Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
RSS
ЧеловекоЛюбие...
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

------Хорошо. Убедили. Я пересмотрю свои взгляды на отношение ко всему что не мое.------

Если Вы измените свою позицию, Вы совершите большую ошибку…  Ведь все добрые и злые дела совершаются каждым конкретным человеком, перед которым стоит выбор  – Как поступить?-  Хорошо или плохо. Просто, некоторые люди этого не понимают, из-за своих особенностей…  Но если Вы понимаете где добро, а где зло и сознательно выбираете зло, потому что все (или многие) так поступают, или так удобней, Вы льёте воду на мельницу зла.
Увы, семена зла есть в каждом человеке. Вне зависимости от его места проживания. И при *удобном *случае они прорастают…  Просто, надо определиться, на чьей Вы стороне… Тогда и отпадёт вопрос, подставить ли другую щёку.
  --На добрых людях мир держится, а злыми уничижается--
А избушку поставьте в другом месте,  в дали от соседей , троп и дорог.  
                                     С уважением.



 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Я имел в виду - все вместе, вся информация о пользователе слева от его текста. Аватар - неудачное слово, под ним только картинка подразумевается, согласен.

 
Re: ЧеловекоЛюбие...

И правильно сомневаешся, непонравится. Но это не значит, что я начну из его избы вещи воровать и на крыльце у него гадить. Ветка была не о незаконном строительстве, а об отношении людей к тому, что создано человеком. О сознаниии, о нашем с тобой сознании, о том, как мы будем себя вести, придя в чужой дом в отсутствии хозяина. Вот скажи, придя и переночевав в моей избе в непогоду  ты, лично ты нагадишь на крыльце или нет?

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

++Костя! Ты что - опять не спишь++

Не..инспектирую незнакомую мне больничку..((

++Ну разве что в научно-техническую область перейти.
Типа того, что в природе любые развивающиеся системы без отрицательной обратной связи, как известно, идут в разнос.++

Дык это даж не в природе..))) (ой. или (( во общем запуталси...;)

++Очень слабеньких, разумеется.++

Думаешь?..Человек тут практически SOS кричит на доступно-матерном языке.. (и я его абсолютно АГА..(( )

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

==Все эти деяния тянут как минимум на административные правонарушения.===

А приглядись к своей жизни повнимательней, почитай КОАП и поймёшь. Вся наша жизнь, это сплошное нарушение закона. Знаешь как говорят оперы: "сейчас подберём тебе статейку". Статейки есть на все случаи жизни)))

Ореру
Тебе ли это не знать.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

++Не, ну давай пусть каждый желающий в тайге или где на побережье избушек для себя наставит. И что получится? - не тайга, не тундра, не берег моря, а уже сплошная деревня или сплошной дачный массив. А оно тебе надо? Вот поставит кто-то в 50-ти метрах от твоей избы свою, оно тебе понравится? Сомневаюсь.++

Саша, а я вот сомневаюсь, что кто-то будет в глухой тайге/тундре в 50 метров от избушки свою ставить..(или я уже совсем ку-ку? )


Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Совсем ты не ку-ку. Желающих ворочать брёвна всё лето, что бы потом приехать раз в год на две недели единицы!!! Все избы на берегу, кроме моей построены местными рыбаками ( кстати тоже незаконно)

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

++Желающих ворочать брёвна всё лето, что бы потом приехать раз в год на две недели единицы!!!++

Конечно, Проще приехать однажды, попользоваться всласть трудом других - и нафк..с мыслью -что больше мы сюда уже не приедем..- стиль нынешнего руководства страны..(а эт уже политика(((( )
О чем Барклай и кричит, и в чем я его абсолютно поддерживаю..

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Ответ на вопрос будет однозначным. А если говорить о сознании, то... приходя в тайгу, лес, тундру (просто приходя) мы уже приходим в чужой дом (не  знаю как его назвать, может природа, может еще как-то) и пусть хозяин этого дома не есть какой-то конкретный субъект. И пусть мы не знаем того кто это создал. Но почему-то мы считаем своим правом что-то там менять (строить избы, бани), мы считаем себя там хозяевами. От кого тому месту, той тайге, тундре станет хуже - от того кто вырубил часть леса, даже из подобранных на берегу бревен избу поставил, или от того кто эту избу спалил (или осквернил)? На этот вопрос вряд ли есть однозначный ответ.

"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Дом без хозяина - сирота. Избушка тоже. Сам стараюсь не ночевать в подобных избах, но бывало, что приходилось. Часто после убирали мусор, хлам, оставленный другими. Хороших людей больше, но не на этой широте :)

 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Нет так нет. Вопрос повис без ответа. А чем граждане скажем Чупы или Таксимо от москвичей отличаются? Разве наличие банкнот влияет на порядочность? Сам говоришь, что жители близлежащих деревень Терского берега отзывчивые и добрые люди. Но все равно кто то ворует чайники или книги. А если не оставил дров, то лишишся пола или нар.... Так кто они эти таинственные злодеи?

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

===Не имею ни дач,ни садов,ни избушек.Зашибись.===

" И есле вы вообще не живёте, то вам и не умирать"   (цитата, не сочтите за грубость)))

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Пока одни люди строят избушки. другие:

http://news.mail.ru/foto/126688/#photo0

на 9 фото, в зелёном купальнике !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(:=)Е

 
Re: ЧеловекоЛюбие...

+++ Было бы неплохо, если даже в глуши хозяин избушки обозначил как-то место, куда кидать,+++
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нет у меня такого места. Я приезжаю на машине и накопившийся мусор вывожу на трассу в контейнер.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

"Наташ, а представьте на минуту, что не ломают, не крадут, не портят, не сжигают!!! Как хорошо и легко тогда жилось бы на свете!"

 - Кому хорошо? Любая постройка (стройка, строение) это начало разрушения. Здесь кто-то жил до вас. А вы пришли, избу поставили, костры жжете, животных убиваете... А теперь жалуетесь, что теперь кто-то нарушил "вашу территорию". Я не Вам конкретно, всем. Мы все постоянно нарушаем и разрушаем чью то территорию.

Edited by BorisNSK on 22/04/13 12:50 PM.

 
Re: ЧеловекоЛюбие...

От кого тому месту, той тайге, тундре станет хуже - от того кто вырубил часть леса, даже из подобранных на берегу бревен избу поставил, или от того кто эту избу спалил (или осквернил)? На этот вопрос вряд ли есть однозначный ответ.

__ Фашисты тоже деревни жгли и все их предшественники...

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Ну в том-то и дело , что совесть у всех "своя" . Кому-то совесть не позволяет взять из избушки , а для кого-то в этом нет ничего плохого .
----------------------------------------
Значит надо издать законы!))
Хотя.. в тайге свои законы, которые настоящие таёжники (в отличи от пришлых горожан) зают и блюдут. Андрей Зарубин может потвердить.


Скажем, если совесть мне позволит выкопать розы , а вместо них посадить ненужные мне одуванчики - это будет честный обмен , и уже не будет воровством ? А сели я возьму у ТС из избушки нужный мне чайник , а оставлю ему , ну пусть не старые носки , а , например , детектив - это тоже не будет воровством ? То есть любой "обмен " . который затеян в одностороннем порядке , без разрешения и желания другой стороны - уже не воровство ?
----------------------------------------------------
Обмен должен быть равноценным.
А из избушек вообще ничего нельзя брать. Только изданием новых законов порядок в обществе не навести. Сколько у нас законов? А преступления всё равно совершаются. тюрьмы переполнены.
Поэтому я и говорю, надо начинать с себя. И задаваться вопросом -  "А каковы будут последствия?" прежде чем что-то сделать. И если изъятие сушины может нанести урон лесу.. лучше отказаться от этой затеи. Покупай бензин и ходи с примусом. Это гораздо быстрей и удобней, чем с костром.

 
Re: ЧеловекоЛюбие...

"""""""""""Не святой (я ж в бога не верю). Честный. Стараюсь поступать по совести. """"""""""""

А спирт на заводе, по пятницам, кто с мастером пил? Сами писали в теме про водку. Или в заводской столовой выдавали? По талонам? Как работнику вредного производства? Везло вам, мне в литейке только молоко давали. (:=)Е

 
Re: браконьерить = отдыхать…

И становятся местные жители браконьерами на той земле, где охотились и рыбачили многие поколения их предков.
------------------------------------------
А если нет... геологи придут (с техникой), и всё подчистую раздербанят:)

 
Re: ЧеловекоЛюбие...

====Кто то там что то про закон говорил? Сушины не принадлежат лесничеству, у них нет никаких прав на них.=====

Постараюсь узнать детали - как и что . Знаю точно, что  народ объяснялся с лесничими , высказал готовность оплатить и на след. день им была принесена квитанция , принесли ее те же лесничие .  . Хто выписывал - тут я  и вправду не в теме , может,  поселковый совет или еще кто-то из местной администрации  ?   А это важно , в свете обсуждаемой проблемы воровства  ?  В смысле наезда   "деньги давай" ,  понимаю, что важно ))


Я ,кстати ,  беседовала тоже именно с лесничим по этой теме, вполне доброжелательная и корректная беседа была - просто так пилить сушины нельзя, но можно бесплатно собирать хворост .



Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Ну наконец-то нашли корень зла. Это власть имущие.
----------------------------------------------
Все хороши.
Пока те пилят.. наш брат турыст своего тоже не упускает - хариусом фляги набъет.... да и щукой даже не побрезгует. Не видел, не говорил бы.

 
Re: ЧеловекоЛюбие...

У нас последнее время и по русски-то почти не говорят....

________________________
Roman K. Melnikov           SPb
 
Re: браконьерить = отдыхать…

"И становятся местные жители браконьерами на той земле, где охотились и рыбачили многие поколения их предков. "
Да не всё так мрачно :) Просто в нашей стране опыт использования частных угодий пока нулевой. Много лет ещё пройдёт пока всё встанет в цивильное русло.  

 
Re: браконьерить = отдыхать?

--Задумчиво… «ради своего удовольствия, ради того чтобы было удобнее браконьерить, ради отдыха» в одной строке написано… браконьерить = отдыхать?--
Ну вот, имелось в виду одно, написано другое, поняли по третьему. Объясняю, надо понимать - "или удовольствия, или браконьерства, или отдыха". Браконьерство понимается в смысле - хапнуть мяса, дичи, рыбы и побольше, побольше, побольше... не ради себе, а ради "баблосов срубить".
А избы... ставят их, и будут ставить. Но как говорят: "Прошел один человек - осталась тропинка, прошли двое - осталась дорога, прошли десять - осталась пустыня". На наш век, конечно, хватит, но получается, что установка избы это первый шаг к пустыне.
Могу привести пример цивилизованного подхода - р. Кабожа. Там местное население по берегам наделало кучу оборудованных стоянок с лавочками, столиками, беседками, местами для костров и местами для мусора. Турье на этих стоянках и останавливается. Соответственно, лес остается более чистым.

"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

======Легко утверждать про причины глобальных разрушений, даже если вы не смотрите телевизор и куда то ходите. Попробуйте муравья не задавить. Это посложнее будет.======

Это точно. Муравья не задавить ,  а гидроэлектростанцию и ЦБК построить . Это по-нашему . Сохраним природу, называется .

А то засрали все , понимаешь,  своими избушками - от  них вредные выбросы в атмосферу , токсичные сливы в реки и муравьи двухголовые родятся.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

RE: "на острове Бол. Шантар стоит точно такой же"
На Шантарах-то стоят останки жиротопки. Чем оно было у вас - бог весть...

 
Re: ЧеловекоЛюбие...

++На Шантарах-то стоят останки жиротопки. ++

Как понял, машина стоит на остатках жиротопного _заводика_ и как она использовалась по фото непонятно, но видны остатки привода - что-то вращалось.
Не в топке же жир топили.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Как это "с большой водой"? Оно же озеро...Наше было типа "яйца" с длиной примерно 3 км.  На перешейке таких до фига-разных размеров-от блюдец до вполне больших. 300 детишек+обслуга+50 "местных"-страшная сила.
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: ЧеловекоЛюбие...

китов на берег вытаскивали

 
Re: ЧеловекоЛюбие...

Так на халяву же...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Добавить публикацию