Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
ЧеловекоЛюбие...
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

++Про индейца не понял.++
Что ж тут непонятного? На мой аватар посмотрите. :)

 
Re: ЧеловекоЛюбие...

+++ Вот лес Вы валите незаконно и считаете, что это нормально+++
----------------------------------------------------------------------------------------
Хотите я Вам расскажу что сделали с лесом Карелии его хозяева - государство в лице лесхозов? Наверное не стоит. У местных водохранилищ бревенчатое дно. Только 30% сваленого леса доходит до реализации. Остальное тонет, гниет на деланках и в штабелях.  Вот вам пример московской области. Тянут ЛЭП от Можайска к столице. Ширина 100 метров длинна...? Дома рубил новую баню, говорю дайте десяток прямых бревен. - Нет! Продайте? - Нет! Украсть можно ? - Нет! У же года три как штабеля строевого леса гниют вдоль этого ЛЭП на сколько глаз видит.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

...На мой аватар посмотрите. :)
Возможно я ацки туплю, извините. Или не понимаю какого-то весьма тонкого юмора. Но... У Вас есть аватар?

 
Re: ЧеловекоЛюбие...

=======. Пардонте-с, но от Ваших рассуждений двойными стандартам попахивает.=======

Нету тут никаких двойных стандартов . Есть  у Николая , к м к путаница в определении _ для себя_ зачем он строил эту избу .

С одной стороны  "  Лучший подарок хозяину будет отсутствие любого гостя." , а с другой  " но все остается в лесу и на радость людям " .

Как только он определится , для чего избу строил , вся его неприязнь  к людям отпадет сама собой .



Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Возможно, я в терминологии путаюсь. А как эта штучка называется, слева от текста собственно поста? Где псевдоним,дата и прочее?

 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Если бы все было так, то давно этот дом превратился бы в бичарню, а я был бы полным идиотм. Но моя изба стоит в таком месте , куда нормальный человек не пойдет. И этот выбор я сделал специально, чтобы ее нахождение никто не обнаружил. Нет там ничего привлекательного для рыбаков и ягодников, для медитации и просмотра. И до ближайших людей два десятка километров. А угодить все невозможно даже ставя на парковку свою машину во дворе. Но разговор о другом.

У земли есть край. И я там был.

Edited by Barklay on 21/04/13 01:28 PM.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Ээээ..хоспода..это вы про избушку в тайге или подъезд в мегаполисе?
---------------------------------------
Хде народу много бывает. Причем... это прямопропорционально.

 
Re: ЧеловекоЛюбие...

===== Ну вряд ли это можно назвать воровством, если автор с какого то экземпляра денег не поимел..... Народ обмениватся фильмами.. и что тут такого?=======

> То есть , если я на клумбе выкопаю цветы , но не для себя , а для обмена с другими садоводами
то на клумбе их не станет - и это, конечно же, кража.

А если просто соберешь с отцветших "ноготков" семена и посадишь у себя на даче (где вырастут точно такие же), а их семена дальше раздашь -  как мы делали в советские времена, то, естественно, нет, хотя продавец семян и остался без дохода.

И то что неполученные (в частности и потому что их никто не собирался платить вообще) деньги считаются "украденными" - это результат работы мозгопромывочной индустрии и абсолютная подмена понятий. Забавно что этот фокус удается даже с людьми, еще заставшими социализм.



 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Сейчас модераторы со Скитульца приедут и нам устроят свободу слова)))
--------------------------------
Мм...  да, и почему в жизни закон не блюдётся так же строго, как тут - на скитальце?  Мож быть от того, что администраторы тут бесплатно работают? А когда человек работает бесплатно.. у него нет стимула держатся за эту власть, и уж тем болеее...  что либо от неё урвать.

 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Не знаю, что и ответить... Лично про себя - стараемся никогда не останавливатся в лесных избушках. В палатке чище, да и уютней в разы. Исключения составляют.. когда попал под весьма неблагоприятные условия. Скажем.. затяжное ненастье с продолжительным дождём. Да и то.. используем избу только для просушки. Ночуем всё равно в платке. За последние 15 лет хождений... не помню, чтобы мы ночевали в избушках.
Да и вообще.. очень часто вокруг избушек свалки мусора.

 
Re: ЧеловекоЛюбие...

И эти свалки мусора в самой глухой тайге,т.е. их устраивают сами хозяева.

 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Да не парься ты, лето впереди  готовься лучше к дороге

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Каждый раз, приезжая в свою избу на берегу Белого моря, сталкиваемся с тем же! Нинушка моя радуется уже тому, что дом цел и его не спалили!  Есле что то оставить в доме, как правило это исчезает. Причём это явно дело местных, а не туристов. Ну кто возьмёт в байдарку вёдра, тазы, матрасы и тд. А вот подъехать на моторке и загрузиться по полной это святое. Однако есть исключения, были люди, которые привезли наш чайник обратно, узнав его в другой избе!!!. За то время пока нас нет, поленница убывает наполовину, но есле её не оставить, сожгут всё, что можно оторвать от дома. Про использование книг, оставленных в избе, лучше не говорить.

Однако общаясь там с местными, я всегда вижу только хороших людей! Всегда помогут, никогда не откажут ни в чём. Ни разу я не сталкивался с негативным к нам отношением. Поэтому я всё же считаю человеколюбие более правильным, нежели человеко ненавистничество. Давайте всёже жить дружно и относиться друг к другу по доброму, начнём как говориться с себя.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

И эти свалки мусора в самой глухой тайге,т.е. их устраивают сами хозяева.
---------------------------------------------------
По всякому бывает. Есть отъявленые бичарни... а есть очень даже ухоженые - внутри чистота и порядок, приятно войти в такую.

 
Re: ЧеловекоЛюбие...

===Мы же, по возможности, старались ночевать в зимухах и маршруты планировали исходя из наличия оных. Что нибудь с собой забрать и в голову не приходило, ну используешь там чуни или сковороду чугунную рыбу пожарить, мусор после себя сжигали, жест. банки после костра, быстро разрушаются.====

Ну так, всегда так и жили и никому в голову не приходило, что изба в тайге это плохо и сейчас ещё остались места до куда не добрались любители разрушать избы не ими построенные.   вот например  и таких примеров по реке много!!!

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Любой организм на земле приспосабливается здесь жить и старается приспособить природу для своего нормального существования: птица вьёт гнездо, барсук роет нору, бобёр строит плотину, ты же их не осуждаешь.Так не откажи человеку в том же самом.

===Ответ на вопрос будет однозначным===
Вот видишь!!!  Есле бы все так поступали, то и обсуждения этого не было бы. ДЕЛО в НАС. а совсем не в избе постройку которой не согласовали с чиновником ( с разрешения то всё можно).

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Так и ты поступаешь (строя избу) так же - приехал в тайгу (на берег водоема), понравилось место, ставишь избу. И плевать тебе на чье то мнение, нравится эта изба кому-то или нет, нравится твое присутствие тут кому-то или нет.  Да по-фиг на них, захотелось и все тут. "Тут Я сам себе хозяин и никто мне не указ".

"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Я думаю нельзя и неправильно всех людей относить к негодяям. Хороших людей много и я в основном среди таких и вращаюсь и привык людям верить и меня не обманывают. Хотя понимаю, наивный человек- лёгкая добыча.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Правильно, на замке !  Попытаюсь вкратце объяснить почему.  Все частные дома там запираются. Но много других строений (хижины, избы, навесы, сараи и пр.), построенные Лесным департаментом для общего пользования, которые не на замке. А дом под замком означает что это частное владение (отдельного хозяина, фирмы и т.п.) и оно не предназначено для общего пользования.

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: ЧеловекоЛюбие...


===== Вот один из примеров таких избушек, которые мне попались в очень малопосещаемых местах:=====

Сами процедуры , возможно , и простые , а вот  по всему остальному , что связано со строительством - у меня сомнения возникают . Вряд ли можно строиться из "дармового" леса - либо он покупается ( и кто-то оговаривает что можно/нельзя пилить) , либо  вообще стройматериалы откуда-то завозятся . Ну и типа получается уже "частная собственность" в прямом смысле . Можно, наверное , ее страховать или полицию вызвать , если чайник сперли .

Кстати, местные в Карелии рассказывали, что их за самовольно спиленные деревья штрафуют . ( то ли 500 руб за дерево , то ли еще больше , сейчас уже не помню ) Им когда нужно что-то строить  , они куда-то заявление пишут , чтоб получить разрешение .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Ты стоишь рядом с чаным домом, а земля вокруг него общая или частная, есле частная то где граница её?

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

\\\\\\\Лично про себя - стараемся никогда не останавливатся в лесных избушках. В палатке чище, да и уютней в разы. Исключения составляют.. когда попал под весьма неблагоприятные условия. \\\\\\\

Мы же, по возможности, старались ночевать в зимухах и маршруты планировали исходя из наличия оных. Что нибудь с собой забрать и в голову не приходило, ну используешь там чуни или сковороду чугунную рыбу пожарить, мусор после себя сжигали, жест. банки после костра, быстро разрушаются.  
Вообще, избы, которые находятся на открытых местах у рек, дорог всегда считались общими (часто они оставались после геологов, артельщиков). В них, как правило, не было ни дров, ни посуды, но ночевать всегда лучше, чем у костра (в пешке палатку не брали). А избушки промысловиков, спрятанные от посторонних, почти всегда с дровами, посудой, запасом продуктов и инструмента.
Конечно все зависит от людей, тем более на фоне алкогольной интоксикации. И не всегда только от гостей.
Вот тем сентябрем собирал бруснику у базовой избушки в вершине Ёрмы, так на двери избы охотника надпись: "Будьте осторожны с Огнем. Костер не разводи. Готовь на печи, дров не жалей!". На двери гостевой зимухи: "Ищите Радости в мелочах". Еще есть баня, хозпостройка, 2 туалета, пекарня вроде, ДЭС-ка, бензопила, поленницы дров, запас продуктов и т.д. Хозяин рассказал где солонец, где ягода. На Урике (в районе Чертиков) от геологов остался 2-х комнатный дом, он за ним приглядывает, и тоже: бери лодку, бери сети, только все на место потом положи. На воров не жаловался. Так что не все так безнадежно.



кто понял жизнь - тот не спешит
кто понял жизнь - тот не спешит
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Сейчас модераторы со Скитульца приедут и нам устроят свободу слова)))

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Это как Вы умудрились сетками всю рыбу выбить ? Тралом чтоли прошлись или в промышленных обьемах вылавливали ?

 
Re: ЧеловекоЛюбие...

===Вряд ли можно строиться из "дармового" леса - либо он покупается ( и кто-то оговаривает что можно/нельзя пилить) , либо вообще стройматериалы откуда-то завозятся . Ну и типа получается уже "частная собственность" в прямом смысле . Можно, наверное , ее страховать или полицию вызвать , если чайник сперли ====

Естественно. Когда я говорил про "дикое" стр-во, то подразумевалось, что и строймат-лы и др. атрибуты стройки там совсем не дармовые. Получается самая что ни на есть "частная собственность", аналог нашей дачи или садового домика. Но значительно более уединенный.
Но здесь уже вопрос в: 1) личных жизненных приоритетах; 2) желании; 3) возможностях

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Наташ, просто так в Карелии ничего строить нельзя! Даже в Чупе, что бы построить на частном участке простой гараж, надо зарегистрировать архитектурный план и тд. О заготовке леса для избы вообще речь не идёт. Мы строили избу из брёвен выброшенных морем и в изобилии валяющихся на берегу  вот здесь  и то потом оказалось, что это гниёт госрезерв и его трогать нельзя, но обошлось.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Знаешь как говорят оперы: "сейчас подберём тебе статейку". Статейки есть на все случаи жизни)))
------------------------------------------------
При этом сами-же нарушают закон, в гораздо более крупных масштабах. Али кто сйчас станет спорить со мной... убеждать, что коррупции в правохранительных структурах у нас нет?:)))

 
Re: ЧеловекоЛюбие...

====Да и вообще.. очень часто вокруг избушек свалки мусора.=====

Это не часто- это обязательно есть, как аксиома.
На Путоранах по берегу оз Лама много изб. Возле каждой, в кристально чистой воде озера, обязательно свалка консервных банок, блестящих сквозь прозрачную воду. Они там не ржавеют и сверкают на солнце долгие годы.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

===По всякому бывает. Есть отъявленые бичарни... а есть очень даже ухоженые - внутри чистота и порядок, приятно войти в такую.===

Бывает и так, но это скорее исключение.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

===К стати... узнал чего нибудь про этот  паровой котёл на колёсах?===

Это " Локомобиль" набери в поисковике там их полно. В фильме Ольховского на острове Бол. Шантар стоит точно такой же!!!
Рядом с моим есть бараки на карте помечены, схожу в этом году посмотрю и рядом с аппаратом сфотографируюсь для размера, всего то день пути до него.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Добавить публикацию