Страницы: 1
RSS
Мотивация
 
Может было у кого нибудь такое?
Не торопился никуда, и тут надумал, а не поплавать ли?. Три для искал карты, читал отчеты, наконец определился с маршрутом, и вдруг мысль - а зачем? Как представлю, пять дней на поезде туда, обратно выбираться от 10 до 15 дней, там как повезет. А зачем, что-то после этого изменится в природе.? ))

Может кто-то мне подскажет стимул? )


 
Re: Мотивация

> А самолет отвергается из каких соображений?
потому что нет нормальных самолетов дальше Иркутска. Ну или Читы, хрен редьки не слаще. В Северобайкальск - полтора рейса.

Дальше - только стремные авиакомпании, летающие на этажерках, без нормальных расписаний, без информации в инете, с непонятными багажными правлами и вообще неместным непонятные. "кто-то кому-то звонил, что-то сказал, наш рейс нас дождался" - вот и все, что удалось узнать здесь, на Скитальце. Я лично на таких условиях не поеду, даже если найти все концы, пароли и явки - велик риск застрять в аэропорту не на пять дней, а вообще на месяц.

> Почему непременно надо поездом ехать?
догадайтесь.



 
Re: Мотивация

> Может кто-то мне подскажет стимул? )
я вот точно не подскажу. Пятидневная заброска поездом - это то, чего надо избегать, на мой взгляд, любой ценой. Ибо жизнь коротка, а шарик большой. И на нем полно мест, где самолеты еще летают. Вовсе ж необязательно стремиться забраться в самый центр болота, покрывающего 1/6 часть суши.



 
Re: Мотивация

Приходит это потихоньку...
Пропала интрига похода...
Знаешь, что будет...

Geometr
 
Re: Мотивация

В путешествии (походе) я не изучаю мир, я познаю себя.
Мысль не моя, но что-то в этом есть.

"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
 
Re: Мотивация

Точно -диван большой! *-))

 
Re: Мотивация

Как представлю, пять дней на поезде туда, обратно выбираться от 10 до 15 дней, там как повезет. А зачем, что-то после этого изменится в природе.? ))
--------------------------------------
Для меня это всегда было головной болью. Поэтому  дальше Урала на восток никуда не забирался.

 
Re: Мотивация

Для того чтобы не думать про трудности заброски тебе нужно скажем пару недель пожить в москве и ежедневно куда то отправляться по делам на общественном транспорте. Лучше в жару. как сейчас... Ты сам побежишь в кассы и купишь билет все равно куда, лишь бы подальше и поскорее!
********
+100! Подальше от людей!

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
 
Re: Мотивация

===Может было у кого нибудь такое?
Может кто-то мне подскажет стимул? ) ==

Было что-то подобное .
Ничего не делала, оставляла принятие окончательного решения ехать или не ехать на самый момент отъезда.
То есть рюкзак собирала, билеты добывала и т.п., но возможность заднего хода оставляла, по принципу "не хочу и не буду" или, если конкретнее, " буду продолжать не хотеть - не поеду".
Тут главное чувствовать свободу , чтобы даже собственные решения не ограничивали
:)

зы. кстати, понравившимся мальчишкам мои поездки добавляли интереса ко мне ;)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Мотивация

Бывало, время от времени происходит.
Помогает во-1, смена деятельности в смысле способов передвижения (с воды на горы например), района, или просто лучшее раздумье на тему "а зачем ходил раньше". И действительно, может собираешься куда-то не туда, в "не твоё место". А что нового будет в новом походе? Например, если регион уже знаком, и особых достопримечательностей на маршруте нет?  Просто другая речка, похожая на предыдущие? Или если наоборот, привлекает скурпулёзное краеведение, а надо ехать куда-то далеко, где по сути та же вода, те же камни, и т.д..
Наконец, может для разнообразия действительно на море съездить, или там достопримечательности пофоткать.
Мне вот для сохранения мотивации надо сохранять баланс между пляжничанием в паре любимых мест (Особенно - Балтика), дачным садизмом, походами, и поездками куда-нибудь в дальние страны (вплоть до лат. Америки).
Сейчас очень хорошо чувствую что хочу чего-то нового ,но пока не вполне знаю чего.


Во-2, не руководить-солировать, а наоборот, упасть кому-то на хвост и почти ни о чём не думать. Иногда апатия появляется именно от груза ответственности и организации.

В-3, если рядом много людей "да ну зачем куда" и т.д. - найти людей кто наоборот будет подбадривать и завидовать.

Stranger in the Ку
Stranger in the Ку
 
Re: Мотивация

А ЗАЧЕМ конкретно автору топика - видео сделать для других форумчан!!! %)

Stranger in the Ку
Stranger in the Ку
 
Re: Мотивация

А множество мыслей о познании мира замещаются одной, но в разных вариантах, мыслью о ценообразовании в авиаперевозках...
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Мотивация

+++ Может кто-то мне подскажет стимул?+++
---------------------------------------------------------
На мой взгляд стимул не нужен. Для того чтобы не думать про трудности заброски тебе нужно скажем пару недель пожить в москве и ежедневно куда то отправляться по делам на общественном транспорте. Лучше в жару. как сейчас... Ты сам побежишь в кассы и купишь билет все равно  куда, лишь бы подальше и поскорее!

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Мотивация

===и вдруг мысль - а зачем?===

Володь, ты просто пресытился, наплавался. Надо сделать паузу. За это время в природе ничего не изменится :)

Или попробовать что-то новое, под землю слазь что ли... или на велосипеде махни.

===Может кто-то мне подскажет стимул? )===

Нужен не стимул, а идея, чтобы захотелось самому.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Мотивация

====Может кто-то мне подскажет стимул? )====

Ну это обычно относят к разделу о поисках смысла жизни))) Эти мысли приходят, как правило годам к 30 ( ты немного запоздал в развитии))))
Теперь о стимуле. Обычно я этот стимул, цель придумываю заранее ( надо же оправдать эти мужские игрушки ( читай безделье))).
В прошлом году я попёрся смотреть ледники, я раньше их никогда не видел и по ним не ходил. Сразу скажу совсем не пожалел! А вот стоит ли того тот длительный путь и потраченное время, всего увиденного, это вопрос другой.

Можно конечно и на диване полежать, но надоедает быстро и спина побаливать начинает))))  как то так

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Мотивация

Мои знакомые дважды ходили на Камчатку - прошлым летом и позапрошлым. Единственная сложность - дешевые билеты сильно заранее надо ловить. Больше никаких самолетных проблем не было, рейсы как рейсы.

 
Re: Мотивация

Как зачем?  - Изучать!  (с)

А удовольствие? Удовольствие можно получать даже от поездки в поезде.
Если в поход как на работу - то имхо что-то надо менять.


 
Re: Мотивация

Мотивировка,мда. неплохо бы сравнить с мотивировками тех  кто умер в Дахау
А Стимул эта палка такая для рабов -  подмога 15 летним в поисках смысла жизни..   периодическими ударами которой они укрепляет юное мировоззрение..
те кто уже постарше - те всё понимают.. всегда готовы и время не тратят на всю эту хрень, а просто рады тому что есть:  я тут.. я сейчас.. не болен.. сыт.. вижу мир.. в кругу друзей.. вниз по реке.. вверх по горе.. и пусть солнце.. пусть тайга..костёр.. и восход.. болен ты или не болен -  восходу на плювать.. он встаёт.. и туман..туман - сколько не пей - всё не выпьешь..  жизнь штука тонкая - игра молекул..  "..это все, что останется после меня.." (с)

а пока так и живём перекладывая сакральный смысл жизни на хрупкие плечи своих детей..





   
 
Re: Мотивация

Ух, прошло уныние и стимул появился, ничего глобального в моей голове не изменилось. Просто переутомился, и еще, девушка одна понравилась, а я уезжаю. Вот как-то так. Извиняюсь за панику )

Edited by t1ourist on 19/05/13 12:36 PM.

 
Re: Мотивация

и еще, девушка одна понравилась, а я уезжаю.
---------------------------------------------------
Решил порвать с одиноким странствованием? Бери ёё с собой;)

 
Re: Мотивация

А самолет отвергается из каких соображений? Почему непременно надо поездом ехать?
------------------------------------------------
До самолёта мне надо полтора суток поездом до Москвы... либо до почти сутки до Сыктывкара... чтобы оттуда самолётом через Москву с пересадкой. Хлопотно это и дорого.
Хорошо тем, кто живет в столицах.
Поездом...  у меня аналогичные проблемы. В Кирове подсесть на поезда идущие на восток сложно... (не выделяют билетов), а через Москву опять таки большой крюк.

 
Re: Мотивация

Вовсе ж необязательно стремиться забраться в самый центр болота, покрывающего 1/6 часть суши.
----------------------------------------------
В самом центре 1/6 части суши... как раз не болото, а весьма привлекательный горный район - называется Путорано и Анабар, куда сейчас многие стараются попасть... но дорого, не по зубам.
Действительно, ты прав - Кавказ в несколько раз дешевле, доступней, и не менее красив!

 
Re: Мотивация

++Поэтому дальше Урала на восток никуда не забирался.++
А самолет отвергается из каких соображений? Почему непременно надо поездом ехать?

 
Re: Мотивация

Володь, ты не там ищешь, имхо...
Не надо себя гнать, надо ощутить, что нет резона себя удерживать :)
Как говорил один неглупый дядька, наш современник : "Наше истинное место не там, куда мы стремимся, когда нам плохо. Наше место там, куда мы стремимся, когда нам хорошо. " Не гарантирую точность цитаты, тока смысл.
Пауза - чудесное лекарство от всего... И от путешествий, и от девушек :)
Удачи и хороших фотографий в пути!



В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Мотивация

АЧЕМ конкретно автору топика - видео сделать для других форумчан!!! %)+++++

Не понял вопроса.

 
Re: Мотивация

дык это же не вопрос тебе, а ответ на тот, который ты в первом посте задал :))))

Забыл уже , видать :)) хороший знак, значит точно отлегло :)))

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)

Edited by SvetLana on 23/05/13 02:26 PM.

*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Мотивация

Кстати 8)

Как-то я в нашей походной компании задала какой-то подобный вопрос, забыла, о чем, но ответ помню хорошо:

-У нас вопрос "зачем" запрещен.

8)


*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Мотивация

===Не понял вопроса.===

Мотивация для тебя, коли сам не можешь придумать зачем - сделай фильм для форумчан, поедешь делегатом от Скитальца, пять дней туда, пятнадцать обратно, два месяца там. Сомнения прочь.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Мотивация

дык это же не вопрос тебе, а ответ на тот, который ты в первом посте задал :)))) +++++

Света, я туплю со страшной силой, я не понимаю связи  !!! )


Мотивация для тебя, коли сам не можешь придумать зачем - сделай фильм для форумчан, поедешь делегатом от Скитальца, пять дней туда, пятнадцать обратно, два месяца там. Сомнения прочь. +++++

Купил билет на самолет до Якутска на 29 мая за 6.800 руб. На поезде до Нерюнгри за такие деньги только можно добраться.)

Edited by t1ourist on 23/05/13 10:58 PM.

 
Re: Мотивация

= Купил билет на самолет до Якутска на 29 мая за 6.800 руб. На поезде до Нерюнгри за такие деньги только можно добраться.) =
ну вот и мотив - экономия семейного бюджета
))

_________________________
не поймите неправильно
Страницы: 1
Добавить публикацию