Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
ЧеловекоЛюбие...
 
Как мне жить, чтобы не нарушить эту Христову заповедь? За свою жизнь я построил много охотничьих избушек и банек возле них. Ни одна мне официально не принадлежит и является собственностью леса или того, кто в не сейчас находится. По древнему обычаю, даже "хозяин" своего зимовья должен попросить разрешения на ночлег, если в избу кто то пришел раньше него. Но за последние 20-30 лет я ни разу не встречал "гостя" который пришел и ничего не спер и не сломал. Чувствуя себя в чужом доме совершенно безнаказанным, люди не утруждаются  мытьем посуды, подметанием пола и заготовкой дров. После таких визитов кругом помойка, разбросанные банки , бумажки и простите кучи непереваренное еды. Другие расстреляют чайник, испачкают грязью лодку, выпотрашат на крыльце рыбу или оставят в бане трусы, носки  и грязь. Каждый пришелец является чтобы украсть нужную ему вещь. Будь то ложка, топор, половник, кружка или просто отлить немного бензина. И только раз гость ночевавший и сушившийся в моей избе ничего не взял. За то оставил ведра и умывальник полные воды. Я приехал в январе и замерзший лед  порвал эти предметы. 11 апреля этого года я в ночь пробежав на лыжах 37 км с рюкзаком запчастей для снегохода обнаружил, что в мое отсутствие добрые люди сняли с него кожух охлаждения. Весь мой отдых, рыбалка и труд пошли насмарку. Какое же тут ЧеловекоЛюбие может у меня остаться? Я всегда рассматривал случайно забредших посетителей, как потенциальных воров и мародеров. Если нет, тогда зачем они сюда пришли?Ихнего тут нет ничего. Отдохнуть нахаляву.... Изба, на строительство которой затрачено очень много сил, средств и времени становиться Ахилесовой пятой хозяина. Он не может послать.... гостя опасаясь поджега. Такое твориться повсюду. Приходит чел и начинает хамить, типа это моя изба или другое. Послать его или отдубасить равносильно  поджечь свои труды самому.
Потому люди, в моем понимании, потенциальные негодяи. Если в городе все такие культурные и порядочные, но как только они попадают в лес все сразу меняется. Невозможность выделить в среде тысяч людей одного-двух мерзавцев в будущем, я на всех вынужден смотреть искоса.  Поэтому хочу попросить всех туристов заходящих в охотничьи избушки,  сделать свое посещение незаметным для хозяина. Ненужно писать дифирамбы, благодарности, оставлять в подарок продукты ( этим вы привлечете мышей или еще хуже медведя), что то заимствовать из вещей и т.п. Лучший подарок хозяину будет отсутствие любого гостя. Ведь охотник строит избу так далеко специально, чтобы его не беспокоили другие. Возможность пожить одному вдали от суеты на рыбалке или с ружьем для многих недостижимая мечта. Старайтесь не лишать ее человека, который построил этот дом.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

"- Человек губит, не бульдозер. А начинается все с элементарной избы, палатки ... "
А начинается всё с роддома

 
Re: браконьерить = отдыхать…

Здравствуйте, приехали !
Уже давно земли в той же Карелии да и не только в ней берутся в аренду на законных основаниях с целью организации охоты и рыбалки и туда ездит отдыхать весьма разношерстный люд. И Вип и не Вип. И происходить это стало безотносительно наличия избушек в тайге.
А браконьерить как раз им там никто и не разрешит, потому как хозяину не выгодно, чтобы дичь выбивали пачками.
Браконьерить люди ездят как правило на собственном транспорте, чтобы взять по быстрому мясо и свалить. И не станут они в избах этих гаситься, потому как для них это не безопасно.
А если Вы называете браконьером человека, который две-три птички в год без лицензии убивает, чтож, формально - это так.
Но формальности, они, знаете, ко всем могут быть применимы. Как говорится, какой мерой меряешь, такой и тебе отмерят.


Edited by Bur79 on 22/04/13 01:41 PM.

 
Re: ЧеловекоЛюбие...

М.б. Вам попросить соседей присматривать за избушкой за определенную плату.М.б. так можно решить вопрос.

 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Ну вот все и прояснилось. Там, наверное, и бобры свою нескромную лепту внесли. Протоки завалили все, вот рыба и не ходит. Я такое наблюдал в районе Надвоиц. Как бобров повывели, сразу и рыба появилась, да и не только щука. Плотва появилась, налим, кумжа попалась, щуки ваще тьма, а озерцо тоже небольшое, местами заболоченное. Бобры виноваты. Это они турыстов подставляют :)) А избушки все таки нужны, а то вещи сушить негде, да и готовить осенью под дождем не айс. Спасибо тем кто их строит и штырь в забрало тем, кто в них гадит. Имхо, конечно.

 
Re: ЧеловекоЛюбие...

++++Местное население, по мнению инспекторов на 90 процентов браконьеры.
================

Лишили местное население возможности пользоваться дарами леса и реки, да еще и в браконьеры записали.

ИМХО.

Диче- и рыбохранители по сути на 100%  браконьеры, даже если и выписывают себе (пользуясь служебным положением) путевки и разрешения, фактически отбирая возможность рыбачить и охотиться у местного населения.

Да и сказано было: дичь и рыбу в первую очередь губят бульдозер и бензопила.

Geometr
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

======Вобще.. о чём этот разговор? Если мы живем не по закону.. так кто мешает жить по совести? ======

Ну в том-то и дело , что совесть у всех "своя" . Кому-то совесть не позволяет взять из избушки , а для кого-то в этом нет ничего плохого .

Вот, например , у меня во дворе бабка сгребала с газона привезенный чернозем в ведра  , а на сделанное ей кем-то замечание с негодованием воскликнула   : " Я ж на могилку! "  . То есть для себя ( для домашних/балконных  цветов )  она может быть и не стала бы чернозем тырить  , а " на могилку"  совесть вполне согласна .

======При условии, если посажу взамен свои цветы. Прежде чем что либо взять... надо отдать.======

Скажем, если совесть мне позволит выкопать розы , а вместо них посадить ненужные мне  одуванчики - это будет честный обмен , и уже не будет воровством ?   А сели я возьму у ТС из избушки нужный мне  чайник  , а оставлю ему , ну пусть не старые носки , а , например , детектив  - это тоже не будет воровством ? То есть любой "обмен " . который затеян в одностороннем порядке , без разрешения и желания другой стороны - уже не воровство ?



Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

"Да и сказано было: дичь и рыбу в первую очередь губят бульдозер и бензопила."

- Человек губит, не бульдозер. А начинается все с элементарной избы, палатки ...


 
Re: ЧеловекоЛюбие...

"""""""тыц"""""""

Используя название рассказа Шукшина, можно сказать о твоём фото, по отношению к моей ссылке: СРЕЗАЛ. Я задымил и отвалил (:=)Е

 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Это ты Карелию называешь местом куда добираться далеко и тяжело))) Ну ты фантазёр, Карелия это практически парк, тут летом народу как в Сокольниках и дорога до тебя есть!!! До меня морем 60 км, а сухопутной дороги нет, только пешком и то народу летом много. Какая же это глушь)))

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

"""""""""""Так надо ехать опыт передавать ;))"""""""""

Да я бы поехал, да языков не знаю, а ведь хорошая выпивка - это не просто жахнул и всё, собутыльники должны общаться:

О походах наших, о боях с врагами
Долго будут люди песни распевать,
И в кругу с друзьями часто вечерами
Эти дни когда-нибудь мы будем вспоминать.

Об огнях-пожарищах,
О друзьях-товарищах
Где-нибудь, когда-нибудь мы будем говорить.............

А какой может быть разговор:
- Ду ю спик инглиш?
- Я, я, натюрлих.

P.S. (:=(Е. Так, что я по старинке, здесь.



 
Re: ЧеловекоЛюбие...

===Да я бы поехал, да языков не знаю===
Не принципиально.  Потенциальных собутыльников, владеющих русским щас там тысячи,  десятки тысяч ;)

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

В обществе есть 2 регулятора:
1. Внутренний (совесть, воспитание и т.д.)
2. Внешний (закон, сила)
В западном обществе доминирует сила закона. В восточных (и более религиозных) обществах - воспитание на первом месте. Это деление довольно условно. Разумеется, что в обоих обществах оба регулятора в наличии. Но какой-то всегда будет на первом месте. Пример Японии (и хадзи) я уже приводил.
Так вот в нашем обществе нет первого и не работает второй.
У Вас два варианта:
1. Остаться в таком обществе и нести потери. Причем не важно, будете ли вы проявлять человеколюбие и будете терпеливо восстанавливать поруганное или будете проявлять человеконенавистничество и агрессивно отстаивать свое право (с оружием в руках?) на порядок и уважение. В любом случае вы понесете материальный (физический) и моральный убыток.
2. Уйти от этого общества в другое (они существуют) или вообще уйти и остаться одному.
Вам выбирать.

 
Re: ЧеловекоЛюбие...

===Так что я никому мешать не могу, а вот мне жизнь отравляют зачем то.===
А чтоб не отравляли, это километров так 100-150 нужно еще в западном направлении проехать и будет благодать. Не то что палить, даже трогать чужого не будут.

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

...Почему?
Так я ответил уже. На второй странице обсуждения, примерно в середине. Про индейца не понял.

 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Другие тоже не только избушки строят)))) тыц

Пурелагский термальный источник... бывали... бывали...


 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Еще как безнадежно! Мы все летим ко дну

Это точно, отвечаю!

Пока все не засрем и не изгадим-не остановимся

Ага, мы такие.

Вот лет эдак через 150, долетим до дна помойки, тогда может к лучшему

Дату наступления полного коммунизма опять перенесли? Жаль :)

 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Наташа! Напишите скорее-НУ ЧТО ЖЕ ИЗМЕНИЛОСЬ В ЛЮДЯХ???


Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Ну есть же преимущества у нашей жизни))) Не злоупотребляй)))

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Про "понаехали тут" не катит. Я живу в таком месте. что ко мне и добираться никто не захочет, - больно тяжело и долго. Специально залез так, чтобы никому не мешать и наоборот. По осени стреляю рябчиков, собираю бруснику а окуней приезжаю ловить по весне. И то лишь на сковородку. В общем занял ту нишу, до которой нет дела никому. И все это после того, как нашу большую избу под этой горой сожгли вместе с баней и всем содержимым. Там сошлись интересы местных соседей в борьбе за право аренды угодий для бизнеса. Я в этом не учавствовал хотя по большей части строил я своими руками для всех. После этого расприи утихли и я в одиночку скатал новую избу на одного-двух человек и баньку рядом, но уже далеко от этого места. Так что я никому мешать не могу, а вот мне жизнь отравляют зачем то.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

=====Наташ, а представьте на минуту, что не ломают, не крадут, не портят, не сжигают!!!======

В нашей стране ? Не, не могу ... это ж , можно сказать ,  уже естественным отбором закреплено на уровне рефлексов.

Впрочем,  это уже политика будет ))

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

""""""""""Такие соседи... ШИКОВУ""""""""

Вообще соседи - это, как тёща, по словам GPU, "богоданное", не нами заведённое, не нам и убирать их. Можно развестись (в смысле переехать), но уж больно детишек (малой родины) жалко. Тем более 1 месяц в году - можно и потерпеть. А если достанут, то подпалить конечно их, потом они вас сожгут, потом ........................... . Чтоб не "спалиться", надо сзади, по темечку, ну и свидетелей заодно. Короче всё по Достоевскому (:=(Е

 
Re: ЧеловекоЛюбие...

===Короче всё по Достоевскому ===

Ну докатились))) Вообщето у меня все соседи люди хорошие и подумать не на кого, серьёзно. ( и калибр у меня редкий, легко узнаваемый))) (шутка конечно)

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Да все очень просто. Небольшое полузаболоченное озеро соединенное протокой с заливом. В начале мая в это озеро щука на нерест заходит. Вот в начале мая мы там сетки и ставили. Больше чем на сутки туда не выезжали. С каждым годом уловы были все меньше и меньше. А вроде по многу и не вылавливали.

"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

А дома то на фото на замке!
Есле я на свою избу замок повешу, то точно прославлюсь на всё побережье и каждый встречный будет тыкать в меня пальцем! Ни разу в жизни не видел в тайге на избах замка.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Клякса!

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Чтоб нам не скатиться в политику , вернемся к конкретным избушкам .

Вот  представьте , что вы пригласили в дом гостей.  Вы ведь , в общем-то будете готовы к тому, что гость может разбить чашку  ? Или  случайно сломать стул .  Или что-то испортить и испачкать .   Или  попросить у вас что-то отдать ему ( для городских условий, набор,  понятно , другой - не чайник и половник ) что ему очень нужно или понравилось .

Вот в вашей избушке происходит все тоже самое , но только без вас ))

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Только без рукоприкладства! Только без рукоприкладства! :-))

ЗЫ: Ну разумеется - о них, о кляксах речь... О боевой, так сказать, раскраске...

 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Если Вы про черную "штучку", то она называется "фактическое предупреждение". Так написано в Правилах. На простонародном языке ее еще называют "черная метка". Это из произведения Р.Стивенсона "Остров сокровищ". Черную метку там выдали Билли Бонсу и Сильверу, если я правильно помню. Про Бонса не факт, но Сильверу точно выдали. И вроде они были не индейцы, не?

 
Re: ЧеловекоЛюбие...

RE: "Это из произведения Р.Стивенсона"
Едрииить! Не, таааак далеко мой мысль не летал...

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Добавить публикацию