Страницы: 1 2 След.
RSS
поплакаться хочу
 
Не сдала опять площадку...Первое упражнение - эстакада и здрасте вам...
Пока вся сижу в растрёпанных чувствах и не знаю, что дальше делать - прорываться или велосипед купить.
Чудеса какие-то были с моей машиной. Вот кто мне поверит, что нажимаю педаль газа, а стрелка на 1000 оборотах и всё(!!!), дальше не идёт? Не заехала, короче говоря.
Вся жизнь с этим вождением остановилась и пошла наперекосяк...
Кто-нибудь знает, как народ сегодня права получает? Именно, получает?

 
Re: поплакаться хочу

Он сказал, что поставил блокировку на обороты двигателя, чтобы не жгли ему сцепление. Предупредить не успел.============

М...к!!! Убил бы!

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: поплакаться хочу

Я машину водить научился, когда мне было лет 10. В армейских гарнизонах. Потом подучил отец. Инструктора в автошколе «отполировали».
Так вот, я до сих пор не могу легко и просто запарковаться, пространственный идиотизм. Или несколько раз туда-сюда, или жена помогает – играет роль вешки.
Так что не расстраивайся, не ты одна такая.

+++ Вот кто мне поверит, что нажимаю педаль газа, а стрелка на 1000 оборотах и всё(!!!), дальше не идёт? +++

Да ты просто перепутала газ с тормозом, совершенно стандартная ситуация, многократно встречаемая. Только гораздо чаще происходит в обратную сторону – вместо тормоза чел жмёт на газ. Что несоизмеримо хуже…


 
Re: поплакаться хочу

+++Машина на реальной дороге тыщу раз поведет себя не так, как ты привыкла +++
Какой ужас! И как жить дальше?
Мне надо, чтобы всё было предсказуемо и под контролем.

+++не вешай нос и учись дальше+++
Ну да.
Сама не заметила, как получилось, что на первое место вылезло это вождение. Я отменяю всякие мероприятия, ПВД, просто встречи из-за занятий. Инструктору сказала, что мне нужно столько доп. уроков, сколько мне лет.

 
Re: поплакаться хочу

RE: "Чудеса какие-то были с моей машиной. Вот кто мне поверит, что нажимаю педаль газа, а стрелка на 1000 оборотах и всё(!!!), дальше не идёт?"
Я поверю! Обычное дело. Бывает - и глохнет даже. И чо? :-)

 
Re: поплакаться хочу

RE: "Вот и я думаю, чего это я так растревожилась? "
Не, ну "растревожиться" то повод есть, конечно: экзамен-то экзаменом (как-нить сдадите), но Вам же ездить потом!
Чешую типа перепутанных педалей надо забыть, разумеется.
Вместо этого надо внимательно покурить "мощностную характеристику двигателя". Если не торкнет, то надо задуматься, почему в горку рекомендуется трогаться с ручника. Если опять не торкнет, ну тогда ещё раз тут верещите: водил здеся много - объяснят... :-)

 
Re: поплакаться хочу

++Нормальный человек, естественным образом, старается хорошо выполнять свою работу. ++
Дополнительные занятия по вождению, как понимаю, это уже помимо автошколы проходит?
Соблазн велик для "нормального" человека.

++курсантам выгодно будет не сдавать с первого раза :) ++
Курсант, значит, уже не нормальный человек? Он пришел за правами, а разово немного срубить денег в этом случае уже откровенное жлобство.

Инструкторы всегда делились на "хороших" и "плохих", но любому инструктору было выгодно, чтобы наибольшее число его курсантов сдали экзамен в ГАИ с первого раза.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
А тебе как женщина женщине говорю

А тебе как женщина женщине говорю, первым делом купи велосипед и главное чтобы красивый, а то весна придет, а велосипеда нет.
Как купишь, сразу настроение поднимется, и альтернатива всегда будет в голове, и все спокойно сдастся на площадке :)
Вот увидишь! Все будет отлично! И придется багажник на крышу ставить для велика :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: поплакаться хочу

Обувь не меняли на экзамене? У меня на механике на каблуках и при плоской подошве как-то все по другому ощущалось. Еще важен инструктор. У меня вариант "для тупых" был, "когда увидишь в правое зеркало третью вешку крути руль врпаво", в итоге все с первого раза. Просто есть инструкторы, с которыми и умные мальчишки по 4 раза автодром сдают, никогда бы не поверила. Своего рода талант (у инструктора).

заранее благодарю:)
заранее благодарю:)
 
Re: поплакаться хочу

"Соблазн велик для "нормального" человека."

желающих много, без работы не останутся

"Курсант, значит, уже не нормальный человек? "

я нарочно вывернул твой же аргумент



 
Re: поплакаться хочу

== прорываться или велосипед купить ====

я за велосипед, извини за откровенность))
характер у тебя другой

_________________________
не поймите неправильно
_________________________
не поймите неправильно
 
Re: поплакаться хочу

=====Почему-то машина на экзамене вела себя совсем не так, как я привыкла )===

Тань, все нормально, для того ты и учишься и сдаешь экзамены.  Машина на реальной дороге тыщу раз поведет себя не так, как ты привыкла и ты должна быть к этому готова. ( знать, что делать , не паниковать ,соображать быстро и четко,   )

То есть - не вешай нос и учись дальше .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: поплакаться хочу

=== прорываться или велосипед купить===

и то и другое 8)
практикуйся, а чтоб не растрепывать чуйства, вспомни того петуха - " не догоню так согреюсь"  :)
а в бокс заехала?

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: поплакаться хочу

Да я, вообще, на сегодняшний день - гроза площадки)
И в бокс, и парковка, и змейка, и даже эстакада - 100% выполняла на учебной площадке.

Почему-то машина на экзамене вела себя совсем не так, как я привыкла )

 
Re: поплакаться хочу

+++Так что не расстраивайся, не ты одна такая. +++
Не, Саш, ты ко мне не пристраивайся. У тебя так не получится, как я умею.:-)
А уж вчерашняя моя эстакада -  цыганочка с выходом вне конкуренции.
Я после экзамена подошла к инструктору и  спросила: " Что у вас с педалью газа? Она вообще там есть?"
Хорошо он ответил: " Иди отсюда, двоечница!"

Хоть этого и не может быть, потому что не может быть никогда, но если чисто теоретически предположить, что я вместо газа нажимала тормоз, то всё срастается. )

 
Re: А тебе как женщина женщине говорю

+++ первым делом купи велосипед +++
Я сначала про велосипед образно сказала, а сейчас ситуация так развивается, что и правда, велосипед - классный вариант некоторой свободы передвижения. Настроение поднялось просто от мысли о велике. Где у нас продают красивые велосипеды?  
Да-да! Велосипед мне тоже нужен!  Особенно после программы "Дорожные войны".

 
Re: поплакаться хочу

+++И чо? :-)+++
Вот и я думаю, чего это я так растревожилась?
Кстати, там было 4 человека, которые уже около года сдают экзамены, при этом бодры и веселы.


 
Re: поплакаться хочу

Стас, ты второй человек, который говорит мне, чтобы ездила на велосипеде,  Первый - сам знаешь, кто.
А я уже не могу остановиться, я уже  в мыслях мчусь в кабриолете, ну или просто в машине с открытыми окнами. И не мчусь, а еду не больше 50 км в час.)  

 
Re: поплакаться хочу

++Инструктору сказала, что мне нужно столько доп. уроков, сколько мне лет. ++
Инструктору выгодно не учить тебя, а получать дополнительные занятия.
Вот, если бы было так: первый раз не сдала - возвращают тебе 25% стоимости обучения, не сдала второй раз - еще 25. Не сдала в четвертый - вернуть все. Тогда инструктор был бы заинтересован тебя действительно научить.

ЗЫ Машина-то была с автоматом или ручной коробкой (педаль сцепления была)?

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: поплакаться хочу

Тань..все нормально..женское правое полушарие работает гораздо круче мужского левого..))
Посему...женщина крутя руль влево, всегда считает, что капот будет двигаться влево..не зависимо от передней или задней передачи..Потому мы женщин и любим..)) Что они не такие, как мы..)))
Я вот жену долго учил  поворачивать один из замков всегда в другую сторону.. Короче, не вдаваясь в технологичность - просто запомни правило - если включила заднюю передачу- то руль нужно крутить обратно, чем бы тебе хотелось..И будет тебе счастье..))

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: поплакаться хочу

"Инструктору выгодно не учить тебя, а получать дополнительные занятия..."

Нормальный человек, естественным образом, старается хорошо выполнять свою работу.

"Не сдала в четвертый - вернуть все. Тогда инструктор был бы заинтересован тебя действительно научить."

курсантам выгодно будет не сдавать с первого раза :)

не знаю как у вас, у нас существуют рейтинги автошкол, которые составляются по результатам экзаменов (доступны и в сети и в гаи), курсанты могут выбирать автошколу с высоким рейтингом.
не знаю как сейчас, но когда я в школе учился водить, боялись, что гаи может запретить школе обучать в случае, если сдавших будет мало.

зы. сегодня жена сдала со второго раза. успела поездить с 3 инструкторами, обо всех отзывается положительно. Инспекторов тоже хвалит :)

 
Re: поплакаться хочу

А вот как так получилось: я педаль газа в пол, а она не ревёт и не летит. Крякнула и вниз пошла??? Так не должно было быть, или я запуталась?
+++ей сразу надо показать, кто хозяин+++
Я в этот раз замёрзла очень. Холод похозяйничал.  Думаю, весной всё будет по-другому)))

Знаете, пришла домой на грани истерики. Сейчас смешно даже. Я вас всех обожаю!!!!!!

Edited by Abigal on 04/02/14 06:39 PM.

 
Re: поплакаться хочу

==И в бокс, и парковка, и змейка, и даже эстакада - 100% выполняла на учебной площадке.==

тогда че сразу хны и велосипед? 8)

====Почему-то машина на экзамене вела себя совсем не так, как я привыкла )===

дык скотина ж неразумная, ей сразу надо показать, кто хозяин 8)
а может, в корм кто-нить что-нить подсыпал, как лошадям перед скачками 8)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: поплакаться хочу

==просто запомни правило - если включила заднюю передачу- то руль нужно крутить обратно, чем бы тебе хотелось..===

вот Таньк, слыхала? 8)))))
всегда так делай
даже на эстакаде, када не получается 8))))))))

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: поплакаться хочу

=======что мне нужно столько доп. уроков, сколько мне лет. =======

Ну, думаю , он правильно сказал . От себя еще добавлю , что придется и постоянно достигнутый уровень поддерживать - иначе все будет быстро забываться .

Только пугаться этого не надо .  Научишься , никуда не денешься ))

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: поплакаться хочу

Я уже все написал про соблазны, выгоду и смысл. Добавить нечего.

Для Татьяны. Про кабриолет и байк.
Последний обойдется заметно дешевле, не нужны права (пока еще )) ), ветерком обдувает еще приятней. И польза для здоровья. ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: поплакаться хочу

Пока что еще не все так печально )  http://motor.ru/news/2010/05/07/license/

_________________________­_

Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: поплакаться хочу

С обувью фишку я знаю, мне уже сказали.
Уже в спокойном состоянии на занятии спросила инструктора, что с педалью было.  Мне на экзамене показалось, что педаль газа вообще отсутствует ) Он сказал, что поставил блокировку на обороты двигателя, чтобы не жгли ему сцепление. Предупредить не успел.  Очень обидно и отвратительно, но это УРОК ! Больше не буду так доверять. Обязательно сделаю круг по площадке и понажимаю на газ )
А инструктора - да... Тут народ всё сказал про них.

 
Re: поплакаться хочу

А возможно, что ты включила третью передачу вместо первой. Такое бывает. Поэтому машина могла и не разгоняться..

Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
 
Re: поплакаться хочу


Пейзаж после битвы :)

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию