевается. Во всяком случае использовать ник, вводящий в заблуждение участников обсуждений, прямо запрещается.
Поэтому личная просьба - раз уж вам неудобно пользоваться разными аккаунтами, то хотя бы подписывайтесь, кто в данный момент пишет. Во всяком случае если это не однозначно ясно из текста.

 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

которая весь этот МККшный туризм не застала (и слава богу, кстати)

Это как это не застала? МКК так-то существуют и работают. Даже здесь на удивление вам может оказаться немало действительных членов :) То, что вы положили прибор на все это - ваша трагедия :) Сочувствие вам тут уже неоднократно по-доброму выражали.
Я как вы выражаетесь "МККшный туризм" застал уже после развала СССР, то клубы окончательно у нас вот только в последние годы захерели. Т.е. "категорийным" туризмом я начал заниматься именно в клубе, во вполне советских традициях, и со всякими там МКК. Раньше я думал, что это нормально, все так занимаются. Но только с появлением моды сраться по тырнетам, я стал понимать как же мне повезло! Слава богу, что я попал в хорошие руки и в хорошую среду! Я не хочу иметь такое же отношение к своим братьям по разуму (без пафоса) и туризму вообще, как у Севпросторовцев.


 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

к последнему посту подцепляюсь

что-то мне тема навеяла :)

"Королева. Терпеть не могу писать. Все пальцы в чернилах!

....
Входит  Канцлер.

Канцлер (низко кланяясь). Доброе утро, ваше величество. Осмелюсь почтительнейше просить вас подписать один рескрипт и три указа.

Королева. Еще писать! Хорошо. Но уж тогда я не буду дописывать "зенелеет". Дайте сюда ваши бумажки! (Подписывает бумаги одну за другой.)

Канцлер. Благодарю вас, ваше величество. А теперь позволю себе попросить вас начертать...

Королева. Опять начертать!

Канцлер. Только вашу высочайшую резолюцию на этом ходатайстве.

Королева (нетерпеливо). Что же я должна написать?

Канцлер. Одно из двух, ваше величество: либо "казнить", либо "помиловать".

Королева (про себя). По-ми-ло-вать... Каз-нить... Лучше напишу "казнить" - это короче.

Профессор (тяжело вздыхая). Нечего сказать, короче!

Королева. О чем это вы?

Профессор. Ах, ваше величество, чтó вы написали!

Королева. Вы, конечно, опять заметили какую-нибудь ошибку. Надо писать "кознить", что ли?

Профессор. Нет, вы правильно написали это слово - и все-таки сделали очень грубую ошибку.

Королева. Какую же?

Профессор. Вы решили судьбу человека, даже не задумавшись!

Королева. Еще чего! Не могу же я писать и думать в одно и то же время.

Профессор. И не надо. Сначала надо подумать, а потом писать, ваше величество!

Королева. Если бы я слушалась вас, я бы только и делала, что думала, думала, думала и под конец, наверно, сошла бы с ума или придумала бог знает что... Но, к счастью, я вас не слушаюсь... Ну, что у вас там дальше? Спрашивайте скорее, а то я целый век не выйду из классной!

Профессор. Осмелюсь спросить, ваше величество: сколько будет семью восемь?

Королева. Не помню что-то... Это меня никогда не интересовало... А вас?

Профессор. Разумеется, интересовало, ваше величество!

Королева. Вот удивительно!.. Ну, прощайте, наш урок окончен. Сегодня, перед Новым годом, у меня очень много дела. "




*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

ник, вводящий в заблуждение... хотя бы подписывайтесь...

Да ну. Муж и жена - одна сатана. Они как сиамские близнецы неотличимы. Меня не смущает единство их ника, даже забавно. :)

 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

*** было дело что одна натуральная свинья хотела оставить меня без мяса - за что и была убита.
Ножом.

Баюс представить, что будет с завхозом, если он решить оставить Вас без тушёнки ;)))

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

>Да ну.

Это была личная просьба не Вам.

 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

ой.
надеюсь, там нет причинно-следственной связи?



====почти нет(((

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

>Многие присутствующие на форуме туристы ходили/ходят _очень _ сложные мероприятия ( иногда, с нехилым, кстати бюджетом ) , однако в тырнет им выкладывать рассказы о себе просто не нужно, ну не интересно им это .

У многих из них, кстати, официальные отчёты выложены - на том же
http://www.tlib.ru/

Виктор
.  
Виктор.
 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

Возможны, к примеру , 2 варианта дальнейшего развития событий
1. Вася, у нас в группе есть люди...
2. Вася, да пошел бы ты...


Вариант 1 для нормальной группы это не конфликт, имхо. Высказывать свое мнение и предложения по поводу вполне нормально. Важно, что потом будет. Если развитие дальше по варианту 2 - переходим в предконфликтную область. У тех, кто тут рассказывает об ужасах группового туризма, похоже, всегда сразу наступает вариант 2.


 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

>дык, трудовой кодекс называется.

Дык я не о "ТК", а о том, что и меньше можно взять, и больше (по договорённости, естественно), а то получается что двухнедельный отпуск - это "стандарт".  Эталон, блин...

Виктор.  
Виктор.
 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

"Я как вы выражаетесь "МККшный туризм" застал уже после развала СССР, то клубы окончательно у нас вот только в последние годы захерели. Т.е. "категорийным" туризмом я начал заниматься именно в клубе, во вполне советских традициях, и со всякими там МКК. Раньше я думал, что это нормально, все так занимаются. Но только с появлением моды сраться по тырнетам, я стал понимать как же мне повезло! Слава богу, что я попал в хорошие руки и в хорошую среду! Я не хочу иметь такое же отношение к своим братьям по разуму (без пафоса) и туризму вообще, как у Севпросторовцев."

Ну вот в этом и отличие. Значит я права в причинах возникшего непонимания)

МКК существует и сейчас. Не знаю точно, какие полномочия у него были в советские времена, - говорят, что кого-то "не соответствующего" могли реально "не выпустить на маршрут", но сейчас это шараш-монтаж, имеющий от прошлой системы одно название. Да, может он и нужен кому-то, кто хочет зваться "заслуженным туристом России", а так смысла в нем какого-то глобального нет. Ну, консультируют, ну, организуют соревнования, ну, принимают отчеты. Но нафига это надо обычному "неспортивному" туристу - вообще не ясно. И слава богу, что туда щас никого не гонят.

------
Как говорил один мой знакомый, покойник, - "Я слишком много знал!". (с)
------
Как говорил один мой знакомый, покойник, - "Я слишком много знал!". (с)
 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

RE: "И слава богу, что туда щас никого не гонят."
Дык и раньше не гоняли. Ладно ещё "оттуда", но вот "туда" - не слышал...

 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

"Мля, кину в фффф топку 8о))) а простой такой вариант - куча слетов проходит и тусовогггг. Приехал - поболтал с народом. Договорился вылезти в лес на пару дней. Не поравились - разбежались... пошел искать дальше. "

ПВД или совместная попойка почти ничего не скажет о человеке. Уж сколько раз такое бывало - на каком-нибудь ближайшем водоеме все прям лучшие друзья, не разлей вода, пока еда рядом, солнышко светит, а ты вышел походить под парусом на пару выходных - красота да и только. Зато как только эти друзья оказываются в сложных условиях, где кол-во еды надо контролировать, где холодно и мокро, устаешь да еще и кучу денег на это тратишь - вот тут и начинается.

Раньше я думала как и вы, а потом поняла, что эти ПВД - не показатель.

------
Как говорил один мой знакомый, покойник, - "Я слишком много знал!". (с)
------
Как говорил один мой знакомый, покойник, - "Я слишком много знал!". (с)
 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

===>дык, трудовой кодекс называется.

Дык я не о "ТК", а о том, что и меньше можно взять, и больше (по договорённости, естественно), а то получается что двухнедельный отпуск - это "стандарт". Эталон, блин...===

вобще-то "стандарт" ТК - 28 к.д., т.е 4 недели
а уж до 2-х недель его работодатели волюнтаристски "устандартили"

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

> Дык я не о "ТК", а о том, что и меньше можно взять, и больше (по договорённости, естественно), а то получается что
> двухнедельный отпуск - это "стандарт".
ну,  так и есть. Можно, кому очень сильно повезло с работодателем, и больше, может быть и меньше (насяльника, пасапарта атдай аднака!), а стандартно для большинства - две недели и не забудь поклониться в ножки.

А вообще следует иногда и вспомнить, что все эти отпуска не с неба упали, а вырваны у рабовладельцев с мясом, всего лет полста назад, в ходе тяжелой борьбы, с реальными жертвами. Кое-кто и на электрический стульчик присел. Об этом последнее время в эпоху всеобщей толерастии как-то стало не принято вспоминать.



 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

> вобще-то "стандарт" ТК - 28 к.д., т.е 4 недели
там нигде не сказано что тебе их должны выдать подряд. Более того, сказано ровно обратное.



 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

В условиях когда после ПВД о человеке ничего не скажешь - это уже повод отказываться от этого чела. см. ниже фразу Раневской, от себя могу добавить "ничего - это дохлая лошадь..." или не те у вас ПВД. Сбегайте на недельку на майские - тоже ничего не скажет???  ушками и носиком поводите - обычно народ оставляет за собой след. Ну и кроме того - с чего Вы решили что Вы сами понравитесь людям с которыми пойдете в ПВД? Я например если пойму что ко мне народ внимательно приценивается просто пошлю, я не девка чтобы нравиться  8о))))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

>вобще-то "стандарт" ТК - 28 к.д., т.е 4 недели
а уж до 2-х недель его работодатели волюнтаристски "устандартили

Светлана, руководителю очень неудобно если долго отсутствует человек, чей участок работы остальные знают плохо, но всё-равно очень часто есть возможность договориться, найти какой-то компромис ...

Виктор.  
Виктор.
 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

да это понятно, это я уж так, точки над ё  :)
(профдеформация , слишком уж часто приходится по работе разъяснять людям, что _действительно_ написано в ТК, а то начитаются в тырнетах 8))

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

>приходится по работе разъяснять людям, что _действительно_ написано в ТК, а то начитаются в тырнетах 8))

- Я имею право...?
- Да, имеете.
- Значит, я могу...?
- Нет, не можете.
©
;-)

Виктор.  
Виктор.
 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

++Конфликты были и в экипаже Кон-Тики, в экипажах Ра и Тигриса, которые отбирались специально. Другой вопрос, что они разрешались.++

Конечно. Потому что люди психологически крепкие и не себялюбы.  

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

Например, для 2-месячного автономного путешествия только раскладка на одного человека будет весить порядка 30 кг. Кстати, именно минимизация веса, наряду с возможностью организовать коллективную страховку для прохождения наиболее сложных препятствий, являются одними из основных причин, почему пешеходники в серьёзные походы вообще ищут группу.
-----------------------------------------------
Да Андрей. По логике.. всё оно так! Но эта палка о двух концах;) Почему? Думаю, тебе это понятно и без моих комментариев - на примере твоего предстоящего похода. Из чего следует вывод - хочешь завалить серьёзное мероприятие... возьми попутчика.;)

Справедливости ради.... если попутчика на маршрут выбирать по таким вот критериям... ты его никогда не найдешь:))

 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

*** Так что
- на этапе отбора - смотри и думай
- на этапе похода - управляй ситуацией /если ситуация неуправляема, то задача не дойти до крайности/

Хорошая и добрая рекомендация. Но смотрят, думают и управляют все по своему (различно).  Крайность – тоже все очень индивидуально. «Конфликты и развал» группы это крайность или может благо? Как мне кажется: на тему (взаимоотношений в группе) можно рассуждать, но сомнительны любые советы самых-самых «бывалых». Свой собственный опыт, свои «ошипки», свои «конфликты» - это ценно.


 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

дык я и не утверждаю, что по ТК живем или надо жить :)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

======Откуда такая самоувереность? :) ======


Это вы мне вопрос задаете, Николай ? А внимательно прочитать текст, вникнуть в его смысл и обратить внимание на кавычки, не?

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

+++МКК .....Не знаю точно, ...... - говорят, что......."", но сейчас это шараш-монтаж, одно название.нет. Ну, консультируют, ну, организуют..., ну, принимают ...... Но нафига это надо ...... - вообще не ясно. И слава богу,.....
...значит я права.....

======          :----))))

======" Я Пастернака не читал, но как и весь советский народ осуждаю....." (с)
          Ну как у такого человека может не возникнуть конфликтных ситуаций(((

===ну не нравится мне например такой вид спорта как кёрлинг....Но  не лезу ж я  в сети  говорить что это "фигня собачья"
как говорил  один студент из университета Дружбы народов:
" ----ну не нравится мне наш декан!
-----не нравится - не ешь!"   :--)))

"Держи  карму   шире"   ®

Edited by NikRjazansky on 12/03/13 01:33 PM.

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 47 След.
Добавить публикацию