Страницы: 1 2 След.
RSS
День отказа от курения
 
Из чего сделаны сигареты


ЗЫ Перешел на самокрутки, блин.....

 
Re: День отказа от курения

"""""""""почему водка из картошки дрянь, а из пшеницы - нет..?"""""""""

Да если б водку гнать не из опилок
То чё б нам было с семи (трёх, четырёх, с пяти) бутылок. (с)


 
Re: День отказа от курения

=== Ощущения примерно такие же, как когда с водяры на вискарь перешел ===

Да??? )))  Вообще-то, вискарь - это  самогон со всеми его "прелестями" в виде сивушных масел. А водка, нормальная естественно - чистый продукт. Спирт, вода и ничего более. Так что водовку пить значительно менее вредно, чем вискарь, коньяк и т.д. При равных и разумных объемах потребления, ессно )))

А курить вредно, бросать надо. Кстати, многие говорят, что бросать легче с "электронной сигаретой", да и она меньше вреда наносит по сравнению с обычной. В электронной только никотин, СО и смолы отсутствуют.

-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий

Edited by UralShooter on 25/11/13 06:19 AM.

-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
 
Re: День отказа от курения

Серёж, я не катаюсь на горных лыжах, а за эти деньги вполне порадую себя и вкусным алкоголем и вкусной сигарой в любом лесу Карельского перешейка ;)))

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: День отказа от курения

Вот если к фотографии симпатичной женщины попросить частные комментарии 2-3 врачей-специалистов, то милый образ может несколько потускнеть....

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: День отказа от курения

>я не катаюсь на горных лыжах

А жаль :)))

 
Re: День отказа от курения

В ответ на:

Дигидрогена монооксид



В каждой шутке есть доля шутки. У меня был знакомый химик, который на банках со спиртом писал "метилметанол". И оставлял их прямо на столе. Говорил, что это такой образовательный ценз.

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: День отказа от курения

==на банках со спиртом писал "метилметанол"==
Метилметанол - неправильное название. Правильно писать  "метилкарбинол" - мы так и пишем, и образовательный ценз лучше.

 
Re: День отказа от курения

Понял. Исправлюсь.
ЗЫ А в редакции "...умнее НАС, евреев..." и "....НАШЕЙ Ж-М изворотливостью..." уже не будет из гнусного ряда?    

Edited by old_boatsman on 26/11/13 10:40 AM.

 
Re: День отказа от курения


=================Теперь глумитесь.

На это ваше Ж указывает. ===============


Я Вас умоляю .....

Edited by old_boatsman on 27/11/13 10:42 PM.

 
Re: День отказа от курения

Я вот не сомневаюсь, что _в данном случае_ это был юмор. Но а) не у всех чувство юмора развито в равной степени, б) есть люди, которые принципиально не воспринимают как юмор некоторые вещи и в) некоторые темы лучше вообще не затрагивать в кругу потенциально (точнее - фактически) незнакомых людей. На всякий пожарный. Вот у настоящего костра, в кругу друзей - сколько угодно, на здоровье.
Тем более что только что в соседней ветке на эту тему высказались абсолютно серьезно.

 
Re: День отказа от курения

А еще кажется, что ваша "траппа"-это ихняя граппа-такая виноградная водка....

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: День отказа от курения

>>Метилметанол - неправильное название.

ну почему сразу неправильное. просто несистематическое, а так ничего неправильного в нём нет. мы, помнится, вместо "этанол" использовали название "тетрагидрокетен" - тоже несистематическое, но вполне логичное.

>>Правильно писать "метилкарбинол"

так это не единственный возможный вариант.

 
Re: День отказа от курения

Чудной подход к продуктам питания - вредно или полезно (в случае с алкоголем и табаком: более или менее вредно).
Надо подходить с другого конца: вкусно или невкусно.
Водка дрянна на вкус (очень "хорошая" нейтральна). Её пьют залпом и морщатся, быстрее заедают (на плэнэре запивают ;))
Зато "самогонные" напитки: коньяк, виски и тд. пьют маленькими глоточками - смакуют. С чего бы это? ;)
Но зато водка "полезней"! Чиста так, что быстрей бы запить заесть стремятся.
Отказаться от водки? Тоже не вариант. Что тогда под борщ пить? :))))))
Т.е. суть пития водки для усиления вкуса еды.
Суть пития цветного и пахнущего алкоголя в самом питие. Неспешном.

Возвращаясь к сигаретам.
С фильтром.
Фильтр задерживает главную вкусо-ароматическую составляющую - дым. Со всеми его "вредными" смолами. Да смола вредна. Ну так при копчении рыбы и колбасы идут схожие пиролитические процессы с образованием такой гаммы полиароматики что непонятно как все от рака не померли.
Таким образом курильщик сигарет с фильтром лишается большей части табачного дыма и получает дозу чистого никотина. Курение становиться заметно менее опасным, но при этом теряется весь его гастрономический смысл. Остается никотиновая зависимость в чистом виде. Т.е. курильщиков сигарет можно считать никотиновыми наркоманами в рафинированном виде.
Т.е. борьба с курением сигарет как кампания по уменьшению уровня тяжкой формы никотиновой зависимости оправдана. :)
Но как это ни парадоксально я выдвигаю лозунги 1) Побольще вкусного алкоголя
2)Даешь снижение пошлин и акцизов на сигары, сигариллы, табак в развес!


 
Re: День отказа от курения

Простите, не смог удержаться:
Идея копирайта, из одного из комментариев в livejournal:
"...дымит вулкан. Облёт его издалека, потом камера быстро переходит на одинокого вулканолога, сидящего на краю кратера. Вокруг стекают вниз потоки лавы. Вылканолог прикуривает от одного из потоков. Затягивается, встаёт, перешагивает на ребро кратера и подходит к внутреннему краю. Затягивается, и пускает дымное колечко в самое жерло.

Мальборо Мордор. Сигареты убивают, но делают нас сильнее."

 
Re: День отказа от курения

>>с детства знакомая - це два аш пять о аш - это какая ?

тоже структурная, просто немного упрощённая. ch3ch2 = c2h5.

 
Re: День отказа от курения

""""""""""почему водка из картошки дрянь, а из пшеницы - нет..? """""""""

И из пшеницы тоже дрянь, я в последнее время подсел на "Финляндию" (которая финская) на этикетке пишут, что из ячменя. Очень вкусная водочка, рекомендую.


 
Re: День отказа от курения

Я Вам скажу честно, мне трудно быть арбитром в национальных вопросах. Для меня национальности не существует по большому счету. Для меня национальность имеет значение только с т.з. рассмотрения возможного вопроса культуры, не более. Как поправка к особенностям общения и понимания культурной принадлежности. Впрочем, таковой может не быть, я часто с этим сталкивался. За свою жизнь я сменил 8 школ и чуть больше мест жительства. Я жил в Германии, Венгрии, на ДВ, в Европейской части России. Я общался с разными народами, в друзьях и врагах у меня были разные люди разных национальностей. Но неизменно и всегда это были конкретные люди, а не национальности. И воспринимались они мной как конкретные люди, а не национальности.
Поэтому Вы просто имейте ввиду, что некоторым обиден даже некоторый акцент на их национальности, тем более, когда этот акцент делается с негативным окрасом.

 
Re: День отказа от курения

Очередные ужасы безграмотности.
Фраза "Добавление мочевины защелачивает табачный дым в результате чего никотин быстрее всасывается..."
Вообще-то сигаретный табак закисляют, а не защелачивают, чтобы легкие не драло.
Фраза "Аммиак способствует чтобы сигарета не тухла..."
Не аммиак, а селитра.
Дальше смотреть не стал.
Такие грубые ошибки. Авторы аудиторию явно за дураков держат. Либо сами верят в свои же глупости.
Испытанный приём подтасовки:
Фраза "сложные химические вещества используемые для производства сигарет..." дается в контексте что все эти вещества запиханы в сигарету. На самом деле в списке и "фейри" может быть, но "фейрёй" тару моют, а не в сигареты добавляют.
Т.е. кино для поднятия уровня истерии у населения. Причем вместо фактов - наглое вранье.

 
Re: День отказа от курения

От доброты душевной. :) Соболезную и все. Жаль мне вас.

 
Re: День отказа от курения

Вам предупреждение. П 3.23.
Воздержитесь от спорных высказываний в сторону любой национальности. Особенно в сторону евреев. Это весьма чувствительная тема для туристов нашего форума.

 
Re: День отказа от курения


+++ А водка, нормальная естественно - чистый продукт. Спирт, вода и ничего более. +++

Да??? )))

А мужики-то не знають… Возьмите чистый ректификат и разбавьте его до водочной концентрации, а потом водку из какой бутылки. И сравните вкус и запах. Будет одинаковый?
А ещё не вредно на водочной этикетке почитать про состав продукта. Вплоть до глицерина найдёте.

+++ Вообще-то, вискарь - это самогон со всеми его "прелестями" в виде сивушных масел. +++

Дерьмовй – да. А в приличном этих сивушных масел очень мало.



 
Re: День отказа от курения

оксидогидраты не помню,

помню гидроксиды
основные и еще какие-то

(тут помню , тут не помню (с))


*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: День отказа от курения

====структурная формула этанола - ch3-ch2-oh, диметилового эфира - ch3-o-ch3. а брутто-формула одинаковая - c2h6o===

о_О вот блин.... а с детства знакомая - це два аш пять о аш - это какая ? адаптированная для детской литературы?

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: День отказа от курения

а с детства знакомая - це два аш пять о аш

Ага-ага...
А-а, я догадался! Тут все "h" сконцентрировали в кучку - брутто же. А так одно и то же.

 
Re: День отказа от курения

===== Перешел на самокрутки, блин =====

не хуже Вас люди бросали - думаю что и для Вас это не проблема.. :)

__________
Природа - творец всех творцов  (с) Гёте
 
Re: День отказа от курения

Я Вам приведу цитатку из книги А.Макаревича(того самого) "Занимательная наркология"
"...Водка, без сомнения, самый главный напиток среди напитков. По моему разумению, во всяком случае. Знаете почему? Потому что она абсолютно рациональна. Водка направлена на решение одной-единственной вашей задачи-сделаться пьяным(в какой степени-уже ваше дело). Все остальные напитки, созданные человечеством, стыдливо прикрываются фиговым листочком вкусовых достоинств. Водка сама по себе-невкусная(давайте не будем врать себе). Вкусная водка-это водка наименее противная..."
А вот с обоими Вашими лозунгами-я решительно согласен!!!



Федор
...Всегда забывая запомнить...

Edited by pickss7 on 26/11/13 07:25 AM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: День отказа от курения

С тем, что курить вредно(ну уж по крайней мере-не полезно)-все, вроде, согласны-ну вот я, по крайней мере, не встречал ни одного человека, кт бы утверждал, что курить полезно.
Но-вот у меня есть нект сомнения-а на столько ли вредно-в сравнении со всем остальным?
И что, правда-что вот ети поганые курильщики отравили всех вокруг невиновных? Вот не станет их-и вся округа пропахнет озоном и розанами?
И доктора в Минздраве уже точно-точно сосчитали-сколько % болезней-ну точно от курения, а сколько-ну может быть, хотя конечно маловероятно, от еще чего нибудь(подсказываю им для экономии денех на исследования-от старости)
Т.е. настолько ли именно курение-это такой вот бич, кт в масштабах усей страны виноват во всех болезнях и напастях?
Просто не очень(исторически) давно-точно была водка. Теперь тоже водка, но дешевая...Помню-на пиво еще грешили-привыкание там, пивной алкоголизьм.... мануфактуры дефицитной на пивные пузы много идет... Толстяки-они вообще штиблеты быстрее снашивают... Новых не напасешься...
Я никого ни за что не агитирую-просто делюсь своими соображениями на этот счет.
Вот я живу в Питере. Насколько я где-то читал-кол-во зарегистрированных автомобилей в городе-больше 1го миллионов. С транзитом и инорегами-под 2. На цифре не настаиваю-могу ошибаться-но не на порядок. Сколько-то из них-вообще грузовых. Сколько-то раздолбанных. Сколько-то (причем чаще большегрузы)-принципиально заправляются всякого рода самопально-цельнотянутой химозой-дешевле! И места знают... И все они "дышат"
Был как-то в стольном городе Магнитогорске-так там "когда из 4й трубы идет красный дым"-граждане окна\двери\форточки закрывали и тряпками закладывали-причем вот дураки-не от того, что нюхать вредно, а от того, что белые шмотки потом ничем не отстирать...
Предприятия разные-тоже все больше не полезные-но куда ж без них.
Так что мне сдается, что это какой-то умник решил "оставить свой след в истории". Как Андропов. И это-в лучшем случае. А в худшем-я даже не знаю-бабла с куряк подсобрать? Ментам штаны подтянуть? Ввести очередную сегрегацию на "чистых" и "нечистых"?
Напомню-один из героев Ремарка на фразу:"Во всем виноваты евреи" отвечал:"Да-да! И велосипедисты!"
Когда его спрашивали-а почему велосипедисты?-он в ответ спрашивал-а почему евреи?
А насчет "что многим не нравится табачный дым"-так мало ли что кому не нравится? У меня вот на лестнице живет дама-вся из себя средних лет и эфффектная такая-так вот я после нее в лифт не сажусь-реально шмотки успевают пропахнуть чужой парфюмерией-а закону супротив нее у меня нету! Хожу пешком-закаляюсь...
С уважением...


Федор
...Всегда забывая запомнить...Edited by pickss7 on 25/11/13 09:38 AM.

Edited by pickss7 on 25/11/13 09:47 AM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: День отказа от курения

=== "Не читайте советских газет" ===
где то я это уже слышал.. это слово "газет"..

по теме офтопа:
ещё более убедился что самогон наше всё..



__________
Природа - творец всех творцов  (с) Гёте
 
Re: День отказа от курения

Самогон самогону -рознь. Для себя или для бизнеса...;)

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию